Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему глупеют мамашки?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:23 
У меня вопрос. Почему тупеют молодые мамашки с детьми маленькими. [правлено модератором. слово с яркой экспрессивной окраской], которые кроме своих отпрысков ничего и никого не видят - это ужасно! Особенно, если начинаешь разговаривать, а говорить и не о чем. Кроме ребенка и материнства больше тем для разговоров нет. Понимаю, что времени на себя остается мало, но не нужно забывать, что у тебя есть еще муж, котрому за тебя можт быть стыдно. Не нужно забывать и о том, что декрет - не повод забросить самообразование! Кроме сериалов и журналов о детях, есть еще такая передача. например, как новости. Хотя бы новости.
Молодые мамочки - не тупейте!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:11 
Я вообще не понимаю смысла темы.
Ну хочется быть Красивой, Умной и Сексуальной - будьте. Причем туту другие (даже если они тупые и неухоженные). Это имеет какое-то отношение к вашей личной жизни?
Кто-то взахлеб рассказывает о том, чем покакал-пописял ребятенок, а кто-то с 2 месяцев на работе, потому как не выдерживает дома с "вечноорущим существом". Это дело каждого. И его личный выбор.
Ну хочет кто-то говоритьо детях - пускай говорит. Или вас кто-то заставляет слушать? вот прям хватает за руку и заставляет?
мы все взрослые люди и сами можем выбирать с кем общаться, а с кем нет. И выбирая круг общения, мы также свободно можем выбирать темы для общения.
И я думаю, трудно ожидать общения на философские темы среди контингента на детских площадках и развивающих центрах. Потому что туда приходят с целью ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ, и вполне естественно там общаться о детях.
А для общения на "внедетские" темы есть друзья, коллеги, и те же специализированные форумы в инете.
И автору на заметку: психологи утверждают, что осуждая и не принимая качеств других людей, мы на самом деле отрицаем эти качества в себе, не принимаем их.
Вполне вероятно, что за те 5 лет из 6, которые вы находитесь в постоянном декрете, вам порядокм надоела роль супермамочки и просто иногда хочется выйти и ненакрашенной, и неухоженной и всем соседям уши прожужать, о том как ваша старшая кроха первое слово прочитала, а второе чадо наконец-то выговаривает букуву "р" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Света+++, я думаю это общая тенденция"отупления" и она имеет отношение ко многим мамочкам, а не только к одному человеку. Есть много женщин, которых этот диагноз в период беременности и после родов не миновал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
center-gvardiya v2.0. писал(а):
Помимо всего прочего, хотелось бы высказать свое "фе" политике модерации в здешнем разделе.
Почему все мои сообщения были удалены из этой темы?
Вы, своей иезуитской формулировкой, пытаетесь подменить мое возмущение на "оффтоп"


Удалены не только ваши посты.

center-gvardiya v2.0. писал(а):
Джинджер, если вы не в курсе, то у меня тоже есть ребенок, ему вчера исполнилось 10 месяцев, моя жена совсем не тупая, и я считаю себя вполне вправе принимать участие в развернувшейся здесь дискуссии.


В курсе!:)

center-gvardiya v2.0. писал(а):
Если же вы обеспокоены стилем моего общения, то рекомендую вывесить закрепленной темой в данном разделе "местные поправки" к общим правилам форума, что типа здесь тусуются мамочки с хрупкой психикой, и желательно быть с ними понежнее и поласковее, а то не ровен час, обидятся.


Видите, вы сами все прекрасно понимаете :wink:

------------------

У меня просьба ко всем посетителям женского раздела, быть тактичнее в названиях тем и уж тем более, во время их обсуждения. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

С уважением,
Jinger


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
По самой теме. "Зацикленность" на беременности и ребенке - естественна. Особенно в первый год жизни малыша. Со временем женщина адаптируется к своей новой роли - роли мамы и жизнь продолжает идти своим чередом. Только наполнена уже новыми переживаниями и заботами. И они ни чем не хуже тех, которые у вас были до рождения ребенка.

Подруги, которые рассказывают только о своих детях совершенно не изменились. Вспомните, скорее всего еще даже до беременности они больше рассказывали о себе, чем слушали. Просто сейчас вы больше обращаете на это внимания, ведь вам так хочется рассказать и о вашем малыше. А вас не слушают. И вас это, скорее всего, обижает.
Тут может быть два совета: принимайте подруг такими какими они есть или найдите новых подруг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 00:38 
lakky
если вы считаете глупостью стремление во время берменности всем и всюду говорить о своем малыше, о своих чувствах и переживаниях, то я откровенно примкну к армаде таких глупышек. А особенно я люблю трещать о своих отпрысках, когда рядом есть благодарные уши - бабушки, дедушки, тети, дяди :)
И я не стыжусь этого. Потому что это НОРМАЛЬНО- ГОВОРИТЬ О СВОЕМ РЕБЕНКЕ.
и гуляя на площадке, я тоже буду делится совими материнскими радостями. равно как и на эзотерическом форуме буду говорить о новом упражнении для привлечения денег, или на автомобильном буду хаять запорожские дороги и новые взятки гаишников. Каждый говорит отом,из чего состоит его жизнь. И вряд ли кто-то другой имеет право осуждать это.
Даже если это превращается в тенденцию (в подтверждение вашим словам скажу, что видела в продаже значки "Я почетная слингомама :D ), то я все равно не вижу повода волноваться. пускай кто-то тупеет,а кто-то умнеет, каждый из нас может выбрать, к кому примкнуть или же остаться посередке.
К тому же, я вполне допускаю мысль, что многие мамы в ТАКОМ материнстве могу себя ощущать гораздо комфортнее и счастливее, чем мамы, которые считают, всегда и везде должны быть на "5+"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:19 
Интересная тема - почему все мамашки ( в отличии от меня :-o ) тупеют. Мне обычно если человек не интересен так и после рождения детей интереснее не станет. А вообще люди по интересам общаются - как говорится слесарю слесарево. А о чем по вашему мамочки должны на детской площадке говорить как не о детях - о политике что ли? А я вот восхищаюсь мамами которым на раннем этапе материнства не хочется сбежать от своего ребенка на работу, окунуться в светскую жизнь. а хочется целиком посвятить себя увлекательнейшему времяпровождению с тем кто больше всего в них нуждается. И это не подразумевает между прочим деградацию - плохо если общение с Вашим ребенком не побуждает раскрыть в себе лучшее что есть в Вас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Света+++ писал(а):
lakky
если вы считаете глупостью стремление во время берменности всем и всюду говорить о своем малыше, о своих чувствах и переживаниях, то я откровенно примкну к армаде таких глупышек. А особенно я люблю трещать о своих отпрысках, когда рядом есть благодарные уши - бабушки, дедушки, тети, дяди :)
И я не стыжусь этого. Потому что это НОРМАЛЬНО- ГОВОРИТЬ О СВОЕМ РЕБЕНКЕ.


Я не считаю, что говорить о своем ребенке - это глупо :), скорее наоборот - это естественно. Но когда человека ничего не интересует кроме ребенка и все темы он переводит только на своего малыша - это уже я считаю оглуплением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:38 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Я вам скажу, что глупеют не только мамашки, но и беременные на последних месяцах беременности. Все жду, постигнет ли меня эта участь :) Но читала, что при беременности, все мысли и взгляд будущей мамы устремлен внутрь себя, на свои ощущения, а фактически - не ребенка. После рождения маленького происходит то же самое, только теперь твое чадо рядышком и ты радуешься даже его мирному посапыванию в кроватки. Я уже жду не дождусь, когда начну "глупеть" от счастья быть мамой. :)
И все же присаживаться на уши никому не хочу. Если я вижу, что человек искренне интересуется, почему бы не рассказать. А если нет, так зачем я буду его грузить? И очень не люблю когда меня грузят историями о детях, которые мне не симпатичны. Ну есть же некрасивые и противные дети! :roll: А мне про них рассказывают, что они ангелы и милашки. Ну неправда! И я стараюсь не общаться с такими людьми.
И это касается не только детей. И людей, которые любят нагружать других своими проблемами, считая себя самыми несчастными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:36 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
lakky писал(а):
Но когда человека ничего не интересует кроме ребенка и все темы он переводит только на своего малыша - это уже я считаю оглуплением .

:o По-моему, тему давным давно пора закрывать. А уж тем более после корректировок модератором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Света+++ писал(а):
Даже если это превращается в тенденцию (в подтверждение вашим словам скажу, что видела в продаже значки "Я почетная слингомама :D ), то я все равно не вижу повода волноваться. пускай кто-то тупеет,а кто-то умнеет, каждый из нас может выбрать, к кому примкнуть или же остаться посередке


Ну почетная слингомама - это уже перебор. Впадать в крайности тоже не есть гуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:45 
Сразу оговорюсь, всю тему не читала.

Я понимаю о чем говорит Крик души. Сначала подумала что пишет мужчина и поняла его еще больше. Оказалось женщина, да еще мама.
Это как минимум необычно.

Первое время после родов особенно если роды первые, женщине бывает очень тяжело. Многим мужья не помогают, они мол на работе а вы тут играйтесь в свои пеленки и не жалуйтесь, вы одеты обуты и накормлены. Примерно так было у меня. На послеоперационный период и новую роль в семье и обществе, на отсутствие помощи со стороны мужа который даже одеть ребенка считал не царским делом, наложилась послеродовая депрессия. Ребята, кто с этим незнаком тому сложно понять но поверьте и попытайтесь это почувствовать с моих слов: это убийственное апатично-истеричное состояние, когда вся дальнейшая жизнь тебе представляется бесконечным темным тоннелем без света в конце. Ты ничего не хочешь, не ешь, ни на кого внимания не обращаешь. Как робот выполняешь необходимые манипуляции. И ревешь. Постоянно. Просто тупо выплескиваешь эмоции.

Из этого состояния я выходила первые месяца три после родов. были и проблемы с фигурой. особенно ужасно сознавать это когда до родов ты яркая и красивая девушка, поклонники не переводились. И тут вдруг имеешь нечто противоположное, с этим нужно жить и что-то делать.

Интересы вернулись, я никогда не была склонна к поведению наседки. Но на это понадобилось время. Собой я занялась лишь спустя 2,5 года когда ребенок пошел в сад.

Вкратце рассказала и последнее что хочу сказать, после всего этого второй раз рожать я не хочу. Слишком тяжело мне это далось психологически. А вот муж время от времени намекает. Однажды я ответила ему прямо - ты мне с первым ребенком не помогал, а выпадать из жизни на три года второй раз я не собираюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:01 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Гостья, это нормальное состояние для большинства женщин в первое время после родов. И изменение фигуры, и соц.статуса и саое главное - изменения в психике. Особеннно "страшно" от того, что жизнь никогда не будет такой, как до беременности.
Проблемы с мужьями тоже у многих. во-первых, вы стаете мамой постепенно, за 9 месяцев, привыкая к тому, что есть кто-то еще, о ком вам надо думать. Редко мужчины воспринимают ваш живот как не живот, а как домик для маленького человека. Поэтому таким мужчинам тяжело - они становятся папами за один день. И нежелание возится с малышом можеть быть банальным страхом за то, что он справится.
Многие мамы сами провоцируют такое поведение: "ты как его держишь? массаж надо делать так! Ты так ему руку сломаешь? ты что - не можешь успокоить ребенка?"
Думаю, что наверняка ваш муж сейчас вполне справляется с малышом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия