Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Добрый день! Всегда была рада тому, когда человек не сидит на месте и развивается в морально-эстетических аспектах, по карьере. Движение вверх - это всегда хорошо! Но моя сестра намедни столкнулась с такой проблемой, имя которому - пресловутый ПЕРФЕКЦИОНИЗМ! Ей спустя месяц на новой рабочем месте пришлось лишиться его же, в силу того, что начальница буквально придиралась ко всем мелким ошибкам стажирующегося специалиста: не так посмотрела, слишком громко говорила с кем-то по телефону, не так отформатировала текст для дайджеста, тут не так составлен пресс-релиз...Личных конфликтов не было. Вся работа выполнялась, не на 100% качества, но девочка старалась. В итоге, ее обвинили в отсутствии командного подхода к работе (командность, как я понимаю, это взаимовыручка или сейчас это уже новое понятие?), эмоциональности и Бог знает в чем и попрощались, не дождавшись конца испытательного срока. Она бы и рада все познавать, делать выводы, учиться, но когда, того не ожидая, все выливается в 1 день, ее, бедняжечку, только нужно было видеть. Руководительнице 33 года. Как давно занимает этот пост - не знаю. Замужем. Детей по-моему нет. В моих университетах жизни были разные руководители, но каждый - с опытом жизни и багажом мудрости - не лишался просто так специалиста, пусть даже и начинающего, пришедшего с другой сфера деятельности. Расскажите, как было у вас? И как в такой ситуации повели бы себя вы? Может моей сестре нужно было утереть нос, пойти к начальнику выше, потребовать вернуться назад и как-то найти с этой начальницей общий язык? Ведь по началу все было не плохо!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:23 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Смысл напрашиваться туда,где не нашел общий язык с руководителем,не важно кто прав при этом,кто нет.Если она такая замечательная,значит найдет себе место в другой организации,если все таки были недоработки- делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 21:25 
Оно конечно так, но не каждый человек, получив такую психологическую травму из-за чьего-то самодурства, сможет в дальнейшем адекватно оценивать свои способности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:11 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:45
Сообщения: 56
хм...психологическую травму...а девочка не пробовала больше стараться, понять что именно нужно на этой работе? в конце-концов для того и нужна стажировка, чтобы руководитель поняла - подходит ли этот человек на эту работу, и работнику, тоже понять для нее ли эта работа... и я, например, как руководитель, не понимаю почему я должна держать на работе человека, который не справляется со своими обязанностями, мне ведь нужно деньги зарабатывать, а не учить людей все-таки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Вообще-то людей всегда нужно учить. Особенно на стажировке. Или приставить человека, который бы тратил на это обучение новобранца время. Потому как многим вещам в универах не учат. Тогда откуда же брать новые "университеты"?

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:21 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:45
Сообщения: 56
Людей нужно учить... ну возможно и нужно, но легче взять уже наученного человека... это вам тогда идти на бюджет работать или в большую корпорацию....может там будут учить? хотя я очень сомневаюсь, ведь уже давно не в совке живем, каждый думает только о себе))) ну и это, наверное, нормально :) :) Хотя я все равно не понимаю, почему я должна учить какого-то совсем чужого человека как ему работать у меня на предприятии... зачем тратить на него время да и собственно деньги, если сейчас (чего уж скрывать) и специалистов ищущих работу более чем достаточно! Так что сами учитесь, дома вечерком тем более сейчас за источником информации даже выходить никуда не нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:04 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Учить безусловно надо,чтобы подготовить человека,наиболее соответствующего специфике именно твоей организации.Но какие-то базовые знания и опыт работы в подобных структурах у ученика должны уже быть, не готовить же его с нуля.
Слишком наученный чужой человек зачастую хуже ученика,но начавшего с тобой с самого начала создания организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Toranaga писал(а):
Учить безусловно надо,чтобы подготовить человека,наиболее соответствующего специфике именно твоей организации.Но какие-то базовые знания и опыт работы в подобных структурах у ученика должны уже быть, не готовить же его с нуля.Слишком наученный чужой человек зачастую хуже ученика,но начавшего с тобой с самого начала создания организации.


Согласна на все сто! Спасибо вам за такие слова!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:09 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 11:52
Сообщения: 172
Откуда: россиянка, живу в Запорожье
Так и не поняла. что такое перфекционизм , пришлось залезть в Викепедию.

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Можно выделить следующие аспекты перфекционизма:

адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;
социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.

Перфекционизм может проявляться в
стремлении довести любое действие до идеала
скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам
гонке за наилучшим результатом

Перфекционизм включает в себя:
чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности)
концентрацию на ошибках,
сомнения в качестве выполнения деятельности,
восприимчивость к завышенным ожиданиям,
восприимчивость к критике
дисбаланс в оценке себя и других

Страдающие данным расстройством рассматривают собственную ценность в терминах достижений и продуктивности, их кредо «всё или ничего».

Если это не патологическая форма, то очень могут быть хорошие качества в работе.

_________________
Я центр мира! Так, по крайней мере говорит мой любимый человек :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:20 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:11
Сообщения: 19
Если бы она попыталась вернуться , все равно дальше не смогла бы работать с такой начальницей, она бы ей весь мозг вынесла! А студенты сейчас не комы не нужны, как кость в горле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:17 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:29
Сообщения: 63
Откуда: Псков-Сев.Кав.-Запорожье
Ну по своему опыту знаю, что во многих организациях людей подобным образом просто используют..... Берут на испытательный срок с минимальным окладом.....человек старается, работает....а ему потом, извините, не подходите....следующий)))) Всё шоу только для того, чтоб денег меньше людям платить.....и так меняют персонал до бесконечности......

Знакомые были и по ту и по другую сторону.....всех понимаю....всем сочувствую.... XD

Так что, Hanna, пусть сестра ваша не расстраивается и не заморачивается...просто попала на лохотрон.....с кем не бывает.....от ее знаний ....опыта и коммуникабельности ничего не зависело.....ее увольнение было спланировано еще до того как ее взяли на работу.... постанова такая в данной организации, больше чем уверена))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Я после окончания универа 14 заводов объездила всякоразных с красным дипломом металлургическим..никому нафиг не нужна была, взяли только на бывший Армалит мастером литейного цеха 22х летнюю девченку, с окладом в 480грн/мес... никому без опыта не нужны, только по связям либо на мизерную з.п...увы это факт, и очень для меня грустно потому что сама знаю что это....зачем руководителю тратить время (которого и так у него нет) на обучение человека добится от него 100% отдачи только мес. через 3, платя ему те же деньги которые он может платить персоналу с опытом (сел и сделал)..лучше вообще либо не менять специальность..либо быть тверже и готовым идти до конца будь то злобная руководительница или непонятные распоряжения, надо показывать себя что ты стоишь чего-то и можешь для предприятия принести пользу и прибыль :-\

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Есть такие руководители, которые, в силу личных качеств, таковыми являться не могут, но, будучи родственниками или хорошими знакомыми владельцев или ключевых управленцев, работают руководителем. Мне слава богу непосредственно с такими сталкиваться не приходилось, а вот супруге, да, довелось.
Причем опыта ей было не занимать. Трудилась в коммерческом банке кассиром. Очень коммуникабельный, не конфликтный человек, правда за словом в карман не полезет и ответить может очень сильно. Выдержала четыре месяца, ушла сама, ибо начальница отделения молодая женщина, явно не соответствовала. В отделении два кассира, за время работы поменялось три вторых кассира и несколько экономистов, люди уходили сами.

Кассирам устанавливался план по привлечению депозитов, открытию пенсионных карточек продаже золота и т.д. Бред ? Нет, не бред, а основная можно сказать задача!
Ежедневный опрос сколько привлекла клиентов. Спроса по поводу сошлась не сошлась касса, все ли бумаги оформлены нету, ежедневный прессинг о привлечении новых клиентов. Вы спросите как сидящий в кассе кассир может привлекать клиентов ? Очень просто ! В обеденное время ( официально обеда нет, кушают когда нет клиента или второй кассир работает первый ест ), нужно обойти близлежащие офисы и магазины, подходить к прохожим и предлагать стать клиентам банка. Так же делать обзвон по телефонной базе ( похоже база пенсионного фонда) в свободное от клиентов время. Привлекать родственников. При всем при этом, в этом отделении сумасшедший оборот нала , девочки иногда не успевали нормально пообедать, не шучу. Я понимаю, что эта политика банка. Но руководители на местах прекрасно видят ситуацию и возможности своего отделения и своих сотрудников. Понимаю, что не ставить эти задачи руководителю нельзя ибо приказ. Но вот нагибать и прессовать ежедневно, ставя ЗАВЕДОМО нереальные задачи, нормальный руководитель не может.
Да, для тех, кто понимает. Представите, подходит руководитель, говорит возьми 200 тысяч грн, сходи после обеда в соседний банк, разменяй на купюры поменьше я уже договорилась ? Получив отказ ссылаясь на то , что это вопиющее нарушение инструкций и собственно риск для жизни, говорит раз сама не хочешь давай деньги мне , схожу разменяю. Естественно была послана в сад, на что обиделась. Устный разбор за неделю по больничному с ребенком, на вопрос как быть, говорит делайте как я нанимайте няню ( зарплата нач. отделения 8-10т.грн иногда можно и няню нанять) Как вам, вызвать в выходной день разобрать д-ты, самой не приехать, сказать подожди буду только через час ? Рабочий день до шести уходить не раньше пол восьмого ? И при этом ВСЕГДА, девочки вы плохо работаете.
Короче на втором месяце я сказал увольняйся нах, прокормлю, но гордая, я смогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия