Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подача заявления в ЗАГС
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:51
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Всем привет! У меня такой к вам вопрос: я слышала, что заявление в ЗАГС надо подавать за 5 недель до желаемой даты росписи. Мы хотим сыграть свадьбу 5 сентября, а ведь сентябрь один из самых активных свадебных месяцев, и на этот месяц много заявок... Как это все происходит? Существуют ли какие нибудь очереди? Ведь хочется не только в определенный день, но еще и в определенное время :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:05 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:57
Сообщения: 26
По закону положено за пять недель до назначенной даты. Но интересно получается, что ты приходишь за 5 недель, занимаешь очередь заранее с 8.00 (ЗАГСЫ открываются в 9.00), стоишь ее как минимум 1 час. И в последствии вам предлагают оставшееся время, либо с самого не свет - не заря (9.00), либо с 15.00 до 17.00. Тогда вопрос - кому распределили оставшееся время с 10.00 -14.00. :?: Ответ прост - у кого есть знакомые в ЗАГСЕ, тому и достается это козырное время. :D
Мы с моим теперь уже мужем, наткнулись на такую же проблему. Пришлось искать знакомых в ЗАГСЕ - и нашли. За определенную плату нам выделили время которое нас интересовало, и самое главное все это без очередей. и тягонины.
Мой совет - ИЩИТЕ ЗНАКОМЫХ В ЗАГСЕ! :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Татяна писал(а):
Мой совет - ИЩИТЕ ЗНАКОМЫХ В ЗАГСЕ! :!:


Или! Ищите, кому заплатить в ЗАГСе.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 09:39 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:26
Сообщения: 51
Мы играли свадьбу 22 сентября в этом году, наши друзья 29го.
Правда мы как раз и искали пораньше время, а вот у друзей время было около 13:00-13:30...
Заявление подавали в первой половине июля, так как в противном случае уже бы на желаемые даты и время не попали - желающих было очень много...
Так что 2 варианта - либо искать кому дать, либо не ждать пока будет ровно 5 недель и идти подавать заявление пораньше - в июне-июле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Никак не могу понять когда можно подавать заявление в ЗАГС?Свадьба через три месяца.Мы хотели регистрироваться в городском,но он еще закрыт!!!Кто-нибудь знает,когда его должны открыть?Слышала,что в районных ЗАГСах принимают заявление за три месяца,а можно ли подать заявление,но сразу не оплачивать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:07 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:44
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
Мы подавали заявление вчера на 08,08,2008. Получается за три месяца. Правда не в центральном, а в районном ЗАГСе. И к 14,00 у них уже было 25 заявлений! :?
Так, что советую всё-таки не за 5 недель, а как можно раньше. И мне известно, что в центральном на эту дату уже в январе месяце был расписан весь день-08.08.08 :twisted: Вот так(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:15 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:26
Сообщения: 51
Насчет городского не в курсе.
Насчет оплаты - сразу оплачивается какая-то пошлина за подачу заявления, в прошлом году была сумма, по-моему, 87 копеек (+ за банковские услуги (перечисление денег на счет) которые оказались в моем случае больше пошлины, так как минимальная сумма за услуги была 2 грн), потом заявление оформляется и в последнюю неделю перед свадьбой (у нас была в субботу - подходили в четверг) приходишь - выдают счет на который нужно оплатить свадьбу, платишь и приносишь квитанцию в день свадьбы (в Хортицком в отдельной комнатке перед самой церемонией это дело принимают, расписываешься в журнале (жених) и вперед - к началу семейной жизни)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:44
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
Максим ДМЮ писал(а):
Насчет городского не в курсе.
Насчет оплаты - сразу оплачивается какая-то пошлина за подачу заявления, в прошлом году была сумма, по-моему, 87 копеек (+ за банковские услуги (перечисление денег на счет) которые оказались в моем случае больше пошлины, так как минимальная сумма за услуги была 2 грн), потом заявление оформляется и в последнюю неделю перед свадьбой (у нас была в субботу - подходили в четверг) приходишь - выдают счет на который нужно оплатить свадьбу, платишь и приносишь квитанцию в день свадьбы (в Хортицком в отдельной комнатке перед самой церемонией это дело принимают, расписываешься в журнале (жених) и вперед - к началу семейной жизни)...


интересно вы рассказываете :shock: И давно у вас свадьба была?
Повторюсь: вчера подавали заявление(а не перед свадьбой!), получилось за 3 месяца до свадьбы. Оплатили гос пошлину - 0,85 коп + комиссия банка 3 грн(в каждом банке комиссия разная). А вот насчёт оплаты торжественной церемонии: нам дали корешок на 190 грн, оплатить в любое время, принести в день регистрации(т.е. свадьбы). Но это цены в районном, в центральном будет чуть дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Невеста а в каком ЗАГСе?Мы вот думаем в Коммунаровский подавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:44
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
птичка писал(а):
Невеста а в каком ЗАГСе?Мы вот думаем в Коммунаровский подавать.


Мы в Ленинском подавали. Мы правобережные:) Говорят, Коммунаровский оч красивый после ремонта.
Вы ещё не передумали на 8-е число расписываться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Передумали!Мы 2.08.2008 будем расписываться.Поедем подавать заявление во вторник,ой боюсь как-бы мы не опоздали!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:51 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:44
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
птичка писал(а):
Передумали!Мы 2.08.2008 будем расписываться.Поедем подавать заявление во вторник,ой боюсь как-бы мы не опоздали!!! :roll:



Я думаю, если на 2-е, то не опаздали. А культурная программа у вас уже готова? В смысле-ресторан, тамада, музыка, фото, видео? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Да все это мы уже заказали.А вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:20 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Верно сказано выше, не парьтесь, когда бы Вы не пришли подавать заявление, то сначала Вас втулят на самое не подходящее время, или слишком рано, или слишком поздно, зато проверено на собственном опыте!!! Как только примените "Волосатую руку", то все будет по Вашему, и время обязательно найдется то, которое раньше было зянято, одним словом - видно в РАГСах на одну зарплату не проживешь.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
ой... И где же вы раньше-то были??? :( :( :( Знали бы, решился такой вопрос... А то нам пораньше надо... а то и вправду, испортили своим временем, ни туда, ни сюда... хоть за полтора месяца до свадьбы уже, наверное, поздно что-то решать ? как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:44
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
птичка писал(а):
Да все это мы уже заказали.А вы?


А мы нет. Всё, что у нас имеется-это ЗАГС, ресторан, загранпаспорта...и всё :? Боюсь, всё остальное уже заказано другими молодожёнами на эту дату:( А нам всё некогда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:00 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
nevesta писала:
А мы нет. Всё, что у нас имеется-это ЗАГС, ресторан, загранпаспорта...и всё Боюсь, всё остальное уже заказано другими молодожёнами на эту дату А нам всё некогда...

Не переживай, кто ищет тот найдет, хотя конечно сильно затягивать не стоит! Если что обращайся, подскажу на счет остального....

ICQ - 409497274 или 8-068-4484941


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
nevesta конечно вам надо торопиться!
Интересно,Карташов обещал,что уже 1 июня в Городском ЗАГСе будут свадьбы.А заявления еще не принимают,или уже принимают?Можно ли как-нибудь договориться.Все-таки там хочеться расписываться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:06 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Solnce писала:
ой... И где же вы раньше-то были??? Знали бы, решился такой вопрос... А то нам пораньше надо... а то и вправду, испортили своим временем, ни туда, ни сюда... хоть за полтора месяца до свадьбы уже, наверное, поздно что-то решать ? как думаете?

решать что-то никогда не поздно, я ситуацию за три недели до свадьбы исправил, во всяком случае попытася стоит, если очень надо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:10 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:35
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Если с 1 июня в Городском ЗАГСе действительно будут! свадьбы, то конечно все можно порешать, главное не сидеть на месте, а действовать и чем быстрее, тем лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 02:57 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
У нас заказали свадьбу на 7 июня... и говорят, что центральном ЗАГСе... Так, что я думаю с июня он заработает

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:45 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:26
Сообщения: 51
nevesta писал(а):
интересно вы рассказываете :shock: И давно у вас свадьба была?
Повторюсь: вчера подавали заявление(а не перед свадьбой!), получилось за 3 месяца до свадьбы. Оплатили гос пошлину - 0,85 коп + комиссия банка 3 грн(в каждом банке комиссия разная). А вот насчёт оплаты торжественной церемонии: нам дали корешок на 190 грн, оплатить в любое время, принести в день регистрации(т.е. свадьбы). Но это цены в районном, в центральном будет чуть дороже.


Ну так полностью прочитать то что я выше писал - пошлина №1 платится при подаче заявления (85 копеек - я сразу сказал что точно не помню, а копий квитанций не осталось). Заявление подавали в прошлом году в Хортицкой ЗАГС в первой половине июля, по-моему, 10го числа... Свадьба была 22 сентября (см пост от 05.12.2007). Вы хотели наверно сказать что заявление не непосредственно перед свадьбой, ну так я этого и не писал.
В Хортицком ЗАГСе процедура была следующая (2007 год):

1. К заведующей ЗАГСом - хотим подать заявление... пишется заявление, потом она дает корешок на пошлину №1 (которая 85 копеек - был неправ что 87), назначается время.
2. идете платите в банк
3. С этой квитанцией приходите (опять стоите в очереди), заявление регистрируется окончательно, дается открытка-напоминалка.
Пункты 1-3 это все в один день... Причем очередь была приличной - те кто собрался играть свадьбу, те кто регистрирует детей... всех и не упомнишь... и все это два дня в неделю с 9 до ... (не помню точно до скольки)

4. Дальше идете отдыхаете от ЗАГСа, готовитесь к свадьбе (то что еще не готово) - в зависимости от того как назначено - по разному и выходит - пара перед нами записалась на август, но какое-то время неудачное было. Мы сразу хотели в сентябре 22го (в крайнем случае 29го), в 2007 году еще смогли записаться на нужный день.

5. В неделю перед свадьбой подходите к заведующей, она дает корешок на 190 грн (пошлина №2) (опять таки сумма по вашим словам - у меня копий квитанций не осталось). Оплачиваете его в любом банке.

6. В день свадьбы приходите с квитанцией и прочей атрибутикой, как и всякие фин документы квитанция регистрируется в журнале.

Может в этом году все и изменилось, но в 2007 мы подавали за 2 с половиной месяца, перед нами пара - они в конце августа расписались (там где-то было время в самом конце дня) - у них получилось полтора месяца. Наши друзья подавали на 29 сентября, они подавали на неделю раньше чем мы, т.е. у них практически 3 месяца... Насколько я понял - тогда еще зависело от времени на которое хочется назначить свадьбу - полдень более популярен - нужно раньше подавать, 9:00, 9:20 и последние росписи - менее популярное время, поэтому остается подольше (утром все еще сонные, вечером уже довольно много остатков от предшествующих свадеб). Нам было удобнее утром сыграть свадьбу, поэтому играли в 9:20...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
А какой телефон в Центральном ЗАГСе.Звонила по тем,что даны на главной странице,оказалось что это старые номера! :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 16:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
KingsVideo писал(а):
У нас заказали свадьбу на 7 июня... и говорят, что центральном ЗАГСе... Так, что я думаю с июня он заработает


Мне сегодня сказали,что до конца этого года в центральном ЗАГСе будут проводиться только не торжественные церемонии!!!Я так хочу расписываться в Центральном,так обидно!!!!!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Птичка, прошу Вас, не расстраивайтесь!!! Коммунарский после ремонта во много раз красивее, чем центральный!!! и свадебники поговаривают, что и намного люди там приветливее! главное - ВАШ (обеих половинок) настрой :) и улыбнитесь - все будет хорошо и красиво!
Тем более, у вас будет крайслер :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия