Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия на ребенка в 2010 году?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Интересуют какие теперь тарифы? Слышала, что повысят выплаты при рождении ребенка в 2010 году, а вот сколько? Не услышала. Может кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сколько будут выплачивать на ребекна в 2010 году?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Nadin писал(а):
Интересуют какие теперь тарифы? Слышала, что повысят выплаты при рождении ребенка в 2010 году, а вот сколько? Не услышала. Может кто знает?


Я тоже слышала в новостях. Если не ошибаюсь, то с 1 января будут платить не 12, а 13 тысяч на первого ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 00:26 
Сколько искала, нигде не смогла найти информацию. Кто нибудь знает более точную сумму. И вообще, какие документы нужно собирать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 11:52 
Не знаю, как в 2010, но в 2009 все было так:

Государственная помощь по беременности и родам определена в части Закона Украины «О государственном бюджете про государственную помощь семьям с детьми на 2009 год». На этот документ можно ссылаться в случае, когда администрацией предприятия выплаты не производятся либо задерживаются.

В законе сказано, что право на государственную поддержку по беременности и родам имеют все, в том числе и несовершеннолетние женщины, которые не застрахованы в системе общеобязательного государственного социального страхования. Основанием для выплат является справка лечебного заведения утвержденной формы, выданная по месту работы или учебы, в государственной службе занятости для неработающих женщин.

Выплата пособия назначается в случае, если обращение за ним произошло не позднее шести месяцев со дня окончания декретного отпуска по беременности и родам. Срок оплачиваемого декретного отпуска составляет семьдесят календарных дней до родов и столько же после родов. Для женщин, которые пострадали во время аварии Чернобыльской АЭС, этот срок продлен до девяноста дней. В случае осложненных родов женщина получает декретных послеродовой отпуск в размере ста сорока календарных дней. Отпуск по беременности оплачивается и в случае, если этот период совпадает с отпуском по достижению трехлетнего возраста уже имеющегося ребенка. Размер оплаты отпуска по беременности и родам, в соответствие с законом, установлен следующий: 100% среднемесячного дохода женщины, будь то заработная плата, стипендия или пособие по безработице, однако, она не может быть менее 25% от установленной суммы прожиточного минимума.

Вторая часть государственной помощи – это помощь при рождении ребенка. Она назначается на основании предъявления свидетельства о рождении ребенка одному из родителей. В случае рождения двух или более детей помощь предоставляется на каждого ребенка в случае обращения о ней не позднее, чем через год после рождения ребенка. В случае рождения мертвого ребенка государственная помощь не назначается. Размеры государственной помощи при рождении ребенка следующие: за рождение первого ребенка – 12240 гривен, за второго – 25000 гривен, за третьего и следующих детей -50000 гривен. Единоразовая выплата из этих сумм составляет соответственно 4800, 4840 и 5000 гривен. Остальная часть пособия в случае рождения первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев, в случае рождения второго ребенка -24 месяцев, и третьего- 36 месяцев равными частями.

И, наконец, третий вид государственной помощи – это помощь в содержании ребенка до достижения им трехлетнего возраста. Женщине на этот период предоставляется отпуск по уходу за ребенком, с выплатой пособия по социальному страхованию. Этот отпуск может быть использован частично, либо предоставлен другому члену семьи – папе, бабушке, дедушке. Этот вид отпуска не может быть предоставлен в случае, если ребенок находится на государственном содержании.

Теперь о размере помощи. Пособие выплачивается ежемесячно. В 2009 году Кабинет Министров Украины внес поправку в Закон «О Государственном бюджете», согласно которой пособие по воспитанию ребенка до трех лет не может быть ниже 75 процентов прожиточного минимума, определенного в стране. Если семья нуждается в дополнительной помощи, то она может подать сведения о совокупных доходах в соответствующие социальные органы, и рассчитывать на помощь в размере до 501 гривны, в зависимости от общего дохода. Кстати, в 2010 году планируется выплачивать пособие в размере не ниже 100 процентов от прожиточного минимума.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 14:50 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:19
Сообщения: 55
Янукович перед выборами обещал 25 тыс грн при рождении 1-го ребенка, 50тыс грн при рождении 2-го и 100 тыс - на третьего. Кроме этого, 250 грн ежемесячно на ребенка возрастом от 3-х до 13 лет и 500 грн в месяц на ребенка от 13 до 18 лет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько будут выплачивать на ребекна в 2010 году?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:32 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Nadin писал(а):
Интересуют какие теперь тарифы? Слышала, что повысят выплаты при рождении ребенка в 2010 году, а вот сколько? Не услышала. Может кто знает?


Наконец-то нашла нужную информацию.

Слушайте.

Выплаты и тарифы в 2010 году остаются без изменений.

А именно:

12240 грн. на первого ребенка.
25 тысяч - на второго.
50 тысяч - на третьего.
На двойню получаешь две суммы сразу - 37240 гривен.

Первый транш на первенца - 4800 грн., на второго - 4840 грн., на третьего - 5000 грн.
Остальные деньги на первого малыша выплачиваются на протяжении 12 месяцев (по 620 грн.), на второго - 24 месяца (по 840 грн.), на третьего и следующих - 36 месяцев (по 1250 грн.).

Документы, необходимые для получения пособия:
- копия паспорта.
- заявление по форме, утвержденной Министерством труда и социальной политики Украины
- справку, выданную РАГСом
- копию свидетельства о рождении ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
И еще.

Повышение выплат предвидится лишь в 2011 году. Тогда должен вступить в силу закон, увеличивающий эти выплаты.

На первого малыша получите 22 прожиточных минимума, рассчитанного для детей до 6 лет (13904 грн.), на второго - 45 (28440 грн.), на третьего - 90 (56880 грн.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Хочу добавить полезной информации.
Чтобы оформить пособие на ребенка, которое выплачивается до трех лет, нужно собрать необходимые документы и сдать их в собес по месту жительства.
1. Заявление одного из родителей.
2. Паспорт (и его копия).
3. Копия трудовой книжки.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Справка из РАГСа (которая выдается вместе со свидетельством о рождении).
6. Справка с места работы (для студентов - с места учебы, а для безработных - из Центра занятости).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Если будущая мама - предприниматель.

Бизнес-леди тоже может рассчитывать на пособия, но здесь есть некоторые нюансы. Как и все мамы, женщина получает единоразовую помощь после рождения малыша. А вот чтобы иметь оплачиваемый отпуск по беременности и родам, необходимо быть застрахованной.

Если бизнес-вумен платила единый налог, значит отчисления в страховой фонд проходили автоматически. Нужно обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства. Больничный лист из женской консультации нужно принести именно сюда. В течение десяти дней деньги должны быть перечислены на карточку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:24 
В какие сроки нужно подавать документы на помощь до 3-х лет??? Что бы не чего не упустить..!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:14 
Здравтсвуйте,я не стала новую тему создавать,может здесь мне кто ответит.....у меня вопрос!Я,гражданка украины,но живу и работаю в России,если я рожать буду в Росии , свидетельство о рождении мне выдается в России я так понимаю=)???так вот имею ли я право на единовременную помощь от государства,и если св-во о рождении будет российское это не помешает мне получить эту помощь?И в течении какого срока после родов надо подать заявление на эту помощь!Буду благодарна на ответ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:40 
Я думаю, что и помощь Вам должны выплачивать в России. Разве что, если у Вас украинская прописка, то свидетельство о рождении можно получить в Украине. Просто на сколько это реально сделать в течение месяца после родов? А так, получается, у вас будет на руках свидетельство о рождении, паспорт и свидетельство о браке (оно у вас российское или украинское? не знаю, на сколько это имеет значение). Вот. И в течение 1 или 3 месяцев нужно успеть подать все эти документы. С заявлением. Но, лучше Вам все-таки проконсультироваться с юристом в России, чтобы выяснить, кто именно должен выплачивать вам пособие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:48 
Интересная инфа с другого сайта:

Какие документы надо подавать в совбез для получения одноразовой помощи на ребенка и помощи по уходу за ребенком до трех лет на Украине.

Сразу оговорюсь: на момент рождения ребенка я была студенткой, поэтому сведения именно для студенток. Для безработных и работающих женщин порядки совсем другие.

Итак, я вам советую еще все уточнить, позвонив в совбез вашего района. Далее список документов, который понадобился мне.

1. Паспорта и идентификационные коды обоих родителей. (копии)

2. Свидетельство о браке. (копия)

3. Свидетельство о рождении ребенка. (копия)

4. Справка из учебного заведения о том, что я являюсь студенткой и получаю стипендию.

5. Справка в совбез, которую выдают при получении свидетельства о рождения ребенка в ЗАГСе.

6. Справка из ЖЭКа о прописке, в которой указано, что ребенок проживает с матерью по указанному адрессу.

6а. Если отец прописан про другому адрессу - справка из совбеза его района о том, что он не получал там помощь на ребенка.

7. Справка из женской консультации, которую выдают в 30 недель (декретная).

8. Номер сбер. книжки, заведенной на имя матери. Заводить ее надо в Ощадбанке, это бесплатно, но долго. Помощь потом выплачивается на карточку.

9.Заявление. Пишется на месте - заполняется специальный бланк.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:12 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
ГОСТИ)) писал(а):
В какие сроки нужно подавать документы на помощь до 3-х лет??? Что бы не чего не упустить..!


После окончания декретного отпуска, нужно написать заявление на отпуск "до трех лет". После этого ты можешь расчитывать на финансовую помощь со стороны государства. Оно гарантирует застрахованным мамам каждый месяц не меньше 130 грн., а незастрахованным - не меньше 90 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Выплаты на детей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:03 
С июня месяца вступает в силу закон Виктора Януковича....Пособие первое на ребенка 25 тыс гривен, на второго 50 тыс, на третьего 100 тыс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 10:03 
Дык еще не известно вступает ли он в данной желаемой редакции с июня месяца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 13:00 
Девочки, а у меня вот такой вопрос: у меня договор о работе до 18 августа (работаю в государственном учреждении), в декрет мне нада будет идти 11 мая, а доработать я хочу предположим до 28 мая. Как мне быть? я что-то вообще запуталась и еще мне после этого 18 августа нада становиться в центр занятости что бы пособие потом получать или что делать? разьясните плиз :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:13 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А зачем в центр занятости?
Вообще все эти вопросы лучше решать с отделом кадров.
Как обычно происходит. Тебе выдают больничный в женской консультации. Ты с ним идешь на работу и оформляешь декретный отпуск. После того, как родишь, приходишь и пишешь заявление по уходу за ребенком до трех лет. Если роды с осложнениями, то приносишь еще один больничный. Обычно еще плюс 14 дней к декретному.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:09 
закон про увеличение выплат на ребенка еще не принят, а находится на рассмотрении в бюджетном комитете. но если его и примут в той редакции, в которой он щаз пребывает, то в силу он вступит с 01.07.2010 (инфа с сайта Верховной Рады)
Валерия, с Вами ваще все просто - согласно одной замечательной статьи КЗоТ (не помню номер) Вас ваще не могут уволить ни беременной, ни мамочкой ребенка до 3 лет. Я так понимаю, что у Вас срочный трудовой договор, так вот по факту предоставления справки о беременности ( в том числе и больничного листа по беременности и родам) Ваше предприятие ОБЯЗАНО предоставить Вам новое ПОСТОЯННОЕ место работы с окладом НЕМЕНЬШИМ, чем был до того и условиями работы не тяжелее чем были, а также максимально приближенным к Вашим профессиональным навыкам. А после того как Вы родите, в день окончания больничного листа приедите на работу и уйдете в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. И все! В ЦЗ становится не нужно. Конечно - это геморой для предприятия, и они могут выкручивать как угодно, но если будет прямой отказ - то смело в прокуратуру


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:30 
Девчата я сейчас получаю на первого ребёнка с учётом доходов. Мы с мужем безработные. Сейчас я иду в декрет. Декрет считается доходом семьи? И ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ НА ВТОРОГО ЭТО ДОХОДЫ? БУДУТ ПЛАТИТЬ 130 ГРН ИЛИ БОЛЬШЕ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:50 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Вы знаете, очень сложно добиться от нашего государства, чтобы вам платили больше. Блин, сколько лет уже 130 грн! Цены заоблачные, а вырасти ребенка на 130 грн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:33 
Народ я не поняла, а почему выплата на 1 ребенка 12т... с 1ноября 2009 долны были увелить до 13тыс. т.к. увеличился мимум на детей до 4 лет... я даже в какой то газете чтала еще осенью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:41 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Anonymous писал(а):
Народ я не поняла, а почему выплата на 1 ребенка 12т... с 1ноября 2009 долны были увелить до 13тыс. т.к. увеличился мимум на детей до 4 лет... я даже в какой то газете чтала еще осенью


Если минимум увеличился, то почему тогда как платили 130 гривен, так и платят по сей день?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пособие до 3-х лет
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:21 
Я вот в прошлом месяце подала документы на перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (в связи с увеличением прожиточного минимума). Сдала необходимые справки... через две недели мне позвонили (сегодня) и сказали что нужно включить в состав семьи еще и сына студента, который, кстати не прописан и не проживает со мной (он учится на бюджете в Киеве). И соответственно его доходы включат. Во бред...
А когда я хотела взять справку о том что я многодетная - так он в состав семьи не входит :( (ему 20 лет). Я говорю так он же на бюджете, вроде по закону должен считаться. Нет говорят это вас не касается, а только тех у кого 5 и более детей. А у меня 4.
Где правда??????????
Хотят считают ребенка, не хотят не считают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:47 
Как хотят, так и воротят. Украинские законы направлены только против простых украинцев. И только политикам, чиновникам и бизнесменам наше законодательство во благо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия