Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:58
Сообщения: 69
Каждый год на предложение сделать ребенку пробу Манту отказывались и проблем не было. В этом году школы озверели, стали выдавать бумаги отказникам от манту о том, что посещать школу нельзя. По законадательству мы имеем право отказываться от этой вредной и бесполезной процедуры. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выходили из нее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
_igor писал(а):
в группе детей окажется ребенок, больной туберкулезом

Опять же, вы считаете этот риск обоснованным, а другие нет. Вы хотите других детей мазать неполезными химикатами, а это как то... странно) Оно дело прививки - колите своему что угодно, хоть мышьяк, другое дело заставлять других.
п.с. я не против прививок, скорее за, но без тупого вкалывания вской куйни которую отмыла очередная Супрун за очереной откат...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
_igor писал(а):
в группе детей окажется ребенок, больной туберкулезом

Опять же, вы считаете этот риск обоснованным, а другие нет. Вы хотите других детей мазать неполезными химикатами, а это как то... странно) Оно дело прививки - колите своему что угодно, хоть мышьяк, другое дело заставлять других.
п.с. я не против прививок, скорее за, но без тупого вкалывания вской куйни которую отмыла очередная Супрун за очереной откат...

У нас всё еще эпидемия туберкулеза, к сожалению.
http://www.likar.info/infekcia/news-792 ... v-ukraine/

И не смотря на
Цитата:
Хочется объявить во всеуслышание, что наконец-то в 2016 году государство впервые, подчеркиваю, впервые за 25 лет в полном масштабе отреагировало на проблему туберкулеза. С 2017 года выделены средства государственного бюджета, которые на 100% покроют затраты на закупку всех необходимых групп противотуберкулезных препаратов – 496 млн. гривен по сравнению с 216,2 млн в 2015 году. Поэтому каждый человек в Украине должен знать, что время, когда пациенты с туберкулезом не могли получить своевременное и полное лечение ушло навсегда. И это гарантировано государством.

и
Цитата:
ПО ИНФОРМАЦИИ МИНЗДРАВА УКРАИНЫ, ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ – В 2016 ГОДУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПОШЛА НА СПАД.

ситуация все еще остается опасной. То, что обычно дети, чьи родители отказываются от пробы, оказываются здоровыми ни о чем не говорит, для этого и делают пробу массово, чтоб выявить одного заболевшего из сотни тысяч.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:05 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:58
Сообщения: 69
_igor писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство#Результаты_массовых_отказов_от_вакцинации

Какое отношение проба манту имеет к вакцинаторству?
Манту- это не прививка, а устаревший и не эфективный метод диагностики, запрещенный в развитых странах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
tkach137 писал(а):
_igor писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство#Результаты_массовых_отказов_от_вакцинации

Какое отношение проба манту имеет к вакцинаторству?
Манту- это не прививка, а устаревший и не эфективный метод диагностики, запрещенный в развитых странах.

Во-первых, это был ответ на
Bugenh писал(а):
Страха перед невакцинированными детьми не испытываю, это маразм.


А во-вторых, вы не ответили на
_igor писал(а):
tkach137 писал(а):
Да еще бы. Очень приятно, что есть еще здравомыслящие люди не идущие за стадом. Разберитесь для себя сами в вопросе прививок

Безусловно. Я ж и говорю - не хочу, чтоб люди страдали из-за нескольких процентов параноиков. Скажите, как вы думаете, почему сейчас не регистрируют случаев заболевания оспой?

и на
_igor писал(а):
Ну и мне не хочется удовлетворять вашу паранойю, подвергая своего ребенка риску общения с потенциальным источником туберкулеза.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
_igor писал(а):
елают пробу массово, чтоб выявить одного заболевшего из сотни тысяч.

А стоит ли оно того?
У нас рекорды бъет не только тубик, а и детская онкология - нет ли тут связи с укольчиками тяжелых металлов и намазыванием всех поголовно фенолом? Я вот не уверен.
А насчет тубика... это социальная болезнь, попытки бороться с последствиями ничего не дадут. Пока уровень жизни не подымется - тубик и вич будут бить рекорды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
А насчет тубика... это социальная болезнь, попытки бороться с последствиями ничего не дадут. Пока уровень жизни не подымется - тубик и вич будут бить рекорды.

Уже не социальная, специально общался с участковым врачом по этому вопросу около года назад. К примеру, она говорила, что обнаружили туберкулез у совершенно обычной семьи в соседнем доме на её участке. Нормальные, благополучные мама-папа-ребенок. Понятно, что личной информации не говорила, но факт назвала. Не вижу причин ей не верить.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:24 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:58
Сообщения: 69
_igor писал(а):
tkach137 писал(а):
_igor писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство#Результаты_массовых_отказов_от_вакцинации

Какое отношение проба манту имеет к вакцинаторству?
Манту- это не прививка, а устаревший и не эфективный метод диагностики, запрещенный в развитых странах.

Во-первых, это был ответ на
Bugenh писал(а):
Страха перед невакцинированными детьми не испытываю, это маразм.


А во-вторых, вы не ответили на
_igor писал(а):
tkach137 писал(а):
Да еще бы. Очень приятно, что есть еще здравомыслящие люди не идущие за стадом. Разберитесь для себя сами в вопросе прививок

Безусловно. Я ж и говорю - не хочу, чтоб люди страдали из-за нескольких процентов параноиков. Скажите, как вы думаете, почему сейчас не регистрируют случаев заболевания оспой?

и на
_igor писал(а):
Ну и мне не хочется удовлетворять вашу паранойю, подвергая своего ребенка риску общения с потенциальным источником туберкулеза.

Отвечаю - у ребенка сделана прививка от туберкулеза БЦЖ. А манту не имеет ни лечебного ни профелактического действия, учитывая то, что очень часто реакция бывает ложнопоказательной. Если она такая безопасная, то почему ни один медик не берет на себя ответственность за последствия???
На счет оспы - вы медик и имеете статистику? У меня муж переболел будучи уже взрослым. Кто вам покажет истинную статистику?
Я не против прививок и диагностики. Я против диагностики такой ценой, как манту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
tkach137 писал(а):
Отвечаю - у ребенка сделана прививка от туберкулеза БЦЖ. А манту не имеет ни лечебного ни профелактического действия, учитывая то, что очень часто реакция бывает ложнопоказательной. Если она такая безопасная, то почему ни один медик не берет на себя ответственность за последствия???
На счет оспы - вы медик и имеете статистику? У меня муж переболел будучи уже взрослым. Кто вам покажет истинную статистику?
Я не против прививок и диагностики. Я против диагностики такой ценой, как манту

Муж ветрянкой переболел, я подозреваю. А я про натуральную, которой нет именно благодаря прививкам.

Касательно альтернатив:
http://dia.zp.ua/service-analyse №126, "anti-Mycobacterium tuberculosis, суммарные".
Но не факт, что примут, попробуйте проконсультироваться у врачей поликлиники по месту жительства.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
А насчет
tkach137 писал(а):
почему ни один медик не берет на себя ответственность за последствия???

мне кажется, вы много от них хотите. Медик отвечает за качество проведения манипуляции, т.е. что он правильно выполнит свою работу, но не обязан отвечать за качество препарата, конкретную реакцию организма Вашего ребенка и прочее. Т.е. то же самое, что в магазине Вы потребуете у продавщицы (лично) взять на себя юридическую ответственность за то, что Вы скушаете купленную у него колбасу и не отравитесь. Продавцу всё равно, не хотите - не покупайте. Так и врачу.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 17:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
вот хорошая статья про манту http://annamama.ru/pro-mantu/

а вообще по мед теме нравится ресурс http://encyclopatia.ru/wiki/ - создано усилиями питерского врача, написано очень живо, местами в стиле Лурка, но зато на базе доказательной медицины и научного подхода. К сожалению ресурс держится на энтузиазме, поэтому статьи есть далеко не на все животрепещущие темы.

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 18:00 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:58
Сообщения: 69
_igor писал(а):
А насчет
tkach137 писал(а):
почему ни один медик не берет на себя ответственность за последствия???

мне кажется, вы много от них хотите. Медик отвечает за качество проведения манипуляции, т.е. что он правильно выполнит свою работу, но не обязан отвечать за качество препарата, конкретную реакцию организма Вашего ребенка и прочее. Т.е. то же самое, что в магазине Вы потребуете у продавщицы (лично) взять на себя юридическую ответственность за то, что Вы скушаете купленную у него колбасу и не отравитесь. Продавцу всё равно, не хотите - не покупайте. Так и врачу.


Ну вы даете... Про колбасу это вообще что-то. Вы работали в сетях? Насколько знаю из опыта своей работы в Метро хочу вам сказать, что сеть несет ответственность за продукцию, которую продает. Если нет необходимых документов, сертификатов и прочего, то продукция просто не попадает на полки, ее завернут обратно.
Вот так мы и живем.... Пока в стране будет хаос, безответственность и полное наплевательство, так и будем жить в полном.... Вы должны знать свои права и ограждать себя и близких от негативных последствий действий тех, кому все равно.
Даже не хочется дальше продолжать с вами диалог... Все по старинке, про накатанной, вместе со стадом идем в тар-тарары.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
_igor писал(а):
Bugenh писал(а):
А насчет тубика... это социальная болезнь, попытки бороться с последствиями ничего не дадут. Пока уровень жизни не подымется - тубик и вич будут бить рекорды.

Уже не социальная, специально общался с участковым врачом по этому вопросу около года назад. К примеру, она говорила, что обнаружили туберкулез у совершенно обычной семьи в соседнем доме на её участке. Нормальные, благополучные мама-папа-ребенок. Понятно, что личной информации не говорила, но факт назвала. Не вижу причин ей не верить.

Вы не поняли. Когда треть города это нарики, алкаши, бездельники... о чем можно говорить) Ессно может заболеть любой - они ж в транспорте, на улице, в магазине. Но это не повод пичкать всех без разбора химикатами принудительно.
Так что социальная, очень социальная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проба Манту
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
tkach137 писал(а):
А манту не имеет ни лечебного ни профелактического действия, учитывая то, что очень часто реакция бывает ложнопоказательной.


Таки да...
Старшей дочке, после этой пробы, медсестра в саду направила к фтизиатру. Фтизиатр сказала, что все нормально. На следующий год, реакция на пробу была противоположная, первый раз "увеличенная" пуговка, в этот раз совсем маленькая. Опять направление, медсестра говорит, мол так нужно.... ну ладно. Опять фтизиатр, говорит, что все хорошо. Нужно сказать, что не помню почему, но пришлось делать флюшку аж на Космосе, ехать с Уральских , и результат только на следующий день, да и фтизиатра не просто в тот раз было поискать, приличный гемор получился ( было более десяти лет назад). Да, следующий год, школа, та же медсестра, опять направление, сцуко, я вот взял это направление, и поговорил с медсестрой, по поводу того, что условия проживания нормальные, родственники не больные сабжем, ДВА направления пройдены, симптомов нет и т.д , сказал, что бы к моему ребенку, с этими пробами, даже и близко не подходили. К слову больше не подходили, и пробы ей не делали. Теперь та же медсестра, помня эту историю, к младшей дочке тоже не подходит, пробы мы ни разу не делали...

Это я в подтверждение того, что в моем случае, эти пробы нехрена не работали, мало того, при всем уважении к медикам, медсестра просто формально сточила направления, такой хоккей нам не нужен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия