Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:06 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Вот уже второй раз делаю прививку ребенку. И второй раз мне приходится ее покупать. Нет бесплатных вакцин. Если в июле заплатила за нее 290 гривен, то в августе уже 305 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
alexv1985,если ты сказочный далпайоп,то это уже твои проблемы:)
Если б ты пообщался с грамотным иммунологом,то он бы тебе рассказал,что коклюшем тяжело болеют как не привитые так и привитые дети.А от прививки АКДС(адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная) часто бывает сильная аллергическая реакция, поскольку коклюшный компонент самый аллергенный.
А если б ещё внимательно читал,то заметил бы,что я советовал искать и подбирать нормальные вакцины,а не ждать бесплатного фуфла от государства.
"Гостю" отписавшемуся выше+1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:19 
Fort , для начала, я бы посоветовал Вам получить высшее образование ,а то Ваш стилю речи напоминает мальчика с пивом, присевшего на корточки ,семки пощелкать. Тыкать мне не нужно , мы вроде как за одним столом не сидели(ну это и к лучшему что с такими неадекватными людьми судьба меня не сводила).Грубить женщинам в такой форме как Вы это делаете ,может только "мужчина" которого в детстве все сильно обежали))). К чему приводит общение с грамотным иммунологом , мы все на Вашем примере увидели.А вот из моего общения с инфекционистами из областной инфекционной больницы(в том числе и с заведующим реанимационного отделения,который сказал :"Я бы этих товарищей которые ведут антипрививочную пропаганду,перестрелял бы к ебеням собачим." ), следует что прививки делать нужно ,а какими вакцинами это уже благосостояние государства и непосредственно родителей.Про процентное соотношение тяжело больных коклюшем детей ,привитых и не привитых, спросите у своего иммунолога.Если он действительно грамотный ,обязательно ответит))) Если еще что-то не понятно, объясняю ,на данный момент , если есть деньги у родителей ,то всем понятно что лучше купить улучшенную вакцину ,чем сделать прививку бесплатной которую дает государство. Но это не значит что если у родителей нет денег чтобы купить улучшенную вакцину ,нужно отказываться от бесплатной.

Или Вы,товарищ Fort ,считаете что если нет денег ,то и не нужно прививаться бесплатными вакцинами???

Кстати , прочитал еще раз Ваши сообщения , зачем писать глупости про заказывание за рубежом или искать кого-то кто их возит...Вы сами понимаете что Вы пишете ???

Зачем заказывать если они и так есть в продаже в крупных аптеках и частных клиниках ???

А Вы скажите ,кто возит вакцины??? Я закажу, только куплю её после того как мне будут предоставлены гарантии того, что во время перевозки был соблюден температурный режим, потому что если не был , то вакцина или не как не подействует или вызовет сильные аллергические реакции...Ну и документ подтверждающий сделку (я думаю Вы знаете что это такое) попрошу, претензии если что-то случится после использования вакцины без этой бумаженции трудно будет предъявить)))

В общем , перечитав Ваши монологи , я понял ,что в этом вопросе Вы абсолютно некомпетентны и влезли в тему прививок просто чтобы развлечься . Но мне почему-то кажется что это не тема для иронии...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:13 
alexv1985 писал(а):
Гость , Fort и такие же "одаренные" ...А вы с ребенком грудным ,заболевшим коклюшем, которому не успели сделать прививку ездил на реанимационной скорой по трем больницам ??? А по ночами в реанимационном отделении сидел над задыхающимся ребенком??? ... А мы с женой ДА!!! Извергать из своего мозга бредовые мысли , и кидать ссылки таких же "одаренных" каждый может...а видя в реалии как болезнь переносится у привитого и не привитого ребенка .Все сразу становится на свои места...


Да, alexv1985, Вас действительно жаль. По незнанию дали вколоть ребенку в роддоме сильнейший токсин в прививке (бцж,гепатит), который полуприбил иммунную систему ребенка. и пошло. Мне искренне жаль мучений и страданий вашего ребенка. Я читала про коклюш.
Но ради того, чтобы в дальнейшем этих страданий было меньше - проверьте то, что я сейчас Вам скажу - в этих мучениях есть Ваша вина - незнание - не освобождает от ответственности. Снимите с себя это "несправедливое обвинение". Разберитесь.

Как болеет ребенок привитой и непривитой - это вы конечно подсмотрели в больнице течение коклюша у привитого, понятно... Но вряд ли Вы правы, кто-то из детей просто изначально более сильный, зависит от длительности грудного вскармливания, течения беременности, активности лекарственного "лечения" и т.п.Обычно когда врачи сравнивают тяжесть болезни у привитых и непривитых, то забывают, что в подавляющем большинстве случаев непривитые - это непривитые по мед.показаниям, т.е. изначально - больные. поэтому они и тяжелее могут болеть. Не владею конечно полной информацией.

И кроме того мы видимо в вашей статистике не участвуем. не делали с рождения ребенку прививки и ребенок не болел ни одной прививочной болезнью. За 5 лет. Так что ваша статистика неполная.
Хотя вообще - болели - ОРВИ, ротавирусом, отитом. Ездим каждый день в час пик в маршрутке - я на работу, ребенок к бабушке и вечером - тур назад. зимой и летом. И - пусто. Хотя контактность выше крыши.

Да, все это непробиваемо..
Люди выбирают не - испугаться и полезть разобраться, хотя бы поверхностно. А более легкий путь - все это бредовые идеи "одаренных" параноиков. Времени нет, это же вникать надо ..И - страшно, если правда, зачем так пугать нас.
Конечно, здоровье вашего ребенка не стоит вашего страха и ваших усилий. Вместе с толпой на убой. Биомасса.

Я не прошу не делать прививки своим детям. Я прошу - разобраться. Сделайте усилие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:57 
Я писал не про контактность ,а про последствия.То чем вы болели(ОРВИ, ротавирусом, отитом) ,именуется вирусными инфекциями и от них прививки не делаются.И дай Бог ,не заболеть вам бактериальными инфекциями... тогда вы поймете что такое прививки.

А по поводу усилий ,я ,в отличии от многих ,читал книгу "Педиатрия по Нельсону". И после этого пришел к своему мнению.

Плюс ко всему разговаривал со многими, хорошо знакомыми, инфекционистами ,которые к "фармакологическим бизнесам" не имеют ни малейшего отношения.

По поводу статистики - из 4-ых на этаже 3-е не привиты.Я не подсматривал я разговаривал с зав.отделением.

А вообще, можно вопрос для всех кто против прививок, если у вас будет подозрение на "вирус бешенства", вы дадите сделать себе вакцины или будете ждать выздоровления???)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
alexv1985 писал(а):
Fort , для начала, я бы посоветовал Вам получить высшее образование ,а то Ваш стилю речи напоминает мальчика с пивом, присевшего на корточки ,семки пощелкать.

Определение наличия образования по стилю речи сродне гаданию на кофейной гуще.И часто у тебя так?
alexv1985 писал(а):
Тыкать мне не нужно , мы вроде как за одним столом не сидели(ну это и к лучшему что с такими неадекватными людьми судьба меня не сводила).

Меня образование дурачков на "вы" называть как-то не обязывает,тем более на форуме.
alexv1985 писал(а):
А вот из моего общения с инфекционистами из областной инфекционной больницы(в том числе и с заведующим реанимационного отделения,который сказал :"Я бы этих товарищей которые ведут антипрививочную пропаганду,перестрелял бы к ебеням собачим." ), следует что прививки делать нужно

Как можно сделать такой вывод?заведующий разбирается в вакцинах?Видимо,главное найти мнение какого-то авторитета,даже не удосужившись поинтересоваться его компетентностью в данном вопросе,что характерно людям безвольным и не привыкшим думать самим.Сомнения у меня по поводу твоего высшего образования,хотя,как известно, высшее образование ещё никого не сделало умнее.
alexv1985 писал(а):
Про процентное соотношение тяжело больных коклюшем детей ,привитых и не привитых,

Я тебе уже написал,внимательный ты наш.
alexv1985 писал(а):
Если еще что-то не понятно, объясняю ,на данный момент , если есть деньги у родителей ,то всем понятно что лучше купить улучшенную вакцину ,чем сделать прививку бесплатной которую дает государство. Но это не значит что если у родителей нет денег чтобы купить улучшенную вакцину ,нужно отказываться от бесплатной.

Вообще-то значит,поскольку именно это тут и обсуждают,но отсутствие мозга не позволяет тебе сего уразуметь.
alexv1985 писал(а):
Или Вы,товарищ Fort ,считаете что если нет денег ,то и не нужно прививаться бесплатными вакцинами???

Товарищ Fort считает,что нехрен детей заводить,если денег даже на прививки нету.
alexv1985 писал(а):
Зачем заказывать если они и так есть в продаже в крупных аптеках и частных клиниках ??

Так почему не занялся изучением вопроса и не приобрел?
alexv1985 писал(а):
А Вы скажите ,кто возит вакцины??? Я закажу, только куплю её после того как мне будут предоставлены гарантии того, что во время перевозки был соблюден температурный режим, потому что если не был , то вакцина или не как не подействует или вызовет сильные аллергические реакции...Ну и документ подтверждающий сделку (я думаю Вы знаете что это такое) попрошу, претензии если что-то случится после использования вакцины без этой бумаженции трудно будет предъявить)))

Очередной непостижимый вывод как и с образованием.Я не торгую вакцинами,а призываю включить мозг и заняться изучением вопроса, прежде вколоть ребёнку какую-то дрянь.
alexv1985 писал(а):
В общем , перечитав Ваши монологи , я понял ,что в этом вопросе Вы абсолютно некомпетентны и влезли в тему прививок просто чтобы развлечься . Но мне почему-то кажется что это не тема для иронии...

Слабо заметно,будто ты что-то перечитывал. Веселье вызывает не тема, а непроходимые тупицы в ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:04 
Я так понимаю ,спорить с человеком который начинает оскорблять людей когда у него заканчивается словарный запас ,бессмысленно , по-этому приведу слова уважаемого мною доктора и распрощаюсь с этой темой .Почетайте не поленитесь )))

Принципиальная особенность антипрививочных агитационных материалов — огромное количество статистических сведений, цифр, расчетов, формул-уравнений. Все это придает информации наукообразие и на подсознательном уровне вызывает уважение и доверие — как к самой информации, так и к тому, кто эту информацию преподносит.

Делается сознательный расчет на то, что перепроверять и анализировать цифры никто не будет: вникать, разбираться и пересчитывать намного сложнее, чем просто взять и согласиться.

Рассмотрим два наиболее очевидных примера лукавства статистики.

Текст:

«В городе N заболело дифтерией 50 детей. Из них 25 привиты, а 25 нет.

Вывод: половина всех заболевших дифтерией привиты от дифтерии, следовательно, привитые и непривитые болеют одинаково, а значит, в прививках нет никакого смысла».

На первый взгляд все правильно. Но это только на первый взгляд.

Считаем:

В городе N проживает 500 000 детей. Из них 480 000 привиты, 20 000 — не привиты.

Из 480 000 привитых заболело 25.

Из 20 000 непривитых заболело 25.

Привитые и непривитые болеют одинаково??? Конечно же нет!


Текст:

«В городе N 1 000 000 жителей. За год заболело корью 10 человек. Следовательно, риск заболеть корью 1:100 000, а риск осложнения после прививки тоже 1:100 000. Зачем же нужны прививки?»

Этот пример, кажущийся абсолютно неопровержимым (в городе N действительно заболело 10 человек из 1 млн. жителей), на самом деле показательный образец статистики не просто лукавой, а, мягко говоря, непорядочной.

Ведь риск заболеть корью с вероятностью 1:100 000 возник потому, что абсолютное большинство детей от кори привиты.

А если дети не привиты, так риск заболеть корью 1:1. Следовательно, надо выбирать между вероятностью заболеть 1:1 и вероятностью осложнений от прививки 1:100 000. Что вы выберете?

Любой человек, знакомый с элементарными нормами морали согласится, что рассуждать о собственной безопасности за счет риска других — по меньшей мере некрасиво.

О болезнях, которые исчезли сами по себе

Противники прививок утверждают, что некоторые практически забытые на сегодня инфекционные болезни (натуральная оспа, дифтерия, полиомиелит, корь и др.) исчезли не потому, что в практику здравоохранения большинства стран мира были включены прививки, а в силу трех обстоятельств: во-первых, значительного улучшения социально-бытовых условий, во-вторых, благодаря прекрасной работе санитарно-гигиенических служб и, в-третьих, в силу некоторых специфических особенностей циркуляции возбудителей, которые по велению свыше просто перестают заражать людей сами по себе.

В качестве примера приводятся такие болезни, как чума или сыпной тиф: дескать, прививки никто не делал, а они (эти болезни) практически исчезли с лица Земли.

Объяснить некорректность сравнения натуральной оспы и чумы совсем несложно, ибо естественным резервуаром оспы является человек, а естественным резервуаром чумы — некоторые грызуны.

Можно отделить грызунов от людей, но нельзя отделить людей друг от друга. Можно, в конце концов, использовать с профилактической целью антибиотики, действующие на бактерию (возбудитель чумы) и не действующие на вирус (возбудителя оспы). Можно рассказать все то же самое про сыпной тиф, заменив слова «некоторые грызуны» словом «вши».

Сведения, изложенные в предыдущем абзаце, очевидны и представляют собой азбуку медицинских знаний, прекрасно известную каждому, кто имеет диплом врача.

В то же время, один врач (якобы врач) сознательно или злонамеренно заблуждаясь, публикует подобное сравнение, после чего десятки не врачей, но антипрививочных активистов (бухгалтеров, физиков, программистов и т. д.) повторяют одно и то же, пламенно вербуя себе сторонников.

Что же касается «фактов» того, как болезни исчезали сами по себе, рассмотрим два весьма показательных примера.

Натуральная оспа.

Человечество знакомо с ней всю свою историю (несколько тысячелетий). Болезнь передается воздушно-капельным путем от человека к человеку. Активная миграция населения, казалось бы, должна была способствовать распространению оспы, тем более, что кроме жесточайшего карантина никакие другие профилактические меры не эффективны, а противовирусного лечения не существует.

В то же время натуральная оспа, многие века опустошавшая страны и города, именно в XX в. куда-то исчезла сама по себе.

В то же время именно в ХХ в. и ни в каком другом появился фактор массового воздействия на людей: прививки от натуральной оспы.

Еще один пример. Две болезни — корь и ветряная оспа. Две болезни, очень похожие эпидемиологически: вирусные инфекции, источник заболевания — больной человек, широкое распространение, способность вируса перемещаться с потоками воздуха на большие расстояния, 100% восприимчивость — болеют все.

Кори практически нет. Там, где делают прививки и там, где те, кому положено, адекватно реагируют на ложь в средствах массовой информации, так вот в таких странах врачи уже забыли, как выглядит корь, которой до прививок болели ВСЕ.

Если корь исчезла сама по себе, так почему же не исчезла ветряная оспа?

Источник http://www.komarovskiy.net/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
процитировать Комаровского,да ещё совершенно не по теме :D - ещё одна монетка в копилку твоего идиотизма.А ребёнка видимо по шоу Малахов+ лечишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 16:25 
Нет.А по поводу идиотизма ... на форуме все матерые ,а когда в посадке яму сами себе роют ... В жизни ,Fort , все не так как на форуме :) Знаю я таких, выебуются долго ,пока какую-нибудь конечность не сломаешь.А потом почему то долго молчат :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
:o Я в ужасе просто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Цитата:
Если б ты пообщался с грамотным иммунологом,то он бы тебе рассказал,что коклюшем тяжело болеют как не привитые так и привитые дети.А от прививки АКДС(адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная) часто бывает сильная аллергическая реакция, поскольку коклюшный компонент самый аллергенный.
А если б ещё внимательно читал,то заметил бы,что я советовал искать и подбирать нормальные вакцины,а не ждать бесплатного фуфла от государства.
"Гостю" отписавшемуся выше+1


Тема начинается с того, что в больницах предлагают платные прививки, потому как бесплатных нет. Но платные, если ты в теме, это те же самые "бесплатные прививки" только за деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
тогда поправлюсь: покупать фуфло у государства:)Хорошее,а следовательно дорогое, у нас никто жиж не закупит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 19:00 
Всем мамочкам привет!Я врач педиатр,но сразу после интернатуры ушла в декретный отпуск,и столкнулась с проблемой наличия вакцин.Сделали только то,что положено в роддоме,далее в месяц гепатит-нет,в 3 месяца АКДС-нет,и говорят врачи нет вакцин.Вранье!!!!!!!!!!!!!!!!Мои сокурсники,работающие педиатрами,говорят,что прививки есть,но не в достаточном количестве,раньше отказников было много,теперь стало больше вакцинироваться,а вакцинами обеспечивают 30% от количества деток.Вот и всё.И положив на стол врачу 100 гривен,будет вам прививка бесплатная,вернее дешевле чем 300.Грустно,но жизнь заставляет их идти на такое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 19:02 
И еще одно.нет сейчас "бесплатного фуфла".прививки хорошие французские


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
Мнение анонимуса как всегда в почёте)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет бесплатных прививок
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:57 
Fort, вы меня конечно извините, но я не понимаю откуда столько агрессии. Вы так реагируете на людей прививающих своих детей как будто они заставляют это делать вас :). У каждого человека есть своё мнение, и в конечном итоге свои дети. Лично я своему ребёнку буду делать прививки, после результатов анализов и общения с иммунологом (нам 3 мес.). И если так будет поступать каждый, то и проблем после прививок не будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия