Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 03:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Цена тишины в доме
Изображение

Искусство требует жертв
Изображение

Извини, дорогая, родители пришли, я тебе потом позвоню
Изображение

Слегка испачкалась
Изображение

Немного поиграли
Изображение

В интерьере не хватало синего
Изображение

Передозировка
Изображение

Лучше, когда документы и дети отдельно
Изображение


Последний раз редактировалось Retro 28 окт 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:56 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Как уложить ребенка спать ЗА МИНУТУ



Як написав автор відео Nathan Dailo, він “упевнений, що кожен батько намагається придумати щось, щоб вкласти малюка спати. Подивіться, як моя дружина і я вкладаємо нашого тримісячного сина Сета спати, менше, ніж за хвилину, не використовуючи нічого, крім листочка цигаркового паперу. ”

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 03:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:22 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:54
Сообщения: 103
Retro писал(а):
Отец снимал дочь каждую неделю в течение 14 лет.




Очень классно! Даже себе захотелось сделать, что то подобное :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:29 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:54
Сообщения: 103
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 22:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Новорожденные близнецы.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 23:31 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:54
Сообщения: 103
Retro писал(а):
Новорожденные близнецы.



Нет слов, что бы описать как это прекрасно!!! Никогда не приходилось смотреть подобные видио. Это такое чудо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Sonia6081983, присоединяйтесь. *^_^*
Если у Вас будет что-то интересное и хорошее по теме, пожалуйста, поделитесь.
Я с удовольствием посмотрю. :)

..........

Я твой сын.

Слепой беременной женщине врачи сумели "показать" ультразвуковое исследование ее малыша.

Будущая мама, 30-летняя бразильянка Татьяна Гуэрра потеряла зрение в 17 лет и даже не мечтала почувствовать или увидеть своего малыша до рождения.
В видеоролики она рассказывает, как сильно хотела бы увидеть ультразвуковое исследование ее мальчика: его лицо, крошечные ручки, носик.
Врачи решили сделать ей сюрприз и распечатали УЗИ нерожденного сына на 3D-принтере.
Читая на шрифте Брайля "Я твой сын", женщина не смогла сдержать слез.





http://korrespondent.net/good_news/3512 ... khnuly-set


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 02:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Emi Grant, народ, спасибо за видео. *^_^*

..........

Дети о любви.


Если хочешь научиться любить ещё лучше, надо начать с друга, которого терпеть не можешь.

Влюбленные отличаются тем, что могут просто смотреть друг на друга, в это время их еда остывает. Другие люди заботятся больше о своей еде.

Любовь - самое главное в мире, но футбол тоже очень хорош.

Любовь – это когда у тебя не хватает зубов, но ты не боишься улыбаться. Твои друзья всё равно тебя любят.

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она отдает мне свои старые вещи, а ей приходится покупать себе новые.

Любовь - это когда мама отдает лучший кусочек курицы папе.

Я знаю, зачем придумали поцелуи. Они заставляют чувствовать такой жар во всем теле, что отопление в доме становится не нужно.

Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя в безопасности у него во рту.

Любовь – это когда девушка надушивается, а парень – одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга.

Любовь – это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала.

Любовь – это когда мама готовит кофе для папы и перед тем, как дать ему кофе, она его пробует, чтобы убедиться, что он вкусный.

Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день.

Любовь – это когда ваш щенок лижет вам лицо, даже после того, как вы на целый день оставили его одного.

Вы не должны говорить "я тебя люблю", если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Поговорили.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Дети о любви и дружбе.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Любитель книг.


Он не знает большей печали, чем конец книги.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Как быстро успокоить плачущего ребенка.


У врача-педиатра Роберта Гамильтона за плечами более 30 лет работы с детьми.
И у него есть собственный метод, как их быстро успокоить.
Способ простой и эффективный.

Успокоить плачущего ребенка очень просто: сложите его руки на груди и, придерживая его в районе грудной клетки, осторожно покачивайте малыша вверх-вниз под углом 45 градусов.

Вот так:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Понимающий папа.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 17:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:43
Сообщения: 1
Дети конечно как стихийное бедствие))) Но даже так их невозможно не любить!)
Просто добавлю,что я детей ненавидел раньше - а сейчас отношение изменилось,не полностью конечно некоторые дети раздражают реально,но не свои)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Лучший подарок это ваше время, особенно на Рождество.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Необычная история: в США родились близнецы в разные годы.


В Америке близнецы родились в разные годы: в 2016 и 2017 годах с разницей в десять минут.

Первый мальчик, которого назвали Сойер, появился на свет в 23:51 по местному времени 31 декабря. Его младший брат, которого назвали Эверетт родился через 10 минут уже в 2017 году.
Супруги довольны тем, что у них родились сыновья, так как они уже воспитывают двух дочерей 4 и 13 лет.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:27
Сообщения: 6
Детки это радость))) Только иногда хочется, чтобы они были немножко потише)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Мужчина давал интервью BBC и вдруг появились дети.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 01:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Alike / Одинаковые.

История о смелости и умении быть собой.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Детям рассказывают о сексе.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
XD XD




"можно даже воду не набирать"
XD

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О детях и родителях
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 21:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
О чем говорят дети со специалистами линии доверия: на смену "Синим китам" пришли "Розовые феи", шрамирование и "собачий кайф".


Смертельными квестами дети хотят добиться славы, а шрамами — влюбить в себя других.

Окончание учебного года Национальная детская горячая линия "Ла Страда Украина" отметила переходом на новый бесплатный номер 116 111.
"Это общеевропейский гармонизированный номер детских горячих линий, который является единым и действует в 26 странах Европы, — говорит вице-президент Общественной организации "Ла Страда-Украина" Ольга Калашник. — Благодаря Национальной комиссии по госурегулированию в сфере связи и информации, Украинской ассоциации операторов связи "Телас" и операторам "Киевстар" и Lifecell этот номер переадресовывает звонок в ту страну, где находится в данный момент позвонивший.
Например, ребенок из Испании приехал в Украину, набирает 116 111 — и попадет на украинскую горячую линию, тогда как в Испании это номер испанской горячей линии. Это огромный шаг вперед, ведь количество звонков ежегодно растет. Если за 2014 год мы получили 18,5 тысяч звонков, то к 2017-му — более 45 тысяч. Национальная детская горячая линия стала серьезным ресурсом для помощи детям и взрослым".
Горячая линия конфиденциальна и позволяет видеть истинные проблемы, с которыми сталкиваются современные дети, "Сегодня" выяснила, что тревожило юных украинцев в этом учебном году.

Изображение

ОТ СМЕРТЕЛЬНЫХ "КИТОВ" И "ФЕЙ" ПОМОЖЕТ ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ.
"Мне очень страшно. Я не знаю, что мне делать. Я скоро умру. Вы понимаете? Умру! Скоро. А мне так страшно. Но страшнее даже то, что уже ничего нельзя изменить. Если я откажусь умереть, они убьют моего маленького братика и маму. Мне страшно. Теперь я понимаю, что не хочу умирать, не хочу вредить себе. Но ничего нельзя изменить. Я так люблю свою маму и братика" (девочка, 16 лет).

Самой актуальной темой этого учебного года была тема смертельных квестов "Синий кит", "Разбуди меня в 4:20".

"На самом деле первые звоночки мы получили еще в конце весны 2016 года, — говорит координатор детской линии Алена Кривуляк. — Когда позвонил ребенок и сказал, что боится совершить самоубийство. Тогда все усилия наших психологов были направлены на то, чтобы отговорить его от суицида. Мы еще ничего не знали о квестах и не придали значения тому, что он говорил о какой-то игре "Синий кит". Но с тех пор звонков становилось все больше. Мы стали узнавать детальнее, узнавали детальнее и дети. После смертельного случая в Мариуполе (в декабре 2016 года 15-летняя девочка выпрыгнула с 13-го этажа. — Авт.) было затишье, но спустя месяц звонки на эту тематику пошли вновь.
Чаще на горячую линию нам звонили друзья детей, участвовавших в квесте, и спрашивали, как спасти друга.
Много звонков было от родителей, которые увидели у детей такие рисунки либо какие-то порезы, похожие на китов; жаловались на смену настроения у отпрысков.
Реже звонили сами участники квеста: рассказывали, что все начиналось, потому что "все об этом говорили" и "было просто интересно" — такую причину участия озвучили 90% звонивших.

Сначала ребенка затягивают интересом, потом берут "на слабо", потом шантажируют и запугивают. Дети говорят, что выйти из этой группы почти не получается: кураторы знают личную информацию, кто родители и домашний адрес. А некоторые задания — это, по сути, компромат: например, прислать свою "обнаженную" фотографию. Далее уже начинается манипуляция: если не выполнишь задание, это фото завтра увидит вся школа. Ребенку становится страшно. В итоге он теряет свое "Я", живет только сегодняшним днем — и днем "пятидесятым".

Есть подобные квесты и для детей до 12 лет. Они называются "Квест Феи Винкс", "Квест Розовые феи". Название "цепляет", ведь у каждой девочки мечта — стать красивой и доброй феечкой. Эта игра также есть на планшетах и в компьютерах. На первый взгляд безобидные феечки, да? Это своеобразный квест. Детей убеждают, что это все — большой секрет, который нельзя рассказывать взрослым. Начинается квест с безобидного задания: "Подойди к окну, посмотри вниз и опиши, что ты видишь". А последнее задание: "Ты должна проснуться ночью, когда все спят, обойти свою кровать три раза, прочитать специальное заклинание, потом пойти на кухню, включить газовые конфорки, не зажигая спичек, — чтобы не опалить свои крылышки, и лечь спать, никому об этом не рассказывая. А наутро ты станешь феечкой".

ЧТО ДЕЛАТЬ.
Тут следует особо обратить внимание родителей: запретами проблему не решить. Кураторов подобных квестов стало слишком много, и, рано или поздно, они войдут в другие соцсети.
"По нашему законодательству любая информация из соцсетей не является доказательством при рассмотрении в суде. У нас вообще нигде не прописано наказание за доведение человека до суицида при помощи информационно-коммуникативных технологий", — говорит юрист "Ла Страда Украина" Инна Сотниченко.
"Мотив заниматься кураторством — чаще всего деньги (если у тебя в группе более 5000 подписчиков, ты получаешь за это деньги от соцсети), — добавляет Алена Кривуляк. — Кроме того, это быстрый способ пропиарить свой образ, пусть и "фейковый", и "поиграть в Бога".
В интервью сами "кураторы" говорят, что так они "достигают уровня Бога, могут распоряжаться чужими жизнями. Можно сказать, когда и что делать человеку, и полностью его контролировать".

Как же помочь ребенку, который стал участником квеста? Его нужно постоянно поддерживать. Тем, кто решился позвонить и рассказать нам, мы говорим в первую очередь о силе их духа — что они преодолели страх и решились попросить о помощи. Что можно и нужно рассказывать взрослым о том, что с тобой происходит. Как бы ни восприняли родители, твой суицид они точно не переживут — это станет самым большим горем в их жизни. Лучше сейчас рассказать, что случилось, и попросить защиты. Да, ты должен быть готов, что родители рассердятся. Но это лишь от страха, что они могли потерять тебя! Главное, что ты жив и останешься жить!

Родителей мы убеждаем в первую очередь не ругать ребенка. Отключение интернета тоже не сработает. Задача взрослого — максимально быть рядом с ребенком. Даже если подросток стал замкнутыми, либо, наоборот, очень агрессивным, и кричит: "Оставьте меня в покое или я уйду из дому" — оставлять его нельзя. Нужно учиться разговаривать, искать подходы, общие темы и постепенно выстраивать доверительные отношения. Обнимите, а если не дается — просто попросите посидеть рядом. Наберитесь терпения: доверие выстраивается медленно. Но лучший способ спасти ребенка — быть ему другом. Чтобы ребенок знал, что всегда есть мама (папа и т. д.), которая поможет мне из этого выбраться".

Изображение

РАССЛАБЛЯТЬСЯ ПОКА РАНО.
В данный момент соцсеть "ВКонтакте", где в том числе распространялся смертельный квест "Синие киты", заблокирована. "Мы получаем множество звонков с возмущениями детей — почему закрыли ВК и когда его снова откроют, — говорят специалисты "Ла Страда Украина". — Дети ищут специальные программы и умудряются снова туда заходить. Несмотря на закрытие, действие квестов "Синие киты" (доведение до самоубийства) продолжается, и расслабляться рано. Мы готовим методические пособия для учителей и родителей — как говорить с детьми, которые стали участниками смертельного квеста".

ШРАМИРОВАНИЕ И "СОБАЧИЙ КАЙФ".
"Помогите, пожалуйста, хоть вы. Дочери 15. У нее в классе новая мода — девочки занимаются шрамированием. Я увидела порезанные руки дочери и сказала, что если она будет заниматься такой ерундой, то я ее закрою дома и переведу на индивидуальное обучение. На что она ответила, что вообще уйдет из дома. Что мне делать? Она меня просто шантажирует".

"Как показывают результаты нашей горячей линии, тенденция украшать себя шрамами популярна среди девочек-подростков по всей территории Украины, — говорит координатор детской "горячей линии" Ла Страда-Украина Алена Кривуляк. — Чаще всего по этой теме нам звонят учителя или родители. Они рассказывают, что их ученики/дети при помощи режущих предметов — скальпелей, ножей, лезвий и даже ножниц — делают на своем теле разные рисунки. Были звонки от учителей, которые с ужасом сообщали, что прямо на уроке девочка делала себе шрамирование на руке. На замечания учителя девочка не реагировала, потому неясно было, что делать в первую очередь: вызывать скорую, полицию, вести ее к директору?

Дети объясняют: шрамирование "круче", чем тату, потому что наносится не красками, а кровью. А потом оно зарастает, и можно сделать новое. Это страшно, но, увы, это реалии, которыми живут подростки. Когда мы общаемся с подростками и интересуемся, зачем они это делают, те говорят, что это возможность выделиться, стать не таким, как все. Некоторые девочки это делают, чтобы привлечь внимание мальчиков — якобы те девочки, кто себя шрамирует, выглядят взрослее, а мальчики видят, что она вся такая смелая и взрослая.

Кроме шрамирования, среди детей 9—12 лет популярна тенденция "сделать себе больно", которая пришла к нам из 90-х. Среди способов — "собачий кайф": удушение себя за шею с помощью шарфика, либо когда другой человек по твоей просьбе давит на грудную клетку. Цель — при потере сознания "попасть в астрал" или "другой мир". Среди детей бытует мнение, что "если ты не пробовал "собачий кайф", ты лузер". И чаще всего так говорят те, кто сам "собачий кайф" не испытывал.

ЧТО ДЕЛАТЬ.
Всем мы говорим, что нужно искать причину происходящего. Для этого нужен откровенный разговор — без криков, обвинений и ультиматумов. Разговор этот должен бить тихим и максимально спокойным, потому нужно вооружиться терпением и, возможно, валерьянкой. Если ребенок говорит, что ему/ей "просто нравится делать себе больно" — это звоночек, что нужно обратиться к психологу. Если причина в том, что ребенок желает выделиться или понравиться кому-то, предлагайте варианты: купить новую одежду, сделать новую стрижку. Захочет фиолетовые пряди — соглашайтесь! Потерпите полгодика, ей самой этот цвет надоест, и она перекрасится в нормальный. Предоставьте ребенку возможность выделиться, не травмируя себя".

НЕРВЫ УЧИТЕЛЕЙ И ОБВИНЕНИЯ МАМ.
"Мне 9 лет. У меня есть лучшая подруга Наташа. Сегодня мы с ней поссорились, потому что я получила на контрольной по математике 11, а Наташа — 9. Теперь она не хочет со мной из-за этого разговаривать. Я хотела с ней помириться, но она не мирится. Как мне опять стать с ней лучшими подругами? Как объяснить, что оценки не должны влиять на нашу дружбу?"

"Мне 8 лет. У меня в классе есть мальчик Федор, он отличник. Я тоже очень сильно стараюсь хорошо учиться, но у меня не всегда получается. Мама говорит, это потому, что я "неусидчивый". А как это — "неусидчивый"? Вы мне можете помочь сделать так, чтобы я стал учиться лучше, чем Федор".

Много проблем — во взаимоотношениях детей друг с другом и со взрослыми. "Большая и частая ошибка, которую допускают родители и учителя, — сравнение детей с кем-то другим, — уверена координатор детской линии Алена Кривуляк. — Ребятам мы говорим, что они большие молодцы, раз пытаются решить проблему. Тем, кто хочет учиться лучше, объясняем, что школа — своеобразная работа, а оценки — зарплата.

Увеличилось и количество звонков по поводу буллинга (насилия) в школе. Дети жалуются, что у учителей сдают нервы, они могут даже ударить ребенка головой о доску! Конфликты случаются чаще с учителями старшего возраста, тут речь идет об эмоциональном выгорании. И тенденция эта увеличивается, так как молодежь в учителя не рвется".

ПОМОГИТЕ! МЕНЯ ШАНТАЖИРУЮТ".
"У меня очень большая проблема, прошу, помогите, меня шантажируют! У меня неблагополучная семья. Мои родители постоянно пьют, денег нет. Было так, что я три дня пила воду, потому что есть было просто нечего.
Чтобы хоть как-то выжить, я пошла в ночной клуб нашего городка и стала стриптизершей. Директор сначала не хотел меня брать, потому что я несовершеннолетняя. Но я очень просила, так как знала — стриптизерши получают здесь самую большую зарплату. А мне нужно было всю семью кормить. Директор согласился, но взял с меня слово, что я никому не скажу, что мне всего 16. Я стала работать и получать деньги. Потом директор предложил мне еще большие деньги, если я буду предоставлять интимные услуги мужчинам. Я согласилась и теперь уже полгода живу в этом кошмаре. Недавно у меня появился парень, я хочу бросить эту работу, но директор шантажирует: говорит, что всем расскажет, чем я занималась".

"Часто дети из неблагополучных семей думают, что все, что с ними происходит, — это нормально. И это самое страшное, — говорит Алена Кривуляк. — Они ведь не знали лучшей жизни. В данном случае подростка напугали, и она продолжала работать. Потому первым делом нам нужно было ее успокоить и убедить, что, если она решила это бросить, ей никто не может указывать и заставить. А директор сам не расскажет: это подсудное дело, и в его интересах все замалчивать. Также мы убеждали ее заявить в правоохранительные органы, ведь на ее месте вскоре может оказаться другая девочка".

"Работа несовершеннолетнего ребенка должна быть легкой, на неполный рабочий день,
на нее должно быть разрешение родителей, и уж точно работа должна соответствовать возрасту, — комментирует юрист "Ла Страда Украина" Инна Сотниченко. — Директор клуба мог устроить ее мыть посуду и убирать, но не танцевать стриптиз и не предоставлять интим. На данном этапе директор заплатил штраф, что у него не было разрешения родителей девочки. Дело зависло из-за отсутствия доказательств сексуального насилия".

http://www.segodnya.ua/life/stories/o-c ... 26384.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия