Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:30
Сообщения: 193
Не вдаваясь детально в тему я была уверенна, что своих детей я буду сдавать только в украиноязычную школу. Однако, когда пришло время выбирать я оказалась в тупике. Живем мы довольно неудобно в плане транспорта. Либо 11 гимназия и дальше по проспекту, либо Шевчик - автомобилем. И что мы имеем - большинство нормальных школ русскоязычных - Мрия началка, Перспектива, 11-я гимназия. Украиноязычные 101 и 93, но мне они ну совсем не нравятся. И вот что делать? Идти в 55 по месту либо другую общеобразовательную как-то желания абсолютно нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
19 августа…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:30
Сообщения: 193
Максим. писал(а):
19 августа…

Нам на следующий год - записаться на курсы уже в сентябре надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Что ж вам так всем везет. Один не может русскоязычную школу выбрать, все украинские попадаются, другая - украиноязычную.
Надо бы как-то вам скооперироваться (в "они учат наших детей" обсуждение было, если не ошибаюсь). XD

Может, дальше по проспекту возить? Например, 31 школа украинозяычная, причем, очень давно, что плюс, если вам важен язык.
Или плюнуть уже на язык обучения и выбирать по тому, чтобы программа нравилась, отношение к детям и учитель, в младших классах учитель - самое главное, часто даже выбирать не школу, а учителя, а потом переводятся куда интересно.
С одной стороны, украинский - хорошо, с другой - и после русских школ прекрасно поступают и нет проблем с языком, если заниматься хоть немного ребенком в этом плане. Все же при выборе язык или "учитель +программа + отношение к детям" последнее перевешивает на мой взгляд. Считала так, когда ребенку школу выбирала, считаю также и сейчас, через 12 лет. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
31-я..... Ну, мне 37... Я уже не раз писал. Был жуткий концлагерь... Ну окончил почти на пьять. Все одноклассники закончили в очках. Пару месяцев нвзад оказалось, что еще и уважаемый мною физик - педофил. Ну, спросить надо у Капрова, Соболева и утэтага, который Украину предлагает разбомбить сукаГлазьева хутинского. По мне - отстой. Кэш заносить надо было регулярно. Не заносишь - двояки гарантед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Странное дело - эти языки. Ну штук шесть немного понимаю. Там в 31-й зашли английский и французский. Потом в универе латынь, польский, немецкий, старославянские вещи... Белорусский приплёлся. Немного итальянского чего-то, в Испании говорить могу - де тут посрать? Ну в Венгрии могу поторговаться... Нафига оно мне всё в голову влезло - не знаю. Точно надо? Польский изучал по Popcorn и Bravo ещё в школе. А фигли, кроме журнала Ровесник читать было нефиг. Всё равно да, ушел в графику и кодирование с английским... Да, в итоге, мой словесный понос. Отдал сына в 96 школу. Элинт. Английский и украинский на очень высоком уровне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Снифф, я сама о 31 школе слышала много разного. И в свое время туда ребенка не стала отдавать.
Но просто объективности ради. Если нужен именно украинский язык и одновременно сильная школа - она как пример вполне подходит.
Все же уровень там не плохой. И украинский там как язык преподавания очень давно, что тоже плюс, учителя не будут мучительно слова искать и на суржик переходить.

А все остальное - эти параметры автор темы не указывает, так что - уже сами будут думать, видимо :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:30
Сообщения: 193
Iren писал(а):
Что ж вам так всем везет. Один не может русскоязычную школу выбрать, все украинские попадаются, другая - украиноязычную.
Надо бы как-то вам скооперироваться (в "они учат наших детей" обсуждение было, если не ошибаюсь). XD

Может, дальше по проспекту возить? Например, 31 школа украинозяычная, причем, очень давно, что плюс, если вам важен язык.
Или плюнуть уже на язык обучения и выбирать по тому, чтобы программа нравилась, отношение к детям и учитель, в младших классах учитель - самое главное, часто даже выбирать не школу, а учителя, а потом переводятся куда интересно.
С одной стороны, украинский - хорошо, с другой - и после русских школ прекрасно поступают и нет проблем с языком, если заниматься хоть немного ребенком в этом плане. Все же при выборе язык или "учитель +программа + отношение к детям" последнее перевешивает на мой взгляд. Считала так, когда ребенку школу выбирала, считаю также и сейчас, через 12 лет. :-)

Согласна с Вами, что в первую очередь главное пед.состав, отношение к детям, ну и расстояние от дома. Подымать ребенка ни свет ни заря, чтоб отвезти в школу, не очень разумно. По-этому к 11 склоняюсь. Но вспоминая вопли о притеснениях, как-то становится непонятно кого притесняют) Как ни крути хороших русскоязычных школ больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Ой, тут в личку... Кто там не плохой... Моя укрша Оленка убежал директриссой в 30 школу. евреи убежали в Изряиля. Я ж говорю - физика вы тут на заборе угнобили - педофил. Директрисса гребет хабари лет 28-29. Там может выжилы еще химичка Нина - клевейший проф, ну и всё.... Отстой имхо.... Нет, ну я слышал два раза вв своей жизни КАКОГО Х__Я - Это когда женился и гораздо раньше когда в школу отвели... Женился лучше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украиноязычные школы Шевченковского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Мощно сокращали раньше. Из 4 классов осталось 2 к 8 году, потом один к выпуску. Доучился таки. Братьев Василенко с любовью к Водоканалам выперли на второй год из Гэ класса. как-то так..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия