Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без болезни
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 19:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:01
Сообщения: 1149
Сегодня был опубликован приказ Министерства Охраны Здоровья Украины "Об утверждении Санитарного регламента для дошкольных учебных заведений" №234 от 24.03.2016
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 28693.html

В нем, кроме всего прочего, в разделе XII в статье 2 написано

Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров'я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10 - 14 днів.

Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.

Таким образом, если ваш ребенок отсутствовал в саду не по причине болезни ( майские праздники, например ) - в сад он может возвращаться без справки.

ИМХО, давно пора, но дает почву для злоупотреблений со стороны родителей: если у меня ребенок заболел кашлем и соплями, я знаю как его лечить. И если ничего серьезного у него нет - пропьет таблетки, прокапаю нос без привлечения врача. И в сад без справки, типа на домашнем режиме был

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 15:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):

Ну вот видите, насколько устойчивы мои взгляды. XD
Избавляются от детей, лень им заниматься. Хай тетка на минималку работающая, прививает прописные истины XD
Насчет Эйдоса спорить не буду. Клеймлю лишь обычные детсады.

особенно раздражают двуногие, говорящие : "Вкусно, как в садике". Вот болваны.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Избавляются от детей, лень им заниматься. Хай тетка на минималку работающая, прививает прописные истины XD
Насчет Эйдоса спорить не буду. Клеймлю лишь обычные детсады.
.

Да причем тут прописные истины? Сад - это не только обучение, это в первую очередь социализация ребенка. Без садика ему придется учиться социализироваться в школе, и в этой науке он будет позади тех детей, которые научились этому в саду. Т.е. непребывание ребенка в саду с высокой долей вероятности влечет за собой аутсайдерское положение в школе.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Mantis_A писал(а):
Избавляются от детей, лень им заниматься. Хай тетка на минималку работающая, прививает прописные истины XD
Насчет Эйдоса спорить не буду. Клеймлю лишь обычные детсады.
.

Да причем тут прописные истины? Сад - это не только обучение, это в первую очередь социализация ребенка. Без садика ему придется учиться социализироваться в школе, и в этой науке он будет позади тех детей, которые научились этому в саду. Т.е. непребывание ребенка в саду с высокой долей вероятности влечет за собой аутсайдерское положение в школе.

Куйня. Постная. Мой ребенок выделяется среди садиковских индивидуальностью. Читает раньше, считает раньше, физически развит лучше.
Да, он не подарок. Строем ходить не будет. Это не выгодно. Это часть нашей программы.
И не путать индивидуальность с невоспитанностью.

Еще раз, защитники садиков, прежде всего, думают о себе. Не хотят заниматься с ребенком-это тяжелейший труд. Люди комплексуют, когда им в лицо говоришь, что специально не сдаешь ребенка в сад. Нам было непросто, но мы это делали для нашего ребенка. Разумеется, когда нет выхода-сад необходим. Но не надо прикрываться высокими словами, сиречь, ложью. Скажи просто-нет возможности. Либо: "не хочу трудиться".

И когда некоторые прочие сосут пиво с корешами, я веду сына на тренировку, либо гуляю с семьей. Для меня моя семья-мои дети-приоритетны. Время летит, дети растут незаметно. А что остается?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
_igor писал(а):
Mantis_A писал(а):
Избавляются от детей, лень им заниматься. Хай тетка на минималку работающая, прививает прописные истины XD
Насчет Эйдоса спорить не буду. Клеймлю лишь обычные детсады.
.

Да причем тут прописные истины? Сад - это не только обучение, это в первую очередь социализация ребенка. Без садика ему придется учиться социализироваться в школе, и в этой науке он будет позади тех детей, которые научились этому в саду. Т.е. непребывание ребенка в саду с высокой долей вероятности влечет за собой аутсайдерское положение в школе.

Куйня. Постная. Мой ребенок выделяется среди садиковских индивидуальностью. Читает раньше, считает раньше, физически развит лучше.
Да, он не подарок. Строем ходить не будет. Это не выгодно. Это часть нашей программы.
И не путать индивидуальность с невоспитанностью.

Еще раз, защитники садиков, прежде всего, думают о себе. Не хотят заниматься с ребенком-это тяжелейший труд. Люди комплексуют, когда им в лицо говоришь, что специально не сдаешь ребенка в сад. Нам было непросто, но мы это делали для нашего ребенка. Разумеется, когда нет выхода-сад необходим. Но не надо прикрываться высокими словами, сиречь, ложью. Скажи просто-нет возможности. Либо: "не хочу трудиться".

И когда некоторые прочие сосут пиво с корешами, я веду сына на тренировку, либо гуляю с семьей. Для меня моя семья-мои дети-приоритетны. Время летит, дети растут незаметно. А что остается?

Куйня. Постная. Противопоставление "Я тут работаю, а вы пиво сосете", желание оправдать свои усилия, показать какой вы молодец. Да, молодец, но это все можно делать и после сада, не обязательно "ребенок в саду, значит им не хотят или не имеют возможности заниматься". Ни один родитель не даст ребенку опыт общения со сверстниками, становления себя в коллективе и прочих социальных навыков. Что будет делать ребенок в школе? Да, он будет успевать, будет получать хорошие оценки, возможно читать-считать быстрее всех. В первом классе, ну максимум во втором. В третьем - эти навыки сравняются и преимущество будет потеряно. А социализации ему придется учиться уже в школе и хорошо, если он не замкнется в себе, потому что так проще.
Кстати отмена справок "по семейным" (чтоб совсем уж не оффтопить XD ) даст возможность больше заниматься с детьми дома и, в то же время, посещать сад.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:40 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 108
Mantis_A писал(а):
особенно раздражают двуногие, говорящие : "Вкусно, как в садике". Вот болваны.


Странный вы человек. Чем же вам не нравится еда в детском садике? Хотя откуда вы вообще можете знать об этом, с такой то жизненой позицией? Нет, я конечно допускаю что у вас был плачевный опыт, от того такая неприязнь ко всему садиковскому.

Я кадый день читаю меню, знаю чем кормят, а ребёнок часто в восторге рассказывает, к примеру, о запеканках. Я тоже с удовольствием вспоминаю как кормили меня в садике.

А что за глупость про "Крадут индивидуальность..."? Индивидуальность это характер, интересы. Внешний вид, в конце концов, тоже индивидуальность. Как это можно украсть? Если ребёнок любит рисовать, рисует лучше других, так его рисунки будут выделятся, и именно благодаря тому что есть с чем сравнивать, мы видим эту индивидуальность. Если ребёнок любит рассказывать стихи, петь, быстрее других запоминает, ему будут давать сложные роли в спектаклях, и именно на фоне других детей будет видна эта индивидуальность. И прочее прочее... Как вы увидите тягу к тому или иному, вне общества, при отсутствии возможность сравнить относительно других детей, находяихся в прочих равных условиях?

Mantis_A писал(а):
Люди комплексуют, когда им в лицо говоришь, что специально не сдаешь ребенка в сад.
Мне становится жаль. Сразу кажется что у ребёнка, или в семье, какие то проблемы, от того и невозможно в садик ходить.

Mantis_A писал(а):
Тренировки, центр развития, занятия дома.


Эмм... тоесть, вы заменили комплексный подход в садике, на отдельные заведения (Тренировки, центр развития) где так же, преподаватель работает с группами детей, как и в садике :D. И это (Тренировки, центр развития) вы называетет заниматься дома? А чем собственно садик мешает дополнительно заниматься дома или дополнительно водить ребёнка на тренировки, в центр развития, на выходных к примеру?

По теме. Однозначно + за отмену справок. Ситуация, уехали на несколько дней с ребёнком, пускай на море. Приехали в воскресенье, в понедельник на работу, а ребёнка в садик без справки не берут. Мне нужно, в понедельник утром, со здоровым ребёнком, ехать в поликлинику к врачу, отсидеть очередь с кашляющими детьми, взять справку, отвезти в сад. Я приехал на работу не в 8, а в 10, и это просто супер, так как мы были практически первыми в очереди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 17:02 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:17
Сообщения: 39
Mantis_A, я прошу прощения за вопрос - в Вашей семье кто-то может позволить себе не работать, чтобы сидеть с ребенком дома? Это ключевой момент...Я отвожу ребенка в сад, потому что мы с мужем работаем "на дядю", получаем свою среднестатистическую зарплату и не имеем возможности без ущерба для семейного бюджета отдать ребенка в Эйдос или нанять гувернантку и это никак не характеризует мое желание и возможность заниматься с ребенком...Вот Вы...если Вы росли в среднестатистической семье...определенно, для Вас Вы сами - не худший представитель общества ... Вы ходили в гос.сад? Вероятно не потому, что Вашим родителям не было до Вас дела...а потому, что все работали - от звонка до звонка, и не было тогда частных садов, нянь и прочего...Или Вы считаете, что сад нанес Вам лично непоправимый ущерб?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 18:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
а я, когда была маленькая, любила ходить в садик. Особенно зимой, под Новый год. На улице темно и холодно, а в группу приходишь, там подготовка к празднику идет полным ходом. И вроде Новый год целый месяц. И в пионерлагерь ездить любила. Я вообще не очень домашний ребенок была. Коллектив любила. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
по итогам своеи работы( и не только моеи)
-посещение садика НИКАК не влияет на проявление или отсутствие лидерских качеств.уже в далеком прошлом понятия"аа, он же несадиковскии, поэтому и такои тихи(забитыи, скромныи, несамостоятельный и т.д.)
ребенка, воспитанного настоящими родителями,не отличить садиковскии он или нет.
-садик и ничто более не даст одного- КОЛЛЕКТИВА.на развивалках он с кем? с мамои. и это совершенно другое состояние, оно дает развитие, обучение, но нет тех моментов, когда ребенок САМ.
-сотни родителеи приводили ко мне с вопросом-я наверно плохая мама, раз в сад повела???( я могу дома сидеть с ним, лучше б няню нанять, да?и т.д.)
а через месяц -другои-"я была права, что повела.")) когда друзья ее ребенка домои не отпускают,за рубашку держат))) и он(она) удирает назад..и мы все со смехом ловим, чтобы маме таки вернуть....

так что-мое мнение, сад ни зло, ни добро. он есть, в жизни так или иначе. а решать-родителям...он-не самое важное в жизни ребенка,не нужно из этого делать идею фикс, но...почему бы и нет???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
по справкам...бред.вместо того, чтобы наладить разумную систему выдачи справок здоровым детям( отдельно от больных, без траты времени), "упростили" безответственность родителеи.
-где вы были 2 недели??? на даче. честно??? не болели??? не-не вы что, мы б тогда за справкои пошли...обязательно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:46 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 108
Нюша писал(а):
по справкам...бред.вместо того, чтобы наладить разумную систему выдачи справок здоровым детям( отдельно от больных, без траты времени), "упростили" безответственность родителеи.
-где вы были 2 недели??? на даче. честно??? не болели??? не-не вы что, мы б тогда за справкои пошли...обязательно...


А кому определять здоровый ребёнок или нет? Это нужно на каждый участок ещё по одному врачу, отдельно для здоровых, которые ездили на неделю на дачу. И всё равно, едь в поликлинику, те же кашляющие кругом, и снова очередь из здоровых которых надо так же осмотреть и выписать справку....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
ну...в идеале-на первом этаже, один врач, к нему-только за справкои -что здоровы.
еще раз говорю, в идеале...
я сама часто сталкивалась с тем что идут родители в сад за справкои, звонят"ура, мы выздоровели, завтра будем" а потом звонят снова-мы там что-то подхватили...теперь болеем снова...
глупая система...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 20:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
а в тему садов..меня доставали люди- "ты че, свою в САД не СДАЕШЬ???еи 2 года уже...НАДО сдать. "во-первых-кому надо????? только мне и еи. во-вторых-само слово СДАТЬ приводит в ужас...сдают в камеру хранения чемодан с тряпками...
потом-когда таки пошла дочка в садик( не скажу как и куда, но не с 8 до 20 -каждыи день-где 35 детеи,...вообщем-все лояльно и демократично,как ХОТЕЛА.,)
услышала новые приколы" ты чего-в сад отдала??? тю...потеряет теперь индивидуальность..

да ничего никто не потерял. куча подружек-друзеи, остается время на спорт и на велик вечером и т.д.а фото праздников-это отдельная тема, они Новыи год уже с первыми холодами ждут, деда Мороза с подарками выглядывают. садик украшают.., делятся-кто чего пожелал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:09 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5306
Нюша писал(а):
по справкам...бред.вместо того, чтобы наладить разумную систему выдачи справок здоровым детям( отдельно от больных, без траты времени), "упростили" безответственность родителеи.
-где вы были 2 недели??? на даче. честно??? не болели??? не-не вы что, мы б тогда за справкои пошли...обязательно...

какая тебе нужна справа.
заболел ребенок - зови врача, потом идти за словами и записью в карте "да, он выздоровел, может ходить в сад/школу и список ограничений", если нужно то за бумагой.
если не болел - зачем идти в больничку?

Если ты настолько тупое что не можешь вызвать ребенку доктора во время болезни тут уже вопросы к твоему уму

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Mantis_A писал(а):
Мой ребенок выделяется среди садиковских индивидуальностью. Читает раньше, считает раньше, физически развит лучше.

Улыбнул) Стандартное субъективное мнение родителя - поверь, каждый папаша считает именно так. Хотя, наверняка, бывают уникумы, которые до 18 лет сидят дома, а потом как Ульянов бац - и все экстерном на золотую... и в Германию XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
zp_city_1984 писал(а):
Mantis_A писал(а):
Мой ребенок выделяется среди садиковских индивидуальностью. Читает раньше, считает раньше, физически развит лучше.

Улыбнул) Стандартное субъективное мнение родителя - поверь, каждый папаша считает именно так. Хотя, наверняка, бывают уникумы, которые до 18 лет сидят дома, а потом как Ульянов бац - и все экстерном на золотую... и в Германию XD

XDЖжешь

Та ладно XD
Я же не говорю про вундеркинда. Нормальный мальчишка. Просто с ним занимаются, а не пинком под зад выпихивают в садик, как большинство XD

Я смотрю на детских площадках на детей. 95% садиковских присуще отбирание чужих игрушек, хамство, наглость. Либо забитость. Кто как в саду устроился. Ну, как и у взрослых. Дети, которыми занимаются родители отличаются воспитанностью, индивидуальностью. Саду не нужны индивидуальности. Как и любому социальному строю.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Нюша писал(а):
-сотни родителеи приводили ко мне с вопросом-я наверно плохая мама, раз в сад повела???( я могу дома сидеть с ним, лучше б няню нанять, да?и т.д.)

Да, именно "плохая мать". Ну а если психолог, то провести психоанализ и определить причину отказа матери сидеть с ребенком. Это все из детства. Я такие вопросы когда-то изучал. Будучи в группе йуных психологов XD.

Насчет себя. негативного опыта нет. Просто ненавижу строй. XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Mantis_A писал(а):
Я смотрю на детских площадках на детей. 95% садиковских присуще отбирание чужих игрушек, хамство, наглость. Либо забитость. Кто как в саду устроился. Ну, как и у взрослых. Дети, которыми занимаются родители отличаются воспитанностью, индивидуальностью. Саду не нужны индивидуальности. Как и любому социальному строю.

Даже не знаю, как это прокомментировать помягче... ну бред просто) Какая то каша... опять же повторюсь - мнение каждого папаши: мой воспитанный, а вокруг наглецы(если отбирают у чада игрушку) или наоборот, забитые(если не отбирают чада игрушку). Улавливаете?
Садик учит самостоятельности, адаптирует к коллективу (так или иначе в нашем социальном строе это необходимость) - то, чего вы в принципе дать не сможете дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
zp_city_1984 писал(а):
Mantis_A писал(а):
Я смотрю на детских площадках на детей. 95% садиковских присуще отбирание чужих игрушек, хамство, наглость. Либо забитость. Кто как в саду устроился. Ну, как и у взрослых. Дети, которыми занимаются родители отличаются воспитанностью, индивидуальностью. Саду не нужны индивидуальности. Как и любому социальному строю.

Даже не знаю, как это прокомментировать помягче... ну бред просто) Какая то каша... опять же повторюсь - мнение каждого папаши: мой воспитанный, а вокруг наглецы(если отбирают у чада игрушку) или наоборот, забитые(если не отбирают чада игрушку). Улавливаете?
Садик учит самостоятельности, адаптирует к коллективу (так или иначе в нашем социальном строе это необходимость) - то, чего вы в принципе дать не сможете дома.

XD Естественно для тебя это бред.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Мантис скатился до уровня Немо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:11 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 108
Mantis_A писал(а):
Я смотрю на детских площадках на детей. 95% садиковских присуще отбирание чужих игрушек, хамство, наглость.


Интересно, а как ваш ребёнок ведёт сбя на площадке в ситуациях "отбирание чужих игрушек, хамство, наглость" Вот у него отбирают его ирушку, действия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
SHMIT писал(а):
Вот у него отбирают его ирушку, действия?

Он подходит к забравшему, делает реверанс, поклон, и говорить "Мосье, вы изволили взять сию вещицу, принадлежащую исключительно мне. Не будете ли вы так любезны, вернуть ее, ибо мне пора идти домой к тятеньке Мантизу...". В качестве аргументов может еще выдать таблицу Менделева на память и пару цирковых номеров.

А потом, как и все, пытается выдернуть свою машинку силой XD И не получивши ее обратно, бежит ныть к папочке Мантизу) Вообщем все как у всех, но по особенному)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оскорбления.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Mantis_A, почитала вас с некоторым удивлением. У меня только один вопрос появился: откуда у вас такое неприятие детского сада, доходящее до агрессии? Собственный опыт из детства плохой? Или что-то еще случилось?

Лично я не считаю детский сад ни добром, ни злом. Очень многое зависит от самого садика - от воспитателей, программы, питания - всего вместе.
И не считаю родителей, которые ребенка в сад отдают, лентяями. Большинство из таких родителей, вообще-то, на работу ходят. А "сваливать ребенка на бабушку с дедушкой" даже если есть возможность - это не самая лучшая идея, имхо. В большинстве таки бабушки и малые детки должны общаться строго нормировано. Для сохранности психики ребенка (балуют же!) )))))

В свое время знала мам, которые ребенка в сад приводили на пол дня. Именно для развития социализации, для общения с детьми, совместных занятий с детьми. А в обед забирали и занимались дальше сами. Это у кого была возможность. Вроде как тоже хорошая идея, и ваши родительские инстинкты удовлетворены, и ребенок от вас отдохнуть может и пообщаться со сверстниками. Детям это также нужно, на самом деле.

Садик своего ребенка вспоминаю с благодарностью. Это и английский язык, и хорошая развивающая программа (садик обычный, просто очень хороший был в те годы). Помню, у меня сын отказался учиться читать наотрез. Вот все буквы знаю - читать не буду. Уперся и все тут. Договорилась с воспитательницей (не бесплатно) - прямо в саду она после полдника выкраивала время, чтобы с ним лично почитать. С воспитателем дело пошло. Ну, вот такой у меня ребенок. Маме можно было устраивать истерики, а чужие тети - они чужие, начинал слушаться и что-то делать. У нас и с музыкой также было, и с иностранными языками. Даже с математикой, которую я вроде знаю, проще было обращаться к дедушке. Мама - добрая, можно истерику закатить, дед - строгий, лучше слушаться. Ну, как уж было (потом прошло, с возрастом). ))))

И, кстати, я и сама очень любила садиковские запеканки и ленивые вареники. И сыну нравилось. И ничего плохого в этом не вижу. Хуже того, я по вашей классификации настолько "ленивая мать", что в младшей школе отдала ребенка на полный день в Логосе. Да, они там делали почти все домашние задания (на вечер только языки и что-то еще иногда сложное оставалось), а еще посещали кружки по интересам и просто гуляли и общались. С полноценным питанием. И это не "продленка" - уровень совсем другой. А я тогда еще не знала, что можно работать дома, крутилась как умела. И музыкалка у нас была, пока не надоела, и много чего после школы и в выходные. А садик и школа - вот так. Я лично сделала все, чтобы они были просто на пользу и стали моими помощниками в воспитании и образовании.

Результат - меня устраивает. Самостоятельный. Умный. Поступил на бюджет. Учится вполне сносно. Подрабатывает уже сейчас. Не курит и практически не пьет (бокал чего-то легкого на праздники или в компании своей - а так, не прячется и я не запрещаю, просто сам вот не любитель и все). Не знаю, не знаю. Говорят, что судят по результатам. Нам сад на пользу пошел - результат точный. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
получается, все равно осудят
-оставляешь дома ребенка одного-"плохая мать, без присмотра оставила"
-тащишь с собои в больницу, к примеру-"плохая мать, притащила непонятно зачем с собои"
-отдаешь в частныи сад-"плохая мать, понты одни..."
-отдаешь в гос. сад-"плохая мать, крадет детство.."

выход???? если нету НИКОГО больше рядом из близких??? а няню-НЕ хочу( не могу финансово, нет хорошеи-варианты выбрать)
чтобы ты не делала -все равно будешь виноватои у какои-то части населения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отменили справки в сад после отсутствия ребенка без боле
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
SHMIT писал(а):
Mantis_A писал(а):
Я смотрю на детских площадках на детей. 95% садиковских присуще отбирание чужих игрушек, хамство, наглость.


Интересно, а как ваш ребёнок ведёт сбя на площадке в ситуациях "отбирание чужих игрушек, хамство, наглость" Вот у него отбирают его ирушку, действия?

У него еще до шести лет был опыт спаррингов) Борьба+кикбоксинг. У него не отбирают. Опасно для здоровья))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия