Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:16 
Я замужем уже три года и очень хочу ребенка. Но мой муж категорически против. Говорит, что еще не готов к отцовству. Мне и ему уже по 27 лет. Я не могу больше ждать, но и мужа бросать не хочу. Как мне быть?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
гость 267 писал(а):
О ВАШИХ БУДУЩИХ ДЕТЯХ (глава из книги "Как не орать. Опыт спокойного воспитания")

Эту книгу - в топку.
Лучше почитайте Эриха Фромма "Искусство любить" - всемирно признаный психолог. В этой книге рассматривается Любовь в разных ипостасях: братская любовь, материнская любовь, эротическая, любовь к себе, к Богу и т.д.
Некоторые люди, только с появлением ребенка обретают способность любить. Эта любовь подразумевает освобождение от нарциссистского желания эксплуатировать, подчинять себе других и бесконечно накоплять, а также обретение веры в свои силы и привычку полагаться на самого себя в достижении целей. Человек привыкает отдавать, а не только брать. Ведь не тот богат, кто имеет много, а тот, кто много отдает.
А один ребенок - это обязательно эгоист, какими бы методами его не воспитывали. Хотя бывают исключения, но они скорее подтверждают правило. Недаром в природе заложено так, что детей должно быть много, и как показывает практика во всех областях жизни, когда человек идет наперекор замыслу Создателя - получается какое-то уродство.

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:27 
Таня28, а у Вас лично дети есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:21
Сообщения: 79
Руслaна писал(а):
аli// писал(а):
Я смотрю единственный здравомысляший человек в вашей семье это ваш муж!!!! Мало того что женился так рано, так вы его еще в 27 детьми обвесить хотите.....пусть хоть немного поживет для себя!!!! А дети дело нехитрое всегда успеешь.....вот поднять их выучить и что то дать в жизни это намного сложнее и ответственее чем их сделать!


По моему в 27 лет у мужика уже должно сформироваться чувство семьи и ответственности за свою семью!
Что значит пожить для себя? Когда у тебя есть семья, то вы живете друг для друга. Если каждый для себя и сам за себя, то это уже не семья. Тогда нужно задуматься, нужны ли вам дети от этого человека и вообще совместное сосуществование.



По своему опыту скажу,на момент зачатия мужу было 32,мне 23,очень просил бебика, хотя можно было еще и погулять,я думала,что он уже взрослый и действительно готов...оказалось,что мы и представить не могли что такое ребенок! Бессоные ночи,плач,животик болит,потом зубы,и куча всего,и все лягло на плечи мне,т.к. он боялся лишний раз прикоснутся к ре или подержать на руках или пойти сам на улицу погулять с каляской...живем мы сейчас не для себя,а для ребенка и подстраиваемся под ребенка и жизнь изменилась в корне,есть жизнь до и после...но правда,мы сейчас и не представляем как мы раньше жили без нашей малишки,ее беззубая улыбка и лучизарный,чистый взгляд заменяет все бессоные ночи и всю усталость... :-*

_________________
Острые соусы TABASCO (подробности в ЛС)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:58 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Kammi писал(а):
Руслaна писал(а):
аli// писал(а):
Я смотрю единственный здравомысляший человек в вашей семье это ваш муж!!!! Мало того что женился так рано, так вы его еще в 27 детьми обвесить хотите.....пусть хоть немного поживет для себя!!!! А дети дело нехитрое всегда успеешь.....вот поднять их выучить и что то дать в жизни это намного сложнее и ответственее чем их сделать!


По моему в 27 лет у мужика уже должно сформироваться чувство семьи и ответственности за свою семью!
Что значит пожить для себя? Когда у тебя есть семья, то вы живете друг для друга. Если каждый для себя и сам за себя, то это уже не семья. Тогда нужно задуматься, нужны ли вам дети от этого человека и вообще совместное сосуществование.



По своему опыту скажу,на момент зачатия мужу было 32,мне 23,очень просил бебика, хотя можно было еще и погулять,я думала,что он уже взрослый и действительно готов...оказалось,что мы и представить не могли что такое ребенок! Бессоные ночи,плач,животик болит,потом зубы,и куча всего,и все лягло на плечи мне,т.к. он боялся лишний раз прикоснутся к ре или подержать на руках или пойти сам на улицу погулять с каляской...живем мы сейчас не для себя,а для ребенка и подстраиваемся под ребенка и жизнь изменилась в корне,есть жизнь до и после...но правда,мы сейчас и не представляем как мы раньше жили без нашей малишки,ее беззубая улыбка и лучизарный,чистый взгляд заменяет все бессоные ночи и всю усталость... :-*


Мы как-то старались с женой делить обязанности. Если я вижу, что она устала, перенимал дитя на себя. Впрочем, нас очень бабушки выручали. :) А как сын бегать стал и что-то говорить, так уже и дедушке интересно стало, и он уже подключился к процессу воспитания и свнукомгуляния).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:44
Сообщения: 25
Меняй мужа!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:10 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:29
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье, Брянская, 10
аli// писал(а):
Я смотрю единственный здравомысляший человек в вашей семье это ваш муж!!!! Мало того что женился так рано, так вы его еще в 27 детьми обвесить хотите.....пусть хоть немного поживет для себя!!!! А дети дело нехитрое всегда успеешь.....вот поднять их выучить и что то дать в жизни это намного сложнее и ответственее чем их сделать!

Рождение ребенка - это не конец света, тем более мужчине 27 а не 17 лет, в таком возрасте иметь семью и детей НОРМАЛЬНО!

_________________
Прокат детских товаров в Запорожье 220-18-00


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
на заметку писал(а):
После 30 лет начинается естественное старение организма

на заметку писал(а):
Риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери!!!

І перше і друге залежить від способу життя, як бухати та жерти що попало, так і в 30 вже старенький. Згоден з цим хлопцем:
Гость писал(а):
А насчет возраста родов :оптимальный возраст родов 27-30 лет, но это если не курить, не бухать, заниматься спортом. А учитывая что у нас сейчас "вечером пивка с мужем попьем" в порядке вещей, то ежу понятно что рожать надо в 18-20.

На жаль пропала авторка теми, цікаво як там у неї вирішилось питання.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:03 
И не у пьющий, и не у курящих тоже рождаются дауны -тут как повезет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Гость писал(а):
И не у пьющий, и не у курящих тоже рождаются дауны -тут как повезет.

Так буває і таке, але в бухарів та курців ця ймовірність в десятки разів більша.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:31 
Tanya28 писал(а):
гость 267 писал(а):
О ВАШИХ БУДУЩИХ ДЕТЯХ (глава из книги "Как не орать. Опыт спокойного воспитания")

Эту книгу - в топку.
Лучше почитайте Эриха Фромма "Искусство любить" - всемирно признаный психолог. В этой книге рассматривается Любовь в разных ипостасях: братская любовь, материнская любовь, эротическая, любовь к себе, к Богу и т.д.
Некоторые люди, только с появлением ребенка обретают способность любить. Эта любовь подразумевает освобождение от нарциссистского желания эксплуатировать, подчинять себе других и бесконечно накоплять, а также обретение веры в свои силы и привычку полагаться на самого себя в достижении целей. Человек привыкает отдавать, а не только брать. Ведь не тот богат, кто имеет много, а тот, кто много отдает.
А один ребенок - это обязательно эгоист, какими бы методами его не воспитывали. Хотя бывают исключения, но они скорее подтверждают правило. Недаром в природе заложено так, что детей должно быть много, и как показывает практика во всех областях жизни, когда человек идет наперекор замыслу Создателя - получается какое-то уродство.[

да так если следовать вашей логике то все у кого есть дети просто одуванчики Божье какие-то сразу же обрели способность любить и сопереживать ближнему, нет у нас отцов которые гоняют с друзьями на рыбалку по выходным и кайфуют от этого и матерей по выходным зависающих в спа салоне, все сидят дома и восторгаются своим чадом,да?)) а то что один ребенок эгоист это вообще смешно,даже бессмысленно спорить, конечно лучше наплодить выводок и не уделять внимания толком ни первому ни третьему, зато с чувством выполненного долго поставить себе галочку фух теперь же ш не хуже других, чем подойдти с умом к этому вопросу, судя по резкости ваших суждений в данному вопросе вы руководствуетесь только теорией.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия