Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подача заявления в ЗАГС
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:51
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Всем привет! У меня такой к вам вопрос: я слышала, что заявление в ЗАГС надо подавать за 5 недель до желаемой даты росписи. Мы хотим сыграть свадьбу 5 сентября, а ведь сентябрь один из самых активных свадебных месяцев, и на этот месяц много заявок... Как это все происходит? Существуют ли какие нибудь очереди? Ведь хочется не только в определенный день, но еще и в определенное время :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
solnce писал(а):
Птичка, прошу Вас, не расстраивайтесь!!! Коммунарский после ремонта во много раз красивее, чем центральный!!! и свадебники поговаривают, что и намного люди там приветливее! главное - ВАШ (обеих половинок) настрой :) и улыбнитесь - все будет хорошо и красиво!
Тем более, у вас будет крайслер :wink:


Solnce спасибо тебе за теплые слова!!!Мы сегодня подали заявление в Коммунаровский,да там конечно красивый и просторный зал,но в Центральном такая лестница классная и вход покраивее по-моему,поэтому я немного разочарована.Кстати и крайслера у нас не будет потому,что у нас в городе нет этой машины,она есть только в Днепре-60$ в час +доставка в Запорожье.Так что с машиной мы пока не определились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
ну что же Вы там в отчаянье впадаете? : ) машина - та, не та.... главное- что любимый человек - рядом с Вами!!! Главное - как жить в браке, а не как в него ступать! Да, хочется, чтобы все красиво... но, поверьте, Ваше хорошее настроение для второй половинки гораздо важнее любый машие и высоких лестниц! (не спорю, красиво - было - но не это главное)! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 15:49 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
птичка писал(а):
Мне сегодня сказали,что до конца этого года в центральном ЗАГСе будут проводиться только не торжественные церемонии!!!


Это по телефону сказали или вы туда ходили узнавали? Если по телефону, подскажите пожалуйста, нам как раз неторжественный вариант интересен :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 15:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Dreamer да,это мне по телефону сказали,правда я звонила в Областной (перепутала),но мне девушка насчет городского так объяснила.А в чем разница между городским и областнім понятия не имею,думала раньше что это одно и тоже :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Городской, центральный, областной - все имеют в виду один и тот же - на Пушкина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:26 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:28
Сообщения: 73
Помнится, в мое время, когда мы с мужем ходили подавать заявление в Ленинский ЗАГС - впечатлений набрались уйма! :lol: Стоим, мы значит, в очереди на подачу заявлений, и наблюдаем рядом картину - в стоящей рядышком очереди бушуют страсти - один супруг поливает грязью другого - как оказалось позже вторая-то очередь была на развод. Так вот стоишь и невольно думаешь, что эти же люди несколько лет назад были на моем месте. И невольно задумываешся: неужели и я могу попасть в эту вторую очередь, и со временем поливать грязью свою вторую половину, на которую в данный момент смотришь с обожанием. :?


Кстати в мое время, шиком считалась выездная свадьба, которую можно заказывать на любое удобное время и место, и разница в стоимости с обычной отличалась не сильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Да, всякое в жизни бывает... Пусть все, конечно же, живут долго и счастливо, но, по-моему, такие примеры, мы, только вступающие в брак, видеть должны открытыми глазами.... как пример - чтобы было страшно... страшно видеть то, чего мы будем остерегаться и стремиться избежать таких вот очередей в загсе (повторных), чтобы сохранить любовь м нежность к друг другу всю жизнь... или уж вежливо расстаться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
xvostiks писал(а):
Кстати в мое время, шиком считалась выездная свадьба, которую можно заказывать на любое удобное время и место, и разница в стоимости с обычной отличалась не сильно.

За проведение выездной церемонии от ЗАГСа платиться 6 тарифов,тоесть если например в ЗАГСе вас распишут за 200грн,то так 1200+ надо же красиво оформить место проведения торжества.Так что разница по-моему весьма существенна :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
птичка писал(а):
xvostiks писал(а):
Кстати в мое время, шиком считалась выездная свадьба, которую можно заказывать на любое удобное время и место, и разница в стоимости с обычной отличалась не сильно.

За проведение выездной церемонии от ЗАГСа платиться 6 тарифов,тоесть если например в ЗАГСе вас распишут за 200грн,то так 1200+ надо же красиво оформить место проведения торжества.Так что разница по-моему весьма существенна :roll:


Насколько мне известно, расписывать молодоженов согалсно новому законодательству могут только в ЗАГСах, никаких выездных церемоний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:46 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Татяна писал(а):
По закону положено за пять недель до назначенной даты. Но интересно получается, что ты приходишь за 5 недель, занимаешь очередь заранее с 8.00 (ЗАГСЫ открываются в 9.00), стоишь ее как минимум 1 час. И в последствии вам предлагают оставшееся время, либо с самого не свет - не заря (9.00), либо с 15.00 до 17.00. Тогда вопрос - кому распределили оставшееся время с 10.00 -14.00. :?: Ответ прост - у кого есть знакомые в ЗАГСЕ, тому и достается это козырное время. :D
Мы с моим теперь уже мужем, наткнулись на такую же проблему. Пришлось искать знакомых в ЗАГСЕ - и нашли. За определенную плату нам выделили время которое нас интересовало, и самое главное все это без очередей. и тягонины.
Мой совет - ИЩИТЕ ЗНАКОМЫХ В ЗАГСЕ! :!:


А я не согласна! Просто любой вопрос надо готовить заранее. У нас свадьба в середине августа. Мы в апреле пошли непосредственно в загз узнавать когда самое раннее можно подать заявления и нам сказали что с 6 мая открывается запись на август. мы пришли 8 мая не к 7 утра а к открытию в 10 постояли часик, и записались на 10:40. да действительно самое вкусное время (11 - 13)было занято, но мы пришли же на второй день, и потом я глянула в журнал, пока она записывала и увидела что там только две три записи, так что все возможно просто надо хорошо постаратьсыя, а! кстати мы платили 19 гривен за перенос сроков - то есть по порыядку там 5 месяцев но можно и раньше просто денег заплатить чтоб срок увеличили и все в пордке, ктому ж не такие это большие деньги 19 гривен что не перенести срок))) всем удач)) :P

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 17:39 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Кстати мы в центральный загс подходили и нам тоже сказали что скорее всего они не закончат к августу ремонт. по этому мы тож пошли в Коммунарский, нам его все в один голос советываапли и говорили что он даже лучше чем центральный, потому что в центральный хотят все и там уже церемония превратилась в скоростной конвейер, что тетки все тараторят и думают только о том как бы поскорее успеть всех обслужить, а вКоммунарском, мол очень душевная и красивая церемония, что там даже в обряд включен медленный танец молодоженов после росписи. И действительно в этом загсе все очень приятные люди особенно директор, у нее наверное уже мазоль на языке от поздравлений, а поздравила она нас с подачей заявления так искренне и такими теплыми словами, что до сих пор вспоминаю и приятно на душе. :roll:

:shock: А вообще пока мы в очереди стояли не обошлось и без конфликта.:
идем мы вставать в очередь на подачу заявления, в зале два кабинета 1 на развод - туда очереди вообще нет, второй к начальнику загса по всем остальным вопросам, туда естесственно очередь огромная, причем не колбасой как обычно а кольцом вокруг кабинета, и главное как часто бывает никто не знает кто за кем. встали мы за парочкой, всю очередь они целовались, миловались, он ее по спинке наглаживал, побежал на улицу и принес ей пакет всяких визиток свадебных, потом к ним подошел фотограф стал альбом показывать, девка фотки рассматривала, парень про цены расспрашивал... и вдруг они резко вскакиваю и забегают в соседнюю дверь там где развод написано!!!! в общем оказалось что они пришли не подавать заявление а расторгать брак, странные люди.. им то хорошо они развелись и убежали, а нам пришлось потом доказывать всей очереди что мы в ней стояли(( :cry:

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 17:47 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
чуть не забыла, у меня ВОПРОС!!! :?:

после подачи заявления загс выдает какую-нибудь подтверждкющую бумажку или нет?

потому что нам ничего не дали, а тут я прочитала что давали какие-то открытки, а в Москве вообще дают талон с которым можно прийти в салон и получить скидку.

просто мы до подачи ходили по свадебным салонам и только в Лолите дали померять платье и то с неохотой, а в остальных говорили вот мол подайте заявлоение потом приходите, а как они поверят если мы подтвердить не можем хм :?

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:03 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:02
Сообщения: 51
Я во всех салонах говорю, что заявление подали и меряю сколько хочу.Никто не против, показывают все платья. :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Пупс писал(а):
Я во всех салонах говорю, что заявление подали и меряю сколько хочу.Никто не против, показывают все платья. :o


Естественно, и будут показывать, потому что конкуренция большая. Не станут, вы развернетесь и уйдете к конкурентам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Хомячок писал(а):
кстати мы платили 19 гривен за перенос сроков - то есть по порядку там 5 месяцев но можно и раньше просто денег заплатить чтоб срок увеличили и все в порядке, к тому ж не такие это большие деньги 19 гривен что не перенести срок))) всем удач)) :P

а с нас содрали непонятно за что ту же сумму (19грн) - как положено приходили в срок, не за 5 месяцев, а за три месяца. Никакого переноса сроков не нужно было. :x А 19 грн сказали, просто за подачу заявления. Вот так вот - они найдут как описать причину уплаты этой суммы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
solnce писал(а):
Хомячок писал(а):
кстати мы платили 19 гривен за перенос сроков - то есть по порядку там 5 месяцев но можно и раньше просто денег заплатить чтоб срок увеличили и все в порядке, к тому ж не такие это большие деньги 19 гривен что не перенести срок))) всем удач)) :P

а с нас содрали непонятно за что ту же сумму (19грн) - как положено приходили в срок, не за 5 месяцев, а за три месяца. Никакого переноса сроков не нужно было. :x А 19 грн сказали, просто за подачу заявления. Вот так вот - они найдут как описать причину уплаты этой суммы. :)


Solnce официальный срок подачи заявления не 3 месяца,а 1.Так что все правильно,мы тоже платили эту сумму.
Хомячок нам тоже не дали никакой бумажки.Кстати когда мы подавали заявление,то нам предложили время 9:00,9:20,10:00,10:20 и 14:00.Конечно мы выбрали на 10:20,а когда она нас уже записала,на это время я случайно заметила,что у нее в журнале еще было свободно 11:20,но нам она его почему то не предложила :!: :!: :!: [/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 17:01 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:28
Сообщения: 73
В некоторых РАГСах вообще не дают никаких "открыточек с датой регистрации". А в центральном раньше еще к открыточке молодоженам бесплатно давали и журнал "Невеста" (пока был в наличии - кому хватило кому и нет).По этому нестоит расстраиватся - с нашими "городскими" устоями нужно привыкать ко всему - где дают, где нет. Это нормально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 07:21 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
Собственный опыт: подали заявление в Центральном ЗАГСе (так как нас устраивает вариант без торжественной церемонии), уплатили пошлину 0,85 грн (+ 3 грн за услуги банка), написали само заявление, и получили квитанцию на 33 грн за оформление документов. Очереди стояли только в кассу ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 15:22 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:28
Сообщения: 73
Очереди небыло - потому что еще не все знают что Центральный открыли. А раз Вы уже там и заявление написали - значит действительно ремонт закончили. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 15:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
xvostiks писал(а):
Очереди небыло - потому что еще не все знают что Центральный открыли. А раз Вы уже там и заявление написали - значит действительно ремонт закончили. :D


Нет не закончили :( ,почитай что мы писали выше.Ремонт будет длиться до конца этого года


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 16:40 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:28
Сообщения: 73
тогда как Dreamer подали заявление если РАГС не работает? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 16:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
xvostiks писал(а):
тогда как Dreamer подали заявление если РАГС не работает? :evil:


Ну он работает,но проводит только не торжественные росписи,а торжественные будет проводить только после окончания ремонта,когда это будет пока не известно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 17:14 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 07:46
Сообщения: 56
xvostiks писал(а):
тогда как Dreamer подали заявление если РАГС не работает? :evil:

Ну я ж вроде написала, что нас как раз устроил вариант без торжественной церемонии :wink: а в Центральном внутри разруха и ремонт полным ходом, впечатление, что они и до конца года не закончат, телефоны для справок висят в объявлении на входной двери.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 17:20 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 14:28
Сообщения: 73
Н-да, разруха, куча мусора и строительных материалов - вот в чем НОВАЯ эра праздничного настроения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:33 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:29
Сообщения: 16
Откуда: Запорожье
Простите что поднимаю старую темку! Но мне тут сказали что подача заявлений только во вторник принимается? Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия