Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подача заявления в ЗАГС
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:51
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Всем привет! У меня такой к вам вопрос: я слышала, что заявление в ЗАГС надо подавать за 5 недель до желаемой даты росписи. Мы хотим сыграть свадьбу 5 сентября, а ведь сентябрь один из самых активных свадебных месяцев, и на этот месяц много заявок... Как это все происходит? Существуют ли какие нибудь очереди? Ведь хочется не только в определенный день, но еще и в определенное время :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
в прошлом году было 240 гривен.Очень странно,что вам такую сумму назвали.А платить куда не говорили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 09:16 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13
Сообщения: 159
Откуда: Zaporozhye
Inferno1106 писал(а):
Еще вопросик! Почему нам сказали что в коммунаровском загсе регистрация стоит 360грн? тогда как сотрудница центрального загса, моя знакомая говорит что в районных загсах стоимость должна составлять 240грн! Может на нас навариться хотят? :(

Интересно, только что позвонила, ради прикола в комунаровский ЗАГС и мне сказали что максимальная плата 304 грн. Я спросила от чего это зависит, женщина ответила что консультировать будут и вообще сказала приходит - всё на месте расскажут.
В Жовтневом ЗАГСЕ такого нету. Дополнительную плату никто не навязывает и заявление за 2 месяца приняли без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 10:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:08
Сообщения: 77
Еще такой вопрос: а если я просто приду в паспортный стол и захочу поменять фамилию, допустим возьму девичью фамилию мамы. Мне поменяют её? Кто знает сколько это стоит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 10:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13
Сообщения: 159
Откуда: Zaporozhye
Эльф писал(а):
Еще такой вопрос: а если я просто приду в паспортный стол и захочу поменять фамилию, допустим возьму девичью фамилию мамы. Мне поменяют её? Кто знает сколько это стоит?

Паспортный стол здесь не при чём. В ЗАГС идти надо, там регистрируют и меняют имена и фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
птичка писал(а):
в прошлом году было 240 гривен.Очень странно,что вам такую сумму назвали.А платить куда не говорили?


Коммунарский РАГС.
При подаче заявления, сказали, что заплатить надо будет 305 грн.
Однако, когда я пришел платить, то получил квитанцию на 264 грн. Вопросов не задавал :)

Я так думаю, что 304 - это вместе с платежем за перенос даты. (что-то около 39 грн я платил.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 19:37 
Подскажите, а кто нибудь в Ленинсий ЗАГС подавал заявление? Проблем не было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 10:28 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:29
Сообщения: 16
Откуда: Запорожье
так мы за перенос на месте оплатили! когда дату выбирали, прям директору загса! она сказала что сама заплотит в банк:) Приняли у нас чуть больше чем за 2 месяца!
может нам потом тоже меньше скажут! посмотрим! а оплата у них в Родовид-банке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:01
Сообщения: 7
Как было у нас:
1) хотели именно в центральном, поэтому об этом конкретном заведении - бо не везде одинаково;
2) приходилии ранее чем за полгода - отправили нас домой - сказали что заявление подаеться за 5 недель;
3) не поверили - пытались всеж подать раньше, предлагали договориться - результата ноль;
4) говорят что по закону только за 5 недель, с администратором по телефону не получилось договориться, в холле находиться охранник - не пускает договариваться;
5) смирились - решили приходить за пять недель, это был вторник, подача заявлений с 9ч;
6) пришли около 7.30 (ехать далеко), перед нами оказалось еще 6 пар - точнее их занимающих родсвенников;
7) в нервной атмосфере проторчали стоя у дверей загса часика 3, наблюдали как одна пара зашла вне очереди - видимо по договоренности;
8) в итоге уже после 11 попали внутрь;
9) подали заявление на 10.20 желаемой даты - так как удачное время заняли до нас (а мы то приходили в загс месяцев за 6 до еще) ! , стоимость была около 360 грн;
Вывод: есле хотите рассписаться в нормальное время - ищите края договариваться, либо высаживайте десант (мамы, папы занимать очередь) до 6 утра у загса в указанную дату за пять недель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:51 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:39
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье
Dima писал(а):
Как было у нас:
1) хотели именно в центральном, поэтому об этом конкретном заведении - бо не везде одинаково;
2) приходилии ранее чем за полгода - отправили нас домой - сказали что заявление подаеться за 5 недель;
3) не поверили - пытались всеж подать раньше, предлагали договориться - результата ноль;
4) говорят что по закону только за 5 недель, с администратором по телефону не получилось договориться, в холле находиться охранник - не пускает договариваться;
5) смирились - решили приходить за пять недель, это был вторник, подача заявлений с 9ч;
6) пришли около 7.30 (ехать далеко), перед нами оказалось еще 6 пар - точнее их занимающих родсвенников;
7) в нервной атмосфере проторчали стоя у дверей загса часика 3, наблюдали как одна пара зашла вне очереди - видимо по договоренности;
8) в итоге уже после 11 попали внутрь;
9) подали заявление на 10.20 желаемой даты - так как удачное время заняли до нас (а мы то приходили в загс месяцев за 6 до еще) ! , стоимость была около 360 грн;
Вывод: есле хотите рассписаться в нормальное время - ищите края договариваться, либо высаживайте десант (мамы, папы занимать очередь) до 6 утра у загса в указанную дату за пять недель.



Даааа, вот и я этого боюсь, тоже заранее приходили и нас отшили, сказав, что рано. А вас спрашивали, в каком зале из двух вы хотите расписываться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:06 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Да... в принципе все, как Дима описал, правда.
Жаль , что в нашем мире мы ничего без знакомств сделать не можем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:01
Сообщения: 7
Есле не договорились заранее - тогда в день общей подачи заявлений пусть ктото из ваших родсвенников (поактивнее) займет очередь пряма у входа в ЗАГС около 6 (ну как можно раньше).
У них два зала, один в европейском стиле, второй в национальном, первый лучше смотритцо - туда сразу и записывают вроде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:41 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:39
Сообщения: 40
Откуда: Запорожье
Вот и мы хотим в зале, который на втором этаже, он поинтересней будет. Неужели у нас в ЗП столько желающих жениться?! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:01
Сообщения: 7
Желающие есть. Я так понял все хотят там же где и вы + дату наверняка туже - поэтом получаеться ажиотаж...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:07 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Хэлп! Нужна помощь(не мне)- нужны знакомые в Орджоникидзев. или Центральном Загсах для того, чтоб подать без проблем заявление на роспись (без торж.церемонии) - без очереди и в обеденное время ( с 12 до 13-00)- ребята работают, и в другое время просто не могут. Естественно, не бесплатно :)
Контактные телефоны(можно и цены) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:45 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:30
Сообщения: 22
Цитата:
ПРАВИЛА
реєстрації актів цивільного стану в Україні

3. Реєстрація шлюбу

12. Якщо наречені не можуть з'явитися з поважних причин до органу реєстрації актів цивільного стану в установлений їм день, то строк реєстрації шлюбу за їх письмовою заявою переноситься згідно з їхнім бажанням на інший день, про що робиться відмітка на заяві про реєстрацію шлюбу та в журналі обліку заяв про шлюб.
У цих випадках строк перенесення реєстрації шлюбу не може перевищувати одного року з дня подання заяви.

Вот что интересно...если свадьбу хотим 1-ого октября 2010..
С мая по 15 сентября я буду отсутствовать в стране..Подходит ли мой случай для того, чтобы в мае подать заявление на октябрь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какие документы нужны для подачи заявления в РАГС
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:54 
При подаче заявления требуются паспорта обоих сторон и идентификационный код также обоих сторон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие документы нужны для подачи заявления в РАГС
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:46 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Эмма Кёльнэр писал(а):
При подаче заявления требуются паспорта обоих сторон и идентификационный код также обоих сторон.

)) Идентификационный код нужен тому, кто уплатит госпошлину в 85 копеек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:48 
Подскажите пожалуйста какие нужны документы и нужна ли прописка при подачи заявления в ЗАГС???)))Звонила в Городской мне сказали прописка обязательно должна быть обеих молодоженов подающие заявление на роспись??? Так ли это ))Подскажите пожалуйста)) :-o :-o :-o :-o :???: :???: :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
yana)))))))))))))))))0 писал(а):
Подскажите пожалуйста какие нужны документы и нужна ли прописка при подачи заявления в ЗАГС???)))Звонила в Городской мне сказали прописка обязательно должна быть обеих молодоженов подающие заявление на роспись??? Так ли это ))Подскажите пожалуйста)) :-o :-o :-o :-o :???: :???: :???:


Вы подаете обязательно паспорта, а прописка уже там. Или она у вас отдельно? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:25 
У меня у будущего мужа на данный момент парня ее нет сейчас в паспорте она отсутствует)) он выписан но не приписан)а у меня прописка есть)но я слышала что если нет прописки не распишут)правда ли это???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:38 
yana)))))))))))))))))0 писал(а):
У меня у будущего мужа на данный момент парня ее нет сейчас в паспорте она отсутствует)) он выписан но не приписан)а у меня прописка есть)но я слышала что если нет прописки не распишут)правда ли это???


Девушка, если у нас расписывают иностранцев, то о какой прописке вы говорите? Какая у британца или американца может быть прописка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:41 
Они имеют в виду чтоб он гдето был прописан),,а не выписан)) :( :( :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:12 
yana)))))))))))))))))0 писал(а):
Они имеют в виду чтоб он гдето был прописан),,а не выписан)) :( :( :( :( :(


Фактически в ЗАГСе нужно составить акт о том, что такой-то такой-то живет там-то там-то и берет в жены такую-то такую-то, которая живет там-то там-то. Другими словами, им пофиг где живет и первый и второй, главное чтобы был факт их гденибудь проживания. И вот чел должен иметь формальный документ о проживании. Он должен быть куда-то вписан.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Свадьба
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:28 
Спасибо))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Свадьба
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:25 
Еще нашла в нете что тебе могут написать временную справку называется временная регистрация.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия