Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему глупеют мамашки?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:23 
У меня вопрос. Почему тупеют молодые мамашки с детьми маленькими. [правлено модератором. слово с яркой экспрессивной окраской], которые кроме своих отпрысков ничего и никого не видят - это ужасно! Особенно, если начинаешь разговаривать, а говорить и не о чем. Кроме ребенка и материнства больше тем для разговоров нет. Понимаю, что времени на себя остается мало, но не нужно забывать, что у тебя есть еще муж, котрому за тебя можт быть стыдно. Не нужно забывать и о том, что декрет - не повод забросить самообразование! Кроме сериалов и журналов о детях, есть еще такая передача. например, как новости. Хотя бы новости.
Молодые мамочки - не тупейте!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:36 
О, любители новостей объявились! а что в новостях интересного -одна заказуха и популизм


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:39 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Ну... Це, насамперед, обумовлене фізіологією...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:41 
Видать своих нет, вот и переживает человек


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Звучит очень категорично… Т.е до родов академик, а после глупое неадекватное существо ?
Наверное после родов женщина действительно меняется как в поведении , и скорей всего психологически, но вроде так и должно быть это нормально. Особенно если это первые и желанные роды, она выполнила свою биологическую роль, и справедливо этим горда. Наверно это индивидуально но если муж на какое то время отошел на второй план, это естественно мало того муж тоже должен по идее как то меняться , появился третий член семьи которому нужно ежесекундная забота, и забота не на один день и не на один месяц…
Тут не нужно обобщать, если есть проблема то это как правило индивидуально, и фактаров может быть миллион…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:02 
Не соглашусь. Полноценная семья - это когда жена любить мужа, муж любит жену, и вместе они любят своего малыша. От любви родился новый человечек, на фоне любви мужчины и женщины и должен расти. Отдавать себя целиком домашним делам и детям - есть риск потерять себя. Времена меняются. Женщина домохозяйка по определению и по сущности становится особой, не способной мыслить рационально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:26 
а ребенку уже сколько?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:45 
Некоторые сообщения пользователей удалены за несоответствие теме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:29 
Дело в том, что у меня двое деток 2 и 4 года. Я замужем 6 лет. Приходится гулять со своими малышами и другими детками. Приходится и общаться с другими мамашками. И я схожу с ума. Схожу с ума от этих тем для разговоров. Привожу своих детей на курсы для деток и там половина мамаш, которые просто повернуты на ребенке и света белого не видят. Я знаю, что для каждой мамы ее малыш - самый умный, самый дорогой и самый ценный. Но на детях не должен замыкаться круг ваших интересов. В свободное время займитесь творчеством. Материалов для этого предостаточно! Если есть возможность, оставьте на несколько часов детей с бабушками, посвятите с мужем свободное время друг другу. Прогуляйтесь по городу, зайдите хотя бы на бесплатную выставку, вспомните, что вы женщина! Которую любит муж, на котором сейчас лежит груз материального обеспечения семьи. Не идете на прогулку, устройте романтический ужин. Читайте перед сном. Пусть это будет пара страниц в день, но читайте. Вместо сериалов, включите, например, канал Дискавери или Хистори, все равно пользы больше будет.
Мне стало скучно с моими подругами, которые родив ребенка стали скучны и неинтересны. Мне не интересны. Знаю мужей, которые потеряли интерес к своим женам. И не их вина в этом.
Тяжело работать над собой, но это необходимо! Начните хотя бы с посещения салона красоты. Смените стрижку, цвет волос. Сделайте макияж, в конце концов!
Вот о чем я. А вы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:34 
Anonymous писал(а):
О, любители новостей объявились! а что в новостях интересного -одна заказуха и популизм


А новости нужны для того, чтобы хотя бы быть в курсе событий, которые происходят в Украине и мире.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:43 
О, как красиво мы учим других жить! А вот с моего болотца вид на ситуацию такой: если для вас начало пути к совершенству - это салон красоты и новости, вам и тупеть не надо.
Ах да, я тоже мамашка - это к слову.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:43 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Крик души писал(а):
Дело в том, что у меня двое деток 2 и 4 года. Я замужем 6 лет. Приходится гулять со своими малышами и другими детками. Приходится и общаться с другими мамашками. И я схожу с ума. Схожу с ума от этих тем для разговоров. Привожу своих детей на курсы для деток и там половина мамаш, которые просто повернуты на ребенке и света белого не видят. Я знаю, что для каждой мамы ее малыш - самый умный, самый дорогой и самый ценный. Но на детях не должен замыкаться круг ваших интересов. В свободное время займитесь творчеством. Материалов для этого предостаточно! Если есть возможность, оставьте на несколько часов детей с бабушками, посвятите с мужем свободное время друг другу. Прогуляйтесь по городу, зайдите хотя бы на бесплатную выставку, вспомните, что вы женщина! Которую любит муж, на котором сейчас лежит груз материального обеспечения семьи. Не идете на прогулку, устройте романтический ужин. Читайте перед сном. Пусть это будет пара страниц в день, но читайте. Вместо сериалов, включите, например, канал Дискавери или Хистори, все равно пользы больше будет.
Мне стало скучно с моими подругами, которые родив ребенка стали скучны и неинтересны. Мне не интересны. Знаю мужей, которые потеряли интерес к своим женам. И не их вина в этом.
Тяжело работать над собой, но это необходимо! Начните хотя бы с посещения салона красоты. Смените стрижку, цвет волос. Сделайте макияж, в конце концов!
Вот о чем я. А вы...

Я думаю каждый вправе самостоятельно решать, как ему поступать и чем заморачиваться.
Че вы вообще хотели этой темой сказать? Как вас достало общение с "недалекими" в вашем понимании мамашами? А вас что, кто-то заставляет это делать или таки добровольно? Или хвастнуть решили- смотрите какая я о***ительная тетя, и бэби родила и сама "дама хоть куда". Крик души, не учите людей жизни- не берите на себя такие обязательства, ваша правда- она ведь только ваша, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:00 
Лео, мне ваша правда зачастую тоже не понятна, но вы ее пытаетесь навязывать всем, кто не согласен. Это ведь тоже ваша правда. Разве нет. А тема создана для того, чтобы такие как вы задумались, что вас окружают люди, которым до омерзения противны ваши жизненные устои и ваши способы их выражения. А также манера общения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:06 
Anonymous писал(а):
О, как красиво мы учим других жить! А вот с моего болотца вид на ситуацию такой: если для вас начало пути к совершенству - это салон красоты и новости, вам и тупеть не надо.
Ах да, я тоже мамашка - это к слову.


Ухоженная голова - это для вас нонсенс? Мне вас жалко.
С новостей начинается тупизм? Мне вам нечего сказать.
Прежде чем кричать из своего болотца подумайте о том, на кого вы похожи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
похоже у человеку наболело о чем то поговорить, а вот поделиться похоже не с кем , с мужем похоже такой вопрос поднять сложно либо нельзя по каким то причинам…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:17 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Крик души писал(а):
Ухоженная голова - это для вас нонсенс? Мне вас жалко.
С новостей начинается тупизм? Мне вам нечего сказать.
Прежде чем кричать из своего болотца подумайте о том, на кого вы похожи.

Ну если для вас просмотр новостей- это вершина саморазвития, то мне вас искренне жаль. Пустая голова,даже ухоженная, представляет собой как правило жалкое зрелище.
Крик души писал(а):
Лео, мне ваша правда зачастую тоже не понятна, но вы ее пытаетесь навязывать всем, кто не согласен. Это ведь тоже ваша правда. Разве нет. А тема создана для того, чтобы такие как вы задумались, что вас окружают люди, которым до омерзения противны ваши жизненные устои и ваши способы их выражения. А также манера общения.

1.Заметь - я свою правду никому не навязываю, а лишь утверждаю что каждый вправе сам решать что ему нужно.
2. Меня окружают люди, которые уважают,любят и ценят меня - как мои устои, так и способы их выражения, манеру общения. С другими мне просто не интересно ( в отличии от вас, которую мамаши насильно привязывают и общаются, общаются, общаются).
3. Масса мамочек-моих знакомых ведут несколько организаций на дому, зарабатывая даже очень не плохие деньги, при этом не забывая и ухаживать за собой, и саморазвиваться- вот перед такими я преклоняюсь, а не перед такими как вы - глупыми взбаламошенными особами, дуреющими с жиру и создающими себе на ровном месте проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:23 
Крик души писал(а):
Ухоженная голова - это для вас нонсенс? Мне вас жалко.
С новостей начинается тупизм? Мне вам нечего сказать.
Прежде чем кричать из своего болотца подумайте о том, на кого вы похожи.

Оооооой, как же все критично-то...
Ухоженная голова - это не повод гордиться собой. Новости - это (уж поверьте человеку, который их сам писал) чаще всего выжатые досуха, часто - подтертые под редакционную политику пересказы заангажированных тирад не самых компетентных лиц.
А теперь пойдем дальше. Если вы надеетесь одной темой на форуме откорректировать выстроенную, устоявшуюся, эмоционально и физиологически обоснованную модель поведения человека - вам действительно тупеть не надо. Особенно если для корректировки пытаться использовать гордый рассказ о том, как вам с этими убогими тошно.
Впрочем, вы не надеетесь. Вы - так, зарисоваться. Повторю вопрос Лео: кто ж вас заставляет общаться с этими сирыми? Идете на детские курсы - томик Тертуллиана с собой, и жизнь сразу полна интеллектуальных удовольствий!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:59 
Злобная тема :grin: Особенно если смотреть на нее серьезно. Похоже чем-то на советы из женского журнала: "Материнство: плюсы без минусов", "Как заново влюбить в себя мужа", "Как разнообразить вашу семейную и сексуальную жизнь" :x

Если по теме, то женщины разные бывают. Есть такие, которые и без детей ничем особым не выделяются, а есть и такие, для которых материнство - расцвет их женственности. То что васокружают, по вашему мнению, глупые мамаши, поменяйте круг общения. Идите гулять с ребенком в другой двор или выбирайтесь в город. И мужа не забудьте прехватить :) Не надо будет бросать деток на бабушек. Будет у вас семейная романтическая прогулка. :)

Это осень. Пора депрессий. Пейте витамины, настроение улучшится. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:09 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:08
Сообщения: 77
Мамаши не тупеют с рождением детей. Нельзя всех под одну гребенку равнять. Если человек рождается тупой, то ему никакие универы и самообразования не помогут. Знаю много знакомых, кто после рождения ребенка успевает и бизнесом заниматься и за дитем смотреть. Ну а тех мамаш я не понимаю, которые сразу бросают детей, когда им исполнится 2-3 месяца, а мамаши как угорелые бегут на работу и выслуживаются перед начальством. Детям нужна любовь и внимание. И даже если вы несколько лет посвятите ребенку вы не отупеете. Главное не забывать о себе тоже. Ребенок есть ребенок, это другая личность. Во время декретного отпуска можно найти себе уйму занятий, пройти курсы, освоить другую профессию (пойти на заочку). Всё можно совмещать: и заботу о ребенке и свой личностный рост, было бы желание. Просто многие зацикливаются только на ребенке и свету белого не видят. А если так задуматься главное в жизни семья, а не работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:12 
Эльф писал(а):
Мамаши не тупеют с рождением детей. Нельзя всех под одну гребенку равнять. Если человек рождается тупой, то ему никакие универы и самообразования не помогут. Знаю много знакомых, кто после рождения ребенка успевает и бизнесом заниматься и за дитем смотреть. Ну а тех мамаш я не понимаю, которые сразу бросают детей, когда им исполнится 2-3 месяца, а мамаши как угорелые бегут на работу и выслуживаются перед начальством. Детям нужна любовь и внимание. И даже если вы несколько лет посвятите ребенку вы не отупеете. Главное не забывать о себе тоже. Ребенок есть ребенок, это другая личность. Во время декретного отпуска можно найти себе уйму занятий, пройти курсы, освоить другую профессию (пойти на заочку). Всё можно совмещать: и заботу о ребенке и свой личностный рост, было бы желание. Просто многие зацикливаются только на ребенке и свету белого не видят. А если так задуматься главное в жизни семья, а не работа.


Я полностью согласна! С каждым вашим словом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:19 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Крик души писал(а):
сообщение удалено модератором

Детка, я бы на твоем месте просто ушла бы с темы... :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:28 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А я смотрю, для вас Лео затравить человека - дело принципа.

Мое мнение такое. У женщины меняются приоритеты. Беременность и роды - сильнейшая эмоциональная встряска для каждой девушки. Тем более если первые. Все 9 месяцев женщина жила этой долгожданной встречей с малышом. Потом целый год ночей нодоспанных, первые улыбки, шаги, первое слово. Как можно не радоваться малышу. И выходя на прогулку новоиспеченной маме хочется всем рассказать какие достижения за день совершил ее сын или дочь. Гуляя на улице, ребенок познает мир и мама этому радуется. И снова ей хочется поделиться радостью. Просто некоторые забывают, что рядом такие же маомчки, которые тоже хотят рассказать про своего малыша. Хорошо, если твоя собеседница умеет слушать. Есть же и такие, которые могут только рассказывать.
А в общении между мамами с детьми нет ничего страшного. Наоборот - это полезно. Так можно начерпать много полезной для себя информации, осонованной на опыте. И это не сравнимо с тем, что можно найти в Интернете или умной книжке.
Я понимаю вас Крик души, что вы хотели сказать, но для некоторых ваши слова могут казаться очень обидными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Я по теме. Это правда насчет отупления, неоднократно замечала, что у подруг еще в период беременности начинает мир сворочиваться вокруг их живота. Остальное отходит на второй план. Часто даже муж становится не так значим. Только мама и ребенок. Интерес у людей пропадает ко всему, что никак не связано с ее чадом. Это очень ограничивает и перечеркивает человека для общества на период беременности и кормления . :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:34 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Согласна, что это правда. Не у всех, само собой так происходит. Но некоторые девочки действительно зациклены на своей беременности или малыше. Стараюсь сама не рассказывать о том, как проходит моя беременность и не особо интересно, как там у других. Обменяться впечатлениями - это одно. Но когда к тебе приседают на уши с рассказами о свое самочувствии или о том, как сегодня малыш совершил прогресс - не написял в ползунки или скушал полложечки творожка - это уже слишком. Это для мамы событие, для посторонних, простое взросление ребенка, который ни чем не отличается от других детей.
Еще раздражало, когда встречаешься с беременной подружкой (ты еще не планируешь, а она уже) и все... Ее не волнует, как у тебя дела, если начинаешь что-то рассказывать, тебя перебивают или слушают в пол уха и начинают рассказывать о своей беременности. И так на протяжении всей встречи. И ты понимаешь, что хорошо, что вы не виделись полгода, потому что в ближайшие полгода тебе не захочется больше встречаться.

Сейчас и я ношу ребенка и очень боюсь превратиться в маньячку, которая будет грузить людей своим самочувствием и своим беременным положением :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:47 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Помимо всего прочего, хотелось бы высказать свое "фе" политике модерации в здешнем разделе.
Почему все мои сообщения были удалены из этой темы?

Модератор писал(а):
Некоторые сообщения пользователей удалены за несоответствие теме

Вы, своей иезуитской формулировкой, пытаетесь подменить мое возмущение на "оффтоп".

Джинджер, если вы не в курсе, то у меня тоже есть ребенок, ему вчера исполнилось 10 месяцев, моя жена совсем не тупая, и я считаю себя вполне вправе принимать участие в развернувшейся здесь дискуссии.

Если же вы обеспокоены стилем моего общения, то рекомендую вывесить закрепленной темой в данном разделе "местные поправки" к общим правилам форума, что типа здесь тусуются мамочки с хрупкой психикой, и желательно быть с ними понежнее и поласковее, а то не ровен час, обидятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия