Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:23 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:12
Сообщения: 16
Компьютеризация уже широко вошла во многие квартиры как неотъемлемый элемент современной культуры.
Как следствие этого, культура детей тоже не осталась без изменений - добавилось удобств, изменились привычки, хобби и средства поиска информации, дети уже почти не читают книг сказок, а вот мультики и ролики - этого уже не отнять
Появился такой монстр, имя которому Майнкрафт, и он борется за детские души.
Вот отсюда и вопросы:
1. Ваши дети (до 13 лет) читают? Не для школы, а для себя, книги.
2. Майкрафт или его собрат уже захватил душу Вашего ребенка? Или еще ищет подходы? :)
Моя дочка книг почти не читала, несмотря на то, что любила, когда ей читали. Занятия разными гимнастиками, английским, и прочими кружками предлагалось и внедрялось, но воспринималось с неохотой.
На улицу, пока мелкая, погулять одну не выпустишь (живем в центре), в спальных районах хоть и попроще с гулянием и друзьями во дворе, но всё равно вероятность нападения собак, похитителей и педофилов не равна нулю, а гулять вместе возможности почти нет, а если есть, то обычно по выходным только.
Вот таким образом так и сложилось, что Майнкрафт - наше (то есть её) всё, увы... Среди его почитателей - друзья её, адепты его - авторитеты. У меня ощущение, что нынешнее подрастающее поколение потеряно для реальной жизни.
Напишите еще, чем живет обеспеченный Вами всех необходимым (и не очень необходимым) ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:52 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Ну, не совсем потеряно, но старшему Майнкрафт мы уже запрещаем).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
John писал(а):
На улицу, пока мелкая, погулять одну не выпустишь (живем в центре), в спальных районах хоть и попроще с гулянием и друзьями во дворе, но всё равно вероятность нападения собак, похитителей и педофилов не равна нулю, а гулять вместе возможности почти нет, а если есть, то обычно по выходным только.

Это паранойя. Ребенок гулять должен, бегать, прыгать!

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:22 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:12
Сообщения: 16
sdf писал(а):
Это паранойя. Ребенок гулять должен, бегать, прыгать!

Ну так и я про то. Но почти не с кем ей гулять. В центре детей самих мало кто выпускает на улицу самих.
Судя по количеству прочитавших и количеству ответов, положение наших детей плачевное, как я и предполагал. Я ожидал узнать, что у кого-то ребёнок посещает общественную библиотеку, занимается интересным хобби, и т.д. Но, кроме Клона, никто не решился написать, что очень неожиданно. Впрочем, я не удивлён. Одноклассники дочки умудряются играть на смартфонах даже во время уроков...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 11:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:32
Сообщения: 4
В мене дитина ще маленька, а от у сестри ходить в 4 клас. То на комп'ютер вона йому виділяє 40 хв. на день, бо на більше в нього часу немає. Так, як після школи він ходить, або на футбол, або на плавання, або на малювання. А ввечері, вони сімєю можуть іти погуляти, або на велосипедах проїхатись. І я бачу йому це цікаво, він постійно чимось зайнятий. Бо мені дуже шкода дітей які сидять постійно в планшетах, і переглядають всяку фігню з ютуба і батьків, які не мають часу на дітей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 19:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2018, 19:40
Сообщения: 1
))) Моего ребенка Майнкрафт точно захватил, только онлайновый, вот такой: 2game.com.ua/tag_minecraftonline.html
Но есть лимиты: не более 2х часов в день. И то, после того как уроки сделает. Вроде, нормально относится. И читать успевает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 00:13 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 23:06
Сообщения: 5
Ну никак сейчас без компа и прочих гаджетов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 17:53 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:09
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Да не скажите, раньше ведь обходились без компьютеров,больше писали,больше читали, и по моему вполне умными выросли! Просто сейчас родителям легче сунуть телефон или планшет ребенку в руки,чем сесть почитать с ним книгу!
Да я не против что сейчас все уже через гаджеты, но все должно быть в меру, и книги обычные ребенок должен держать в руках!
Благо я своему ребенку привила с детства привычку читать книги,скорее всего даже своим примером!Сейчас же сын сам может сидеть часами и выбирать очередную книгу на сайте
https://book24.ua/catalog/komiksy/ - там очень большой выбор детской литературы и главное се самое популярное,что любит подрастающее поколение.


Последний раз редактировалось anuta 05 окт 2020, 12:28, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер в жизни ребенка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия