Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы боретесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
собственно и весь вопрос


Последний раз редактировалось Oli4ka 30 май 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Шантажирую конфеткой XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
в 3 года и в 14, разные подходы ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
Шантажирую конфеткой XD

у нас такое не помогает, когда говорим, что больше ничего не купим или больше не повезем куда либо, сразу следует ответ "Ну и не надо!". Хотя наверное сами и виноваты, говорим говорим, а все равно делаем то что просит. :???:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
Максим. писал(а):
в 3 года и в 14, разные подходы ))
ну да ) интересуют детки 4-5 лет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Характеры у всех разные, поэтому все достаточно индивидуально…
В 4-5 лет с дитенком вполне можно договариваться. Садится и разговаривать, давать ему понять, что с ним беседуют на равных. Не требовать исполнения, а объяснять необходимость того, что от него хотят. Не забывать поощрять его правильные решения.
Уже пора объяснить, что не все что хочется доступно, что некоторые вещи можно заслужить-заработать, а некоторые, вполне вероятно, будут недоступны всегда. Очень важно это донести.

зы для себя тоже задаюсь вопросом, дитенку 2,5 годика. Время от времени может закатить истерику. То на улицу не буду одеваться, хоть ты скачи вокруг, и не купишь, то мама ляг рядом и попробуй отойди сразу в крик )) Пока только каменная выдержка спасает.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Oli4ka писал(а):
zp_city_1984 писал(а):
Шантажирую конфеткой XD

у нас такое не помогает, когда говорим, что больше ничего не купим или больше не повезем куда либо, сразу следует ответ "Ну и не надо!". Хотя наверное сами и виноваты, говорим говорим, а все равно делаем то что просит. :???:

Так нужно наоборот, не грозить лишить конфетки, а обещать) И иногда таки давать XD
Правда, в 4.5 года уже можно с ребенком и так договорится. Правда иногда на разговоры просто нет времени, и приходится применять силу 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
Oli4ka писал(а):
zp_city_1984 писал(а):
Шантажирую конфеткой XD

у нас такое не помогает, когда говорим, что больше ничего не купим или больше не повезем куда либо, сразу следует ответ "Ну и не надо!". Хотя наверное сами и виноваты, говорим говорим, а все равно делаем то что просит. :???:

Так нужно наоборот, не грозить лишить конфетки, а обещать) И иногда таки давать XD
Правда, в 4.5 года уже можно с ребенком и так договорится. Правда иногда на разговоры просто нет времени, и приходится применять силу 8)

Вы знаете когда у меня не было детей, я так и думала, что буду с ребенком разговаривать, договариваться, но сейчас нервов не хватает разговаривать. Может маме нужно на валерьянку переходить XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Ну значит нужно сделать так, что бы ребенок поплакал, выплеснул эмоции и успокоился) А потом договариваться))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Oli4ka писал(а):
Вы знаете когда у меня не было детей, я так и думала, что буду с ребенком разговаривать, договариваться, но сейчас нервов не хватает разговаривать. Может маме нужно на валерьянку переходить XD


И переходите. Мама спокойна и ребенок соответственно спокойней.

Если не хотите, не можете, разговаривать, смысл в вашей теме? Получить карт-бланш на выписывание люлей по поводу непослушания? Такой хоккей нам не нужен (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:13 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:54
Сообщения: 103
Мне кажется, что с ребёнком 4-5 лет проще договориться, чем с 2-3 летним. Детки чем старше, тем больше понимают, но нужно всё всё время объяснять, рассказывать, пояснять. На это уходит ОЧЕНЬ много сил и терпения. У мам нервы не железные, поэтому не всегда получается уделить должное внимание ребенку. Да, валерьянка иногда прям необходима XD . Главное подходить к процессу воспитания с оптимизмом и никогда не показывать ребёнку, как же маму уже достало уговаривать, упрашивать, объяснять и т.д.
Детки разные и подход нужно искать индивидуальный. Мамам с 2мя детьми я бы памятники ставила! Мне кажется, что на двоих меня бы не хватило. Я боялась бы кого то обделить вниманием (недолюбить). Хотя мне говорят, что я выращу так эгоиста.
Когда мой ребёнок чего то не хочет делать я пытаюсь его увлечь процессом который ему не нравится. Допустим не хочет одеваться: можно предложить одеться на перегонки и похвалить какой он уже самостоятельный. Не хочет есть: можно приготовить осьминожка из сосиски и предложить спасти мир от злого чудовища и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
ни кто не говорит, что я с ребенком не разговариваю по поводу поведения. но иногда, разговариваешь как сам с собой и приходится переходить на крик, что бы донести быстрей .Говоришь говоришь, все поняла больше так не буду и через пять мин. все тоже самое. Вот и хотелось узнать может у кого то есть какие методики. К примеру вчера пол дня просила собрать игрушки, реакция 0, пока не предложила собрать игрушки на перегонки. Плюс дочь получила море удовольствия собрав игрушки быстрей мамы ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
Sonia6081983 писал(а):
Мне кажется, что с ребёнком 4-5 лет проще договориться, чем с 2-3 летним. Детки чем старше, тем больше понимают, но нужно всё всё время объяснять, рассказывать, пояснять. На это уходит ОЧЕНЬ много сил и терпения. У мам нервы не железные, поэтому не всегда получается уделить должное внимание ребенку. Да, валерьянка иногда прям необходима XD . Главное подходить к процессу воспитания с оптимизмом и никогда не показывать ребёнку, как же маму уже достало уговаривать, упрашивать, объяснять и т.д.
Детки разные и подход нужно искать индивидуальный. Мамам с 2мя детьми я бы памятники ставила! Мне кажется, что на двоих меня бы не хватило. Я боялась бы кого то обделить вниманием (недолюбить). Хотя мне говорят, что я выращу так эгоиста.
Когда мой ребёнок чего то не хочет делать я пытаюсь его увлечь процессом который ему не нравится. Допустим не хочет одеваться: можно предложить одеться на перегонки и похвалить какой он уже самостоятельный. Не хочет есть: можно приготовить осьминожка из сосиски и предложить спасти мир от злого чудовища и т.д.

и мы всей семьей едим на перегонки )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Oli4ka писал(а):
ни кто не говорит, что я с ребенком не разговариваю по поводу поведения. но иногда, разговариваешь как сам с собой и приходится переходить на крик, что бы донести быстрей .Говоришь говоришь, все поняла больше так не буду и через пять мин. все тоже самое. Вот и хотелось узнать может у кого то есть какие методики.

Варианты увлечь, поговорить, рассказать, придумать игру вы и сами знаете.
Так же, как и вариант "ремень-попа-крик" и прочее.
А волшебной таблетки в воспитании детей не существует, что уж тут!

Я вам могу только одним помочь советом:
Не обманывайте детей. Никогда. Не занимайтесь пустым шантажом, как и пустыми обещаниями.
Если была обещана конфета - конфета должна быть предоставлена.
Если было обещано отсутствие конфет/мультиков/других радостей жизни - отсутствие должно быть также предоставлено.

Кстати, этот метод работает даже с "детками любого возраста от 2 до 80 лет". XD
Если вы будете обещать, но не будете исполнять, ваши обещания человек будет считать пустым звуком.
Взрослые просто будут пользоваться этим фактом в наглую (пусть поорет, все равно ничего не сделает)
А дети перестанут вам верить, и также: ни угрозы, ни посулы не будут восприниматься.

А потому следуем золотому правилу, всегда и со всеми:
Либо не обещаем (не угрожаем), либо должны быть готовы выполнить свое обещание (угрозу) в полном объеме.

Вот и все.

И я вам скажу, что ваши проблемы с ребенком - это даже не проблемы, это сплошные радости в жизни и мелкие огорчения, которые через год или два будут вызывать только ностальгическое умиление. Потому что проблемы - они начнутся потом. Особенно совсем потом, когда детки становятся уже и не совсем детками. И по заднице уже фик надаешь этому "дяде" или "тете", которые на голову выше тебя могут вымахать, а ума еще - увы.
Так что наслаждайтесь, пока можете, такой хороший возраст!

Подписываюсь: Мама, сыну 17 лет, выпускной класс школы, переходный возраст, компьютер, танчики и выпускные тесты ЗНУ. Господи, дай мне сил это пережить! %)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
Iren писал(а):
Oli4ka писал(а):
ни кто не говорит, что я с ребенком не разговариваю по поводу поведения. но иногда, разговариваешь как сам с собой и приходится переходить на крик, что бы донести быстрей .Говоришь говоришь, все поняла больше так не буду и через пять мин. все тоже самое. Вот и хотелось узнать может у кого то есть какие методики.

Варианты увлечь, поговорить, рассказать, придумать игру вы и сами знаете.
Так же, как и вариант "ремень-попа-крик" и прочее.
А волшебной таблетки в воспитании детей не существует, что уж тут!

Я вам могу только одним помочь советом:
Не обманывайте детей. Никогда. Не занимайтесь пустым шантажом, как и пустыми обещаниями.
Если была обещана конфета - конфета должна быть предоставлена.
Если было обещано отсутствие конфет/мультиков/других радостей жизни - отсутствие должно быть также предоставлено.

Кстати, этот метод работает даже с "детками любого возраста от 2 до 80 лет". XD
Если вы будете обещать, но не будете исполнять, ваши обещания человек будет считать пустым звуком.
Взрослые просто будут пользоваться этим фактом в наглую (пусть поорет, все равно ничего не сделает)
А дети перестанут вам верить, и также: ни угрозы, ни посулы не будут восприниматься.

А потому следуем золотому правилу, всегда и со всеми:
Либо не обещаем (не угрожаем), либо должны быть готовы выполнить свое обещание (угрозу) в полном объеме.

Вот и все.

И я вам скажу, что ваши проблемы с ребенком - это даже не проблемы, это сплошные радости в жизни и мелкие огорчения, которые через год или два будут вызывать только ностальгическое умиление. Потому что проблемы - они начнутся потом. Особенно совсем потом, когда детки становятся уже и не совсем детками. И по заднице уже фик надаешь этому "дяде" или "тете", которые на голову выше тебя могут вымахать, а ума еще - увы.
Так что наслаждайтесь, пока можете, такой хороший возраст!

Подписываюсь: Мама, сыну 17 лет, выпускной класс школы, переходный возраст, компьютер, танчики и выпускные тесты ЗНУ. Господи, дай мне сил это пережить! %)

Вы правы, наше упущение в том, что обещаем, но не делаем, ругаю говорю, что ни каких мультиков, а вечером все равно сидит и смотрит мультики. Буду по строже с запретами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 23:26 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:58
Сообщения: 18
Sonia6081983 писал(а):
Мне кажется, что с ребёнком 4-5 лет проще договориться, чем с 2-3 летним. Детки чем старше, тем больше понимают, но нужно всё всё время объяснять, рассказывать, пояснять.
согласна, с 2х-3х летками вообще невозможно договорится, у меня так было, думала с ума сойду! (T_T) А вот когда ребенку стукнуло 4 года, ну вообще прелесть, можно договорится, даже особо орать не приходилось! :D

_________________
Найтепліше, найміцніше у світі коло – це родинне коло. І щоб не діялось, і щоб не сталося – це коло нікому й ніколи не розімкнути. Щастя живе вдома, у родинному колі.
Цінуйте найрідніших, піклуйтеся про близьких!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 02:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Мою 2-3летку отлично получается уговорить волшебным словом "угол"))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 08:53 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Нам год и 3 месяца. Я стараюсь переключить ее внимание на что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 09:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:59
Сообщения: 238
Мой личный метод (а он у меня есть):
1. Не нужно угрожать ребенку наказанием если оно не исполняется в случае его непослушания;
2. Наказание должно быть редким, тоесть если каждый раз ребенка в угол или кричать на него, то он привыкнет и это уже не будет наказанием;
3. Если что то позволяется или запрещается ребенку, то это должно идти от обоих родителей (ну и в идеале от бабушек);
4. Чаще хвалить, ведь это по любому ребенку приятнее и он будет стремиться все делать правильно. (Хвалить даже тогда, когда он согласился на то что Вы ему запретили, или сделал то что Вы ему сказали сделать);
5. Ну естественно собственный пример (поведение, поступки и т.п.). Дети как не крути наши отражения.

З.Ы. Переключать внимание, это сиюминутное решение и бывает полезным, но так же как и с наказанием :) Ребенок быстро сообразит, что вы его отвлекаете и он начнет еще больше Вас игнорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
_EL_ писал(а):
Мою 2-3летку отлично получается уговорить волшебным словом "угол"))

я один раз попыталась поставить в угол, через 10 мин. она сама вышла из угла сказав, что ей не нравится там стоять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:50 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
B-zik писал(а):
З.Ы. Переключать внимание, это сиюминутное решение и бывает полезным, но так же как и с наказанием :) Ребенок быстро сообразит, что вы его отвлекаете и он начнет еще больше Вас игнорить.

Я же не зря возраст указала :)
Подрастет - будем искать другой метод. Но я категорически против руганий и, тем более, попобиений.
Свой пример - обязательно. Это основа воспитания, я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Oli4ka писал(а):
_EL_ писал(а):
Мою 2-3летку отлично получается уговорить волшебным словом "угол"))

я один раз попыталась поставить в угол, через 10 мин. она сама вышла из угла сказав, что ей не нравится там стоять

Это уникальный случай, если 2-3летний ребенок простоял в углу 10минут)) В практике тайм-аутов +1 минута на каждый год жизни ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боритесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Исправьте название темы. Проверочный вопрос - что делаете? борЕтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боретесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:35 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:54
Сообщения: 103
Кто как справлялся с ребёночком в годик когда ему всё хочется всё пораскидывать, потрогать, кинуть, взять в рот и т.д., а если ему это не дают, то он выгибается назад и ОРЁТ? Я пока покачиваю, отвлекаю, пытаюсь объяснять, но не всегда помогает. Мне кажется первый ребёнок был поспокойней. А тут характер так и прёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы боретесь с детским непослушанием ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:12 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:24
Сообщения: 17
Ограничиваю в играх, иногда в сладком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия