Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Сегодня слышал разговор двух медиков, откуда-то они из детской больницы и говорят, что сейчас у мамочек какая-то истерия по поводу вакцины от полиемиелита. Идет массовый отказ от нее. Я правда так и не понял в чем дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Суть: Вакцина была привезена в Украину как гуманитарка весной этого года. Распределять по больницам ее начали только недавно. Почему? В прессе появилась информация, что вакцина в процессе перевозки была разморожена а затем повторно заморожена.

Имеется две инструкции по хранению вакцины. Одна инструкция (как я поняла производителя) запрещает повторное замораживание. Вторая инструкция (ЮНИСЕФ) допускает.

Обратились к производителю - они сказали, что если температура не превышала +8 то повторная заморозка возможна. Минздрав утверждает, что температура не была превышена. Однако те же производители сказали что во избежание подобных случаев вакцина должна была транспортироваться не замороженной. Заморозить ее должны были потом. То есть ее изначально неправильно транспортировали.

Факт: повторные заморозки ослабляют вакцину. Считается что после третьей вакцину использовать нельзя вообще. Однако часть врачей считает что ее вообще нельзя повторно замораживать. И не стесняются об этом говорить.

Поскольку все мамочки немного сумасшедшие))) колоть подозрительную прививку боятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
СТС писал(а):
Сегодня слышал разговор двух медиков, откуда-то они из детской больницы и говорят, что сейчас у мамочек какая-то истерия по поводу вакцины от полиемиелита. Идет массовый отказ от нее. Я правда так и не понял в чем дело.
по 112 уже говорили. Там вброс в инете пошел, что вакцины не пригодны, т.к. неоднократно замораживались и размораживались, короче - нарушен температурный режим хранения. Выступила медик (я не знаю кто - сами на 112 ищите) и сказала, что с вакцинами все нормально, они не бояться перепадов температуры и показала флакончик, рассчитанный на 5-ро деток, и там на этикетке, что-то типа лакмусовой бумажки-метки, которая показывает годность каждой отдельно взятой бутылочки.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
asw писал(а):
колоть подозрительную прививку боятся.
почему колоть? Её разве не в ротик капают, от полиомиелита?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Прошу прощения - колоть и капать. Инактивированная колется, оральная капается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
народ писал(а):
Выступила медик (я не знаю кто - сами на 112 ищите) и сказала, что с вакцинами все нормально, они не бояться перепадов температуры и показала флакончик, рассчитанный на 5-ро деток, и там на этикетке, что-то типа лакмусовой бумажки-метки, которая показывает годность каждой отдельно взятой бутылочки.


Это температурный индикатор. Он показывает, что температура в +8 градусов не была превышена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
asw писал(а):

Поскольку все мамочки немного сумасшедшие))) колоть подозрительную прививку боятся.

Ну так у МОЗ задача прокапать миллион доз, и пофиг что дальше с детьми от ихнего неликвида будет. А у меня ребенок один, и я его не для экспериментальных опытов рожала.
Их не интересует имунный статус ребенка. К слову, мой привит по Национальному графику, 4 ревакцинации, включая ОПВ в 18 месяцев. С какого перепугу ему "доливать" эту гуманитарную помощь, ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Мы тоже отказались давать эту вакцину ребенку. Но банально, ребенок подпростужен.
Хоть и уверяют, простуда не повод отказываться от этой прививки, все же отказались…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
От всей этой истории очень плохо пахнет. Сразу вспоминается, как кололи детей от краснухи где-то в 2008 году. Тоже типа эпидемия, давайте быстрее. Потом еще дети на уроках физкультуры умирали - останавливалось сердце. С прививками, конечно, это не связывали, пока в Краматорске кажется сразу после вакцинации не умер подросток. Все быстро прекрыли, оказалось, никакой эпидемии нет.
У нас как нашему МОЗу надо кому-то что-то срочно втулить, так сразу "эпидемия" вырисовывается. А к ВОЗу давно доверия нет, поэтому не стоит воспринимать все их рекомендации.
По поводу вакцины. По наши внутренним документам ЗАПРЕЩЕНО повторно замораживать вакцину. Ее производитель действительно разрешил это делать, но отметил, что он не проводил подобных опытов и как себя поведет вакцина он не знает - может будет безвредная, а может.... В общем, с себя, как производителя, он ответственность снял.
Прививка, кстати, только от дикого вируса, а такого у нас уже давно нет. Так что от чего хотят привить - непонятно, хотя могут сами же своей вакцинацией спровоцировать появление болезни.
А врачи сейчас такое городят, чтобы заставить родителей прививать... и что в прокуратуру отказников передают, и что это "витамины" и плохо от них не будет. В общем, советую всем хорошо подумать, а потому уже делать. История очень неоднозначная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Привиты по календарю, сделали дополнительную "гуманитарную", все ОК. Полиомиелит - это не виртуальная "страшная" вакцина, это реально страшная болезнь от которой нет лекарств.
Для чего, почему и как почитайте Комаровского .
Мой ребенок привит по календарю (полностью или частично). Соглашаться ли на дополнительную вакцинацию от полиомиелита? Если да, то зачем она нужна?

В Украине подтверждена активная циркуляция вирусов полиомиелита. Прервать ее (эту циркуляцию) может одновременная массовая вакцинация детей ОПВ, которая проводится в несколько раундов (туров).

Дети, правильно привитые по календарю с использованием ИПВ, практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями (и распространителями) вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета в кишечнике.

Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.

Принципиально важен тот факт, что для детей, изначально вакцинированных ИПВ, последующая вакцинация ОПВ абсолютно безопасна.

Мой ребенок вообще не привит. Можно ли ему капать капли от полиомиелита?

Если ребенку больше 2 месяцев и он никогда ранее не прививался от полиомиелита, вакцинация должна начинаться с ИПВ.

ОПВ вводится не ранее чем через 2 недели после ИПВ.

Я знаю, что вакцину разморозили, а потом опять заморозили. Что это значит? Это опасно?

Для вакцинируемых — ничего не значит и никакой опасности не представляет. ВОЗ, фирма-производитель вакцины и МОЗ подтвердили, что повторная заморозка вакцины не влияет на её эффективность и безопасность. С этим не согласны некоторые журналисты, некоторые приближенные к МОЗ бизнесмены, утратившие возможность заработать на покупке вакцины, и все профессиональные противники прививок, поэтому вы имеете возможность регулярно об этом читать. http://articles.komarovskiy.net/dopolni ... ktora.html

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Меня в этой ситуации максимально огорчает то, что из-за дополнительной вакцинации целью которой является защита не вакцинированных детей (привет противникам вакцинации) я пропускаю для своего ребенка прививку от гриппа, а это дополнительный риск именно для моего ребенка...

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
В нашей стране прививать однозначно не буду. Мы уже как Африка, нам дарят вакцины-неликвид, которые испытывают на наших детях, которые приводят к бесплодию. А потом через пару лет, о, да, нельзя было ее колоть, она плохая. Как было с БЦЖ Дания, которую укололи моему ребенку в роддоме, и от которой потом у детей развивался самый настоящий туберкулез! Сколько я таких видела с БЦЖитами у знакомых, и скольким удалили лимфоузлы. Слава Богу, пронесло. У нас она простоя не взялась, то ли испорченная была, то ли кривые руки медсестры. Но нам просто предложили уколоться еще разочек. И как же я рада, что тогда вакцины от гепатита просто не было в наличии.
И никакие пугалки, что не возьмут в сад/школу меня не возьмут. Мы уже столько прошли и выход всегда есть.

А вот эту гуманитарку пусть себе депутаты, мозовцы, возовцы, комаровский себе капают.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Патриот писал(а):
Меня в этой ситуации максимально огорчает то, что из-за дополнительной вакцинации целью которой является защита не вакцинированных детей (привет противникам вакцинации) я пропускаю для своего ребенка прививку от гриппа, а это дополнительный риск именно для моего ребенка...

Вы делаете прививку, так как на этом настаивает МОЗ, так как ему надо куда-то сбыть вакцину с заканчивающимся сроком действия. Поэтому и "нарисовалась" эпидемиями, только лишь и всего. Прочитайте аннотацию к вакцине, она защищает только от ДИКОГО вируса, все. А его уже давно нет в помине. Т.е. риск заболеть есть даже у привитого.
Я вас ни в чем не переубеждаю, не подумайте. Ребенок ваш - вам решать. Но привитым по графику точно нет смысла непонятно что колоть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
infigirl писал(а):
Сколько я таких видела с БЦЖитами у знакомых, и скольким удалили лимфоузлы. .

У нас у знакомых ребенку удалили лимфоузел + лечение. Лимфоденит после БЦЖ, но какая была вакцина - не скажу. И дело это было лет 5 назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Я нашим врачам не доверяю, но исключение Комаровский, он не МОЗ, если он считает, что нужно, значит действительно вопрос серьезный.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Lulu писал(а):
infigirl писал(а):
Сколько я таких видела с БЦЖитами у знакомых, и скольким удалили лимфоузлы. .

У нас у знакомых ребенку удалили лимфоузел + лечение. Лимфоденит после БЦЖ, но какая была вакцина - не скажу. И дело это было лет 5 назад.

Нам укололи в 2009 и вроде еще 2 года потом кололи, а в это время регистрировались эти бешеные осложнения, о которых никто не говорил. И видимо, когда чаша переполнилась и начался скандал, открыли карты по БЦЖ Дания. Наверно, в 2011 еще кололи ее.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Патриот писал(а):
Я нашим врачам не доверяю, но исключение Комаровский, он не МОЗ, если он считает, что нужно, значит действительно вопрос серьезный.

Жаль, что люди не хотят думать. А верят проплаченным врачам, у которых работа такая - быть за прививки.

Изображение

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Как заявил главный иммунолог Киева, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика Федор Лапий, вакцина ОПВ безопасна. В том числе размороженная, замороженная и снова размороженная. Шприц. Архивное фото RIA News Игорь Зарембо | Купить иллюстрацию Кто пустил в Украину полиомиелит "На вирусе размораживание и замораживание вакцины никак не отражается, ведь вирус мутирует только в кишечнике — мутация в пробирке не происходит. И вирулентность вируса тоже в пробирке при разморозке-заморозке не меняется, поскольку вирулентность меняется только при мутациях. На первую дозу ОПВ возникновение осложнений неприятно – это один случай на 750 тысяч доз вакцинированных. Но это очень мало, по сравнению с полиомиелитом. Но мы не хотим иметь и одного случая", — считает Лапий. По его данным, в Украине обычно в год фиксировалось 1-3 случая осложнений, связанных с вакцинацией. "Это не очень пагубные последствия – не нужно себе представлять президента Рузвельта в инвалидном кресле. Это незначительные последствия, но они неприятны. Их мы можем избежать за счет инактивированной полиомиелитной вакцины", — подчеркнул Лапий. По подсчетам медика, если для первых доз прививки для всех непривитых детей в Украине будет использоваться ОПВ, количество осложнений не превысит одного-двух случаев. "Но ситуация критическая. И таким образом мы спасем тысячи детей", — уверен иммунолог. Он призвал правительство немедленно отреагировать на вспышку полиомиелита. "Когда будут стоять гробы во дворах, и будут хоронить людей от полиомиелита, тогда уже будет поздно реагировать", — считает Федор Лапий
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20150909/373388152.html

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Патриот писал(а):
Я нашим врачам не доверяю, но исключение Комаровский, он не МОЗ, если он считает, что нужно, значит действительно вопрос серьезный.

А я и ему не сильно верю, уж очень одиозная личность. :-o К тому же он работник этой "системы". Лично для меня было очень отрезвляющие, когда лет 20 назад узнала, что наша педиатр, которая мамашам рассказывала о полезности прививок, сама не вакцинирует своего ребенка. Для них побочки - это цифры, они за ними детей не видят. А каждый из родителей надеется, что не попадет в это "процент побочек", вот только всякое бывает.
Удачи вам, пусть у вас все пройдет хорошо. *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Это одно из мнений врача. Не такого раскрученного, конечно, как Комаровский, но все же. Я не выступают против прививок, я за взвешенную вакцинацию, но то, что сейчас творят с этой прививкой - это просто беспредел, ИМХО.
https://www.youtube.com/watch?v=ApWRYu0oOhE
Там кстати и про Лапия есть (врач - это тетка, дядек можно не слушать, ибо бредят).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
infigirl писал(а):
Патриот писал(а):
Я нашим врачам не доверяю, но исключение Комаровский, он не МОЗ, если он считает, что нужно, значит действительно вопрос серьезный.

Жаль, что люди не хотят думать. А верят проплаченным врачам, у которых работа такая - быть за прививки.

Жаль... v_v Если бы не прививки, то тысячи жителей Запорожья не дожили бы сегодняшнего дня. Оспа, чума, дифтерия... В нормальных странах прививка это обязательная норма, а у нас дикий запад, Африка. Хочу, не хочу. Мрак. Какая нам Европа :( , Гондурас.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Эпидемиолог и инфекционист Борис Панфилов пишет у себя на странице в Facebook: "Читаю в ленте, что уже планируют от полиомиелита прививать в детских садах без разбору всех детей (вне зависимости от предшествующей вакцинации). Уже раздают информированные согласия. Мол, эпидемия. НИКАКОЙ ЭПИДЕМИИ ПОЛИОМИЕЛИТА В УКРАИНЕ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. ЕСТЬ ЭПИДЕМИЯ ПАНИКИ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ МИНЗДРАВА И ИХ ИСТЕРИЧНЫХ ПОДПЕВАЛ. Я вам как эпидемиолог и инфекционист хочу посоветовать: никаких «туровых» и «акционных» прививок. Детский сад это не лечебное учреждение. Любые прививки вне стен лечебного учреждения, которое имеет лицензию(!!!) на этот вид деятельности НЕЗАКОННЫ. Может ли быть полезно то, что заведомо незаконно?... Далее, с вакциной конкретно для этой туровой вакцинации есть очень серьезные проблемы с качеством", - говорит доктор.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Патриот писал(а):
infigirl писал(а):
Патриот писал(а):
Я нашим врачам не доверяю, но исключение Комаровский, он не МОЗ, если он считает, что нужно, значит действительно вопрос серьезный.

Жаль, что люди не хотят думать. А верят проплаченным врачам, у которых работа такая - быть за прививки.

Жаль... v_v Если бы не прививки, то тысячи жителей Запорожья не дожили бы сегодняшнего дня. Оспа, чума, дифтерия... В нормальных странах прививка это обязательная норма, а у нас дикий запад, Африка. Хочу, не хочу. Мрак. Какая нам Европа :( , Гондурас.

Ну начнем с того, что сами инфекционисты говорят о том, что многие такие болезни исчезли из-за двух факторов: во-первых, гигиена (помните как раньше жили - ничего не мыли, где гадили там и ели), во-вторых, чем слабее иммунитет, тем выше риск заболеть, а питание и образ жизни имеют самое непосредственное отношение к его формированию. И, возможно, вакцинация. Пишу "возможно" так как не ясно, какой из этих факторов все-таки имел место.
И еще - "в развитых странах" если ребенок, например, станет аутистом после вакцинации, то этот факт будет признан и будет выплачена страховка. А у нас родители остаются один на один со своей бедой.
Да и вообще наш график вакцинации просто дебильный, по-другому не скажешь. Например, мне не ясно, зачем прививают от гепатита Б, если он передается только половым путем и через кровь (неужели такая большая вероятность заболеть). Зато нет вакцинации от ротовируса, что очень актуально особенно для маленьких детей, для которых он смертельно опасен из-за обезвоживания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:03 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:17
Сообщения: 39
Ок, Патриот, вас не смущает банально то, что вас вмессе с ребенком не пригласили делать прививку в стационаре в условиях манипуляционного кабинета, после осмотра врача? Почему в садах? Все прививки (оральные, в виде иньекций), должна делаться в стационаре...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал с вакцинами от полиемиелита
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Уже вакцинировано 25 % детей, слава Богу все нормально. А при совке не делали в садах? Делали (в саду не помню, а в школе точно), все живы.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Последний раз редактировалось Патриот 04 ноя 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия