Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:21 
А что бы ВЫ сделали, если бы вашего 4-летнего ребенка, гуляющего во дворе, соседка толкнула в спину так, что он упал и ревел, и следы от ее неостриженных ногтей остались по всей длине спины? (ребенок был без футболки)

В милиции по-хорошему отсоветовали - только потратите деньги и время, должны быть хотя бы средние телесные повреждения, плюс свидетели 2 5-летних ребенка, ничего не получится, только деньги потратите.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 14:36 
Если к ребенку, гуляющему возле своего подъезда, имеются претензии, то нормальная практика - это обратиться к его родителям, возможно даже с криками и рукоприкладством, хотя бы РОВНЯ, а право расцарапывать маленькому ребенку спину - никто не давал.

Ну, народ, в чем еще виноват ребенок и его дедушка?
Вы не стесняйтесь, набрасывайтесь!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 15:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
мама 4-летнего ребенка писал(а):
Если к ребенку, гуляющему возле своего подъезда, имеются претензии, то нормальная практика - это обратиться к его родителям, возможно даже с криками и рукоприкладством, хотя бы РОВНЯ, а право расцарапывать маленькому ребенку спину - никто не давал.

Ну, народ, в чем еще виноват ребенок и его дедушка?
Вы не стесняйтесь, набрасывайтесь!...


Ну ваши соседи ж ненормальные... да и к тому же еще и сидевшие.... так что реакция у них может быть любая. Менты вам не помогут, суд тоже.. вы уж поверьте! У меня похожая ситуация тока не с ребенком а со взрослыми... Никто ничего не решит! Я лично для себя сделал вывод - не связываться, дешевле (морально и материально) будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 17:00 
Маруся, я полностью согласна - с явно ненормальными конечно другая тактика.
Просто соседка с виду обычный человек, никак себя раньше не проявляла, а полууголовника она привлекла уже потом, на него никто не наезжал, он просто решил выслужиться

По поводу ментов и суда - тоже абсолютно согласна - никто ничего не получит. Но откупиться от ментовки-судьи им все же прийдется. И я приложу все усилия,чтобы им вышло подороже
(генпрокуратура+служба внутренней безопасности милиции+инвалиду выбить защитника из облпрокуратуры и т.д.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 20:15
Сообщения: 1
(*_*) (*_*)


Последний раз редактировалось линда 28 июн 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:16 
Придется вам, мама, квартиру менять. Сложно жить в подъезде с таким отношениям между соседями. А когда ребёнок в школу пойдет - его же не будешь всё время встречать/провожать?
Худой мир лучше... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 00:41 
Конкретно по вопросу "что бы сделала?", то в вашей ситуации - поступила бы также, обратилась в милицию. А если бы сразу поняла что случилось, пришла бы к соседке с железной палкой.

А вообще, надо менять место жительства. Практически невозможно спокойно растить ребенка, если живешь в плохом районе, когда вокруг одни пьяницы и уголовники. На Павло-Кичкасе, некоторых районах Шевченковского жить страшно, не то что растить детей. И в будущем высокий риск, что сын попадет под влияние в плохую компанию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:09 
Гость писал(а):
Конкретно по вопросу "что бы сделала?", то в вашей ситуации - поступила бы также, обратилась в милицию. А если бы сразу поняла что случилось, пришла бы к соседке с железной палкой.

А вообще, надо менять место жительства. Практически невозможно спокойно растить ребенка, если живешь в плохом районе, когда вокруг одни пьяницы и уголовники. На Павло-Кичкасе, некоторых районах Шевченковского жить страшно, не то что растить детей. И в будущем высокий риск, что сын попадет под влияние в плохую компанию.


Такие дамы в любом районе найдутся, куда не уезжай, или, как исключение - вы засадите ребенка в закрытый двор вроде константовского. Тут нужно бороться, объединять других родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 11:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Видео удалено


Последний раз редактировалось maxzpua 11 июл 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:42 
Пацаны дрались один на один! Пришел взрослый урод, дал малому сноска по голове, был бы нормальный - растащил за шкирку обоих в сторону! Судить такого надо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:28
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
история,конечно, мрак и отморозков в нашем мире хватает, но я как мать 2х детей(старшему 4,7)не понимаю, как такого маленького ребенка можно отправлять во двор одного. С милицией вы все правильно сделали, но вот за воротник тащили её зря, во-первых смысла всего этого не вижу, во вторых сами провоцировали идиотов.
Ну и уж очень мне не приятны слова "В столь раннем возрасте это гарантия алкогольной зависимости, в последующем - высокий риск наркотиков. Еще незадолго до всего этого Андрей просил у Тимура ключи от квартиры (родители мужа слышали, говорят - это кто-то же научил, слепки снять). Мне мальчика жалко, но судьба у него вырисовывается. "...никакая это не гарантия, меньше кидайтесь громкими словами, лучше следите за своим ребенком и не ищите себе неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:05 
Сеструлька писал(а):
история,конечно, мрак и отморозков в нашем мире хватает, но я как мать 2х детей(старшему 4,7)не понимаю, как такого маленького ребенка можно отправлять во двор одного.

Сеструлька, я ж пишу, я там последняя такая была, которая гуляла вместе с ребенком, двор то - закрытый, куча детей такого возраста гуляют сами, в т.ч и младших на год. контроль с окна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:23 
Сеструлька писал(а):
С милицией вы все правильно сделали, но вот за воротник тащили её зря, во-первых смысла всего этого не вижу.

Вот тут о-о-очень не соглашусь с вами, Сеструлька. Милиция как раз - это полный ноль, можете не тратить время. Максимум чего можно было достичь - это заплатить участковому, чтобы он немного поувещевал, причем подозреваю с каким эффектом.
Юридически тут - ничего не сделаешь, свидетелей нет, о чем и дала ответ милиция вместе с прокуратурой - свидетели не выявлены, свидетели не выявлены, свидетели не выявлены.

Именно потому - за воротник. Да, вы правы, самосуд.
А что еще остается, раз правосудие не работает? Утереться?
Кстати. об этом пункте - я ни на йоту не жалею. Ребенок - отомщен. Получила по заслугам.

да и по справедливости - мало получила. Я бы лично - эту мразь расцарапала бы саму до крови. И была бы права. Кровь за кровь. тем более - за кровь ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:32 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:28
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
так в том-то и дело, если бы в милицию не ходила, а по морде дали - это понятно, или если бы пошли и сделали по-закону - это тоже понятно, но и то и другое вместе мне не понятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:18 
ПОHИМАЮЩИЙ писал(а):
Сложно жить в подъезде с таким отношениям между соседями.
Худой мир лучше... :shock:


Я очень долго колебалась, поверьте, но разсудила точно так же. Надо было закрыть эту историю, так или иначе - чтобы не тянуть годами уголовное дело. Забыть это все. Но - как-то наказать.

Так вот, хотела закрыть это дело. Встретилась в городе с сыном соседки, дала ему то мое первое заявление в милицию, в котором описала, что ребенка расцарапала соседка. Это я думала, что он не знает, как все произошло, и поэтому был так неадекватен. У отморозка даже интереса не возникло.
Я:Есть два варианта дальнейшего развития - закрыть это дело сейчас или судиться дальше.
Он: Хорошо, давайте закроем оба дела сейчас (Они собираются выставить встречный иск - за синяк на ноге. C такой миной сказал.... ну типа - авось прокатит, а вдруг соглашусь?..).
Я: ????? Ее протянули за воротник за ребенка, она это - заслужила!!!! А старика то - за что???
Он: Ну, мать за ребенка.., а старик пусть как нибудь сам.
(это он сказал, что его мамаша получила в принципе по справедливости, но и за дедушку он отвечать не хочет)
Я: ?????
Он: Ну.. сколько?
Я: Ваши предложения?
Он: ...... да нет, мне знакомый адвокат поможет...
(имеет в виду, что из-за отсутствия свидетелей, которые бы подтвердили, вообще никак не ответит.

PS. Кстати, хотите сделаю прогноз (точность прогноза - 99.7%): по делу деда с большим трудом возбудят уголовное дело (пока не возбуждают, не готов акт судмедэкспертизы). Дальнейшее развититие - в суде показания жены деда как заинтересованного свидетеля будут подвергнуты сомнению и по недоказанности - дело закроют. Еще и судебные расходы будут взыскиваться с деда. Ну, я зарабатываю нормально, на то, чтобы потягать по судам этих отморозков, пусть даже без эффекта -денег не жаль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:20 
Сеструлька писал(а):
так в том-то и дело, если бы в милицию не ходила, а по морде дали - это понятно, или если бы пошли и сделали по-закону - это тоже понятно, но и то и другое вместе мне не понятно

просто папа ребенка был в другом городе, пока он приехал, я успела уже сходить в милицию, в которой мне с сочуствием объяснили, что рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:54 
PS. если бы они были какими-то крутыми - .... наверное воспринималось бы по-другому
Но - всю жизнь они были никем, ее сын Виталик долго работал сторожем - еле устроился церковь сторожить. потом с трудом выучился на водилу. сама соседка - раздатчица в буфете больницы.

А все просто - люди перешли черту и стали кодлом.

А кодло правит миром


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы ВЫ сделали?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:05
Сообщения: 60
народ писал(а):
мама 4-летнего ребенка писал(а):
А что бы ВЫ сделали, если бы вашего 4-летнего ребенка, гуляющего во дворе, соседка толкнула в спину так, что он упал и ревел, и следы от ее неостриженных ногтей остались по всей длине спины? (ребенок был без футболки).
Была на вашем месте, только не соседка, а воспитатель в д/саду. Ни кому не жаловалась, мужа ни в коем случае не подключала, подошла сама, в упор, взяла за плечи и глядя в глаза, оч.тихим и спокойным голосам сказала : ещё раз притронешься к моему сыну, я тебя убью! Да, меня посадят, но ты об этом уже не узнаешь! И больше я предупреждать не буду.
Не знаю, это помогла или нет, но к ребёнку моему она больше не притрагивалась!


Молодец!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия