Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирковая студия для ребенка в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:44 
Дочке 5 лет. Очень подвижная. дома есть шведская стенка. Но ей явно этого мало. Может кто подскажет есть ли в Запорожье цирковая, акробатическая школа или студия или что либо на подобии этого. Еще и желательно чтобы работала на выходных. Спасибо


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:47 
Смотрите, у нас есть несколько студий и вам можно выбрать, какая будет ближе к дому.

Самая известная - это студия в ДК Металлургов, она в 2008 году отмечала 50 летие.
в 1958 году, по инициативе Заслуженного работника культуры Украины Игоря Григорьевича Лискевича в ДК металлургов была создана первая в Запорожской области цирковая студия.
Сегодня Народная цирковая студия — это творческий коллектив, объединивший детей и молодежь в возрасте от 4 до 20 лет, в репертуаре которого более 20 разножанровых цирковых номеров.
http://www.zaporizhstal.com/news/?id=604

На форуме Дарника девушка делится впечатлениями о студии:
Поделюсь впечатлениями. Правда мы ходили 2 года назад.Цирковая студия в ДК "Металлургов". Ходили с 5 лет до школы (потом просто некогда было возить).
Деток принимают с 4 лет. И мне и ребёнку очень нравилось, очень дружный коллектив.Старшие всегда и во всём помогают малышам, поддерживают, если что не получается.
Дисциплина и учителя правда строгие (родителям не разрешают смотреть,но в конце месяца - родительский день: детки показывают чему научились). На ёлку, кто не принимает участия в постановке проходят и смотрят бесплатно.Занятия интересные, тут и физкультура и игры и всякие интересные предметы :-D для жонглирования и для фокусов. Вообщем для здоровья ребёнку в самый раз. Правда со мной сидела как-то бабушка, жаловалась, что уже водит внука, а раньше водила дочку.Та сильно увлеклась и поступила в цирковое училище,теперь вот колесит.
по оплате было на тот момент 40 гривен в месяц, а дети , которые перешли на вторую группу - бесплатно. Только родительский комитет собирает какие-то деньги на костюмы, поездки и т.д.
http://darnika.info/viewtopic.php?f=202&t=2161

Есть еще Цирковая студия "ЭДЕЛЬВЕЙС", вероятно при детском центре развития "Эдельвейс"
http://vkontakte.ru/club14798848

При ДК Титан работает цирковая студия "Летучая мышь", руководители Елена Выговская и Александр Богдан.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 22:15 
Очень хотелось бы услышать отзывы о цирковой студии "Летучая мышь"?Существует ли она ещё?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 22:17 
Гость писал(а):
Очень хотелось бы услышать отзывы о цирковой студии "Летучая мышь"?Существует ли она ещё?


Ничего выдающегося, но подготовку дать могут. Вообще запорожские цирковые студии не очень высокого уровня, более всего хвалят ту, что при ДК Металлургов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:43 
в дк металургов я выходец от туда так что там хошая начальная подготовка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:00 
в дк Металлургов - у тренера "не все дома" наверное - навсегда отбил охоту малой ходить к тренерам -мужчинам.... не спросил ни справки о здоровье ребенка, ни возраста, ни имени - ребенок пришедший первый раз должен бегать на уровне с детьми занимающимися уже 2 года, чем он думал - непонятно (выживет или рухнет как есть его кажись не волновало) А вот в филиале Эдельвейса в театре кукол нам понравилось - дети ходят с удовольствием, занимаются очень сознательно, и тренер поддерживает такую дружественную атмосферу, что и самому заниматься спортом захочется, не то что ребенку! Результат тоже не заставляет себя ждать.. А Металлурговцы, похоже просто "пиарятся"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:13 
Гость писал(а):
в дк Металлургов - у тренера "не все дома" наверное - навсегда отбил охоту малой ходить к тренерам -мужчинам.... не спросил ни справки о здоровье ребенка, ни возраста, ни имени - ребенок пришедший первый раз должен бегать на уровне с детьми занимающимися уже 2 года, чем он думал - непонятно (выживет или рухнет как есть его кажись не волновало) А вот в филиале Эдельвейса в театре кукол нам понравилось - дети ходят с удовольствием, занимаются очень сознательно, и тренер поддерживает такую дружественную атмосферу, что и самому заниматься спортом захочется, не то что ребенку! Результат тоже не заставляет себя ждать.. А Металлурговцы, похоже просто "пиарятся"

Так во всех студиях,если вы не в курсе!!!! XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия ребенку 5 лет
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:27 
В том то все и дело что не во всех :( , просто тренеры средних лет, к тоу же не имеющие своих детей младшего возраста, не понимают что подход менять надо и к ребенку и к методике обучения. Время "совдепа"-то прошло, а привычки остались. Ребенок должен бежать на тренировку, тогда и толк будет. А то у ребенка способности реально к гимнастике с рождения, гнётся, как "гутаперчивая" и нравится акробатика, а этот-горе-тренер говорит после первого занятия: "не вышло из нее спортсменки", ха!, вот и ушли к другому тренеру в другое место и все ОК. А родителя детей, занимающихся в ДК Металлургов, я бы советовала внимательнее присмотреться, кому детей своих доверяют. А насчет результатов - это смотря с кем сравнивать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Где в Запорожье обучают цирковому мастерству и фокусам?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 19:34 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 19:16
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье
Здравствуйте, форумчане!

Недавно были в столице и случайно наткнулись на магазин фокусов. Разумеется, моего малого это заинтересовало, накупили кучу вещей - а толку ноль.

Дело в том, что все фокусы идут на китайском и ломанном английском. Ни я, ни мой 7 летний ребенок его не знают. Смотрели в Интернете видеоуроки, как нам посоветовал продавец - не всегда понятно, как делать. В основном попадается реклама и урезанные видео.

Собственно вопрос: может кто знает, где у нас в Запорожье обучают цирковому искусству и фокусам? Думаю, моему малому пошло бы на пользу, ребенок фокусами очень увлекся.

Еще интересует, есть ли у нас подобные магазины фокусов в Запорожье? Я тут нашел пару магазинов в сети, но они все не местные. Жду ответов, всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Запорожье обучают цирковому мастерству и фокусам?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:01
Сообщения: 1149
Свяжитесь с Эдельвейсом ( https://vk.com/club14798848 )
По поводу реквизита - мне кажется, что лучше создать свой, чем купить готовый. Но в любом случае, в Эдельвейсе должны рассказать подробнее.

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковая студия для ребенка в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 23:50 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 18:08
Сообщения: 2
Цитата:
По поводу реквизита - мне кажется, что лучше создать свой, чем купить готовый.

Мы покупали реквизит ребенку в магазине Циркус Шоп, булавы и кольца для жонглирования. Самому их проблематично сделать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия