Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:16 
Я замужем уже три года и очень хочу ребенка. Но мой муж категорически против. Говорит, что еще не готов к отцовству. Мне и ему уже по 27 лет. Я не могу больше ждать, но и мужа бросать не хочу. Как мне быть?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:24 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
хочу ребенка писал(а):
Я замужем уже три года и очень хочу ребенка. Но мой муж категорически против. Говорит, что еще не готов к отцовству. Мне и ему уже по 27 лет. Я не могу больше ждать, но и мужа бросать не хочу. Как мне быть?

Никто не готов.
Гонит ваш муж


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:35 
Я смотрю единственный здравомысляший человек в вашей семье это ваш муж!!!! Мало того что женился так рано, так вы его еще в 27 детьми обвесить хотите.....пусть хоть немного поживет для себя!!!! А дети дело нехитрое всегда успеешь.....вот поднять их выучить и что то дать в жизни это намного сложнее и ответственее чем их сделать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 12:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:51
Сообщения: 761
хочу ребенка писал(а):
Я замужем уже три года и очень хочу ребенка. Но мой муж категорически против. Говорит, что еще не готов к отцовству. Мне и ему уже по 27 лет. Я не могу больше ждать, но и мужа бросать не хочу. Как мне быть?


Поговорите с мужем, спросите почему не хочет, может быть сейчас есть трудности финансовые, а вот допустим через годик он захочет и не одного ребенка :)

Нужно поговорить с ним и попробовать его понять, Вы ж не просто девушка, Вы его жена которая должна его понимать!
Всего хорошего, Вам )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:59 
аli// писал(а):
Я смотрю единственный здравомысляший человек в вашей семье это ваш муж!!!! Мало того что женился так рано, так вы его еще в 27 детьми обвесить хотите.....пусть хоть немного поживет для себя!!!! А дети дело нехитрое всегда успеешь.....вот поднять их выучить и что то дать в жизни это намного сложнее и ответственее чем их сделать!


По моему в 27 лет у мужика уже должно сформироваться чувство семьи и ответственности за свою семью!
Что значит пожить для себя? Когда у тебя есть семья, то вы живете друг для друга. Если каждый для себя и сам за себя, то это уже не семья. Тогда нужно задуматься, нужны ли вам дети от этого человека и вообще совместное сосуществование.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
хочу ребенка писал(а):
Я замужем уже три года и очень хочу ребенка. Но мой муж категорически против. Говорит, что еще не готов к отцовству. Мне и ему уже по 27 лет. Я не могу больше ждать, но и мужа бросать не хочу. Как мне быть?


Может, стоит поговорить по душам. Объяснить спокойно, как для вас это важно. Тем более возраст уже такой, что пора бы. Расскажите мужу, что чем больше лет женщине, тем сложнее может протекать беременность. Что повышается риск врожденных патологий у ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
У каждого свой возраст готовности к отцовству. 27 - это не критично, можно подождать. Хотя, скорее всего, мужик поймет, что терял, только когда дитё уже будет.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:23 
Для женщины - критично!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:14 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:25
Сообщения: 87
Откуда: ...из Забугорья
аli// писал(а):
Я смотрю единственный здравомысляший человек в вашей семье это ваш муж!!!! Мало того что женился так рано, так вы его еще в 27 детьми обвесить хотите.....пусть хоть немного поживет для себя!!!! А дети дело нехитрое всегда успеешь.....вот поднять их выучить и что то дать в жизни это намного сложнее и ответственее чем их сделать!


Хочу ребенка, не Ваш ли "здравомыслящий" муж Вам ответил этим постом? Типичный мужской эгоизм - ему так удобно! "Пожить для себя"... Для себя лично? А то, что Вас лишает радости материнства при этом не задумывается? А риски поздних родов? Пока нет деток, брак остается браком, а, когда появляются детки, образуется семья. Так что пока семьи нет - он не готов жить семьей, а это уже проблема серьезная. Мужчина может и в 40 произвести ребенка на свет, только успеть бы" поднять и выучить", а женщине откладывать этот момент не следует. Попробуйте убедить - дать почитать о благоприятном возрасте для вынашивания и рождения ребенка. Если это не поможет, то стоит подумать, нужен ли Вашему ребенку такой папа? Ребенок должен быть желанным для обоих родителей! Где-то прочитала, что ребенок, нежеланный хотя бы одним из родителей, будет в жизни менее успешным, трудно преодолевает жизненные сложности. Массу примеров этому знаю! Убедите, если любит, поймет.

_________________
Делай, что должно и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:36 
Каждая девочка появляется на свет с определенным запасом яйцеклеток, но к моменту наступления половой зрелости их количество сокращается примерно с одного миллиона до 500 тысяч. К 22-24 годам, когда приходит самое благоприятное для зачатия время, яйцеклеток становится еще вполовину меньше. Значит, вы способны зачать только в один день месяца. Чтобы забеременеть, может потребоваться 6-12 месяцев вместо четырех. Не стоит забывать и о том, что зачатию может помешать преждевременное наступление менопаузы.

Мало того, у женщин старше 35 лет чаще во время беременности возникают осложнения со здоровьем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:37 
Что такое поздние роды, и как они отражаются на здоровье матери и малыша? С точки зрения медицины лучшее время для родов в промежутке с 20 до 25, максимум до 28 лет.

Почему?

После 30 лет начинается естественное старение организма, которое оказывает влияние не только на внешний вид, но и функционирование внутренних органов, поднимают голову хронические заболевания и последствия вредных привычек (алкоголь, курение, неправильное питание и т.д.), становится реже овуляция. Сама беременность нередко протекает тяжело – поздний гестоз, отеки, повышенное давление, анемия и т.д. После 30 лет значительно выше угроза прерывания беременности, возможность развития внематочной беременности. Часто поздние роды, в особенности у тех, кто ждет первого ребенка, приводят к кесареву сечению. Мышцы менее упруги, суставы менее эластичны, кости таза расходятся тяжелее, родовой канал может не раскрыться полностью, как следствие – тяжелые роды и угроза жизни матери и малыша. Также по статистическим данным риск рождения ребенка с различными патологиями после 35 лет увеличивается в несколько раз, не зависимо от того, первый это малыш или третий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:40 
Риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери!!!
Для женщин в возрасте 25 лет вероятность рождения ребенка равна 1/1400, до 30-1/1000, в 35 лет риск возрастает до1/350, в 42 года-до1/60,а в 49 лет-до1/12.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:46 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Это не нормально. Ведь если мужчина созрел для брака, то он созрел и для ребенка. Не может быть одностороннего созревания. Ведь семья всегда подразумевает детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 00:22 
Ищите другого мужа. Стоит задуматься о целесообразности таких отношений


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:52 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Лом писал(а):
Мне почему то кажется - девушка сама не готова и перекладывает ответственность на мужа (уловок ведь масса ) :cool:

и 90 % отцов обычно ставят перед фактом , а там хочешь ты или нет... - расти плоды Любви <3


Перед фактом, это когда беременность случайная, то есть по залету. А если хочется спланировать, хочется вместе с мужем решить, обсудить вопрос планирования семьи, а он и слышать ничего не хочет. То это очень обидно и неприятно. "Как? Мы же семья, а ты не хочешь иметь со мной детей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:34 
Miss Sherman писал(а):
перед тем как ребёнка рожать нужно подумать о его будущем. а те, кто полагаются на "Бог дал ребёнка- даст и на ребёнка" - ЭГОИСТЫ!!!!

+100
А то нарожают нищебродов и рассказывают как ху...во жить или тупо забивают на дитё.
Все таки правильно в исламе "Жениться может тот кто может обеспечить жену и потомство свое."
А то как не посмторешь, так одна бомжатня рожает, потом "бабушка-дедушка помогите деньгами это ведь ваш внук".
Есть конечно другая хрень, то что мужики женятся на однолетках. Блин нахрена жениться, надо так: поматросил-бросил-повторил с другой- в 30-32 стал человеком-женился на 23 летней -завел детей. Так нет б... у всех любов, "жанится нада".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Гость писал(а):
+100
А то нарожают нищебродов и рассказывают как ху...во жить или тупо забивают на дитё.
Все таки правильно в исламе "Жениться может тот кто может обеспечить жену и потомство свое."
А то как не посмторешь, так одна бомжатня рожает, потом "бабушка-дедушка помогите деньгами это ведь ваш внук".
Есть конечно другая хрень, то что мужики женятся на однолетках. Блин нахрена жениться, надо так: поматросил-бросил-повторил с другой- в 30-32 стал человеком-женился на 23 летней -завел детей. Так нет б... у всех любов, "жанится нада".

Вам уж точно жениться рано подождите до 30-32, может в голове что-то появится.
Про исламские страны чегой-то выдумал...То-то они сейчас от хорошей жизни небось бунтуют, а в семьях по 5-6 детей. Если бы там ждали материального достатка, а потом бы женились, исламский мир давно бы выродился.
Знаю такие пары, которые все считали-высчитывали, пора-непора, одни вообще без детей остались, другие еле родили слабого ребенка, теперь бегают по врачам и портят его своей гиперопекой, пылинки с него сдувают.
А жениться надо тогда, когда ты понимаешь, что не можешь не жениться, что это - ТВОЙ человек, ты без него не можешь. А женившись будь готов к появлению детей. И не страшно, что бабушки с дедушками помогают, я тоже буду своим детям помогать, молодым семьям всегда трудно.
Странно читать "поматросил-бросил-повторил с другой", тут Любовь и близко не стояла, а так, попользовался-бросил-повторил с другой, потом женился, завел ребенка. Собаку лучше себе заведи, таким детей иметь нельзя, вырастишь моральных уродов.

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:41 
то:Tanya28
Эко вас задело... XD
Ваше незнание о быте исламских стран простительно...
А вот:
" И не страшно, что бабушки с дедушками помогают, я тоже буду своим детям помогать, молодым семьям всегда трудно." Полный писец. У них же уже размножалки выросли чтобы детей делать, пусть себя и содержат раз взрослые такие. Все рассказы о семейной финансовой помоще и т.д. полная хня, которая как раз и делает из взрослых (казалось бы) людей - моральных уродов, которые тянут пенсии родителей, а сами не на что не способны.
"Знаю такие пары, которые все считали-высчитывали, пора-непора, одни вообще без детей остались, другие еле родили слабого ребенка, теперь бегают по врачам и портят его своей гиперопекой, пылинки с него сдувают."
Полная хня. А я знаю много детей которые родились у своих матерей в 27-35 лет и поздоровее других будут.
И знаю большое количество матерей-одиночек в 22-25 лет (которые них не высчитывали), а теперь сидят думают кому бы подсунуть свою п... Ой, простите, у них ведь любов была, они же святые. Да ТП они, потому что кроме как женилкой надо еще и мозгами думать. И между прочим разводов у пар у которых в возрасте 27-30 появляется первый ребенок в десятки раз меньше чем у "молодых с любовью".
ПС: Кстати до 32 мне (-3) года осталось, без машины времени не обойтись. А насчет возраста родов :оптимальный возраст родов 27-30 лет, но это если не курить, не бухать, заниматься спортом. А учитывая что у нас сейчас "вечером пивка с мужем попьем" в порядке вещей, то ежу понятно что рожать надо в 18-20.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:54 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
исключительно пархатый подход к делу , рожать поздно и только те у кого есть деньги, поздно рожденные как правило с патологией и пошло бабло фармацевтам и комаровским гнилым (вас 40 лет по пустыне водили и вы предохронялись до оазисов???), должна рожать молодежь, пусть много природа отсеет останутся сильные, природный отбор еще возможно спасет славян, хотя конечно ужо врядля, но рожать после 30 это бред, а вообще кто придерживается данной мысли не спешите вон бабку сумашедшую чюиудоврачи в чернигове оплодотворили так что можно подождать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Гость писал(а):
то:Tanya28
Эко вас задело... XD
Ваше незнание о быте исламских стран простительно...

Просвещу про исламские порядки. Если что, я 15 лет прожила в России, в Татарстане (население исповедует ислам), так что немного знаю их порядки, и еще - из рассказа журналиста одного из московских телеканалов, побывавшим в Афганистане, знакомого мужа, слышала сама лично. В Афгане бедность ужасная, доход 2 дол. в месяц на человека. Молодой человек, если хочет жениться, платит калым родителям невесты. Наскребет он эти деньги, забирает к себе жену, и хоть голодом ее уморит, никого это не интересует. Родители обратно ее не примут, позор, живи и терпи, рожай каждый год.
[/quote] Все рассказы о семейной финансовой помоще и т.д. полная хня, которая как раз и делает из взрослых (казалось бы) людей - моральных уродов, которые тянут пенсии родителей, а сами не на что не способны.[/quote]
Нам с мужем до пенсии еще далеко, и если сын после универа женится, родится ребенок, будем помогать, хотя бы то время, пока жена будет сидеть с ребенком. Ничего плохого в этом не вижу.
[/quote]И знаю большое количество матерей-одиночек в 22-25 лет (которые них не высчитывали),[/quote]
У меня вызывают уважение женщины, которые не побоялись стать матерями (я не имею в виду алкашек), не сделали аборт.
[/quote]Кстати до 32 мне (-3) года осталось,[/quote]
Я то думала, тут юнец незрелый, а оказывается взрослый мужчина, но тогда это диагноз.

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:28 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
ну во первых исламская страна, и страна где часть населения (пусть в республиканских мсштабах) исповедует ислам это большая разница, а уж татарстан никак не может быть эталоном ни одного ни другого, а афганистан тем более, если быть совсем конкретным то истиным мусликом может быть только араб, а все остальные конечно спасибо но если что то они какбэ не совсем полноценно правоверные, так что не надо хер с пальцем сравнивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 07:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Olendorff писал(а):
ну во первых исламская страна, и страна где часть населения (пусть в республиканских мсштабах) исповедует ислам это большая разница, а уж татарстан никак не может быть эталоном ни одного ни другого, а афганистан тем более, если быть совсем конкретным то истиным мусликом может быть только араб, а все остальные конечно спасибо но если что то они какбэ не совсем полноценно правоверные, так что не надо хер с пальцем сравнивать

Если христианство зародилось в Иудеи, так мы не совсем полноценные христиане? Какие критерии оценки полноценно правоверных и не совсем? Вы мне еще про шиитов-сунитов разложите, какие лучше.
Впрочем, это не по теме поста.
В Татарстане светские законы, но семейный уклад, особенно в деревнях, по законам ислама. Но у женщин, безусловно, больше прав и они не такие забитые, как в чисто мусульманских странах. Когда мы с мужем начинаем спорить, он шутит "надо было жениться на татарке".

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:07 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
мадам вы не совсем точно выразились
....Если христианство зародилось в Иудеи, так мы не совсем полноценные христиане.....
все кто придерживается христианства неполноценные, выбрать религию которая основана на чужой (ветхий завет), и чей бог завещает страдать, терпеть и мучиться чтоб стать полноценным наследником царства божьего, ударили в левую подставь правую, убили ребенка прости, и прочий бред, причем никто не придерживается, а только прощения просят, если разобраться по хорошему то всех кто придерживается этого течения в религиозном обмане человечества надо бы к психиатру показать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:36 
О ВАШИХ БУДУЩИХ ДЕТЯХ (глава из книги "Как не орать. Опыт спокойного воспитания")
С ребенком своим – не поругаешься, не разведешься, не сменишь на другого, умненького.
Поэтому самый судьбинный поступок – рождение ребенка. Можно переехать в другие края, сменить профессию, можно развестись не раз и не раз жениться, можно поругаться с родителями и жить годами врозь, поодаль … А ребенок – он надолго, он – навсегда.
Вы, конечно, хотите иметь детей. Девушки – да! все! – кто-то хоть сейчас, кто-то через пару лет, кто-то после института. Еще и оскорбятся в ответе: как это, не хотеть детей? Что я – неполноценная, не такая? …
А парни? В свои шестнадцать панковских, рэперских лет они даже скажут вам, сколько детей им надо для счастья.
- - -
Вы не представляете себя бездетным человеком.
Тогда будьте храбрым ответить на один вопрос.
Зачем вам ребенок?
Самый незамысловатый ответ: у всех дети, так природа захотела. Другим словами, если природа наделила меня такой способностью, я обязан ее реализовать.
Звучит высоконравственно, детолюбиво, но неубедительно. Ведь природа расщедрилась не только на органы воспроизведения, но и на органы творения: руки, голову.
Немного мы видели горюющих о том, что не реализовали голову, не написали например, книгу.
Многие не построили дворец, не выткали ковер, и ничего, живут, не рвутся ни ткать, ни писать, ни строить.
Понимаем: не убедили и не убедим, что человек без ребенка полноценен (а кто-то и более ценен). Будут плакать по ночам бездетные женщины, вздыхать бездетные мужчины.
Но все-таки перед слезой, перед бессонницей подумайте: если человек немыслим без ребенка, он родился бы сразу с ребенком, как с руками, глазами, без которых он неполносчастлив. Нет, рождаемся без ребенка, и без книги, и без дерева, которое каждый должен посадить.
- - -
Тут же и ответ девушкам, которые воскликнули сейчас: нет, без ребенка я буду несчастна! Смысл жизни в детях!
Ну что вы! Смысл вашей жизни только в вас, в вашей жизни, в ваших глазах, плечах, речах и делах. Во всем. Что вам уже дано. Смысл вашей жизни – в улыбке вашего мужчины, вашего ребенка, вашей матери, ваших друзей …
Смысл жизни не в ребенке – в улыбке ребенка. У вас есть мужество - выращивать улыбку? Вы не боитесь?
Не бойтесь жить – и ваши дети будут красивыми.
И ваши мужья поспешать к вам с работы.
И ваши матери не так устанут в очередях.
Теперь вспомните: сколько раз вы сегодня обиделись и обидели, нашумели и накричали, не стерпели и не захотели.
Очень уж это трудно – выращивать улыбку. Зачем вам?..
- - -
Зачем вам ребенок? Можно услышать и такой легкодумный ответ: с детьми веселее.
Но посмотрите, выйдите на улицу: смеются-веселятся девушки те, кто с друзьями, с подружками. А те, которые с малышами, с колясками, с сумками – у них совсем, совсем другие лица ...
Вы ведь представляете своего ребенка прелестным, забавным, румянощеким карапузом, на которого невозможно сердиться.
Но послушайте, как говорят с детьми матери в магазинах, на улицах, в больницах. Подумаешь, пожалуй, что ненавидят они своих детей.
Не будем долго пугать вас тем, что ребенок бывает больным, некрасивым, неумным. Представьте просто, что вы спите по четыре часа в сутки год-другой. Представьте, а еще лучше попробуйте. Попробуйте не принадлежать себе хотя бы неделю: не читать, не смотреть телевизор, не заниматься любимым делом, не встречаться с друзьями, а всего-то рассказывать, почему ездит автобус, почему собака кусается, и почему нельзя купить три яблока. Ну и совсем щадящее задание: попробуйте десять раз подряд прочитать «Машеньку и медведя».
Вполне терпимо, скажете вы. Терпимо, но не весело, правда?
Еще попробуйте жить с ощущением, что забыли дома выключить утюг. Ну, и как вам работается, болтается, любится?.. Такой утюг – наш ребенок: мы всегда за него беспокоимся, и в три года, и в тридцать (разница в том, что в тридцать он плевал на наше беспокойство).
Так что хотите повеселиться – не заводите детей.
- - -
Может быть и такой ответ: хочу ребенка, чтобы обеспечить себе спокойную старость.
Нет, старость, скорее будет беспокойная; тем беспокойнее, чем больше у вас детей. Больше детей – больше болезней, ссор, неудач, разводов … Не лучше ли обеспечить свою старость деньгами? Выгоднее при любой инфляции.
Если вы имеете возможность выбирать: заводить вам ребенка или нет, просим вас ответить совсем честно: зачем вам ребенок?
Если вы хитрите с жизнью и хотите использовать маленького человека для улучшения своей жизни (получения квартиры, приручения мужчины или просто от скуки) извините за пророчество: жизнь вам отомстит неулыбкой вашего ребенка.
- - -
Не заводите ребенка для себя – он не для вас.
Он не для вас. Вы для него грядка, почва, удобренная деньгами, связями, силой. Он - глупый листик – будет тянуть из вас все соки, все силы, все деньги, так ему природа велела.
И если в семнадцать лет дочка задумает уйти из жизни от любви к одному проходимцу, она забудет даже записку оставить: «Прости, мама».
(Девочки, не уходите из жизни! Вы не для мамы, но и не для проходимца).
- - -
Ну что, всех напугали? Совсем напугали?
Давайте жить без этих чумазых и прожорливых!
Напишем по книге, построим по дому, посадим по дереву…
Будем сами съедать три яблока в день.
Поедем куда хотим, когда хотим! И с кем хотим!
Не соглашаются. Не хотят жить без детей ни будущие ткачи камвольно-суконного комбината, ни будущие композиторы училища искусств. Без детей говорят, плохо. Хоть и хорошо, а все равно плохо. Вот так убедительно и говорят.
- - -
А мы от себя добавим: ребенок - это чудо. Чужой ребенок – чужое чудо, а лучше нет своего домашнего чуда, которое все чудесней день ото дня.
И ты, такой простой, с бородавкой на носу, не написавший в жизни даже письма, не посадивший даже луковицы на подоконнике – ты произвел чудо!
Кто же не хочет чуда?!
Бросил семечко – а вырос цветок. Разве не чудо?
Тогда почему мы так глупо себя ведем?
Цветок наш цветет в дальнем углу огорода, за глазами, поливать выбегаем вечером, в темноте, с досадой.
- - -
Искурив десятки пачек и выпив десятки бутылок на вечеринках, заводят он и она ребенка. Чудо почему-то больное, хотя его возят гулять под выхлопные трубы. Чудо болеет, ругают врачей и выхлопные трубы. Это надоедает, и ребенка просто отдают бабушке или в садик. Отдают, а честнее – продают, потому что семье не хватает денег, и мама должна работать.
Так и взращивается этот цветок, без любви, без любования, без понимания. Слишком много проблем встречают молодые родители: учеба, деньги, квартира, отношения. Слишком много других чудес …
- - -
Люди, нам кажется, не умеют распорядиться этим взявшимся ниоткуда чудом и делают несчастными и чудо, и себя.
- - -
Когда заводить детей? Тогда, когда у вас будут силы и время получать удовольствие от прогулок и бесед с маленьким человеком.
Не знаем ни одной молодой семьи, которую бы скрепил ребенок; зато сколько расшатанных!
Тут скажут о врачах, которые рекомендуют рожать пораньше, пока здоровье хорошее. А кто вам мешает в тридцать лет быть более здоровым, чем в двадцать? Вы же хотите быть счастливым родителем счастливого ребенка! Ну и копите здоровье, не тратьте его. Это ваша единственная жизнь, проживите ее с удовольствием, а не второпях, не в темноте, не с досадой.
Сколько детей заводить?
Да хоть сколько, но каждого – с радостью. Не надо о детях говорить: «Перемучаемся сразу с двумя…». Если мучительно, то и не надо двух.
Не верим и в эту присказку: «Один ребенок – не ребенок». А кто он?.. Кстати, один – вернее будет умным, он имеет время думать, а не беситься, как двое или трое.
И то, что один – обязательно эгоист, не верим. Каким сработаете его в детские годы, такой и вырастет. Почему делиться только с братом? Заботиться только о сестре? Научите его заботиться о всех других. Послушайте какую-нибудь маму, она говорит ребенку: «Не кричи громко – нельзя». А можно бы сказать: «Не кричи громко – мешаешь усталым людям». Тогда и вырастет неэгоист.
- - -
Часто быть счастливым мешает страх за ребенка. А вдруг с ним что-то случится?
Из этого нехорошего страха можно вырастить хорошее чувство почтения к ребенку, понимание того, что он живет, а не готовится к жизни. Случится – оборвется жизнь … но ведь он жил пять, десять лет, был счастлив, и вы были счастливы. А десять лет человеческого счастья – это много, это соизмеримо и с несчастьем.
- - -
И еще – важно научиться не думать о плохом, если вы бессильны что-то предпринять. Страшные картины, если ребенок задерживается из школы, не должны пускаться в голову. Это целая наука недуманья. Думать стоит о том, как избежать таких напряженных ситуаций: может быть, приходить за дочкой в школу или встречать ее?
Иногда портит жизнь непонимание вашего места в сегодняшней жизни ребенка. Вы для него прежде всего крепость, защита. Вам кажется, что он тянет из вас нервы, а он просто испытывает вас на спокойствие, на прочность. Неосознанно, конечно, испытывает. Если вы спокойны, успокоится и он. Поэтому не стоит при нем ругать жизнь, какая бы она не была – это жизнь вашего ребенка, его бытие на Земле.
Пожелание. Не унижайте себя тем, чтобы жить ради кого-то. Не становитесь обессиленной, бессмысленной почвой ни для какого яркого и редкого цветка. Это не нужно ни вам, ни вашим детям.
Жизнь любит живое.
Выращивайте свою улыбку – и вам улыбнутся другие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет ребенка. Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:34 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
Прирооода, экак загнул, я так думаю что каждому нормальному человеку на жизненом пути повстречался другой человек который сыграл в его жизни немаловажную роль помог в карьере например или я думаю у каждого есть в памяти ниша об самой главной или просто очень большой любви в жизни, и че вы задумываетесь об том правильно или неправильно сделали родители этого человека забацали (или вы хотели бы чтоб он на трусах засох или в ган... заблудился), или вы просто благодарны судьбе что повстречали в жизни этого человека??????????, так что ... тут умничать рожать не рожать природа не природа, дети должны быть, и не дауны приносящие прибыль всяким яким у мамаш папаш после 30, а уж бомжом он станет или академиком там Природа разберет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия