Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 02:19 
Столько уже слышу всяких умных рассуждений от мамочек о великом ученом Комаровском, что даже тошно становится.
Тошно от того, что начитаются Комаровского, а потом выдают это за свои суждения, доказывая с пеной у рта, что ребенка ни в коем случае нельзя наказывать, ан него нельзя кричать. Кем вырастит ребенок, если для него нет запретов? Как можно уговаривать и что-то обяъснять ребенку, если ему к примеру нет еще года, а есть и такие дети, которым трудно что-то доказать и после года.
Идея о том, что к горшку нужно приучать ребенка с полутора лет. Что это? Зачем так поздно? Раньше в яслях уже к году ребенок должен был уметь сидеть на горшке и знать зачем он на нем сидит. Теперь же мы работаем на производителей памперсов, тем более продвигая мысль, что в них можно ходить до трех лет.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 11:09 
Имя ,автора темы, говорит само за себя))))Человек же ясно говорит если у родителей нет денег на памперсы ,прикорм из баночек и т.д. и т.п. ,то тогда нужно обходиться без всего этого ,и превращать родительство не в радость и счастье,а в подвиг ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
alexv1985 писал(а):
если у родителей нет денег на памперсы ,прикорм из баночек и т.д. и т.п. ,то тогда нужно обходиться без всего этого ,и превращать родительство не в радость и счастье,а в подвиг ...
Перестал ссаться очень рано, точно до года, родительство по отзывам родителей осталось в радость и счастье. Что я сделал не так? :-o

Вообще снобизмом сильно отдает фраза. :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:17 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:12
Сообщения: 53
Ну не скажите. Прикорм из баночек и вечные памперся - это не самое лучшее, что вы сможете дать ребенку. Поверьте моему опыту. У меня двое деток. Лучше чем свежеприготовленная мамой еда и трусики-колготки дома (пока не приучится к горшку) - для ребенка нет и быть не может! Кашки быстрого приготовления, пюре из баночек и памперсы - это все для мамы, а не для ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Vanda писал(а):
Кашки быстрого приготовления, пюре из баночек и памперсы - это все для мамы, а не для ребенка!
Мало того, с нынешним развитием химической промышленности, это еще и в ущерб здоровью ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:23 
Vanda писал(а):
Ну не скажите. Прикорм из баночек и вечные памперся - это не самое лучшее, что вы сможете дать ребенку. Поверьте моему опыту. У меня двое деток. Лучше чем свежеприготовленная мамой еда и трусики-колготки дома (пока не приучится к горшку) - для ребенка нет и быть не может! Кашки быстрого приготовления, пюре из баночек и памперсы - это все для мамы, а не для ребенка!


Полностью согласен с последним предложением...но -"свежеприготовленная мамой еда" ,а то Вы знаете из свежих ,не обработанных химией и т.п. продуктов вы делаете малышу еду))) - "трусики-колготки дома", уж лучше в одноразовом подгузнике(напишу так чтоб не подумали что pampers рекламирую :)) ,но на свежем воздухе ,чем дома,но в "трусиках-колготках" ...

А в общем я скажу так ,плохого в качественном одноразовом подгузнике и качественной еде из баночек я ничего не заметил , а разница по вечерам между женщиной которая весь день готовила кашки и пюрешки на кухне ,и постоянно засовывала детские вещи в стиральную машинку и из неё ... и женщиной которая уделяла время общению с ребенком , прогулкам на свежем воздухе и просто отдыхала ...ОЧЕНЬ разная )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:33 
В самом деле, что плохого в том. что малыш будет ходит в памперсах до 3 лет и есть купленную еду в баночках??? Так во всем мире ходят в памперсах, а еду приготовят на предприятии лучше, чем вы сможете сварганить дома. Зато времени экономится море.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:52 
Но при чем здесь Комаровский??? Каждый выбирает для себя сам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Zellif писал(а):
В самом деле, что плохого в том. что малыш будет ходит в памперсах до 3 лет и есть купленную еду в баночках??? Так во всем мире ходят в памперсах,
Во всем мире кроме стран "золотого миллиарда" голодают, вооюют и умирают от СПИДа с гепатитами. А в одной большой стране ожирением страдают 68% населения, сколько там страдает замедлением и недостатком умственного развития я уже запамятовал. Так стоит-ли повторять за этим миром?
Zellif писал(а):
а еду приготовят на предприятии лучше, чем вы сможете сварганить дома. Зато времени экономится море.
Например:
Цитата:
Nestle
Пюре банан с творогом 130г

ПОКАЗАНИЯ: Готово к употреблению. Начните кормление с 1/2 ложки, постепенно увеличивая количество до 100-130г.

ВОЗРАСТ: с 6 месяцев

СОСТАВ: банан, яблоко, творог, сливки, растительное масло, лактоза, крахмал, сахар, подкислители: лимонная и молочная кислота, загуститель: гуаровая камедь, витамин С, дисульфат железа, сульфат цинка, йодид калия.
Большинство выделенного относится к лекарственным препаратам. Вы считаете, что варганить дома лучше подмешивая в стряпню таблетки?
Вы считаете, что с детства подсаживать ребенка на препараты - это афигенно добавит ему здоровья?
Отдельно по некоторым:
Цитата:
Гуаровая камедь вредна при ее передозировке. Может возникнуть метеоризм, тошнота, боли в кишечнике и желудке. Также, экспертами ЕС было обнаружено недопустимое содержание пентахлорофенола и диоксина в гауровой камеди – токсические вещества, которые способны вызвать необратимые процессы в человеческом здоровье.

Цитата:
сульфат цинка - токсичен для сердечнососудистой системы.

йодид калия:
Цитата:
Побочные действия
Со стороны органов желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диспептические явления, гастралгия, диарея.
Со стороны нервной системы и органов чувств: беспокойство, головная боль.
Аллергические реакции: ангиоэдема, геморрагии на коже и слизистых, отёк слюнных желез, крапивница.
Прочие: изменение функции щитовидной железы (гипертиреоз, гипотиреоз), гиперкалиемия, паротит, йодная токсичность (спутанность сознания, нерегулярные сердечные сокращения; онемение, покалывание, боль или слабость в руках и ступнях ног; необычная вялость, слабость или тяжесть в ногах); йодизм (при длительном применении, особенно в высоких дозах): жжение во рту или горле, металлический привкус во рту, повышенное слюноотделение, болезненность зубов и десен, покраснение конъюнктивы, отек век, ринит, лихорадка, артралгия, акне, дерматит (эксфолиативный и др.), эозинофилия.


Вы можете сказать, да фигня, мол, дозы не те. А как вы контролируете эти дозы? Эта вся фигня пихается в каждый из продуктов. Да, если съесть одно это пюре и больше ничего, передоза не будет (хотя некоторые из этих веществ довольно долго циркулируют в организме до вывода), но если добавить что-то еще второе, где тоже есть эти-же перпараты, сколько в результатеребенок употребит?

И это если забыть, что применяя лекарственные перпараты, угнетаются естественные механизмы получения подобных веществ из пищи.

Так может не стоит писать о огромной пользе об этих заводских продуктах фармакологии?

ЗЫ: Сорри за длинный пост.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
alexv1985 писал(а):
"трусики-колготки дома", уж лучше в одноразовом подгузнике(напишу так чтоб не подумали что pampers рекламирую :)) ,но на свежем воздухе ,чем дома,но в "трусиках-колготках" ...
Зачем так грубо и неэлегантно передергивать? Кто сказал, что в "трусиках-колготках" это вместо свежего воздуха?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:44 
По теме - http://video.komarovskiy.net/ovoshhnoe-pyure-v-bankax-ili-gotovit-samim.html

И к слову, мнение доктора (кандидата медицинских наук, врача высшей категории),для меня более авторитетно ,чем мнение человека- который умеет пользоваться Википедией,и учил в школе химию на пятерки ,и не сумел дочитать статью о "Йодиде калия" который специально добавляют в соль чтобы её йодировать :) ))) И кстати про остальные добавки тоже недостоверная информация "скопирована" )))
Что касается передозировок ,то Вы себе даже не представляете сколько нужно употребить этих элементов(в ребенка столько еды не влезет :) ))) ,даже очень маленькому человечку , чтобы получить передозировку :) )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А чем хуже Спок? Комаровский уникален своим чувством юмора и легким для восприятия текстом. Спок, если откинуть лишнее, куда более информативен. Нет воды, все по сути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:18 
Как по мне, есть еще небольшое отличие в том что Комаровский все "подгоняет" под наши реалии , а Спок больше ориентирован на ,так сказать, "Западные" реалии ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:42 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 17:45
Сообщения: 78
alexv1985 писал(а):
Как по мне, есть еще небольшое отличие в том что Комаровский все "подгоняет" под наши реалии , а Спок больше ориентирован на ,так сказать, "Западные" реалии ))))


Комаровскому скорее всего платят производители пампесров и хагиссов. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:56 
last писал(а):
alexv1985 писал(а):
Как по мне, есть еще небольшое отличие в том что Комаровский все "подгоняет" под наши реалии , а Спок больше ориентирован на ,так сказать, "Западные" реалии ))))


Комаровскому скорее всего платят производители пампесров и хагиссов. :)




Вы еще забыли добавить производителей ))) : Bella Happy ,Libero,Molfix,Helen Harper,Pufies и это далеко не все ...)))

И кстати книга его называется "Одноразовый подгузник" ,а не памперс и т.п. ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 01:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Сообщения: 25
Да я бы памятник поставила тому кто придумал подгузники!!!!
Целый день стирать, ребенок запревает в "колготках-трусиках"...ужас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Расстроенная мать, почему сразу человека называть лже-учёным???? У меня есть его книги. что то я почерпнула оттуда как руководсвто к действию. С чем то я не согласна. и не делаю так. У мня тоже есть на всё своё мнение. А кроме ого у каждой мамочки ребёнок индивидуален и Комаровский не может дать Вам рекомендацию по уходу и воспитанию именно Вашего ребёнка. Фильтруйте, взвешивайте и делайте выводы для себя. Лично я руководствуюсь таким правилом : "шо занадто-то не здраво" :) На счёт еды в баночках - она хороша де то на море, природе. Там, где нет возможности приготовить самой. Дома- я с удовольствием готовлю для своего ребёнка, вкладывая при этом в еду свою любовь и заботу. А что может быть лучше для малыша. Подгузники-это очень хорошо. Но, почему бы какое то время дома не походить голопопым, особенно летом?)) И, конечно, если пришли гости или просто хочется отдохнуть и пообщаться с любимым мужем? Конечно-подгузники)) Наказывать??? Наказывать надо, я считаю, надо за дело. Сначала обьяснить, ну а если не понимает, то уже и прикрикнуть, лишить мультиков к примеру или сладкого в виде наказания. Это МОЁ мнение и МОЁ воспитание МОЕГО ребёнка!
Короче, мой вывод таков: надо думать самой, а не тупо следовать тому, что пишут в книжках или говорят с экрана! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 00:25 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:53
Сообщения: 36
Нужно уметь почерпнуть нужную информацию и полезную из любого источника)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:18 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:18
Сообщения: 92
Откуда: город Z
Я считаю что Комаровского надо уметь правильно слушать... что-то он говорит правильно и эта информация полезна, а что-то по заказу государства или кого-то еще (это я про передачи о прививках и их пользе). У меня есть его книжка и я просматриваю выборочно его передачи, и во многом они мне помогли справится с первыми детскими простудами. Так что он не лже-ученый!

вот вопрос к вам - если вы считаете Комаровского плохим, то какими тогда считать наших врачей, которые даже не могут правльное лечение ребенку назначить?

_________________
я никто и зовут меня никак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:28 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:41
Сообщения: 152
Откуда: Запорожье
nataxa2013 писал(а):
Я считаю что Комаровского надо уметь правильно слушать... что-то он говорит правильно и эта информация полезна, а что-то по заказу государства или кого-то еще (это я про передачи о прививках и их пользе). У меня есть его книжка и я просматриваю выборочно его передачи, и во многом они мне помогли справится с первыми детскими простудами. Так что он не лже-ученый!

Согласна. Я была удивлена, когда узнала, что задать вопрос Комаровскому на его официальном сайте стоит $20. Вот так вот :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 19:24 
я вышла замуж за иностранца и рожала ребенка в Европе. Кормлю ребенка пюре из банок. Мой муж был в шоке от того что я сказала что буду готовить сама каши и пюре. Он мне сказал что это  не стерильно и даже может быть опасно -надо кормить готовыми пюре - ведь в составе органические овощи и фрукты.
а из каких овощей готовишь сама - неизвестно. 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:42 
Комаровского читаю, слушаю. У него есть довольно таки умные мысли. Все всегда надо фильтровать. Я например против баночного питания. Категорически. И хочу ответить на коммент выше. Я готовила еду ребенку со своего огорода (по выходным на дачу), стирка - стиральная машина - хвала создателю!
уборка и готовка на мне, семья не маленькая 4 человека взрослых, и на малыша готовила отдельно 4раза в день. И выглядела так что подходили знакомиться на улице! Так что не обощайте все и всех под одну гребенку. Не всегда те, кто ПРОТИВ, делают ЭТО из-за отсутствия денег. Я например летом не одеваю подгузник - так как в трусах ребенку классно! и не жарко.
А осенью, на ночь - подгузники форева)))) (*_*)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:56 
_AHHA_ писал(а):
И хочу ответить на коммент выше. Я готовила еду ребенку со своего огорода (по выходным на дачу), стирка - стиральная машина - хвала создателю!

немного не в ту степь, но...
ага. это 3-5 месяцев в год. а в остальное время чем ребенку питаться? ждать следующего урожая?
у нас напротив окон мусорку было видно. знаете сколько бабушек приходило и вытаскивало пустые пластиковые бутылки? знаете что они потом в них на рынке продают? вот и я думаю что молоко. уж точно они столько минералки не покупают. и точно пустые новые бутылки не покупают.
уж лучше кашу приготовить чем подцепить непонятно что. мы каши покупали, но всегда читали что покупаем.
Комаровского действительно надо слушать и фильтровать. но в большинстве случаев он дает умные советы. но это советы а не готовая програма для жизни. а советы такая штука, каждый сам решает сколько из них полезны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:06
Сообщения: 524
Спок, конечно. успокаивает - у меня был настольной книгой. но и Комаровский рассуждает очень трезво, очень доходчиво- что, почему и куды бечь в случае чего... Всё на основе большого собственного врачебного опыта. Можно верить. И фильтровать, само собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лже-ученый Комаровский
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
О том как этот типа дохтор нёс ахинею про птичий и свиной грипп уже никто не помнит чтоль?
А по поводу запретов есть старая история, про мальчика в электричке: этот малец выставил ноги в проходе и пинал всех. Мамаша на замечания реагировала бурно: - "Ребенка нельзя ни в чем ограничивать!" Встал один парень, вытащил жвачку изо рта и прилепил ее на лоб мамаше со словами: - "Меня в детстве тоже ни в чем не ограничивали".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия