Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:12 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Сообщения: 43
Этот вопрос для меня сейчас очень актуален. Мало того что приболела, так и вылечится ещё попробуй, найди чем, осложняется все конечно беременностью, почти ничего нельзя. Вот пью, лежу, разные травки – муравки, в аптеку пойду хоть что-то прошу для беременных, ничего лучше не брать.
Девочки, так что же делать? Чем спасаетесь????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:37 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Простуду, особенно при беременности, надо гнать при первых признаках. Чуть чихнула, чуть в горле "что-то не так"...
Перво-наперво, что я делала. Это полоскания горла. Купи "Ротокан" в аптеке. Это гораздо эффективнее и менее напряжно, чем травы заваривать. Разводи 1 чайную ложку на стакан теплой воды и полоскай. Первые дня три, так вообще каждые два часа. Если першит в горле. Ну и для профилактики. Можешь чуть реже.

Второе. Пей много жидкости. Если нет отеков. Хорошо: щелочная вода - Ессентуки, Поляна квасова. Боржоми не очень. Чай с малиной. Теплое молоко хорошо на ночь с ложкой меда и немного сливочного масла.

От кашля я пила муколтин. Он на травках, его тоже разрешают.

От температуры можно препараты содержащие парацетамол.
Вот это тем, чем я спасалась. В основном, это были полоскания. И еще нос смазывала оксолиновой мазью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:39 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А-ааа. Забыла. Ела еще чеснок. Достаточно много. Ребенок толкался поначалу, а потом привык. Зато потом, когда родился, ела чеснок и кормила, а ему хоть бы что. Никак вкус молока чеснок не портил.
И отлично помогал шиповник! Не в пакетиках в виде чая, а именно плоды шиповника заваривать. Попутно ромашку пить можно.
И постельный режим.
Мне все эти экстренные меры помогали побороть болезнь в самом начале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:52 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Сообщения: 43
Спасибо за отзыв, я в принципе все так и делаю, шиповник ваще пью почти каждый день, завариваю именно плоды, чаи гоняю, с медом, лимоном, облепихой, калиной, малиной..........и т.п.
Для горла взяла Ингалипт, и мед рассасываю.
Вот с носом теперь что делать? Не дышать просто не могу, у меня аж психоз начинается, когда дышать не могу, морская соль и ингаляция помогают на 10-15 минут, и выгревание солью................короче звиздец.
Теперь капаю в нос всё что дома есть, на сколько это вредно?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:31 
Дудина писал(а):
Спасибо за отзыв, я в принципе все так и делаю, шиповник ваще пью почти каждый день, завариваю именно плоды, чаи гоняю, с медом, лимоном, облепихой, калиной, малиной..........и т.п.
Для горла взяла Ингалипт, и мед рассасываю.
Вот с носом теперь что делать? Не дышать просто не могу, у меня аж психоз начинается, когда дышать не могу, морская соль и ингаляция помогают на 10-15 минут, и выгревание солью................короче звиздец.
Теперь капаю в нос всё что дома есть, на сколько это вредно?!

Можно Хелевские препараты! В нос называется Эуфорбиум композитум. Они там даже детям от самого рождения можно. Там есть и препараты для повышения имунитета. От ангин и там всяких воспалений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:00 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:50
Сообщения: 51
Я, когда беременная была, тоже приболела. Мне гинеколог рекомендовала капли Деринат. Они очень не обычные - их надо капать в нос, но помогают они не только от насморка, а действуют как обычное противовирусное. Просто, как мне объяснили, вирус проникает в организм через слизистые оболочки носа и горла. Именно там он и размножается. поэтому, Деринат очень хорошо помогает - так как он действует именно на слизистых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:21 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Сообщения: 43
Маруся писал(а):
Можно Хелевские препараты! В нос называется Эуфорбиум композитум. Они там даже детям от самого рождения можно. Там есть и препараты для повышения имунитета. От ангин и там всяких воспалений.

Вот мне муж купил этот препарат, вот рядом стоит (препарат), не дешевый, но взял. Честно.......сопли хорошо вылетают, но заложенность ак была так и осталась, дышать свободно я не могла, а ждать медленного но верного дейтсвия не могла. Не дышать носом, это кошмар.
я им так в целях профилактики полузусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:26 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Сообщения: 43
Ashanty писал(а):
Я, когда беременная была, тоже приболела. Мне гинеколог рекомендовала капли Деринат. Они очень не обычные - их надо капать в нос, но помогают они не только от насморка, а действуют как обычное противовирусное. Просто, как мне объяснили, вирус проникает в организм через слизистые оболочки носа и горла. Именно там он и размножается. поэтому, Деринат очень хорошо помогает - так как он действует именно на слизистых.

И что это за препарат? Насколько безопасен для беременных? Привыкание вызывает? Потому что многие капли как подсядешь, очень тяжело спрыгнуть. Я просто ещё не слышала о таких каплях, интересно узнать о чем-то новом. И даже поинтересуюсь мнением своего гинеколога. Так как реально, что-то делать надо, а в аптеках ничего не рекомендуют, да и врач разводит руками. Поэтому прошу вас описать поподробней, что к чему.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 03:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:50
Сообщения: 51
Дудина писал(а):
Ashanty писал(а):
Я
И что это за препарат? Насколько безопасен для беременных? Привыкание вызывает? Потому что многие капли как подсядешь, очень тяжело спрыгнуть. Я просто ещё не слышала о таких каплях, интересно узнать о чем-то новом. И даже поинтересуюсь мнением своего гинеколога. Так как реально, что-то делать надо, а в аптеках ничего не рекомендуют, да и врач разводит руками. Поэтому прошу вас описать поподробней, что к чему.
Спасибо!


Вообще это имммуномоделирующее средство, которое обладает противовирусным эффектом ( http://www.derinat.ru/instruction/ ). Обычные капли для носа вызывают привыкание , так как содержат сосудосуживающие компоненты. Этот препарат их не имеет. Он безопасен, раз его назначают и беременным, и деткам прям с рождения. Противопоказаний и побочных эффектов так же не имеет. Так что если ваш гинеколог одобрит, можете смело принимать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:18 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:19
Сообщения: 8
kaRina писал(а):
Я пользуюсь кремом ALOE HEAT LOTION. Наношу на крылья носа. Если у детей начинается насморк, на ночь тоже мажу носик, утром уже ничего нет. Крем полностью натуральный. Главное при первых симптомах не медлить. Раньше пользовалась различными каплями, но сделала вывод, что если капаешь нос, или если не капаешь - всё равно неделю болеть.

Классная штука - этот крем, название соответствует содержимому, настоящий "хит"!Пользуюсь при насморке,головной боли,боли в горле, в суставах и просто при массаже!Результаты супер-головная боль проходит без таблеток.Очень приятный, не вызывает раздражения, мажу ребёнку при первых признаках насморка- забыли , что такое капли и таблетки от головы, бабушка мажет суставы - вообщем универсальный крем для всей семьи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда, иммунитет.....беременность!!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:45
Сообщения: 11
а я время от времени кушаю лук и чеснок - такая профилактика :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия