Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:04 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Начитался всего в и-нете, чем это грозит, если у ребенока будет резус-фактор крови отличный от резус-фактора крови матери.... Переживаю за жену....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: гость
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:44 
Ничего страшного! Сейчас медицина на уровне. И в данный момент это не проблема.
Если у жены положительный а ребенка отрицательный, то ничего вообще!!! Все отлично. А вот если у жены отрицательный, а у ребенка будет положительный, то может возникнуть "резус конфликт", ножно обязательно предупреждать пред родами. Там лекарства вводят в первые минуты жизни и тоже все отлично!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:54 
Резус-конфликт возможен только если у мамы отрицательный резус, а малыш унаследует положительный. В этом случае имунная система мамы начинает вырабатывать защитные антитела (клетки) от чужого для нее гена. Степень активности выработки этих антител и конфликта может быть разная, поэтому уровень антител должен контролироваться врачом женской консультации. Будущей маме желательно сдавать анализы на антитела каждый месяц. В случае появления небольших титров 1:2, 1:4, возможно просто наблюдение. Если же обнаружено нарастание титра, беременной нужны консультации врача и, возможно, кратковременная госпитализация в стационар. При грамотной профилактике риск последствий резус-конфликта можно свести на нет, да и развивается он далеко не у каждой женщины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:16 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Чтобы выяснить как обстоят дела, маме нужно регулярно сдавать кровь на анализы:
до 32 недели - 1 раз в месяц
с 32 по 35 неделю - 1 раз в 2 недели
с 36 недели и до родов - каждую неделю.
Если в крови не обнаружат антитела к эритроцитам ребенка, вероятнее всего, что вашему малышу совсем ничего не грозит.

К тому же, при первой беременности риск возникновения серьезного резус-конфликта не высок. Риск возрастает с каждой последующей беременностью. Главное, чтобы после родов маме ввели антирезус-иммуноглобулины. Тогда вы будете подготовлены к ывнашиванию второго малыша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Однако начавшийся резус-конфликт - не приговор. Медики вполне могут с этим справиться и помогут малышу родиться крепким и здоровым.
Если маме не вводили антирезус-иммуноглобулин для профилактики, это могут сделать и во время беременности. Поступая в кровь, препарат связывает агрессивные к эритроцитам малютки антитела и выводит их из организма. Такая терапия поможет "выносить" малыша. А уже потом крохе скорее всего сделают обменное переливание крови: в ближайшие 36 часов введут кровь его группы, но с отрицательным резусом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
В крайне тяжелых случаях проводят внутриутробное переливание крови. Игла, вводится через переднюю брюшную стенку мамы в пупочную вену малыша. Определяется группа крови малютки, количество гемоглобина и эритроцитов (оценивается тяжесть анемии). После этого, через ту же иглу вливается необходимое количество резус-негативной эритроциатрной массы донорской крови первой группы. Все. Операция окончена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:54 
Не переживайте! не так страшен черт, как его малюют. Моя подружка родила дочку без особых проблем. тоже резус отрицательный был, пугали. слава богу все обошлось


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Танюшka писал(а):
Не переживайте! не так страшен черт, как его малюют. Моя подружка родила дочку без особых проблем. тоже резус отрицательный был, пугали. слава богу все обошлось


Просто есть повод для волнений есть - мой друг, фотограф, делал фотосессию беременной женщины практически уже перед родами. А потом, когда спустя пару недель поехал отдавать заказ, то оказалось, что ребенок в утробе был мертвым, пришлось вызывать искусственные роды... Причина - резус-конфликт, который не обнаружили врачи... Это должен быть второй ребенок.... Печальная история....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Mavarick писал(а):
Танюшka писал(а):
Не переживайте! не так страшен черт, как его малюют. Моя подружка родила дочку без особых проблем. тоже резус отрицательный был, пугали. слава богу все обошлось


Просто есть повод для волнений есть - мой друг, фотограф, делал фотосессию беременной женщины практически уже перед родами. А потом, когда спустя пару недель поехал отдавать заказ, то оказалось, что ребенок в утробе был мертвым, пришлось вызывать искусственные роды... Причина - резус-конфликт, который не обнаружили врачи... Это должен быть второй ребенок.... Печальная история....


Ужас, какие вы страсти рассказываете, аж все похолодело внутри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 18:17 
очень серьёзная проблема резус конфликт....у меня 1 ая отрицательная,у мужа 2 ая положительная,до 31 недели не было антител,всё было хорошо,пока не ввели на всякий случай антирезусный иммуноглобулин...через 2 дня мне срочно сделали кесарево-началась отслойка плаценты,как позже выяснилось это произошло из-за аллергии на препарат,т.к. во время операции мне вливали плазму крови,и у меня была аллергическая реакция на неё,а иммуноглобулин-препарат крови...вывод очевиден...подумайте не один раз,прежде чем делать этот укол,нужен ли он вообще,если он не даёт 100% гарантии,что резус конфликт не начнётся.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:23 
Херня это все. У меня резус положительный, у жены-отрицательный. Она выносила и родила двойню с таким же, как и у меня положительным резус фактором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус факторы крови родителей
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:25 
Liequegianinc писал(а):
Спасибо за ответ. А то причин для волнения и так хватает, а тут еще и резус этот.
И еще вопрос. У нас в семье у всех разные группы крови.
У моего отца - 4-, мамы - 2, у меня - 3-. У мужа - 2, а у ребенка 1.
Почему так получилось? Вроде дети должны наследовать группу крови одного из родителей.
пардон, что не в тему

Может без соседа не обошлось? Вы у мамы поинтересуйтесь тихонько :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:27 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Иногда возникает несовместимость, но такое случается редко.
Liequegianinc, я недавно узнала, что на протяжении жизни у человека может поменяться группа крови, может это ваш случай и у родителей просто изменилась группа крови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус факторы крови родителей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Гость писал(а):
Liequegianinc писал(а):
Спасибо за ответ. А то причин для волнения и так хватает, а тут еще и резус этот.
И еще вопрос. У нас в семье у всех разные группы крови.
У моего отца - 4-, мамы - 2, у меня - 3-. У мужа - 2, а у ребенка 1.
Почему так получилось? Вроде дети должны наследовать группу крови одного из родителей.
пардон, что не в тему

Может без соседа не обошлось? Вы у мамы поинтересуйтесь тихонько :-o


Из курса биологии 1-00 , 2-А0 и АА, 3-В0 и ВВ, 4-АВ
Если у одного родителя группа 2 у вторго 3 как в вашем случае, то может
I(00) — 25 %
II(A0) — 25 %
III(B0) — 25 %
IV(AB) — 25 %
IV(AB) — 50 %
III(B0) — 50 %
IV(AB) — 50 %
II(A0) — 50 % IV(AB) — 100 %
так что вполне все может біть....


Последний раз редактировалось Маруся 12 мар 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Хмарка писал(а):
Иногда возникает несовместимость, но такое случается редко.
Liequegianinc, я недавно узнала, что на протяжении жизни у человека может поменяться группа крови, может это ваш случай и у родителей просто изменилась группа крови.


Бред!!!!! Ничего не меняется! У моей сстры свекровь врач лаборант ОХМАТдета в Киеве, случаи когда не совпадает группа с матерью и отцом частые, не рабивать же им семью... :-( вот и чешут про всякий бред с заменой группы крови и т.д. Мало как там у людей... какие ситуациии.
Еще знаю что часто бывает конфликт не по резузсу, а по группе крови, то даже кормить грудью нельзя.... Иначе ребенок умирает... :-( У моей подруги такое было, впервые столкнулись тогда, вот нас и просветили по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Разные резус факторы крови родителей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:07
Сообщения: 4
Откуда: Россия
помогите плииз. У кого-нибудь был конфликт по группе крови по системе АВ0? У меня 1 группа резус, сын родился со 2 . Был конфликт по ГРУППЕ. Ребенку "чистили" кровь. Сейчас ждем второго. Я начиталась про антитела и иммуноглобулин и возможность летального исхода для ребенка, но это все когда резус -, а мне чего ждать ?? Может кто-нибудь в курсе проблемы???

В ЖК внятно ничего сказать не могут. Вот если бы, говорят, у вас резус был отрицательный, тогда бы мы знали что делать, а так... и руками разводят. Была на консультации в 1 р/доме, там велели сдать кровь на антитела, но, говорят, скорее всего у вас их нет. Я уже ЗАПУТАЛАСЬ в конец, сижу и себя накручиваю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус факторы крови родителей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Praptalty писал(а):
помогите плииз. У кого-нибудь был конфликт по группе крови по системе АВ0? У меня 1 группа резус, сын родился со 2 . Был конфликт по ГРУППЕ. Ребенку "чистили" кровь. Сейчас ждем второго. Я начиталась про антитела и иммуноглобулин и возможность летального исхода для ребенка, но это все когда резус -, а мне чего ждать ?? Может кто-нибудь в курсе проблемы???

В ЖК внятно ничего сказать не могут. Вот если бы, говорят, у вас резус был отрицательный, тогда бы мы знали что делать, а так... и руками разводят. Была на консультации в 1 р/доме, там велели сдать кровь на антитела, но, говорят, скорее всего у вас их нет. Я уже ЗАПУТАЛАСЬ в конец, сижу и себя накручиваю.


А в 5-й не ходили? Там всетаки кафедра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:17
Сообщения: 11
у меня резус с ребёнком разный.всю беременность просто для контроля 1 раз в месяц сдавала анализ крови из вены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные резус - факторы крови родителей.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:16 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:11
Сообщения: 11
я вот тоже сдавала анализы каждый месяц,тьфу тьфу всё хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия