Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:31 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:52
Сообщения: 7
Наверняка многие из вас гордятся тем, что ваш ребенок усердно учится в престижном заведении, прекрасно осваивает программу высокой сложности. Это очень хорошо, если ребенок прекрасно справляется со всем этим... Но хватит его здоровья????
Кто может рассказать, как нагружают детей в запорожских школах? Дают ли задания на каникулы??? (0_<) (0_<) (0_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:57 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Слышь, програмёр вали нах из темы, тут чё твоё "образование" обсуждают?
Есть по теме сказать - говори, нету - не оффтопь. "Великий" ты наш.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Господа, а что за гимназия, это не классический лицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):
Слышь, програмёр вали нах из темы, тут чё твоё "образование" обсуждают?
Есть по теме сказать - говори, нету - не оффтопь. "Великий" ты наш.

Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть. XD XD XD

Абу-ль-Фарадж


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
maxzpua писал(а):
Господа, а что за гимназия, это не классический лицей?

Угу.Он самый.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
xoxol-l писал(а):
Слышь, програмёр вали нах из темы, тут чё твоё "образование" обсуждают?
Есть по теме сказать - говори, нету - не оффтопь. "Великий" ты наш.

Что тебя начинаю затмевать? XD
В тема про тебет наверное включает то как ты воруешь всякую фигню по забегаловкам?

Здесь не мое образование обсуждают а вообще образование. Вот я выложил свой опыт :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
ЗАЗ Б/У писал(а):
xoxol-l писал(а):
Слышь, програмёр вали нах из темы, тут чё твоё "образование" обсуждают?
Есть по теме сказать - говори, нету - не оффтопь. "Великий" ты наш.

Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть. XD XD XD

Абу-ль-Фарадж

:D Я тож сострю словами Ф.Раневской
" Под самым прекрасным хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная задница"
Вот так и в школах. XD

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Iscra писал(а):
Оооо,какая шикарная тема!!! Щас как выскажусь о наболевшем!!!
Итак ,имеем в наличии 79 школу! Те умники,что мне ее посоветовали уже давно сбежали,но мы упрямо тянем воз,потому что упертые или дурные,что вероятнее.
Начало уроков в 8.05,конец в 16.00,а иной раз и 16.50.На минутку-это 9! уроков.Помнится,что я в школе училась максимум 7,а в институте у меня было максимум 4 пары.
Далее.Приходит дитя домой и думает о заданных уроках.Какие нафик спортивные или творческие секции?Тут двойку завтра поставят за невыученные уроки.Сидит и учит до 12 ночи.
Честно? Я смотрю на все это и понимаю,что я никогда в жизни бы это не учила и хезала бы на их оценки.Прям охота выдать грамоту с благодарностью своему ребенку.
И что дальше? Разве кто из учителей ценит эти усилия?Нифига подобного.
Более того-домашки задают столько,что мне в мои ученические годы и не снилось.А почему? Да потому что тупо не умеют объяснять материал по теме и считают,что дите само разберется пока дз делать будет.
Вот такое обучение,казалось бы в "престижной" школе.
А как вам такое? Учитель географии задает СР,а сам при этом смотрит по компу свой самый любимый фильм -Три метра над уровнем моря без всяких наушников.
Дети пишут СР и одновременно слышат-Я люблюююю тееебя!
Мрак какой-то!
А уж новомодная фигня гонять чай и кофе во время уроков бесит меня ужасно.А что говорить о детях, которым приходится вдыхать ароматы кофе во время контрольных ?
В общем я могу еще много чего рассказать))
p.s Одна лишь вещь греет мое материнское самолюбие-иной раз заглядываю в ВК к ребенку,а там ошибок нет и инетовских паразитов,как у меня. XD


:) Боже как знакомо.У самого киндер этот лицей закончил.Терпите Искра к 6-7 классу попустит , как писал хохол.Дитё начнёт использовать заложеный багаж эрудированности.Друзья со двора отпадут , т.к интелектуальный уровень начнёт отличаться и вся жизнь будет протекать с однокласниками. В вашем доме появятся иностранные дети по обмену(гемор ещё тот) ваше дитё поедет знакомиться с капиталистической жизнью :) А пока слёзы усталости с категорическим нежеланием переходить в другую школу. Ну насчёт спорта проблема есть и большая, а насчёт творческих секций не согласен. Этого добра в лицее навалом . Начиная с обязательного пиликания на чём нибудь (а на обязательную для всех сопилку строй-до у меня до сих пор аллергия) и заканчивая театральными уроками , участием в каком нибудь джаз-лицее и подготовками к лицейским балам и отчётно-выборным концертам и утреникам.Кстати тем что эти репетиции всунуты между уроками и обьясняется такое огромное количество уроков (плюс 1-2 классы спали раньше в обед в том бывшем дет.садике). Но зато эти "мучения" дают такую базу знаний (а скорее эрудированности) :) что практически все выпускники в универах тянут на красный диплом не напрягаясь и не заглядывая в книги (все однокласники моего киндера хором кричат в соц.сетях друг другу что им скучно учиться в универах. Всего не выучишь но проехать по ушам преподам лицеисты большие мастера.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 03:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Эхх,Славянин,ваши бы слова,да богу в уши!
Мы уже перешли рубеж 6-7 классов и легче не стало.
Детей Евросоюза никогда в гостях не принимала,потому что своих никуда не отпускала.Да и не надА мне такая "радость"
Насчет творчества,да, в лицее представлены различные муз. интересы, но мы в них не вписываемся.Ребенок отлично рисует,но развития этому -времени найти не можем.
В остальном... поэтому и учимся в этой школе.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 07:46 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Todd писал(а):
?

Здесь не мое образование обсуждают а вообще образование. Вот я выложил свой опыт :cool:


Здесь обсуждают нагрузку на детей, а не целесообразность образования.
Знаешь у меня тоже вышки нет, не досуг было в 90-е учиться - выживать нужно было.
Но я осознаю, что не всегда практических знаний хватает.

По теме, для ТС. На каникулы задают крайне мало. Так - свободное чтение, по точным наукам вообще ничего.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:33
Сообщения: 392
Мой ребёнок учится в английской гимназии, пока еще в начальной школе... если честно, то отдавая его туда, думала, ну вот и всё моя жизнь спокойная закончилась :-( , тем более пугали старшилками, про ночное выполнение д/з и непомерные поборы...
Надо сказать не всё так страшно, как может показаться на первый взгляд: да, уроков задаётся много: особенно много английского, причём это не английский из нашего детства (зазубрил формы неправильный глаголов - рассказал - получил пять), это постоянно пересказы, творческие работы, по типу напиши рассказ о чём-либо, диктанты. На уроки уходит вечером в среднем 1,5-2 часа, но это при условии, что в субботу делается абсолютно всё, что есть в дневнике на след. неделю. Не спорю, что уделять ребёнку приходится много времени (со мной так в детстве не возились), но это больше обусловлено тем, что много заданий творческих, по принципу рефератов, а ребёнку в 8 лет с этим сложновато справится самому.
Больше всего в современном образовании мне не понятен тот факт, что ребёнка пытаются загонять в рамки чётких правил, например, между примерами, написанными в столбик, должно чёткое ОПРЕДЕЛЁННОЕ кол-во клеточек, или только в строго определённом порядке должен быть ответ на задачу... в случае чего, даже при правильно решённой работе, но не должном её оформлении - снижают балл, может я чего путаю, но мне , что раньше такого не было, если правильно, то оно правильно, хоть ты написал "Маша съела 3 яблока", хоть "3 яблока съела Маша" :-)

_________________
Не теряйте голову. Жизнь ещё захочет Вас по ней погладить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:09 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:50
Сообщения: 19
Внесу свой вклад в соц.опрос: мое чадо учится в обычной школе, в начальных классах, как по мне, задают мало, на уроки уходит- максимум 30-40 минут(бывает и 10 минут), единственно много времени уходит на английский, занимаюсь с ним сама, такое ощущение, что в школе учитель им вообще ничего не объясняет, слава богу к репетитору хоть ходить не надо. Да, рюкзак неподъемный, надо что-то с этим делать. Придираются к мелочам: клеточки пропущены, неправильно записано решение, хотя все решено правильно. Но я вижу, что голова работает и сильно к оценкам не цепляюсь, ну будет 8-9, а не 11-12, главное, что сам решил правильно, ну грязюка, начеркал, это не то, из-за чего стоит мотать нервы ребенку и себе. И меня бесит, что учителя прямо требуют, чтобы родители делали с детьми уроки и это не в первом классе.На эту тему даже ругалась с учительницей.Если ребенок может разобраться-делает сам, а уж как сам-его мозги, нет-идет с вопросом к родителям. Мы его так приучили.

_________________
«Никогда не говори „никогда“»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Todd писал(а):
Prometej писал(а):
Дети по определению любую интеллектуальную нагрузку выдержат... В разы большую, чем взрослые. :-) В том, что портфели тяжелые, ну наверное давно пора вводить электронные учебники.
Предлагаемое Тоддом - знать только свое ремесло, разновидность средневековья... :-Q

Это как говорить что любой спортцмен выдержит любые нагрузки. Это бред у всего есть предел. И все должно быть обасновано с точки зрения: "а нах оно надо"

Это то как живут люди в развитых странах. Хорошо знать и выполнять свое ремесло.
А в нашей стране каждый знает как лучше управлять страной, как лучше играть в футбол и тд. Но в итоге редко находится человек который хорошо знает свою работу.

А какие по вашему надо еще знать ремесло кроме своего?

Сейчас старшеклассник решает задачи сложнее, чем академик 150 лет назад. И ничего не померли. Мозг - не мышца!
Ваш вопрос предполагает, что 10 летний ребенок точно знает кем будет. Хотя сами вы определились намного позже. :-) Поэтому не нужно за ребенка выбирать, он сам выберет. Но только база для выбора должна быть. А то выйдет одномерный человечек. (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Iscra писал(а):
Тодд,мы ведь не о профессии говорим,а об общем школьном образовании.Оно общее почему,потому что все его должны получить.
Цитата:
В том, что портфели тяжелые, ну наверное давно пора вводить электронные учебники.

Печатные издательства этого никогда не допустят,пока не будет механизма покупки книг на сайтах.
И вряд ли такой механизм появится в век интернета и различных хакерских примочек.
Года три назад я купила на одном сайте учебник.Так там с помощью какой-то супер-пупер программы надо было привязать один-единственный комп к этому учебнику,чтобы не иметь возможности его раздавать.В результате у меня нифига не получилось и плюнула я на потраченные деньги. Недавно вот заглянула опять на этот сайт,так как на форуме был вопрос по поводу эл.учебников.Увидела там печальное зрелище,учебников стало раз в пять меньше,чем три года назад.

Вопрос в том, что Министерство пилит деньги на учебники. Это первая причина!
Вторая - учителя тоже пилят деньги с учебников, особенно в спецшколах, "предлагая" только этот вариант кныжкы. Как и врачи с рецептов лекарств! Как и... Воощем решить эту проблему элементарно, было бы у власти желание. А пока наша система немного по дебильному функционирует, первоклашки должны тягать рюкзаки в четверть своего веса. (0_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нагружают детей в запорожских школах?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 09:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Prometej писал(а):
А пока наша система немного по дебильному функционирует, первоклашки должны тягать рюкзаки в четверть своего веса. (0_<)


Ну почему, я про первый класс не скажу, но моя старшая, в шестом классе, с нового года ходит с электронной книжкой, рюкзак поменяла на сумочку, довольна как слон. Следом начали одноклассники подтягивается, двое теперь с планшетами ходят. Учебники хоть и не в супер качестве, но в сети скачать можно.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия