Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:37 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Кто мучался от токсикоза в первом триместре беременности. Мне вот немного совсем тошнило, а так все в норме было. Слышала, что некоторым девочкам даже таблетки назначают от тошноты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Слышала, что при токсикозе (тошноте) помогает вода щелочная Ессентуки, Боржоми. Мятный настой замороженный (как лед вы замораживаете, только вместо воды, мятный настой). И когда тошнит рассасываете эти кубики мятно-ледяные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Вот несколько советов нашла:

1. Утром не надо сразу вскакивать с постели. Полежите еще немножко и попросите мужа (или маму) принести вам в кровать теплый чай и сухарики (некоторым помогают сухарики из черного хлеба) или тосты. В качестве альтернативы можно уже с вечера приготовить для себя термос с горячим чаем и пару кексов – этот маленький завтрак повышает уровень сахара в крови.

2. Распределите дневной рацион на несколько небольших приемов пищи: скорее всего, ваш желудок не так хорошо как раньше, переносит обильное трехразовое питание. Для поддержания уровня сахара в крови лучше принимать пищу небольшими порциями несколько раз в день. Жуйте сухофрукты – такой полезный совет дают опытные акушерки. Из сушеных фруктов особенно хорошо подходит для беременных курага, которая нормализует уровень калия. Некоторые рекомендуют жевать тонкие пластинки имбирного корня (немного) – он успокаивает желудок. Также можно кусочек свежего имбирного корня заварить в литре воды и дать настояться.

3. Пейте столько, сколько нужно для утоления жажды. В период беременности важно побольше пить – воду или соки, травяные чаи по возможности два-три литра в день (в случае, если у вас не бывает отеков)

4. Не травмируйте обоняние – нос реагирует на все более чувствительно, чем до беременности, поэтому избегайте интенсивных запахов – сильных духов, табачного дыма или кухонных испарений. Полезно регулярно проветривать квартиру и рабочее помещение. Помочь могут и бодрящие запахи. Лимон, мандарин или мята улучшат ваше состояние. Для этого подходят сами свежие источники ароматов или ароматические эссенции.

5. Хорошо закаляют холодные обливания. Конечно, поначалу эти водные процедуры даются нелегко, однако в перспективе обязательно пойдут на пользу. К тому же утренний контрастный душ укрепляет кровообращение.

6. Полезен послеобеденный сон. Он нужен маме и ребенку. Если вы работаете полный рабочий день, такая возможность для отдыха у вас есть только в субботу и воскресенье. Тогда используйте шанс поспать после обеда в эти дни, а в остальные дни недели можно сделать правилом час отдыха по окончании работы.

7. Разумное движение тонизирует. Женщинам, которые вплоть до наступления беременности занимались спортом, как правило, реже приходится бороться с тошнотой. Медики предполагают, что движение стимулирует процессы обмена веществ и тем самым облегчает организму трудности гормональной перестройки.

8. Помогут природные растительные средства (они применяются только по рекомендации врача). Гомеопатические средства, которые эффективно помогают смягчить тошноту и рвоту, может назначить ваш лечащий врач или врач-гомеопат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:39 
Я вообще не знала , что такое токсикоз( 2 раза)
Вот что я нашла в одной умной книге : " Если у женщины токсикоз, то значит у нее есть скрытое подсознательное НЕжелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:29 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
Цитата:
" Если у женщины токсикоз, то значит у нее есть скрытое подсознательное НЕжелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод."
помоему это бред.У меня подруга 5 лет хотела ребёнка, уже даже отчаялась и хотела усыновить, до этого прошла кучу врачей, на ЭКО банально небыло денег,и вот наконец то в 30лет она заБ и все 9 месяцев ходила с токсикозом, и что эта книга хочет сказать что столь выстраданный ребёнок не желанный-бред


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:31 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
Я все три беременности практически не страдала только где то с 8 по 10 неделю и то не сильно, просто немного тошнило от некоторых запахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:12 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Меня тоже почти не тошнило. Только если кушать хотелось. Стоило чуток перекусить и все проходило. И еще могло в транспорте укачивать, если кто-то рядом плохо пах или сильно надухался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:01 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Ой, девочки, а меня тошнило жутко! Даже похудела в первый триместр! Есть вообще ничего не хотелось. Приходилось силой в себя заталкивать еду, крохе ведь нужно было питание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 14:08 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
Nadin писал(а):
Ой, девочки, а меня тошнило жутко! Даже похудела в первый триместр! Есть вообще ничего не хотелось. Приходилось силой в себя заталкивать еду, крохе ведь нужно было питание.

вы наверно ждёте девочку? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А что на девочку больше тошнит? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:34 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Vasilisa писал(а):
А что на девочку больше тошнит? :)


Глупости все это: на девочку или на мальчика. Как и мифы про изжогу, которая появляется из-за того, что у маленького волосики растут. Ерунда! Это все от организма зависит. От питания, самочувствия до беременности. Психологического настроя. Тоже играет свою роль.
Меня совсем немного мучила. И то, не мучила, а так, беспокоила слегка. И сейчас периодически подташнивает. Но больших проблем мне это не доставляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:36 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Тара писал(а):
Nadin писал(а):
Ой, девочки, а меня тошнило жутко! Даже похудела в первый триместр! Есть вообще ничего не хотелось. Приходилось силой в себя заталкивать еду, крохе ведь нужно было питание.

вы наверно ждёте девочку? :)


Кстати, девочку. Да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:39 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Nadin писал(а):
Тара писал(а):
Nadin писал(а):
Ой, девочки, а меня тошнило жутко! Даже похудела в первый триместр! Есть вообще ничего не хотелось. Приходилось силой в себя заталкивать еду, крохе ведь нужно было питание.

вы наверно ждёте девочку? :)


Кстати, девочку. Да.


Уверена, что просто совпадение. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:42 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Mari-Flar писал(а):
Nadin писал(а):
Тара писал(а):
Nadin писал(а):
Ой, девочки, а меня тошнило жутко! Даже похудела в первый триместр! Есть вообще ничего не хотелось. Приходилось силой в себя заталкивать еду, крохе ведь нужно было питание.

вы наверно ждёте девочку? :)


Кстати, девочку. Да.


Уверена, что просто совпадение. :)


Может и совпадение. Но приятного было мало. Сейчас уже полегче. Но до сих пор укачивает в маршрутке. И на запахи реагирую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:49 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
Mari-Flar писал(а):

Глупости все это: на девочку или на мальчика.

это не глупости а просто статистика, не все, но большинство с девочками- токсикозом страдают больше. Повторюсь не все 100%.
У меня как я уже писала токсикоза небыло все три Б и у меня три пацана, а подруга две Б с токсикозом до родов страдала и у неё 2 девочки, сейчас она ходит Б и токсикоза нет, и ждёт "по совпадению" мальчика :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:52 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Тара писал(а):
Mari-Flar писал(а):

Глупости все это: на девочку или на мальчика.

это не глупости а просто статистика, не все, но большинство с девочками- токсикозом страдают больше. Повторюсь не все 100%.
У меня как я уже писала токсикоза небыло все три Б и у меня три пацана, а подруга две Б с токсикозом до родов страдала и у неё 2 девочки, сейчас она ходит Б и токсикоза нет, и ждёт "по совпадению" мальчика :)


Интересные наблюдения! :) Надо будет поспрашивать у подружек с пузиком и уже с малышами, как у кого было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:42 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:49
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье
А у меня родился мальчик- мутилоооооо очень сильно где-то до 18-й недели, хотя рвота только дважды была. На запахи вообще отвернуло- все мечтала о зуб. пасте, мыле, шампуне и геле для душа вообще без запаха чтоб были. На продукты некоторые-то же. В транспорте плохо было-- особенно добираться сс работы на БШ домой на Бабурку, всегда стоя....душко, тесно- ужос!!!

_________________
Счастье есть!!! его не может не быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:36 
Мадим писал(а):
А у меня родился мальчик- мутилоооооо очень сильно где-то до 18-й недели, хотя рвота только дважды была. На запахи вообще отвернуло- все мечтала о зуб. пасте, мыле, шампуне и геле для душа вообще без запаха чтоб были. На продукты некоторые-то же. В транспорте плохо было-- особенно добираться сс работы на БШ домой на Бабурку, всегда стоя....душко, тесно- ужос!!!


Ой, фуу, ездить летом в маршрутках это был сущий ужас! Мало того, что душно, так еще и запах пота вперемешук с одеколоном просто выворачивал на изнанку. как вспомню, так в дрожь бросает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 01:43
Сообщения: 11
Тошнило тоже в первом триместре по утрам,потом легче сталдо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:58
Сообщения: 11
у меня был ужасный токсикоз,муж возил на машине на работу и с работы,так как делали несколько остановок((( Прошло через 4 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:19 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:35
Сообщения: 40
был несильный токсикоз,по утрам ивечером.Где-то месяц так было,потом прошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:03
Сообщения: 12
У меня 2 сына таксикоз был не сильный бегала только по утрам во 2 триместре пару недель!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:13 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:16
Сообщения: 16
был до 12 недель, а потом попустило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:32 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:17
Сообщения: 16
токсикоз ужасная штука)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз при беременности
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 20:41 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:20
Сообщения: 16
блин, как вспомню... Весь первый триместр...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия