Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Сегодня слышал разговор двух медиков, откуда-то они из детской больницы и говорят, что сейчас у мамочек какая-то истерия по поводу вакцины от полиемиелита. Идет массовый отказ от нее. Я правда так и не понял в чем дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
А не смущает, что текста приказа нет???

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Смущает то, что в стране по календарю привито менее 50 % детей, а значит не работает коллективный иммунитет. Эпидемии только вопрос времени. И не только полиомиелита..

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Критический уровень

Украина уже второй раз попала в список таких стран, как Нигерия, Республика Конго, Сирия и Мадагаскар, где недавно были зафиксированы вспышки полиомиелита. Последний случай этой болезни в Украине был зафиксирован в 1993 году. Тогда после массовой кампании по вакцинации распространение инфекции в стране было остановлено. "Сейчас такая ситуация вновь возникла из-за многолетнего недостаточного охвата вакцинацией", - признает замминистра охраны здоровья Украины Игорь Перегинец. По данным Минздрава, за первый квартал 2015 прививки от полиомиелита были сделаны лишь 14 процентам детей.

И такая ситуация не только с этими прививками. По информации председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец, уровень вакцинации детей чрезвычайно низкий - за первые семь месяцев 2014 году необходимые прививки были сделаны всего лишь 17 процентам украинских детей, хотя в 2009 этот показатель составлял около 80 процентов.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... syui-detei

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Без вакцинации – международная изоляция

Если Министерство здравоохранения будет тормозить прививки, Европа обещает закрыть двери для украинцев. Из-за вспышки вируса на Закарпатье в ВОЗ боятся небывалой эпидемии во всем мире. Поэтому Украина может оказаться в мировой изоляции с перекрытой границей.

«Если Украина не выполнит программы, которые предлагают ВОЗ и ЮНИСЕФ, она получит блокаду. Украину уже занесли в красный список опасных по полиомиелиту стран, следующим шагом будет ограничение въезда и выезда из нашей страны», – резюмирует глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

То есть, чтобы выехать из страны, придется предоставить справку о прохождении прививки от полиомиелита, а не вакцинированных в Европу не пустят. Как видим, проблема полиомиелита теперь не только медицинская. Если мир объявит Украине изоляцию, паралич ожидает и нашу экономику, и евроинтеграцию.
http://ru.slovoidilo.ua/2015/09/10/stat ... i-opasnost

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Патриот писал(а):
Без вакцинации – международная изоляция


Европа принимает "тоннами" беженцев из Сирии и Африки, наверное, они все поголовной вакцинированы XD
Т.е. ради возможности кого-то ездить за границу можно поддавать риску детей?
Если честно, это просто очередной пропогандистский бред и всерьез его не стоит воспринимать.
Патриот, вы инструкцию к вакцине видели? Советую ознакомиться, очень интересная. И еще раз подчеркиваю - она от ДИКОГО вируса. ДИКОГО? Понимаете в чем ризница? Не от того, что у якобы "вспыхнул".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Тот, что сейчас якобы лечится и который якобы был на Закарпатье лечится ОТСУТСТВИЕМ ВАКЦИНАЦИИ ОПВ. А дикого, от которого прививают, слава Богу у нас нет и не будет.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:43 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Думаю это какой-то заговор внушить про вред прививок людям чтобы уменьшить население в случае эпидемии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:47 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:17
Сообщения: 39
Патриот, понимаете, можно сколько угодно рассуждать на тему за и против, тему больную и очень неоднозначную... К сожалению, ни мне, ни Вам не дано знать истины ... Но покуда есть случаи осложнений (безусловно, не регистрируемых нашими доблестными мед.работниками), любая вакцинация - это игра в русскую рулетку на здоровье Вашего ребенка и отрицать этот риск как минимум глупо и безответственно... Пока есть какой-то гипотетический процент пострадавших детей, его оценивают как нечто ничтожно малое и вполне допустимое, но когда в этот процент попадает чей-- то конкретный ребенок и горе приходит в конкретную семью (я не хочу переходить на личности), думаю, мнение кардинально меняется...Надеюсь, мы друг друга поняли...
Пс: мы своего не вакцинировали до 2,6 лет... Покуда не стал вопрос садика...Обойти систему нам не удалось, пришлось сделать одну! платную комплексную прививку...так вот, меня трусило неделю до и потом еделю после этой процедуры...для меня искренне не понятно, как родители могут так свободно и легко подписывать согласие на подобные вещи и даже не переживать ни капли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 14:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
я тоже думаю, что заговор, чтобы в случае массового беспощадного неразборчивого прививания уменьшить кол-во здоровых детей(

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
вон в условиях такой вакцинации, прям в садах, не разбираясь здоров или нет, куча детей через 3 дня в больницах с высокой темпой и другими симптомами, но об этом ни один врач не скажет, ведь осложнений нет, потому что их не регистрируют и замалчивают.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Трезвый расчет Вам в помощь, вероятность осложнений тысячные процента, вероятность заболеть и получить тяжелые последствия проценты...
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html
Прививки: риск, опасность и ответственность.

опубликовано 06/06/2008 12:51 в рубрике Прививки

Это было больше 20 лет назад, но я до сих пор помню, что девочку эту звали Света и что ей было 9 лет. Я работал врачом в детской реанимации. Свету привезли в 19 часов. У нее был синдром Лайелла.
Что такое синдром Лайелла? Это один из вариантов кожной аллергии, который могут провоцировать самые разнообразные лекарственные препараты. Почему это происходит, не знает никто. Как это предсказать, не знает никто. Как это предотвратить, не знает никто.
Нет, наверное, более страшного проявления лекарственной аллергии, чем синдром Лайелла. Через несколько часов после приема лекарства резко повышается температура тела, затем вся кожа краснеет и на ней начинают появляться огромные пузыри, как при ожоге II степени… Пузыри лопаются, с живого человека буквально слазит кожа. То же самое происходит и со слизистыми оболочками…
Без лечения умирают все. В лучших клиниках мира смертность 25—50%.
У девочки Светы был насморк, температура 37,5 и болело горло. Вызвали участкового педиатра — не потому, что ребенку плохо, а потому, что нужна будет справка в школу. Педиатр назначил нафтизин в нос, мукалтин от кашля и бисептол. Нафтизин закапали, мукалтин проглотили (это было в домашней аптечке), тут как раз пришел с работы папа, и его послали в аптеку за бисептолом.
Таблетку бисептола съели в 17.30, через 20 минут резко покраснела кожа, сразу вызвали скорую помощь; к моменту поступления в нашу реанимацию уже появились пузыри…
Девочка Света, 9-ти лет, умерла через два дня. Ее хоронили в закрытом гробу…
Два эпизода сохранились в моей памяти — они как фотография отпечатались где-то в подсознании, но я вижу и помню, как будто это было вчера:
— Светочкин папа — здоровенный мужик, который стоит в коридоре возле отделения реанимации, он уже знает, что шансов практически нет, он не понимает, что я ему говорю, он просто повторяет каждую минуту одну и ту же фразу: «если что случится — ей тоже не жить» — и мы все, находящиеся рядом, знаем, что он имеет в виду участкового педиатра;
— а потом клинико-анатомическая конференция — это такое мероприятие, которое проводится в любой клинической больнице: каждый случай смерти подробно разбирается с участием патологоанатома и всех, кто имел отношение к диагностике и лечению… В дальнем и темном углу конференц-зала сидит незаметная женщина в серенькой кофточке — это Светочкин участковый педиатр, ей не больше 30, но она кажется маленькой, несчастной старушкой. И все присутствующие стараются ее не замечать, нам всем очень неудобно, поскольку нам повезло, а этой женщине — нет!
Десятки тысяч врачей назначают бисептол. Миллионы людей глотают бисептол. А потом с одним человеком и с одним врачом случается беда.
Почему это происходит, не знает никто.
Как это предсказать, не знает никто.
Как это предотвратить, не знает никто.
Но человек либо погибает, либо становится инвалидом, а врач всю оставшуюся жизнь терзается и думает о том, что ведь если бы он ничего не назначил или если бы он назначил что-то другое, то как бы все было замечательно…

* * *

Каждый раз, когда врач назначает ЛЮБОЕ лекарственное средство, в этом есть элемент риска. Риска для пациента и риска для врача. Чем больше у вас пациентов, чем эти пациенты тяжелее, чем больше лекарств вы используете, тем выше вероятность того, что кто-то придет вас убивать, вам мстить, судиться с вами…
Врачи с этим вечно присутствующим риском смирились. Если каждый раз, назначая антибиотик, я буду думать о том, чем это может закончиться, я просто сойду с ума… Это крест профессии, от этого некуда деваться.
Еще раз повторюсь: ощущение риска у врача в подсознании. Не можешь с этим смириться — врачом тебе не быть. Пациент о риске не знает ничего. Более того, в большинстве случаев знать ничего не хочет. Пациент хочет золотой таблетки…
После того как случается страшное и непоправимое, главный лозунг обвинителей звучит так: почему нам ничего не рассказали? Почему вы, врачи, скрыли от нас правду?! Почему не объяснили, что использование этого сиропчика, этой таблетки, этой вакцины может быть опасным?!
Мы хотим знать! Правду! Мы должны быть информированы, мы должны сами решать, рисковать нам здоровьем наших детей или нет!

* * *

Вы действительно хотите знать?
Ну что ж, я не буду сейчас вам рассказывать о прививках. Я вам расскажу о лекарстве, которое имеется практически в каждом доме, где есть маленький ребенок.
Речь пойдет о парацетамоле.
Парацетамол — препарат с жаропонижающим и обезболивающим действием, лекарство уникальное по своей безопасности. Доказательство этому — почти во всех странах он относится к безрецептурным средствам, свободно продается в аптеках.
Почти все крупные фармакологические компании выпускают парацетамол. Панадол, эффералган, калпол, доломол, мексален, тайленол — все это парацетамол.
У вас есть дома сиропчик панадола? У вас есть свечи эффералган? Значит, у вас дома есть очень эффективное и очень безопасное жаропонижающее средство.
Теперь я вам рассказываю, что может быть после приема парацетамола.
Итак, после приема парацетамола может возникнуть синдром Лайелла, а также синдром Стивенса-Джонсона. Синдром Стивенса-Джонсона похож на синдром Лайелла, только поражается не вся кожа, а процентов 20—30, поэтому шансов выжить намного больше. Кожные поражения после приема парацетамола очень разнообразны: иногда возникает сильный зуд без каких-либо внешних проявлений, но чаще все-таки зуд сочетается с сыпью, с покраснением кожи, с ее отеком, нередко поражение кожи сочетается с поражением слизистых оболочек полости рта, дыхательных путей, глаз.
Центральная нервная система может реагировать на прием парацетамола головокружением, нарушением ориентации в пространстве, вполне возможны навязчивые движения, расстройства поведения и психики.
После приема парацетамола может резко снизиться уровень сахара крови, может даже развиться гипогликемическая кома.
Реагировать на прием парацетамола может и система кроветворения. Возможна анемия и гемолитическая анемия, т.е. анемия из-за гемолиза (разрушения, растворения) эритроцитов. Под воздействием парацетамола гемоглобин может менять свои свойства и превращаться в метгемоглобин — гемоглобин, в котором железо не двухвалентное, а трехвалентное — как следствие, гемоглобин не может выполнять свои главные функции — быстро соединяться и быстро расставаться с кислородом и углекислым газом. Скопление метгемоглобина приводит к дыхательной недостаточности (одышка, синюшность кожи, боли в сердце). Влияет парацетамол не только на эритроциты, но и на другие форменные элементы крови. Возможно снижение уровня тромбоцитов с появлением расстройств свертывания крови, может уменьшаться количество лейкоцитов и возникать острый иммунодефицит, иногда костный мозг полностью прекращает вырабатывать гранулоциты (нейтрофилы, эозинофилы)…
Почки, в свою очередь, могут реагировать на парацетамол развитием воспалительных процессов, в частности гломерулонефрита, иногда возникает некроз (омертвение) определенных анатомических структур почек (капилляров, сосочков, непосредственно ткани почек), почка перестает выполнять свои функции, возникает почечная недостаточность…
Воздействие парацетамола на систему пищеварения иногда проявляется тошнотой, рвотой, болями в животе, возможны самые разнообразные поражения печени, вплоть до ее некроза.
Обращаю внимание: все вышеописанное может возникнуть у любого человека при использовании парацетамола в обычной лечебной дозе.
Почему это происходит, точно не знает никто.
Как это предсказать, не знает никто.
Как это предотвратить, не знает никто.

* * *

Теперь, засовывая младенцу в попу свечку эффералган, или предлагая ему же сладкий панадол, или лично глотая таблетку тайленола, вы информированы: существует вероятность того, что эта свечка, этот сироп или эта таблетка может быть последней свечкой, последней ложкой сиропа или последней таблеткой в вашей жизни или в жизни вашего ребенка. Вероятность эта ничтожно мала — 1 случай на 10 миллионов, но вы ведь очень хотели об этом знать.
Теперь вы знаете!
ВАМ СТАЛО ЛЕГЧЕ?
Вы больше не будете использовать парацетамол?

* * *

Каждый раз, когда врач назначает лекарство, каждый раз, когда вы лекарство принимаете лично или даете своему ребенку, вы рискуете. Но не принимая и не давая, вы тоже рискуете.
Искусство лечения состоит в том, чтобы лечение не было опаснее болезни!!!
Скарлатина. Без антибиотика риск ревматизма или гломерулонефрита почти 50%. Риск серьезных последствий антибиотикотерапии — 1%. Выбрали?
Вирусный насморк. При правильной помощи (режим, диета, питье) лекарства не нужны, и риск равен нулю. С лекарствами он есть. Выбрали?
Риск умереть от прививки 1 на 1 000 000.
Риск умереть от кори 1 на 1000. Правда, есть еще риск корью заразиться, но он не очень высок, поскольку есть «куча оболваненных медицинской мафией родителей», которые не знали правды и прививку от кори своим детям все-таки сделали.
И благодаря им, этим оболваненным, мы теперь можем себе позволить яро защищать права, проявлять заботу о здоровье нации, учить врачей тому, как они должны говорить правду, и своих детей не прививать. Мы умные! Мы — антивакцинаторы!
И что особо интересно: если 95% якобы дураков выберут прививку, то 5% «очень умных» могут не прививаться, поскольку если 95% привиты, так вирус кори не сможет циркулировать в принципе.

* * *

Вы очень хотите узнать про побочные эффекты прививок, про то, что может быть с вашим ребенком после прививки?
Вы пишете об этом письма, вы требуете информации, требуете правды!
Может быть, для начала вы узнаете правду про коревой энцефалит, про дифтерийный круп, про то, что испытывает ребенок с коклюшем, когда минуту не может совершить вдох. Давайте я расскажу вам про мальчика 16-ти лет, который был три месяца на искусственной вентиляции легких из-за столбняка, про то, как задыхаются и умирают дети от эпиглоттита (воспаления надгортанника) и про то, что вызывает этот эпиглоттит гемофильная палочка…
Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.

Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь.

* * *

Если дорога разбита, так самый примитивный способ не допустить на этой дороге аварий — поставить шлагбаум.
Именно этого, по сути, и требуют антипрививочные активисты.
Но ведь объезда нет!! Поэтому надо все-таки привести в порядок дорогу!

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:16 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:17
Сообщения: 39
Все это - разговор немого с глухим... Вы нам ссылки, мы Вам ссылки, Вы нам статьт, мы Вам статьи, Вы нам доводы специалистов - мы Вам обраточку...никто никого не услышит, а в очередной раз будет искать подтверждение своим убеждениям. У Вас своя правда, у нас своя...А истина, она, как всегда, где-то посередине...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
В Африке не прививают, в США и Европе прививают. Выбор за Вами).

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:38 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:17
Сообщения: 39
Патриот писал(а):
В Африке не прививают, в США и Европе прививают. Выбор за Вами).

Голословное сообщение абсолютно и в принципе... Как прививают в этих странах? Какой уровень медицины и мед.страхования в этих странах? Какой уровень соц.защиты матери и ребенка в этих странах? Какой уровень юридической грамотности в этих странах ? Перечень этих вопросов можно продолжать бесконечно... Вы подписались ником Патриот, а заглядываетесь на Европу и Америку...Там еще много чего не так, как у нас - чего ж теперь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Дария писал(а):
Вы подписались ником Патриот, а заглядываетесь на Европу и Америку...Там еще много чего не так, как у нас - чего ж теперь?

Вот я и хочу, что бы здесь было не хуже чем там. На сим офтопить прекращаю.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Нам еще до Там далеко. У них и прививок делают дофига и больше в первый год жизнь и осложнения регистрируются ВСЕ, и выплачиваются через суд компенсации и врачи боятся за свою лицензию. Так что не стоит заглядываться, нашей вакцинации до там еще ползти лет 100.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
не буду никогда яростной сторонницей или "антипрививочницой".
я-в размышлениях, раздумьях.

но всегда ужасает фраза-ЕСЛИ ВЫ НЕ привьетесь - вас в сад и школу не возьмут!! это что-самый главный аргумент????
теперь вон пугают. что за границу без прививки не пустят. ну и ладно, я проживу без путешествий, здоровье -самое ценное.
( садиком пугали-вопрос решился...школой пугают-решим вопрос.)
дайте КАЧЕСТВЕННЫЙ результат по самой прививке и ее последствий-будем прививаться без всяких проблем и отказных...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Нюша писал(а):
не буду никогда яростной сторонницей или "антипрививочницой".
я-в размышлениях, раздумьях.

но всегда ужасает фраза-ЕСЛИ ВЫ НЕ привьетесь - вас в сад и школу не возьмут!! это что-самый главный аргумент????
теперь вон пугают. что за границу без прививки не пустят. ну и ладно, я проживу без путешествий, здоровье -самое ценное.
( садиком пугали-вопрос решился...школой пугают-решим вопрос.)
дайте КАЧЕСТВЕННЫЙ результат по самой прививке и ее последствий-будем прививаться без всяких проблем и отказных...

полностью поддерживаю! в другой стране я бы еще подумала о привививании, а в нашей - нет. даже если и дадут нормальную вакцину из Европы, то наши обязательно все испаганят. Или разморозят, или транспортируют через жопу, или еще чего. А сам процесс прививания через одно место, не обращая внимание на состояние ребенка, без анализов, лишь бы как, просто ужасает.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Кто мешает обследовать ребенка перед прививкой, сделать ОАМ, ОАК... Купить нормальную аптечную вакцину... Привести на прививку здорового ребенка. В этом и заключается ответственность родителей при вакцинации. Педиатр вам в этом не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
_EL_ писал(а):
В этом и заключается ответственность родителей при вакцинации. Педиатр вам в этом не поможет.

здрасти, нах тогда педиатр нужен в еринципе, если вы степень здоровости и готовности ребенка к прививке, определяете лучше врача?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
infigirl писал(а):
А сам процесс прививания через одно место, не обращая внимание на состояние ребенка, без анализов, лишь бы как, просто ужасает.

Поголовная вакцинация, так сказать))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:02 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Максим. писал(а):
infigirl писал(а):
А сам процесс прививания через одно место, не обращая внимание на состояние ребенка, без анализов, лишь бы как, просто ужасает.

Поголовная вакцинация, так сказать))


Ну, родители на то и родители, чтобы смотреть на состояние ребенка и оценивать его готовность прививкам. А то его вчера выписали в садик, а сегодня его мама ведет на прививку. Есссно, он тут же снова приболеет, потому что организм ослаблен, а не из-за того, что прививка хреновая.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Максим. писал(а):
_EL_ писал(а):
В этом и заключается ответственность родителей при вакцинации. Педиатр вам в этом не поможет.

здрасти, нах тогда педиатр нужен в еринципе, если вы степень здоровости и готовности ребенка к прививке, определяете лучше врача?

Представьте себе, нормальный родитель таки лучше участкового педиатра знает на что сыпало его ребенка неделю назад, когда были последние сопли, и сколько одногруппников из детсада намедни отправилось на больничный, т.е. контактировал ли деть с агрессивным вирусом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
естественно, родитель должен бдеть в первую очередь. И тут, как раз педиатр в помощь, если сам родитедь не врач. если у мну сомнения, готов ли ребенок, я советуюсь с педиатром, если не явно т 38 конечно)
Ибо сопли могут месяцами не проходить( у ребенка родственников) и это не всегда показания против прививок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
С соплями не прививались. Повезло так сказать, до садика ни соплей, ни болячек не знать.
Анализы перед прививками поголовно не делают потому, что дорого и геморройно. Так что если родителю переживательно, его задача вытрусить из педиатра направления на эти анализы. Участковый в принципе не может знать всех причин для волнений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия