Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:35 
Я думаю.что нет.Родным может быть только свой,а к приемному можно привязаться,привыкнуть и даже полюбить,но всегда будешь знать-он чей-то,а не твой!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Если рассматривать ребенка под призмой генетики, тогда лучше вообще не делать шагов по усыновлению/удочерению.

Я не говорю сейчас о детях, которые имеют выраженные заболевания.

----------
Три фактора влияют на развитие: наследственность, воспитание, окружающая среда.

Однояйцевые (монозиготные) близнецы, разлученные в детстве и выросшие в разных условиях, приобретают целый ряд различий, обусловленных условиями среды.
Это говорит о том, что генетика генетикой, а воспитание и внешняя среда играют свои, немаловажные роли в развитии и становлении человека.
Заметные различия у раздельно выросших генетически идентичных близнецов обусловлены исключительно внешней средой.

Усыновление - поступок суперважный и ответственный.
Необходимо подумать много раз, проанализировать свои возможности, все хорошо взвесить, понять собственные мотивы.
И принять решение, слушая сердце.
Ум не может безошибочно просчитать пошагово все возможные или невозможные варианты проблем, которые могут быть связаны с ребенком.
Но мудрость и любовь в сердце дадут силы и помогут справиться с трудностями, в случае их появления.

Если же есть хоть малейшие сомнения, нужно остановиться чтобы потом не возвращать ребенка с объяснением "не подошел".


Нужно быть готовым принять ребенка таким, какой он есть, с его непростым прошлым, личностными особенностями, характером, правом быть собой и настроиться на развитие всего лучшего, что есть в ребенке, а не на выискивание в каждом его движении плохую наследственность.

Не нужно никаких нереалистичных ожиданий и требований к малышу.
Это в дальнейшем будет омрачать жизнь и ребенка и усыновителей.

Ребенка любят просто потому что он есть, а не за ангельскую внешность или выдающиеся способности.


Однозначно, дети, согретые любовью, меняются в лучшую сторону на глазах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:29 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Очень тяжёлая тема. Смотрю на фото деток и слёзы сами собой наворачиваются.
Считаю, что если человек осознанно и понимая всю ответственность своего решения, идёт на усыновление, то он чувствует, что в его сердце достаточно любви, чтоб чужой ребёнок, стал родным. К нам приходит много таких родителей - усыновителей, за справкой, о том, что они не состоят у нас на учёте. Некоторые приходят уже не по одному разу, а за 2-й, 3-й. Вы бы видели, как они к своим приёмным деткам относятся. Как любят их. Одна женщина взяла психически неполноценного мальчика, который был фактически овощем и то каким он стал благодаря её любви, буквально через год, это просто небо и земля. Порой, я не выдерживаю и выхожу из кабинета, т.к. просто не в силах сдержать слёз, при виде этих деток и их матерей, отцов... Знаете... Я даже отчасти завидую тем людям, которые обладают такими душевными качествами. Тому, что они могут так любить... Тому, что они способны подарить счастье, любовь и надежду, маленькому человечку, который ни в чём не виноват, а жизнь его так жестоко уже наказала, лишив нормальных, своих родителей. Завидую этим, приёмным родителям, т.к. сама не обладаю теми качествами, что есть у них. Я бы не смогла так любить чужого малыша. Мне стыдно перед самой собой за это. Я знаю сколько деток нуждаются в помощи, нуждаются в новых семьях, но ничем им помочь не могу.... Хотела бы, но знаю, что не смогу. И поэтому, я просто преклоняюсь перед людьми, которые могут! Перед теми, кто имеет большое и чистое сердце! И я очень рада, что таких очень и очень много в действительности.

А на счёт страшилок о приёмных детках... Так, я вам так скажу.... Есть родные дети такие, что порой глядя на бедных родителей, задаёшься вопросом, интересно, если бы они знали, что таким их чадо вырастит, они бы родили его или убили бы ещё в утробе? Знаю, кощунственно звучит, но ведь правда же! И в то-же время, у меня перед глазами, сразу несколько семей знакомых и сотрудников, где детки приёмные. Где даже таким детям уже около или больше 40 и эти дети, нааамного лучше и благодарнее некоторых родных. Выросли, стали нормальными людьми и родителей своих окружают теплом, любовью и заботой, как когда то, в своё время и они их. И никакая генетика, не помешала этим родителям, научить СВОИХ приёмных детей, всем этим чувствам и качествам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 02:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Ksuxa, спасибо за искренний ответ.


Думаю, единственный верный мотив для усыновления – давать.
Давать любовь, внимание, теплоту, заботу.
Нужно иметь желание, умение и возможность это делать.

Другие мотивы, такие как:
- Желание заменить приемным малышом умершего ребенка или другого близкого человека.
- Желание сохранить распадающийся брак.
- Желание с помощью ребенка избежать одиночества и заполнить пустоту в жизни.
- Желание угодить брачному партнеру разрешив усыновить ребенка.
Деструктивны.

Дети очень тонко чувствуют фальшь.


Мне сейчас вспомнился нестареющий, добрый фильм "Игрушка".

Франсуа Перрен завоевывает сердце избалованного и имеющего все, чего захочется Эрика.
Он понимает, что чем хуже себя ведет ребенок, тем больше он хочет на себя обратить внимания.
По причине того, что ему этого внимания мало.
У Эрика есть все, но он несчастен из-за недостатка настоящей и человеческой любви к нему, а не "псевдолюбви".
Франсуа видит в мальчике много хорошего.

Отец-миллионер говорит Эрику: "Все в моей жизни для тебя, любовь моя. И все, что у меня есть твое и дело я продолжаю ради тебя. А что этот жалкий субъект? Таких миллион... Что бы дал он тебе, останься ты с ним? Да ничего. Подумай об этом, мой мальчик."

Но маленький Эрик несмотря ни на что выбирает безработного, ничего не имеющего, но искреннего человека с добрым сердцем и порядочностью по имени Франсуа, в котором он нашел поддержку и понимающего друга. Который стал для него роднее, чем отец.
И убегает к нему.




(сцена, когда Эрик принимает решение остаться с Франсуа с 1:24:30).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Девочке сообщили, что ее удочеряют.


11-летняя Танна Баттерфилд узнает новость о том, что ее удочерили. Сколько радости у ребенка.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Генетика не причем. Беря ребенка из детдома, родители должны понимать, что они берут искалеченного психически ребенка. И в этом их святость и за это им низкий поклон. Их любовь творит чудеса. Все неоднозначно, но это Люди с большой буквы.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 00:49 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Открыла тему, опять глянула на фото деток, их глазки... Опять слёзы ручейками, но сюжет о девочке, её живая реакция, это всё! Меня порвало и разобрало на части! Реву навзрыд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 17:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Украинец усыновил 33 ребенка.


Изображение


Цитата:
...
Мужчина, который является отцом троих собственных, и еще 33 усыновленных детей, убежден, что нет большего счастья, чем дать ребенку дом.

"У меня есть ребята, которые очень успешны. Роман Ким, который стал чемпионом мира по боксу. Ему сейчас 19 лет, и подростком он начал заниматься спортом.
Один из моих сыновей - профессиональный музыкант. Он гитарист. Окончил академию и сейчас готовит концерт с американскими коллегами. Они будут на линии фронта давать концерты для солдат. Мальчик с 6 до 12 лет жил на улице. Он стал одним из первых моих приемных сыновей. Сейчас ему уже 31 год. Андрей стал крутым профессионалом", - рассказал Мохненко.

Он отметил, что украинцы живут со стереотипами о детях из интернатов. Он объясняет, что большинство детей, которые впоследствии стали ему родными, имели родителей наркоманов и алкоголиков, а также бандитов, но это не помешало им стать хорошими детьми.

Журналисты рассказывают, что мужчина не только усыновил 33 детей, но и создал реабилитационный центр "Пилигрим", через который прошли более 4000 детей из трудных семей. Мохненко убежден, что интернаты - это "самые страшные памятники советскому прошлому".

"Ребенок не должен воспитываться в таких домах. У них в голове должна быть сформирована модель семьи. Ведь когда они вырастут, то и сами не будут знать, как воспитывать своих детей", - сказал мужчина.

Последний усыновленный им ребенок - мальчик Роман, отец которого покончил с собой в армии, а мать умерла из-за проблем с алкоголем.
"Месяц назад этот парень попал к нам со свежей могилы своей матери. Он уже был у нас 1,5 года в центре при живых родителях, семья просто разваливалась и умирала от пьянства. И, к сожалению, мы не смогли помочь его родителям. Ему 13 лет, как раз после того, как он приехал ко мне, через несколько дней, у него был день рождения и мы с женой в тридцать третий раз сказали "да" и в то же день поехали подавать заявление на опеку", - рассказал Мохненко.
По его словам, когда мальчик узнал об этом, то сразу спросил, можно ли называть Геннадия отцом.
"И хорошо, что он после моего согласия вовремя вышел в туалет, и я смог справиться со слезами, уже в 33-й раз", - рассказал мужчина.

Он также раскритиковал бюрократическую систему, которая убивает в человеке желание помочь и усыновить ребенка.
"Очень часто людей, которые приходят усыновить ребенка, начинают запугивать, иногда их унижают.

Представьте эти разговоры с теткой с совковой прической. Она начинает намекать: "А зачем вам сирота, а наверняка вам деньги от него нужны или квартира?" Или же вообще спрашивать о каких-то сексуальных мотивах.

Усыновление - это очень сложное и ответственное решение", - резюмирует он.


https://apostrophe.ua/news/society/2018 ... lya/142159


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 21:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Реформа інтернатів: в Україні готуються знищити радянську систему догляду за сиротами.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
Усыновление это акт добра, благородства, но не в коем случае не расчитывайте вырастить доброго и благородного. Это я как любитель породистых фокстерьеров и человек сидевший в зоне говорю. Вырастает тот кем были родители а не воспитатели. Это так с собаками и людьми оказалось тоже. Конечно исключения бывают.
Как пример присяжнюк максим тот что сжег живьем оксану макар. Он был взят в детдоме маленьким , больным рахитом. Лечили , воспитывали , дали образование. Своих детей не было у них. И девочку тоже взяли с детдома. Родители родные максима алкаши и наркоманы, приемные тянут власть аж в министерства.
Итог: максим насильник, убийца трусливый и поверьте плохой ничтожный человек, с моей маленькой каплей участия уже петух, спустя 7 лет. Девочка умерла от сердца, употребляла наркотики , человек знавший говорит что была светлым человеком но и наркотики тоже.
Вот вам эксперимент длинною в жизнь. Я так не хочу. Сам присяжнюк говорит что детские дома нужны но не такие, туда тянуться педофилы, злые, холодные и крысы без совести.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 22:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
Самое главное забыл. В этом вопросе главное кто родители. Усыновить после войны это одно, я в книге читал положительное только там родители воины погибли за родину, а от наркомано алкпшей другое. Усыновлять можно но только без иллюзий о будущем а как доброе дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УСЫНОВЛЕНИЕ:может ли приемыш стать родным?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 18:01 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2019, 13:45
Сообщения: 63
Откуда: Украина
я считаю что вполне может приемный быть как родным

_________________
Самое важное родные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия