Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:23 
Вчера в 9-роддоме умер ребёнок по халатному отношению мед.работников. Крайних нет. Договорились с Аверченко Евгением Григорьевичем,который так и не приехал на роды,которые начались ночью. А дежурный врачь и акушер не подходили к роженице в течении всей ночи. РЕБЁНКА ПОСТО ПРОСПАЛИ!!!!!!!!!!!!!

http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=149&p=121461


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:30 
А роженица, выходит, тоже спала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:33 
Диво дивное писал(а):
А роженица, выходит, тоже спала?


Ты головой думай, что пишешь? Женщина ребенка потеряла, а он тут хохмит!! :sad: :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Врач в роддомах вообще зажрались, получают бешеные гонорары и даже задницы не хотят поднимать. (Х_х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
kini писал(а):
Врач в роддомах вообще зажрались, получают бешеные гонорары и даже задницы не хотят поднимать. (Х_х)


Не обобщайте, рожали в октябре, отношение отличное, всего персонала. Рожали в третьем роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:47 
Нужно сначала объективную картину произошедшего обрисовать, а потом фамилии врачей кидать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Гость писал(а):
Нужно сначала объективную картину произошедшего обрисовать, а потом фамилии врачей кидать.


Анонимный дурачок, не знаю, что у тебя вместо головы, но очевидно, что оригинальное сообщение писал скорее всего отец, который сейчас на эмоциях, у которого горе. Какую ты от него собрался требовать объективную картину мира? v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:32 
Не, ну как?... Если ты рожаешь и все так плохо, то уж тут не до Аверченок. Тереби того, кто есть, звони мужу, маме, господу богу... Ну вы даёте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:41 
Tonia писал(а):
Анонимный дурачок, не знаю, что у тебя вместо головы, но очевидно, что оригинальное сообщение писал скорее всего отец, который сейчас на эмоциях, у которого горе. Какую ты от него собрался требовать объективную картину мира? v_v


Во-первых, я тебя не оскорблял.
Во-вторых, это у кого-то там эмоции. А я рассуждаю логически. Нужно разобраться, а потом обвинения кидать.
В-третих, был бы я родственником роженицы (отцом, мужем) я бы не на форумы писал, а подержал бы за горло всех в роддоме, а потом писал бы в минздрав, прокуратуру и т.д. и т.п.
В-четвертых, Коренной прав. Если роженице хреново, то звони мужу, зятю, свату. Кому угодно! тереби дежурного врача, медсестру, соседок по палате... А вообще, для того и берут родственников на роды, чтоб они контролировали процесс.

Давайте не будем поддаваться эмоциям, и обвинять всех направо и налево, а сначала попытаемся разобраться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
Гость писал(а):
Tonia писал(а):
Анонимный дурачок, не знаю, что у тебя вместо головы, но очевидно, что оригинальное сообщение писал скорее всего отец, который сейчас на эмоциях, у которого горе. Какую ты от него собрался требовать объективную картину мира? v_v


Во-первых, я тебя не оскорблял.
Во-вторых, это у кого-то там эмоции. А я рассуждаю логически. Нужно разобраться, а потом обвинения кидать.
В-третих, был бы я родственником роженицы (отцом, мужем) я бы не на форумы писал, а подержал бы за горло всех в роддоме, а потом писал бы в минздрав, прокуратуру и т.д. и т.п.
В-четвертых, Коренной прав. Если роженице хреново, то звони мужу, зятю, свату. Кому угодно! тереби дежурного врача, медсестру, соседок по палате... А вообще, для того и берут родственников на роды, чтоб они контролировали процесс.

Давайте не будем поддаваться эмоциям, и обвинять всех направо и налево, а сначала попытаемся разобраться.


Такое впечатление, что вы роды только по телевизору в фильмах видели.
Очевидно, что договорились о родах с этим Аверченко. Если он брал деньги, то должен отследить роды. Причем здесь муж и как он может вмешиваться в процесс родов. У меня сестра рожала с мужем в 5-ом, к ним тоже никто не приходил, хотя заранее заплатили и за палату и врачу дали. Один раз заглянула акушерка, посмотрела, все идет нормально и говорит, что бы ее не беспокоили, она занята, а что атм муж понимает. Он за это время поседел, пока сестра не родила, благо все хорошо обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:00 
О! Пошла любимая тема, в которой все специалисты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:07 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Гость писал(а):
Нужно сначала объективную картину произошедшего обрисовать, а потом фамилии врачей кидать.


А мы вот попытались узнать объективную картину,но администрация 9-ого роддома отказалась от комментариев.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-pri-rodakh-umer-rebenok-vrachi-otkazyvayutsya-ot-kommentariev

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:51 
А что значит "если роженице хреново"? Если бы вы сами рожали, то знали бы, что роженицам ВСЕМ ХРЕНОВО. А вот то, что ей было хреновей всех не девушка должна была определить, а врачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:27 
Правильно отказалась администрация роддома. Я б на порог борзописцев не пустил, чтоб не подкармливались сенсациями, а лучше ошибки у себя в газетах и ляпы на ТВ посчитали..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:06 
Я соболезную родителям :-( Но уж очень много вопросов возникло, то папа пишет что никто смотреть не захотел то врачи "проспали", это как, сказали не мешайте нам мы спим? Еще хочу сказать про Аверченко он ( и еще десяток врачей) никогда не берет деньги вперед, а телефоны многих хороших врачей, и не только гинекологов можно найти на любом запорожском форуме.
Я понимаю вашу боль и горе и соболезную вам как и остальные но мне кажеться, что вы очень многого недоговареваете..

Папа вы пишите что из-за халатности врачей погиб ребенок,они его проспали но не пишете в результате чего наступила смерть вашего малыша? Поему вызвали скорую? На каком сроке беременности, сколько часов проходили роды? И т.д вы этого всего не пишите
Я рожала 3 раза 2005 2007 и 2010 и все разы "бесплатно" я да же ни намекала, что буду платить хоть копейку после родов, и никто с меня не требовал, отношение было просто шикарное. "Благодарила" уже перед выпиской. Знаю
очень многих врачей как в 5м, а особенно в 9м родюдоме я очень благодарна персоналу этих род.домов. И Много видела и слышала но что тоб врачи кого то проспали или тупо забили на роды т.к не дали дененг не слышала и не видела ни разу :-e


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:02 
Отсюда вывод: договоренность договоренностью, а за ситуацией бди!
Ведь врач, с которым договаривались, действительно может и не приехать: сам заболеть, в семье его то-то может заболеть, или просто-напросто быть смертельно уставшим: дДумал так, а вышло эдак, все ж не машина-автомат.
Нет, так упираться в договоренность нельзя, неправильно это, да еще при таком количестве родов, когда 5-й роддом на реконструкции. Думаю, никогда не бывает так, чтобы на смене были совсем зеленые, неопытные врачи. Глупости все это. Просто каждый хочет подстраховаться.
Но другой стороны, возьмем врачей, особенно тех, с кем большинство договаривается.
Что такое сутками не спать? Это, ёлы-палы, на износ...
Как там у Чуковского: "Я три ночи не спал... Мне бы прилечь, отдохнуть. Но только я лёг - звонок...".
Сейчас возразят, скажут: "Так это ж не бесплатно...". Та это и ежу понятно. А вы поживите на зарплату врача! Вот и будете дергаться на каждый звонок. Поэтому эти "благодарности" не шальные, а ценой собственного здоровья. За все надо платить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:54 
очень сочувствую родителям,мы тоже рожали в 9 роддоме 3 февраля. ребёнок 2-й есть с чем сравнивать. роды были очень быстрыми, но это был сплошной кошмар!!! к бригаде принимавшей роды никаких претензий нет- они делали что уже могли, но как они сами кричали во время родов "какой дебил её сюда опустил тут все показатели к кесареву" . у меня было давление 190 -100 , ребёнок 4700, возраст 40 лет, просто ужасно отекла за 2 недели на 9 кг. во время родов голову от подушки отрывать не давали, не говоря уже чтобы походить, по приседать чтоб ребёнок опустился нормально. ребёнок застрял плечами, голова прошла а плечи застряли в тазе . я такого кошмара в жизни не переживала давили все вместе и по отдельности, а с другой стороны рвали что есть мочи, плюс я тужилась, на руках 3 капельницы, все орут друг на друга, меня уговаривают ну миленькая ну ещё чуть чуть и холодной водой лицо поливают чтобы не отъехала. было просто жутко, после того как голова в таз прошла есть только 10 мин. для рождения ребёнка, если больше то достают уже труп. нас достали слава богу живыми, но левая ручка как плеть висит,порез плечевого нерва + трещина на шейном позвонке. после того как ребёнок вышел кровь с меня фонтаном бызнула я такое только в фильмах ужасов видела.потом 3 дня реанимации моей 4 ребёнка+ месяц в опн. больше всего возмутила справка "беременность закончилась нормальными родами с доношенным мальчиком". как можно это назвать нормальными родами я не знаю , но главврач к которому я пошла жаловаться сказала "роды у вас были самые нормальные, кровотечение не сильное(родзал мыли 2 часа стена,окно,батарея,пол всё было в крови) вам сделали ручное вмешательство и всё почистили, а ребёнка скажите спасибо что вам отдали живым" вот и весь сказ , после этого разговора поняла что жаловаться бесполезно, решила что все силы брошу на восстановление ребёнка, у нас в медицине ответственности 0.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Максим. писал(а):
kini писал(а):
Врач в роддомах вообще зажрались, получают бешеные гонорары и даже задницы не хотят поднимать. (Х_х)


Не обобщайте, рожали в октябре, отношение отличное, всего персонала. Рожали в третьем роддоме.


Сколько заплатили? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Да так же как и все.

А врач, когда спросил о благодарности, сказала, что если пожелаете, то на свое усмотрение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье прокуратура расследует смерть ребенка в роддоме
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-prokuratura-rassleduet-smert-rebenka-v-roddome

В Запорожье прокуратура Хортицкого района проводит расследование по факту смерти ребенка в роддоме №9 в Запорожье. Пострадавшие родители обвиняют врачей.

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 12 марта, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, с заявлением в ведомство обратился отец роженицы. По его словам, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработниками роддома № 9 г. Запорожья его дочь родила мертвого ребенка.

Для проведения досудебного расследования заявление было передано в райотдел милиции, где его зарегистрировали в Единый реестр по ч.1 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).

Напомним, что после трагедии в 9-м роддоме, медработники отказались комментировать ситуацию. В свою очередь, пострадавшие родители потребовали прокурорских проверок и заказали журналистское расследование.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:37 
я рожала в сентябре этого года в 9 роддоме. к сожалению, не знаю фамилию врачихи, принимавшей роды. не удивлюсь если такая действительно роды проспит. большое спасибо акушерке Рите, временно находящейся там из 5 роддома, иначе не знаю чем бы все закончилось....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
наташка писал(а):
очень сочувствую родителям,мы тоже рожали в 9 роддоме 3 февраля. ребёнок 2-й есть с чем сравнивать. роды были очень быстрыми, но это был сплошной кошмар!!! к бригаде принимавшей роды никаких претензий нет- они делали что уже могли, но как они сами кричали во время родов "какой дебил её сюда опустил тут все показатели к кесареву" . у меня было давление 190 -100 , ребёнок 4700, возраст 40 лет, просто ужасно отекла за 2 недели на 9 кг. во время родов голову от подушки отрывать не давали, не говоря уже чтобы походить, по приседать чтоб ребёнок опустился нормально. ребёнок застрял плечами, голова прошла а плечи застряли в тазе . я такого кошмара в жизни не переживала давили все вместе и по отдельности, а с другой стороны рвали что есть мочи, плюс я тужилась, на руках 3 капельницы, все орут друг на друга, меня уговаривают ну миленькая ну ещё чуть чуть и холодной водой лицо поливают чтобы не отъехала. было просто жутко, после того как голова в таз прошла есть только 10 мин. для рождения ребёнка, если больше то достают уже труп. нас достали слава богу живыми, но левая ручка как плеть висит,порез плечевого нерва + трещина на шейном позвонке. после того как ребёнок вышел кровь с меня фонтаном бызнула я такое только в фильмах ужасов видела.потом 3 дня реанимации моей 4 ребёнка+ месяц в опн. больше всего возмутила справка "беременность закончилась нормальными родами с доношенным мальчиком". как можно это назвать нормальными родами я не знаю , но главврач к которому я пошла жаловаться сказала "роды у вас были самые нормальные, кровотечение не сильное(родзал мыли 2 часа стена,окно,батарея,пол всё было в крови) вам сделали ручное вмешательство и всё почистили, а ребёнка скажите спасибо что вам отдали живым" вот и весь сказ , после этого разговора поняла что жаловаться бесполезно, решила что все силы брошу на восстановление ребёнка, у нас в медицине ответственности 0.


Такой большой вес и возраст - это, как мне кажется, прямые показания к кесарению. Надеюсь, у вас все будет хорошо и малыш будет здоровым.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:58 
ЗИМА писал(а):
наташка писал(а):
очень сочувствую родителям,мы тоже рожали в 9 роддоме 3 февраля. ребёнок 2-й есть с чем сравнивать. роды были очень быстрыми, но это был сплошной кошмар!!! к бригаде принимавшей роды никаких претензий нет- они делали что уже могли, но как они сами кричали во время родов "какой дебил её сюда опустил тут все показатели к кесареву" . у меня было давление 190 -100 , ребёнок 4700, возраст 40 лет, просто ужасно отекла за 2 недели на 9 кг. во время родов голову от подушки отрывать не давали, не говоря уже чтобы походить, по приседать чтоб ребёнок опустился нормально. ребёнок застрял плечами, голова прошла а плечи застряли в тазе . я такого кошмара в жизни не переживала давили все вместе и по отдельности, а с другой стороны рвали что есть мочи, плюс я тужилась, на руках 3 капельницы, все орут друг на друга, меня уговаривают ну миленькая ну ещё чуть чуть и холодной водой лицо поливают чтобы не отъехала. было просто жутко, после того как голова в таз прошла есть только 10 мин. для рождения ребёнка, если больше то достают уже труп. нас достали слава богу живыми, но левая ручка как плеть висит,порез плечевого нерва + трещина на шейном позвонке. после того как ребёнок вышел кровь с меня фонтаном бызнула я такое только в фильмах ужасов видела.потом 3 дня реанимации моей 4 ребёнка+ месяц в опн. больше всего возмутила справка "беременность закончилась нормальными родами с доношенным мальчиком". как можно это назвать нормальными родами я не знаю , но главврач к которому я пошла жаловаться сказала "роды у вас были самые нормальные, кровотечение не сильное(родзал мыли 2 часа стена,окно,батарея,пол всё было в крови) вам сделали ручное вмешательство и всё почистили, а ребёнка скажите спасибо что вам отдали живым" вот и весь сказ , после этого разговора поняла что жаловаться бесполезно, решила что все силы брошу на восстановление ребёнка, у нас в медицине ответственности 0.


искренне надеюсь, что у вас с малышом все будет хорошо. читала-мурашки по коже(((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:01 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Вот вам! писал(а):
Правильно отказалась администрация роддома. Я б на порог борзописцев не пустил, чтоб не подкармливались сенсациями, а лучше ошибки у себя в газетах и ляпы на ТВ посчитали..


Борзописцы в данном случае ситуацию бдят и это хорошо, а то бы была вседозволенность полнейшая.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:29 
Ну, кое-где и полнейшая, а там почему-то не бдят - кишка тонка. "Уж слишком смел, когда не страшно...".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия