Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 16:17 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:34
Сообщения: 27
Откуда: город Z
Как правильно встречать мужа с работы

Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:

* Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.

* Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.

* Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

* В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить".



Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.



И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин"

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Не мое. Повзаимствовано на www.newsland.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:59 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:24
Сообщения: 14
Слишком идеально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 17:30 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:22
Сообщения: 20
да,, прочла, ужаснулась и решила- я наверное плохая жена, хотя 7 лет замужем-все-таки время идет вперед, что-то осталось а что-то выглядит унизительным, женщины сейчас пашут не меньше их-любимых, и не ради меня он работает. я сама себе зарабатываю на кусок хлеба, и не только, и в последнее время - время кризиса- моя зарплата- далеко не лишняя в семейном бюджете, вообще у нас в стране женщины очень много пашут, это мое мнение, приходится крутиться как вьюнку чтобы выжить. и дом-чтоб-чисто и уютно и сытно, и хобби-от стрессов очень лечит , так наработаешься , что вправду молча мужа встретишь у порога, только бы не залимонить чем нибудь в него- любя. а он придет домой-все равно их особо не интересуют наши дела. а и не надо. после работы придем домой - приготовим, уберемся ,выслушаем, накормим, поддержим, пошутим, все вынесем и все выдержим,так только у нас в стране женщины живут ,наверно ,у нас и хобби-то -для сохранения семейного бюджета все-то связать , то сшить, вот смотрю в германии дорого самим рукодельничать, а у нас для экономии самое то.а во время домостроя то жена дома сидела, дома то сидя можно и больше чего нибудь придумать прикольного для встречи супруга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:11 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:22
Сообщения: 43
Улыбаемся и машем)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:51
Сообщения: 107
Специалист писал(а):
А по-моему - эт просто прикол чей то... Человек, дружащий с головой не мог всерьёз написать ЭТО...
:? :? :?

Что значит прикол? Нееет, хочу чтобы все женщины так делали :lol: ото бы рай был :smile: ни тебе выноса мозга, никакого "режим пила", а только тишина, спокойствие, порядок и вкусный ужин :-x

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:07 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:51
Сообщения: 107
жанет писал(а):
у нас и хобби-то -для сохранения семейного бюджета все-то связать , то сшить, вот смотрю в германии дорого самим рукодельничать, а у нас для экономии самое то

Может вы давно ходили по таким магазинам? Недавно пришлось столкнуться с магазином тканей, покупали ткань для юбки до колена, ткань не самая супер-пупер обошлось 200 грн. Купить нитки для свитера, да если они еще и с шерстью так все 300... поэтому даже не знаю где экономия :(

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:13
Сообщения: 3
Я мужа встречаю всегда с улыбкой и всегда ему говорю что он у меня самый лучший. Это наверное самый лучший рецепт в семейной жизни. И он мне отвечает тем же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Yakob писал(а):
Специалист писал(а):
А по-моему - эт просто прикол чей то... Человек, дружащий с головой не мог всерьёз написать ЭТО...
:? :? :?

Что значит прикол? Нееет, хочу чтобы все женщины так делали :lol: ото бы рай был :smile: ни тебе выноса мозга, никакого "режим пила", а только тишина, спокойствие, порядок и вкусный ужин :-x

Сведения про "режим пила" из собственного опыта или из эпоса "фэмили хоррор"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:12 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:54
Сообщения: 96
Если бы меня жена так встретила, я бы искал где-то подвох. Таких женщин не бывает. Разве, что муж всё время в командировках и дома бывает раз в месяц. Мне бы было не комфортно с такой женщиной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Мармеладка писал(а):
Я мужа встречаю всегда с улыбкой и всегда ему говорю что он у меня самый лучший. Это наверное самый лучший рецепт в семейной жизни. И он мне отвечает тем же.

Вы, наверное, замужем уже целую неделю? или даже месяц? :)
Простите, но всегда улыбка и всегда "самый лучший" и он тоже такой - это для медового месяца.
А потом начинается настоящая жизнь. И ты иногда приползаешь с больной головой и с кучей грустных мыслей, в том числе, с мечтой кого-то придушить, т.к. все бесит. И он тоже не всегда в настроении.
В общем, жизнь - она полосатая. Мой рецепт, думаю, такой же, как и у всех, кто не первый день в браке:
просто терпимость друг к другу, желание понять и простить даже если он (она) сорвется и поскандалит на пустом месте.
Ну и понимание, что все мы - люди, и в жизни всякое бывает, чай, не железные. :)

А советы эти я давно видела. Они вроде из 50-х годов 20-го века или даже раньше? В общем, это что-то из тех времен, когда и секса не было, и женщины больше домоводством занимались, чем работой и карьерой. Правда, почти мифические времена? XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:54 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:13
Сообщения: 3
Вы, наверное, замужем уже целую неделю? или даже месяц? :) Не угадали, скоро будет как 10 лет. Не спорю, все бывает, но мы как то стараемся обходить эти острые углы и поругавшись стараемся быстро помириться. И главное есть уважение и любовь друг до друга. У нас никогда нету вот такого 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Поддерживаю Мармеладку! Замужем 6 лет и всегда,даже при плохом настроении мужу улыбаюсь, тк только он может поднять мне настрой и дух))))
Ну без терпимости, уважения, понимания и любви не обойтись)

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:51 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:12
Сообщения: 11
Страстный Ангел писал(а):
Поддерживаю Мармеладку! Замужем 6 лет и всегда,даже при плохом настроении мужу улыбаюсь, тк только он может поднять мне настрой и дух))))
Ну без терпимости, уважения, понимания и любви не обойтись)

Еще +1 к девочкам. Только замужем 15 лет и всегда с улыбкой, за исключением тех дней, когда он очень сильно накосячет. Во всех остальных случаях - улыбка, забота и понимание. Что посеешь, то и пожнешь. Семья - это работа, постоянный труд и забота об отношениях. Если не хотите, что бы спустя годы у вас в семье стало закономерным постоянно раздраженное отношение друг другу - умейте оставлять неприятности за бортом, а друг друга беречь. Единственное но, такое отношение должно быть у обоих. Поэтому в ответ насвою улыбку я всегда получаю такую же, чего и вам желаю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно встречать мужа с работы [полезные советы]
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 01:30 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:44
Сообщения: 21
Ой девочки, а у меня муж фрилансер, целый день дома работает, когда бантик завязывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия