Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 22:00
Сообщения: 1
Древние мудрецы утверждали, что в споре рождается истина. Современные психологи утверждают, что спор — занятие совершенно не продуктивное. Особенно спор с женщиной, дополняют современные мужчины

Вне зависимости от того, какой тип мужчины вы представляете — самоуверенного мужлана, среднестатистического представителя мужского пола, не склонного к конфронтации, или слабую и безвольную тряпку, — время от времени вы, несомненно, будете вовлечены в продолжительные (или не очень) отношения с женщинами. С такой же уверенностью можно утверждать, что в ходе ваших взаимоотношений вам много раз придется вступать с вашей спутницей в спор, результатом которого (по крайней мере с точки зрения женщины) должен стать ваш проигрыш в нем.

Согласитесь, что любой мужчина может оказаться в такой ситуации. К примеру, у вас очень не вовремя оказались спущены брюки, в то время как предполагалось, что они должны были быть на вас. Или вместо того, чтобы сделать "зиг", вы сделали "заг". Или даже, несмотря на ваши самые лучшие намерения, ваши слова оказались очень несвоевременны. Единственный способ сохранить лицо в споре — все время быть к нему готовым. Вы же не отправитесь на вечернюю прогулку по городу без денег и в мятой рубашке? Тогда зачем вам начинать выяснять отношения, не будучи во всеоружии?


Никто не хочет быть тем самым парнем, которого зажав в угол, распекает его собственная женщина, в особенности если существует возможность избежать этого. Любые логические доводы, используемые вами в споре с женщиной, обречены на неудачу, по одной простой причине: женщина никогда не признает что она в чем-то неправа. Никогда. Даже и не пытайтесь и вообще забудьте о такой возможности. Независимо от того, насколько вы убедительны или как сильно она заблуждается, следует понимать, что истина — это не то, что от вас хотят услышать. Поэтому главная хитрость заключается в том, чтобы, доказывая самому себе свою правоту, одновременно убедить женщину, что она тоже права.

Разные мужчины по-разному представляют себе то, как должна выглядеть их победа в споре, но искусство ведения боевых действий остается неизменным. Вот несколько уловок, используя которые вы никогда не проиграете в споре со своей пассией.

Не повышайте голос

Совсем не важно, что послужило причиной возникшего между вами противостояния: было ли ваше предложение купить мороженного воспринято как желание, чтобы она растолстела, или, наоборот, то, что вы забыли упомянуть о мороженом, означает, что она и так уже толстая. Главное следите за голосом. Какие бы слова вы не избрали для своей защиты, всегда говорите тихо. Оставайтесь спокойным, и ее гнев мало-помалу сойдет на нет. Как только она начнет говорить в одной с вами тональности, считайте, что вы победили.

Станьте тем мужчиной, который ее услышит

Мужчины имеют репутацию людей, не умеющих слушать. Станьте исключением. Женщина хочет выговориться и как следует покричать? Так позвольте ей сделать это. Но когда наступит ваш черед выступить в свою защиту, используйте сказанные ею слова, чтобы дать понять, что вы услышали ее и, самое главное, поняли ее точку зрения. Используйте ее собственные слова и выражения, и вам даже не потребуется придумывать какие-то оригинальные ходы, а она подумает, что вы самый внимательный слушатель в округе.

Не дайте отклониться от темы спора

Нет никакой разницы, что послужило предметом спора: музыкальные пристрастия, заказ столика в ресторане, фильмы с участием Джонни Деппа или послание американского президента к конгрессу — ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию и не меняйте тему спора. Победа или поражение в споре зависит от того, насколько вы владеете умением не давать другому спорщику шанса выразить свое несогласие заранее подготовленным контраргументом не по теме. В процессе спора следите за тем, чтобы выяснение отношений по поводу предмета спора внезапно не превратилось в выяснение отношений в целом.

Признайте свою неправоту, и вы выиграли

Зачастую, выигрыш в споре в большей степени относится не к собственно к спору, а к его последствиям. Она никогда не сможет одержать победу в словесном противостоянии с вами, если вы первым делом признаете свою неправоту. Оставьте гордость за дверью. Бывают такие размолвки, в которых совершенно не важно выиграл ты или проиграл. В таких случая просто сделайте вид, что повержены и пусть ваш противник скачет вокруг вас сколько угодно. Иногда потеря сознания от удара вызывает у судей большое сочувствие. Когда дело дойдет до подсчета голосов, победа по очкам достанется вам.

Сыграйте на эмоциях

Очень часто случается так, что женщины рвутся в бой лишь из-за того, что их переполняют эмоции. Стоит ли объяснять, что мужчины устроены точно также. Так отпустите их на волю. Нас с детства учат сдерживать свои эмоции, как бы больно нам при этом небыло. Забудьте. Отстаивайте свою точку зрения с упорством и достоинством. При этом не бойтесь показать, что злые слова болезненны для вас. Для женщины решительно настроенный мужчина, который не стесняется демонстрировать свое переживания в пылу спора, является лучшим из мужчин. И вы всегда окажетесь победителем.

Переходи на личности

Многие мужчины в такие моменты, что называется, держат руку на красной кнопке, готовые в любой момент положить конец отношениям. Именно эта решимость и отличает мужчину от безусого юнца. Если победа в споре стоит того, чтобы прекратить отношения или если для возвращения к нормальной жизни необходимо разрушить существующую между вами связь, то допускается перейти на личности. Стоит помнить, однако, что обратной дороги не будет. Восстановить, разрушенное подобным образом, крайне тяжело.

Во имя спора

Воспринимайте любой спор со своей пассией с изрядной долей скептицизма и помните о том, что вы всегда можете выиграть, позволив женщине поверить в то, что она хочет верить. Ее точка зрения станет понятной уже на четвертой секунда вашего спора. Мужчин часто подводит желание выиграть в споре , чтобы просто доказать, что они способны выиграть, вне зависимости от того, что стоит на кону. Не забываете, что в человеке заложено самой природой защищать то, во что он верит. Если мужчина все свое время будет тратит на то, чтобы просто поладить с девушкой, на более приятные вещи, такие как занятие сексом, его просто не останется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:00 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 07:40
Сообщения: 97
Iren писал(а):
Забавная тема вышла. Пост - все верно, хотя временами очень хотелось дописать что-то типа "ваш КЭП".
А вот комментарии повышают настроение явно. )))

Я вам добавлю в тему комментариев. Мой муж говорит так:
Если женщина в чем-то не права, самое лучшее - это отбежать от нее на безопасное расстояние и запустить .... шоколадкой XD

XD Точно! С моей дамой срабатывает и такое.

_________________
Всех баб в мужиках интересует одно и то же, жаль что души в этом списке нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:48 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 12:14
Сообщения: 16
Никак)

_________________
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:36 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:51
Сообщения: 107
bizcek писал(а):
Мне кажется, данные советы хороши и сами по себе. Не обязательно при этом акцентироваться на том, какой пол у собеседника. Психологи называют это методикой активного слушания.

Правильное мнение, не только барышни любят поспорить (*_*) , а когда знаешь правила поведения в таких ситуациях, то и проще вести беседу. Ну а если попался такой экземпляр что ну никак не переспорить, лучше убежать) %)

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 21:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:49
Сообщения: 4
Откуда: Сумы
Я думаю, это зависит от женщины, если она в адеквате и может прислушаться к аргументам, то вполне можно. А если человек, не только женщина, спорит ради спора, то это невозможно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Выслушай женщину, потом сделай все наоборот :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:20 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 07:40
Сообщения: 97
star22 писал(а):
А если человек, не только женщина, спорит ради спора, то это невозможно


Прошу прощение если ошибаюсь, но я так понимаю, что Вы женщина XD

_________________
Всех баб в мужиках интересует одно и то же, жаль что души в этом списке нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 22:51 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:25
Сообщения: 27
Думаю это бесполезное занятие...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:04 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 16:21
Сообщения: 58
Громко стукнете по столу норковой шубой)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:14
Сообщения: 3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:10 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:13
Сообщения: 142
Есть люди, который спорят ради того,чтоб спорить, получают от этого удовольствие, осознавая, что они не правы, продолжают активно это делать!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Дать леща. Не сильно. Жесть но результат 100%
Избивать женщин периодически - плохо, но зарвавшихся надо ставить на место. Не нравится - давай досвидания)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:03 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:46
Сообщения: 133
Вот вообще такой вопрос: и зачем с нами спорить? Мужчины, вы хотите быть прАвы или счастливы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Конешно, дико извиняюсь, но в комментах мужчины выглядят как потерпевшие от произвола крикливых дур. Но если вы с ними живете, то... кто кому доктор?
И если с другой стороны медали...
Спрашиваю как-то у одной своей знакомой: че ты так вычитываешь мужа, как злая училка?
Она мне: да я сама себе противна после такого. но, блин, как иначе получить от него сигнал, что он слышит, о чем я говорю? что-то надо решить, а в ответ му-му. теперь ору по привычке...
А еще у меня есть пара юристов. Наблюдать их во время спора - одно удовольствие. Как будто смотришь американское кино со сценами из зала суда. Одни сплошные аргументы и доказательства))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 15:00 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 20:17
Сообщения: 23
Никак, это бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
Дать леща. Не сильно. Жесть но результат 100%
Избивать женщин периодически - плохо, но зарвавшихся надо ставить на место. Не нравится - давай досвидания)

Мда уж. Из политических тем я помню, что вы у нас адепт "рузьке мира". Оказывается, это даже в быту проявляется. Искреннее сочувствие женщинам, которые по той или иной причине вынуждены общаться с таким быдлом.

По теме.

Я не очень понимаю, в чем проблема. Разумная женщина воспринимает доводы логики без проблем. Мудрая - даже спорить не будет. Просто сделает все так, как надо, а мужчина пусть себе тешит свою самость столько, сколько ему нравится. Мудрой женщине важнее результат, чем явная правота. :cool:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 15:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Мудрой женщине важнее результат, чем явная правота. :cool:

Любой женщине важен процесс, чем явная правота. И не стоит лишать ее этой возможности, будет только хуже. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Iren писал(а):
Мудрой женщине важнее результат, чем явная правота. :cool:

Любой женщине важен процесс, чем явная правота. И не стоит лишать ее этой возможности, будет только хуже. :)

Ув. Микрон! Процесс важен во вполне определенных вещах. И не только в тех, о которых все сейчас подумали, но также, например, при общении с подругой или во время прогулки по магазинам. Это - процесс.

А если мне, например, нужно, чтобы мужчина прибил ту самую полочку, причем, сделал это там и тогда, как я решила, то, поверьте, меня будет интересовать исключительно результат. И я в этом случае буду только за, чтобы все было "как ты милый скажешь", главное, чтобы до того успеть ему правильное направление мыслей задать, ну, чтобы "это он решил прибить полочку там и тогда, когда надо". :cool:
Да, да, еще и поддакивать буду и хвалить потом. А что делать? Я давно выучила:
"Мужчина - голова, но женщина - шея". Так и живем. Тогда и он главный и счастливый, и у меня все хорошо. (*_*)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 16:16 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Микрон писал(а):
Iren писал(а):
Мудрой женщине важнее результат, чем явная правота. :cool:

Любой женщине важен процесс, чем явная правота. И не стоит лишать ее этой возможности, будет только хуже. :)

Ув. Микрон! Процесс важен во вполне определенных вещах. И не только в тех, о которых все сейчас подумали, но также, например, при общении с подругой или во время прогулки по магазинам. Это - процесс.

А если мне, например, нужно, чтобы мужчина прибил ту самую полочку, причем, сделал это там и тогда, как я решила, то, поверьте, меня будет интересовать исключительно результат. И я в этом случае буду только за, чтобы все было "как ты милый скажешь", главное, чтобы до того успеть ему правильное направление мыслей задать, ну, чтобы "это он решил прибить полочку там и тогда, когда надо". :cool:
Да, да, еще и поддакивать буду и хвалить потом. А что делать? Я давно выучила:
"Мужчина - голова, но женщина - шея". Так и живем. Тогда и он главный и счастливый, и у меня все хорошо. (*_*)

Ув. Iren! Вы только что своим постом подтвердили название темы и мое мнение выше.
Переспорить женщину невозможно, да и нужно ли? Поэтому - я во всем с Вами согласен.
Анекдот:- "Папа всегда прав! А вот кто сегодня папа - выбирает мама". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:26 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:39
Сообщения: 16
С женщиной спорить противопоказано)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переспорить женщину
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:15 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:00
Сообщения: 22
Знаете, что скажу) у меня в отношениях споры начинал парень, а заканчивал фразой: "ой все"
Реально. Порой я думала: "Да кто же из нас тут баба в конце-то концов!"
Я его отшила, но он еще месяца два пытался меня найти и поныть, фэ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия