Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:31 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Ходим в детский садик и постоянные простуды и ОРЗ нас просто замучили. Мы наверное уже все противовирусные препараты перепробовали, а и все равно болеем с периодичностью. Мамочки, вот скажите, вы даете постоянно своим деткам препараты для иммунитет и они вам помогают? Детки ваши, болеют реже? Что вам вообще помогает? Мне порой кажется, что если бы ничего не пили, то и не болели б. Хотя боюсь, что если ничего не давать, то можно потом сильнее заболеть и получить осложнения..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 02:02 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Сообщения: 23
Хмарка писал(а):
Ходим в детский садик и постоянные простуды и ОРЗ нас просто замучили. Мы наверное уже все противовирусные препараты перепробовали, а и все равно болеем с периодичностью. Мамочки, вот скажите, вы даете постоянно своим деткам препараты для иммунитет и они вам помогают? Детки ваши, болеют реже? Что вам вообще помогает? Мне порой кажется, что если бы ничего не пили, то и не болели б. Хотя боюсь, что если ничего не давать, то можно потом сильнее заболеть и получить осложнения..

Витаминками ребенка побалуйте, есть хорошие витаминные смеси из натуральных продуктов (лимон, инжир, курага, орехи, мед). Если деть не аллергик - рекомендую попробовать. В любом случае более правильный выбор - укреплять здоровье ребенка, а не пичкать противовирусным. Из препаратов для иммунитета мне как-то здесь на форуме деринат советовали - хороший препарат, я принимала, мне помогал. Кума его и крестнице давала, меньше намного болеет деть теперь. Вам бы с иммунологом посоветоваться, для каждого организма свой отдельный подход требуется. А обычные промывания носика физраствором и эхинацея вам не помогают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
А сколько вы уже ходите в сад? Мы ходим 3 год уже. Болели первый год постоянно,второй-поменьше, сейчас-ещё меньше. Даю витамины(в конце зимы), а в течении года-побольше натуральных витаминов. Ну и в период инфекций-конечно же противовирусные препараты (гомеопатические)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 01:00 
Fermina писал(а):
Витаминками ребенка побалуйте, есть хорошие витаминные смеси из натуральных продуктов (лимон, инжир, курага, орехи, мед).
деринат советовали - хороший препарат, я принимала, мне помогал.

Знаю я эту витаминную смесь, иногда готовлю, ребенок очень любит, ведь оно такое вкусное.. А витамины, фрукты ребенок получает в достаточном количестве..
А этот деринат можно деткам в 4 года давать? Это таблетки, капли или что вообще? Пока с ним мы не встречались..

Feya писал(а):
А сколько вы уже ходите в сад? Мы ходим 3 год уже. Болели первый год постоянно,второй-поменьше, сейчас-ещё меньше.

Мы почти 2 года ходим.. Надеюсь со временем как вы говорите, будем реже болеть.. А то уже устала от этих постоянных болячек..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 01:02 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Девочки сорри, это мое сообщение, просто не заметила, что не зашла под своим именем на форум.. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:44 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:25
Сообщения: 48
Feya писал(а):
А сколько вы уже ходите в сад? Мы ходим 3 год уже. Болели первый год постоянно,второй-поменьше, сейчас-ещё меньше. Даю витамины(в конце зимы), а в течении года-побольше натуральных витаминов. Ну и в период инфекций-конечно же противовирусные препараты (гомеопатические)

Некоторые детки со слабеньким иммунитетом болеют постоянно, может годикам к шести только меньше болеть начинают. Но в большинстве конечно так и бывает, сначала больше болеют, потом меньше, все таки ребенок растет, иммунитет крепнет, а если ему еще и помогать, иммунитету в смысле, так и вообще быстрее адаптироваться можно. Я вообще стараюсь комнату проветривать почаще, гуляем на улице много, дите не перекутываю, всякие водички-компотики не грею, конечно же витаминки даю, в сезон натуральные, а с конца осени комплексы витаминные. А для укрепления иммунитета мне тоже Деринат нравится.
Fermina, а вы его когда капаете, для профилактики или когда уже болеете? Я обычно начинаю, когда смотрю, что дите или мы с мужем носами шмыгать начинаем, или если кто то в семье заболел, так всем капаю, что бы не заразились. Реально помогает. А теперь вот думаю, его же наверное еще и для профилактики капать можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 23:44 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Сообщения: 23
Гость писал(а):
Знаю я эту витаминную смесь, иногда готовлю, ребенок очень любит, ведь оно такое вкусное.. А витамины, фрукты ребенок получает в достаточном количестве..
А этот деринат можно деткам в 4 года давать? Это таблетки, капли или что вообще? Пока с ним мы не встречались..

Да, смесь реально вкусненькая и полезная, я уже всех знакомых на нее подсадила :)

Lyna писал(а):
Fermina, а вы его когда капаете, для профилактики или когда уже болеете? Я обычно начинаю, когда смотрю, что дите или мы с мужем носами шмыгать начинаем, или если кто то в семье заболел, так всем капаю, что бы не заразились. Реально помогает. А теперь вот думаю, его же наверное еще и для профилактики капать можно?

Ну, в этом месте я должна сделать важное выражение лица и сказать, что профилактика всегда важнее лечения! Но признаюсь честно - капаю для профилактики, все отлично, а потом вдруг мне начинает казаться, что я не могу заболеть, я вся такая крепкая и бла-бла-бла. Капаю уже не так ответственно, забываю, заболеваю и начинаю капать уже для лечения. Из чего делаем вывод - лучше все же профилактика :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:25 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
В этом году давала дочери осенью и в феврале курсами синупрет-имупрет. Это гомеопатические таблетки от лор-заболеваний, эффект есть при длительном использовании. Болела намного меньше и намного легче, чем обычно. Профилактика - хорошая вещь.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:12 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Lyna писал(а):
Я вообще стараюсь комнату проветривать почаще, гуляем на улице много, дите не перекутываю, всякие водички-компотики не грею, конечно же витаминки даю, в сезон натуральные, а с конца осени комплексы витаминные. А для укрепления иммунитета мне тоже Деринат нравится.

Да я тоже все эти меры профилактики провожу, но видимо нам не достаточно,все равно болеем. Я почитала в инете инструкцию вашего дерината, там пишут, что он и насморк лечит, и вроде как иммунитет укрепляет, но разве он может быть эффективен, когда столько всего лечит?

орднунг писал(а):
В этом году давала дочери осенью и в феврале курсами синупрет-имупрет.

Ну эти препараты больше по лор заболеваниям, разве они укрепляют иммунитет в общем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
орднунг писал(а):
В этом году давала дочери осенью и в феврале курсами синупрет-имупрет. Это гомеопатические таблетки от лор-заболеваний, эффект есть при длительном использовании. Болела намного меньше и намного легче, чем обычно. Профилактика - хорошая вещь.



Ога)))) :) И у меня тоже самое стоит в аптечке)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:46 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Хмарка писал(а):
эти препараты больше по лор заболеваниям, разве они укрепляют иммунитет в общем?

Знаете. я бы своими руками не стала укреплять иммунитет ребенка химическим путем, это очень опасно. Закалка - это одно, препараты. вмешивающиеся в такие процессы - совсем другое.
Был раньше хороший препарат ИРС-19 ( гуглить лизаты бактерий), но не закупают. Он "привыкал"носоглотку к бактериям.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:34 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Сообщения: 23
орднунг писал(а):
В этом году давала дочери осенью и в феврале курсами синупрет-имупрет. Это гомеопатические таблетки от лор-заболеваний, эффект есть при длительном использовании. Болела намного меньше и намного легче, чем обычно. Профилактика - хорошая вещь.

Может, я что-то путаю, но во время моей недолгой беременности (трагично закончилась) мне ЛОР запретил синупрет. Значит, и для деток он не очень безопасен?

Насчет профилактики - совершенно с вами согласна.

Хмарка писал(а):
Да я тоже все эти меры профилактики провожу, но видимо нам не достаточно,все равно болеем. Я почитала в инете инструкцию вашего дерината, там пишут, что он и насморк лечит, и вроде как иммунитет укрепляет, но разве он может быть эффективен, когда столько всего лечит?

Ой, ну что вы, мне лавры производителя препарата не нужны :) Да, он иммуномодулирующий и противовирусный, так что не столько насморк лечит, сколько причину - вирус - устраняет.

орднунг писал(а):
Знаете. я бы своими руками не стала укреплять иммунитет ребенка химическим путем, это очень опасно. Закалка - это одно, препараты. вмешивающиеся в такие процессы - совсем другое.
Был раньше хороший препарат ИРС-19 ( гуглить лизаты бактерий), но не закупают. Он "привыкал"носоглотку к бактериям.

Мне он не помогает. Но не отрицаю, что кому-то он моежт подходить большге: мы все разные и организмы у всех разные.

XD Простите, не удержалась. Вот состав ИРС-19:
Прочие ингредиенты: глицин (4.25 г), натрия мертиолят (не более 1.2 мг), ароматизатор на основе нерола (линалол, альфа-терпинеол, гераниол, метил антранилат, лимонен, геранилацетат, линалилацетат, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, фенилэтиловый спирт), вода очищенная (до 100 мл).
60 доз (20 мл) - баллоны аэрозольные стеклянные с клапаном непрерывного действия и насадкой (1) - пачки картонные.
Разумеется, ни капли химии, все абсолютно натуральное. Я вашей шутке стоя аплодирую :smile: (только не обижайтесь, бога ради, и правда очень забавно у вас получилось)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Мы вот тоже пока иммунал пили простуда протекала в лёгкой форме,только закончили принимать-простуда и бронхит.решили закалять ребёнка,побольше овоще,фруктов,морской воздух и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:24 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:18
Сообщения: 92
Откуда: город Z
Девочки, прочитала все сообщения и поняла одну вещь - в садике созданы все условия для распространения болячек и ОРЗ. Вы не задумывались почему пока дети дома (до 3 лет), они не болеют, а как только начинается садик, то вешайся. А ответ прост, большинство персонала садика является источником заражения детей всякими вирусами. У меня мама медсестра и она вечно заражается от детей, а потом эту заразу приносит домой и при этом на больничный не уходит! типа зарплата и так маленькая, также думают и воспитатели и няни...

_________________
я никто и зовут меня никак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:17
Сообщения: 11
ой мы уже год ходим в сад и постояно болеем,да с такой температурой, что капец и бронхитами. нам вот посоветовали сначала проверится на наличие цитомегаловируса и вируса Эпштейн-Барра.эти вирусы иммунитет ослаболяют и ОРВИ таким образом так тяжело протекать могут.ждём результаты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 14:23 
Девочки, скажите, где ребенку можно сделать ээг (энцефолограмму) на Правом? :-(
Были на приеме у невролога, а она подозревает у ребенка повышенное черепное давление. Пусть хоть за деньги


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:21 
А что в областной не делают возле танка на Советской? Попробуй найди на Правом, где сделать энцефолограмму v_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:30 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Fermina писал(а):
орднунг писал(а):
В этом году давала дочери осенью и в феврале курсами синупрет-имупрет. Это гомеопатические таблетки от лор-заболеваний, эффект есть при длительном использовании. Болела намного меньше и намного легче, чем обычно. Профилактика - хорошая вещь.

Может, я что-то путаю, но во время моей недолгой беременности (трагично закончилась) мне ЛОР запретил синупрет. Значит, и для деток он не очень безопасен?

Насчет профилактики - совершенно с вами согласна.

Хмарка писал(а):
Да я тоже все эти меры профилактики провожу, но видимо нам не достаточно,все равно болеем. Я почитала в инете инструкцию вашего дерината, там пишут, что он и насморк лечит, и вроде как иммунитет укрепляет, но разве он может быть эффективен, когда столько всего лечит?

Ой, ну что вы, мне лавры производителя препарата не нужны :) Да, он иммуномодулирующий и противовирусный, так что не столько насморк лечит, сколько причину - вирус - устраняет.

орднунг писал(а):
Знаете. я бы своими руками не стала укреплять иммунитет ребенка химическим путем, это очень опасно. Закалка - это одно, препараты. вмешивающиеся в такие процессы - совсем другое.
Был раньше хороший препарат ИРС-19 ( гуглить лизаты бактерий), но не закупают. Он "привыкал"носоглотку к бактериям.

Мне он не помогает. Но не отрицаю, что кому-то он моежт подходить большге: мы все разные и организмы у всех разные.

XD Простите, не удержалась. Вот состав ИРС-19:
Прочие ингредиенты: глицин (4.25 г), натрия мертиолят (не более 1.2 мг), ароматизатор на основе нерола (линалол, альфа-терпинеол, гераниол, метил антранилат, лимонен, геранилацетат, линалилацетат, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, фенилэтиловый спирт), вода очищенная (до 100 мл).
60 доз (20 мл) - баллоны аэрозольные стеклянные с клапаном непрерывного действия и насадкой (1) - пачки картонные.
Разумеется, ни капли химии, все абсолютно натуральное. Я вашей шутке стоя аплодирую :smile: (только не обижайтесь, бога ради, и правда очень забавно у вас получилось)

Ути-пути , какие мы веселые. Вы, что же, не знаете, что яблоко и картошка тоже имеют химический состав?
Энторнет почитайте, ну, или учебники органической и неорганической химии.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:16 
Синица писал(а):
Девочки, скажите, где ребенку можно сделать ээг (энцефолограмму) на Правом? :-(
Были на приеме у невролога, а она подозревает у ребенка повышенное черепное давление. Пусть хоть за деньги

Возле парка ЗТР в новом доме есть поликлиника. Мы туда ходили к аллергологу, но рядом с мальчиком женщина сидела на энцефолограмму. тел. 279-22-77


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 08:10 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:37
Сообщения: 11
Замучил уже этот период простуд и насморков((( Слышала, что некоторые для профилактики пырскают водичкой с морской солью, а я что-то сомневаюсь в эффективности... Может кто уже испробовал этот способ? Есть смысл покупать и всех в доме запшикивать? И вроде ж нельзя детям до года такие пшикалки? Заранее благодарна за отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:25 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:25
Сообщения: 8
Водичка с морской солью для увлажнения слизистой,но ни как для профилактики насморка.Я в садик утром мажу дочке оксолиновой мазью,да и малому (1 годик) тоже.А так побольше чая с лимоном,ромашковый чай,мёд(это при условии,что ребёнок не аллергик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:19
Сообщения: 10
Ну я не согласна, морская водичка смывает со слизистой микробы, это мне кажется еще в детстве мне рассказывали))
Нам вот что педиатр сказал, что когда холодно, во время прогулки важно чтоб ребенок дышал носиком, потому как только через нос проходя воздух нагревается. если носик не свободно дышит,то может быть простуда и кашель от того что ртом холодный воздух вдыхает!
так мы перед прогулкой постоянно носик чистим. И чтоб чистилось лучше пшикаю квикс. Это океаническая водичка.
Вашим деткам сколько?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 02:09 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:25
Сообщения: 8
Моим деткам-20 лет,10 лет,4 годика,1 годик и внучке 5 месяцев.Правильно,водичка увлажняет,чтобы носик почистить при насморке,но не лечит.А сколько вашему ребёнку?А вообще первая причина простуды это снижение иммунитета.Простуда это уже последствия.Укрепляйте иммунную систему,и тогда никакие простуды вам не страшны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 03:15 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:39
Сообщения: 8
Zakaruka писал(а):
если носик не свободно дышит,то может быть простуда и кашель от того что ртом холодный воздух вдыхает!

Моему малому 11 месяцев. Уже пару раз были простудки, малюсенький носик забивается соплями, малыш капризничает. Стараюсь подходить всесторонне поэтому перед лечением носа тоже промываю Квиксом. Он хорош когда густые сопли в носу стоят и отечность. Пока носик дышит без соплей, микробы не развиваются, это нам лор детский объяснила. Привыкания не заметила, смысл использовать всей семье есть, у нас папа купил селбе квикс индивидуально. Не болейте. Smile


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наших деток
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:52 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:37
Сообщения: 11
Angel писал(а):
Я в садик утром мажу дочке оксолиновой мазью,да и малому (1 годик) тоже.


Я мужа прошу мазать оксолиновой мазью перед выходом из дома на работу, но он постоянно забывает или просто ему лень))) Но я даже не думала, что её можно детям... До года, наверное, не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия