Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:15 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Завожу эту тему для девочек, которые на первых недельках беременности или только планируют.
Хочется узнать какие витамины для беременных принимали другие девчонки, какие отзывы.
Лично я первые витамины купила Прегнавит. Пила два месяца. Затем перешла на Витрум. Остановилась, в конечном итоге на Элевите.
Витрум вообще не пошел. Без побочных эффектов, но чтото не то. Прегнавит - плюс-минус. Элевит - красота. Самочувствие улучшилось. Иммунитет тьфу-тьфу. Даже соплей зимой не было. И чувствую себя хорошо. У кого какие впечатления от витаминов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:27 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:01
Сообщения: 33
Очень хорошие витамины элевит.я пила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 12:32 
Наблюдала в жизни такое: у троих сотрудниц, принимавших во время беременности Прегнавит, у детей при кормлении потом была оч. страшная аллергия, буквально на всё, мамы почти ничего есть не могли, т.к. детей страшно сыпало и болели животы, а у других сотрудниц, которые не пили Прегнавит, такого не наблюдалось. Может, совпадение, но для себя выводы сделала. Сейчас сама Б. врач сказал, что принимать искусственные витамины, за исключением фолиевой к-ты до 12-ти недель, не нужно, что они все равно синтетические. О том, что искусственные витамины не нужны (кроме упомянутого Вс) говорила также врач в нашем областном центре репродуктивного здоровья человека. Все врачи настаивали, чтобы я употребляла их с пищей в виде овощей-фруктов... В общем, первый триместр пила только нашу обычную фолиевую к-ту по 1мг 4р/д, которая стоит до 3 грн за 50 табл (Умань производит), и все. Ем овощи и фрукты, кальций в виде молока, творога, кефира и сметаны, и еще кушаю всю здоровую пищу, на которую тянет, кроме той, что нельзя Б.
Мне кажется все же, что модные витамины выписывают или для откатов (тогда вам рецепт дают с печатью врача) или с целью испытания препарата на контрольной группе (за что тоже фармкомпании благодарят исследователей)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
а мне интересно, если в организме женщины есть и синтетический и натуральный витамин, какой в первую очередь заберет эмбрион? если натуральный, то почему бы и нет.. женщине ведь тоже витамины/микроэлементы нужны, а столько яблок/творога съесть никто не в состоянии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 13:04 
_EL_ писал(а):
а мне интересно, если в организме женщины есть и синтетический и натуральный витамин, какой в первую очередь заберет эмбрион? если натуральный, то почему бы и нет.. женщине ведь тоже витамины/микроэлементы нужны, а столько яблок/творога съесть никто не в состоянии

хи-хи... поверьте, съесть можно очень много - проверено лично :) кстати, учитывая, что синтетические витамины почти не усваиваются, а потребность в витаминах у человека недельная (хоть и рассчитана, как суточная), то накушать их особо нетрудно. например, если в один день всего сразу разного не хочется, то в один день обжираемся яблоками или бананами или гречкой или гранатами или печенкой и наедаем недельную потребность железа, в другой день еще чем-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 13:45 
А у меня на Прегнавит (очевидно, на большую дозу витамина С) пошла аллергия (тело чесалось, живот в частности). Потом у ребенка был на щеке диатез, когда я кормила грудью и принимала Прегнавит. Убрала эти витамины - все прошло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 14:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:41
Сообщения: 152
Откуда: Запорожье
Не знаю, пью прегнавит, витамины как витамины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 17:45 
Ви писал(а):
потребность в витаминах у человека недельная (хоть и рассчитана, как суточная)

(0_<) откуда такая информация? вы о чем?



суточная норма кальция 1500мг - 2 кг творога или 200гр сыра
норма железа 30мг - 1,5кг яблок
...и так каждый день? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:31
Сообщения: 3
я с 5 недель пью витрум пренатал форте, вроде хорошие. пить обязательно, с нашем-то питанием и экологией!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:33 
я о том, что потребность рассчитана на сутки для всех витаминов и минералов (так принято), но, по факту, вам не обязательно прям весь список включать в один день. организм пополнит и накопит, если ему нужно будет. потому, например, вы можете в один день съесть трехдневную порцию кальция, а в другой есть морковку и пополнить запас бета-каротина надолго, а в третий еще что-то, да хоть гемоглобин поднимающие яблоки, свеклу, гречку, печень, бананы и т.п. еще хочу сказать, что организм очень умная штука и он вам сам подскажет, что вам нужно. а по поводу синтетических поливитаминов, известно же, что они совсем "не так" усваиваются, как натурпродукт... безусловно, есть конкретные витамины и минералы, которые нужны в конкретных ситуациях (например, витамин Вс до 12 недели б.) или отдельным людям при конкретных заболеваниях, но, блин, сейчас лето - витаминами все рынки завалены; есть также творог, молоко, кисломолочные продукты, рыбы очень много... в общем, если интересно, спросите поисковник, чем отличаются синтетические витамины и минералы от натуральных, и в чем их польза и вред, и все поймете... наверное...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 23:16 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Витамины - все-таки химия, и принимая их, не совсем ясно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас постоянно появляются новые лекарства, витамины, их особо не тестируют. А спустя несколько лет оказывается, что прописанные нам витамины во время беременности просто опасны для здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 07:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Я конечно знаю таких женщин, что продукты в астрономических количествах поглащают, там действительно витамины не обязательны. Но как себя надо не любить, чтоб ставить на себе эксперименты: выпадет зубик или нет, останусь лысая или пронесет, пройдут роды нлрмально или из-за нехватки кальция и схваток не будет... та пох...врачи выдавят сами. Диетологи сходятся во мнении, что действительно лучше есть натур.витамины, но есть исключения в.т. и беременность.

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:36 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:17
Сообщения: 164
Начинать за полгода до беременности Фолиевая кислота и витамин Е периодически. Потом при беременности Витрум Пренатал форте покупайте сразу №100 за 117-125грн.
По одной в день, далее по инструкции. Всю беременность и все кормление (при кормлении дозировка вроде больше проверяйте а то не помню)...

По крайней мере все ОК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Мать Тереза писал(а):
пройдут роды нлрмально или из-за нехватки кальция и схваток не будет

не знала что кальций влияет на интенсивность схваток. Счас просто в роддомах очень часто рожениц стимулируют окситоцином, из-за слабой родовой деятельности. Вместе с тем в третьем триместре кальций как раз пить не рекомендуется. Я честно говоря в растерянности :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
За полгода до беременности пили с мужем Фолио, за полмесяца до Б. гинеколог назначил Прегнакеа, дополнительно курсами принимала Витрум Кальций, т.к. в витаминах его не было. В третьем триместре принимала только Прегнакеа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:24 
Дефицит кальция в мышцах матки грозит слабой родовой деятельностью, кровопотерями в родах, родовой травмой для плода и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:40
Сообщения: 10
я за пол года до планируемой беременности начала пить фолиевую кислоту. на первых неделях беременности - элевит. в мае врач мне отменила витамины, так как их сейчас хватает в фруктах и овощах. дополнительно принимаю кальций Д3 никомед


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:20 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Цитата:
Следует помнить, что продающиеся в аптеках витамины являются такими же лекарственными препаратами, как и любые другие лекарства, и могут применяться только по назначению лечащего врача, основанному на результатах проведенной в достаточном объеме объективной клинико-лабораторной диагностики, и строго в соответствии с указанной врачом дозировкой.
Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!
В частности, применение поливитаминов во время внутриутробного развития и в раннем детстве повышает риск аллергических реакций, вызывая изменения иммунного статуса. В результате длительных исследований, проведенных в США в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных Заболеваний, после изучения большого числа анамнезов как здоровых, так и больных, было установлено, что у людей, чьи матери употребляли поливитамины во время вынашивания беременности или которые получали их в возрасте до шести месяцев, значительно повышен риск возникновения бронхиальной астмы; употребление витаминных препаратов в возрасте трех лет не влияет на этот показатель, но повышает частоту возникновения пищевой аллергии. Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину: «Дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами».
Приобретая витаминные препараты, учитывайте существенную разницу в интересах тех, кто производит и продает, используя для максимального расширения сбыта весьма убедительную, картинно разработанную рекламу, и тех, кто покупает их для себя или для своих детей.

Источник:
http://immunologia.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:06 
От прегнавита чесалось тело, а у ребенка при грудном вскамливании - образовалось диатезное пятно на щеке. Ломали голову, от чего? Перестала пить Прегнавит - ушел и диатез.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Сообщения: 4
У кого малыши рождались с большим весом после приема елевит пронаталь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 00:05 
На одном из семинаров по здоровью врач высшей категории, акушер-гинеколог Мороз И.Ю. поделилась своим опытом, наработками по беременности, она рассказала о том, какие витамины нужны беременной маме в каждом триместре, какие витамины лучше принимать и почему, рассказала об особенностях синтетических и натуральных витамин. Врач все очень просто, доступно объяснила, лекция была понятна даже не имеющим специального медицинского образования. Самая важная информация этого семинара сокращенно изложена здесь http://rabotamamam.com/beremenost .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:50
Сообщения: 6
browka писал(а):
никаких не пила, мое мнение - это все химия.


Полностью согласна!
Как сказала одна знакомая-врач: "Все это химия, самые лучшие и дорогие максимум 30% усваивается, остальное во вред".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:29
Сообщения: 1
Добрый день девочки. Все, кого интересует вопросы о витаминах для беременных, пожалуйста пишите нам в личку pma0608@i.ua ответим Вам всем с удовольствием. Витамины просто шикарные, без каких либо побочных эффектов и какой-то не переносимости к отдельным компонентам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:20
Сообщения: 6
вообще считаю что все эти витамины сплошная выкачка денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:23 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Lary писал(а):
вообще считаю что все эти витамины сплошная выкачка денег.


Это не есть правда. Витамины беременным, с учетом нашей экологии, просто необходимы. Нужно подбирать их индивидуально. Моей жене оптимально подходил Элевит, например.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременных
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 23:27 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:20
Сообщения: 14
Откуда: Z city
Мне назначили только фолиевую кислоту и витамин Е. Касательно каких-то мультивитаминов, то врач в ЖК мне ничего больше не назначал.Сказал, что витамины нужно получать из пищи, а не из таблеток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ОльгаКарпусь


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия