Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:55 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Организацию "Полк Победы" в Запорожье создают Иванов, Музычук, Павлов. Они собираются провести шествие на 9 мая от Аллеи Славы.
При этом есть еще такой Мамросенко, который с "Бессмертным полком" собирается проводить акцию на Аллеи Славы.
Вроде как националисты пообещали не проводить параллельных акцию в этот день в городе.
При этом уже раздается бесталанная газета "Полк Победы".
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ангелина1 писал(а):
про жертв сталинких репрессий, я даже говорить не хочу, уже сто раз опровергнута свидомая брехня, открыты архивы, названы цифры, а вы продолжаетет как тетерев на токовище..
более грамотные свидомые стараются обходить эту тему, ибо знают как будут биты.
Что касается "интеллектуальных и военных " сил страны, так даже гитлер пожалел, что он в свое время не произвел такую же чистку , к тому же ваши идеологи записали уволенных алкоголиков в жертвы сталинских репрессий, а на поверку оказалось, что при кровавом режиме в процентном соотношении сидело меньше, чем сейчас в светочи демократии, ну то такэ, это давно уже все знают, неудобно даже всерьез об этом говорить, такое впечатление , что вы явились прямо из 90-х, когда не было интернета, только что развалили Союзе и чтобы народ не опомнился продолжали оголтело брехать, про упырей, паранойю, миллионы и миллиарды растрелянных лично Сталиным


То есть вы оправдываете уничтожение элит - ведь дааже сам Гитлер пожалел, что не поступил так же. Годные у вас авторитеты. Дедушка бы одобрил.
Говоря о миллионах я опираюсь на докладную записку Хрущеву 1954 года, в ней упоминаются белее трех миллионов репрессированных человек.
Ваши смешные цифры намного меньше? Поделитесь источником.
Всё остальное вами написанное, как и пи3дёжь в мой адрес - пусть лежит кучкой на вашей совести.
Цитата:
А вот что касается раздела Польши и пакта Молотова -Рибентропа

Это очень по касательной касается пакта Молотова-Риббентропа.
Прецеденты не снимают ответственности за свои действия.

Резюме - вы дура.
Не знаю, клиническая или недообследованная, но форменная.
Желаю здравствовать *^_^*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 02:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Ангелина1 писал(а):
про жертв сталинких репрессий, я даже говорить не хочу, уже сто раз опровергнута свидомая брехня, открыты архивы, названы цифры
Где, кто и когда опровергнул? Цифры, документы в студию.

Изображение

Ангелина1 писал(а):
Советский Союз ввел войска на русские территории, украденные в 1920 году Польшей у России и населенные русскими, которые подвергались геноциду все время польской оккупации. Это Западная Украина и Западная Белоруссия. На территорию Польши советские войска не входили. Мы лишь освободили свое и ввели войска для защиты русского населения от наступающего Вермахта.
"Советский Союз...русские территории... украденные в 1920 году Польшей у России и населенные русскими..."
Епать, какой у тебя понос в башке...v_v

Хорошо "защитили", ничего не скажешь:
Всего за 1939-1941 pp. жертвами репрессий - депортаций, заключений, расстрелов - стал едва ли не каждый десятый житель Западной Украины. В одной только Галиции - Дрогобычской, Львовской, Станиславской и Тернопольской областях - по подсчетам исследователя И. Андрухива, за тот период население уменьшилось почти на 700 000 чел. Только за один год до 90 000 человек было репрессировано по политическим признакам на Буковине и в Бессарабии.
Во время раскопок в конце 80-х годов одного из мест массовых казней 1939г. в "Демьяновом лазе" - урочище под Станиславом - в жутком "свалке" человеческих костей и полуистлевшие одежды нашли крошечный скала тик: младенец был проволокой привязан к матери, даже сохранились остатки пеленки.

Подобные зверства совершались в Луцке, Дубне, Черткове, других западноукраинских городах.
http://studbooks.net/14411/istoriya/sov ... oy_ukrainy


Последний раз редактировалось Добрый доктор 09 май 2017, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 06:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Matross писал(а):
Да, для ника "Надежда"....помнится вы ещё за снос памятника Ленину шибко "кручинились"... больше читайте, вся история, чему вас учил "совок" лжива процентов на 80%, а вы ей живёте, у вас же есть интернет...
Почитайте, вам полезно будет :
Организатор первых концлагерей – В.И. Ленин
http://www.kursach.com/biblio/0010024/303.htm

Правда о 23 февраля: большевики капитулировали перед кайзером и учредили праздник
http://www.unian.net/politics/463953-pr ... zdnik.html

Искусственная блокада Ленинграда.
http://politolog.net/analytics/iskusstv ... am-bloger/

Зверства освободителей. ЗВЕРСТВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ В ЕВРОПЕ.
https://vitrenko.io.ua/s389606/zverstva ... i_v_evrope

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.BD.D0.B0
Для начала почитай когда появились концентрационные лагеря.Все в любимой нами Европе и США, а так они белые и пушистые. По СССР тоже не в тему, созданы они были по приказу Троцкого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.A1.D0.A0
А остальные умозаключения даже не хочу опровергать, все примерно по тому же сценарию.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Аналина1, вот тебе песня на праздник! Для тебя и о тебе, ты там не раз упоминаешся XD



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Book&zp писал(а):
Аналина1, вот тебе песня на праздник! Для тебя и о тебе, ты там не раз упоминаешся XD


:D

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 09:55 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Как же умно, тонко, достойно по-человечески по прошествии времени от имени послевоенного поколения своё мнение описала наша землячка одна из лучших журналистов Ольга Коваль Петренко. Ниже её слова.
я не понимаю некоторые вещи: почему нужно переубеждать людей, которые что-то все еще испытывают, что они это не должны испытывать, почему нельзя оставить в покое праздник, которые все еще многим важен, почему нужно отрицать то, что еще несколько лет назад все мы постили в монолитном священном порыве, называя сегодня крамолой (посчитайте, сколько лайков у тех, кто решился выставить «С Днем Победы!»...), почему радость и печаль не могут идти нога в ногу (вы никогда такого не испытывали?) и одно с каких-то пор обязательно исключает другое? Почему столько агрессии, нетерпимости и суетливости? А еще: откуда вдруг взялись все эти деды, «которые на самом деле никогда не вспоминали о войне», и где они были до 2014-го? Правда.
Если бы я жила на Марсе и только что прилетела, говорить столь огульно не решилась бы, но я действительно за все свое сытое мирное детство почти не встречала таковых. И на меня все еще действует крамольно-идеологическое «… Этот День Победы порохом пропах!…», после звучания которого я с гордостью и благодарностью когда-то обнимала дедушку, и он явно ждал именно такой реакции. Видимо, так и не проникшись идеей, что он жертва.
Не торопите время, которое само пройдет. И хватит уже драться героями. Война она...всякая. Всегда. Не идеализировать, но и без нигилизма.
Если кому-то плевать на это мнение, не комментируйте. Извините, не поддаюсь всем трендам. 9 Мая для меня далеко не про ленточки, Россию или коммунизм с "совком". Так вышло.
Скорблю по тем, кто погиб. Горжусь теми, кто молча приближал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... nym-polkom

Ну шо, дідів на паличках на свої пожадились друкувати, вийшли на недопиляні бабки просто так.
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Marcys писал(а):
Matross писал(а):
Да, для ника "Надежда"....помнится вы ещё за снос памятника Ленину шибко "кручинились"... больше читайте, вся история, чему вас учил "совок" лжива процентов на 80%, а вы ей живёте, у вас же есть интернет...
Почитайте, вам полезно будет :
Организатор первых концлагерей – В.И. Ленин
http://www.kursach.com/biblio/0010024/303.htm

Правда о 23 февраля: большевики капитулировали перед кайзером и учредили праздник
http://www.unian.net/politics/463953-pr ... zdnik.html

Искусственная блокада Ленинграда.
http://politolog.net/analytics/iskusstv ... am-bloger/

Зверства освободителей. ЗВЕРСТВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ В ЕВРОПЕ.
https://vitrenko.io.ua/s389606/zverstva ... i_v_evrope

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.BD.D0.B0
Для начала почитай когда появились концентрационные лагеря.Все в любимой нами Европе и США, а так они белые и пушистые. По СССР тоже не в тему, созданы они были по приказу Троцкого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.A1.D0.A0
А остальные умозаключения даже не хочу опровергать, все примерно по тому же сценарию.

Вот же чмo ватное, ты бы еще вспомнило, как первобытные люди друг друга ели (с)
Ты бы лучше подумало не о том, у кого первого появились концлагеря, а о том, когда и у кого они последние исчезли. И кто и где в них сидел. Вот ты бы могло представить, что в нацистской, фашистской, бесчеловечной Германии Порше, Мессершмит, или фон Браун (для тупых ватников поясню - это конструкторы танков, самолетов и ракет) сидели в тюрьме и сидя в тюрьме создавали свои танки, самолеты и ракеты. А в СССР сидели. И Королев, и Туполев, и десятки, или даже сотни других конструкторов и академиков.
Теперь про сами лагеря:
Цитата:
В Советской России первые концентрационные лагеря были созданы по приказу Троцкого в конце мая 1918 года.
23 июля 1918 года Петроградский комитет РКП(б), приняв решение о красном терроре, постановил в частности взятие заложников и «устройство трудовых (концентрационных) лагерей». В августе того же года начали создаваться концентрационные лагеря в разных городах России. Сохранилась августовская (1918) телеграмма Ленина в Пензенский Губисполком: «Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города» (для тупых ватников подчеркиваю - не виновных, а сомнительных. прим - мои)
К концу 1919 года действовал уже 21 стационарный лагерь. К концу 1921 года в РСФСР было уже 122 лагеря. При этом в 117 лагерях НКВД(?) находилось 60 457 заключённых, в лагерях ВЧК более 25 000 — итого около 100 000. ( И это в еще до Сталина, при Ленине) Осенью 1923 года в СССР было 315 исправительных лагерей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0
Цитата:
О масштабах смертности от голода и репрессий можно судить по демографическим потерям, которые только в период 1926—1940 гг. составили 9 млн чел.
Историк В.Н.Земсков, в своей статье «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн. человек»[4].
«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».[4]
Во время перестройки, организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Политические_репрессии_в_СССР

Так что по концлагерям для своих граждан СССР точно был впереди всей планеты. Ну и сейчас Россия уже возвращает эти позиции, сажая множество людей по политическим и другим надуманным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42769
Откуда: третья планета от Солнца
Solohaha писал(а):
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-pered-meriei-proizoshli-stychki-s-bessmertnym-polkom

Ну шо, дідів на паличках на свої пожадились друкувати, вийшли на недопиляні бабки просто так.

Изображение




:cool:
Изображение
Изображение
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... nym-polkom

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:41 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Устороили все-таки картинку с драками.
Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42769
Откуда: третья планета от Солнца
Кто кого бил? Повод какой? Причина то понятна.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Как же умно, тонко, достойно по-человечески по прошествии времени от имени послевоенного поколения своё мнение описала наша землячка одна из лучших журналистов Ольга Коваль Петренко. Ниже её слова.
я не понимаю некоторые вещи: почему нужно переубеждать людей, которые что-то все еще испытывают, что они это не должны испытывать, почему нельзя оставить в покое праздник, которые все еще многим важен, почему нужно отрицать то, что еще несколько лет назад все мы постили в монолитном священном порыве, называя сегодня крамолой (посчитайте, сколько лайков у тех, кто решился выставить «С Днем Победы!»...), почему радость и печаль не могут идти нога в ногу (вы никогда такого не испытывали?) и одно с каких-то пор обязательно исключает другое? Почему столько агрессии, нетерпимости и суетливости?

Вот знаете, я этого всего тоже никак не пойму. Правда, есть важный нюанс.
Я не понимаю, почему из Дня Победы надо устраивать агрессивное победобесие и политизированное шоу-клоунаду.
Почему обязательно устраивать "пляски на костях" и походы с "фейковыми ветеранами на палках" вместо того, чтобы просто подойти к кому-то из настоящих живых еще ветеранов и тихо сказать спасибо. Искренне. От души. Можно еще цветочки подарить. Именно так, кстати, еще при СССР меня лично воспитывали.
И своему деду, и чужим ветеранам мы просто говорили слова благодарности.
Я понимаю, что этих ветеранов осталось очень мало. Но тем более им ценно это самое внимание. Именно внимание, а не "деды на палках" часто непонятного происхождения и крики, скандалы, провокации. Зачем портить праздник, который на самом деле и правда - "со слезами на глазах"?
И зачем позорить память этих самых дедов, напяливая куда ни попадя наградную символику (да, да, та самая лента). Это варварство за гранью понимания.
Вы еще звезду Героя на лоб себе нарисуйте и ходите, "гордитесь", убожества. Стыдно за таких людей.
Которые просто не понимают, что праздник никто ни у кого не забирает. Даже наоборот, сделали 2 дня. И что для памяти о подвиге народа совсем не обязательно устраивать скандальные выходки. Что Бессмертный полк давно уже мероприятие не праздничное, но - политическое и крайне грязное в итоге.
Да и во что идею превратили, даже если забыть о политике? Вытаскивают фото погибших людей. И с этими фото радостно под крики ура и веселые песни шагают куда-то там, водку пьют, радуются. Некрофилия какая-то. Разве так можно?
Мне лично очень грустно, что существуют люди, которым это все не очевидно. И которые позорят память о ветеранах и праздник Победы.

Что касается лайков под поздравлениями с Днем Победы в соц.сетях, я напомню:
Конечно, каждый ветеран сидит в интернете, и с самого утра 9 мая смотрит фоточки в инстаграмме и ленту в контактике. Вот прямо - все как один. Угу.
Так кого вы там и с чем поздравляете? Друг друга? А с какого перепугу? Вы-то каким боком к этой самой победе? Лучше бы поздравили ветеранов.

И сразу отвечу на вопрос, который обязательно возникнет. Да, уже. Встретила на прогулке с собакой бабульку с орденскими планками, еле ходит. За хлебушком вышла. Уже подарила цветочки (купила по быстрому). Поздравила. Ну, и к цветочкам сумела таки уговорить ее взять кое-что из продуктов. Что было, что называется. Как-то не планировала ничего такого, просто пошла гулять с собакой. Не хвастаюсь - предлагаю вариант для тех, кто ценит ветеранов, а не победобесие. Причем, вариант этот, как я знаю, используют многие, именно - от души, а не для понтов :-)
А вы и дальше надувайте щеки на своих фейковых сборищах.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Iren писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Как же умно, тонко, достойно по-человечески по прошествии времени от имени послевоенного поколения своё мнение описала наша землячка одна из лучших журналистов Ольга Коваль Петренко. Ниже её слова.
я не понимаю некоторые вещи: почему нужно переубеждать людей, которые что-то все еще испытывают, что они это не должны испытывать, почему нельзя оставить в покое праздник, которые все еще многим важен, почему нужно отрицать то, что еще несколько лет назад все мы постили в монолитном священном порыве, называя сегодня крамолой (посчитайте, сколько лайков у тех, кто решился выставить «С Днем Победы!»...), почему радость и печаль не могут идти нога в ногу (вы никогда такого не испытывали?) и одно с каких-то пор обязательно исключает другое? Почему столько агрессии, нетерпимости и суетливости?

Вот знаете, я этого всего тоже никак не пойму. Правда, есть важный нюанс.
Я не понимаю, почему из Дня Победы надо устраивать агрессивное победобесие и политизированное шоу-клоунаду.
Почему обязательно устраивать "пляски на костях" и походы с "фейковыми ветеранами на палках" вместо того, чтобы просто подойти к кому-то из настоящих живых еще ветеранов и тихо сказать спасибо. Искренне. От души. Можно еще цветочки подарить. Именно так, кстати, еще при СССР меня лично воспитывали.
И своему деду, и чужим ветеранам мы просто говорили слова благодарности.
Я понимаю, что этих ветеранов осталось очень мало. Но тем более им ценно это самое внимание. Именно внимание, а не "деды на палках" часто непонятного происхождения и крики, скандалы, провокации. Зачем портить праздник, который на самом деле и правда - "со слезами на глазах"?
И зачем позорить память этих самых дедов, напяливая куда ни попадя наградную символику (да, да, та самая лента). Это варварство за гранью понимания.
Вы еще звезду Героя на лоб себе нарисуйте и ходите, "гордитесь", убожества. Стыдно за таких людей.
Которые просто не понимают, что праздник никто ни у кого не забирает. Даже наоборот, сделали 2 дня. И что для памяти о подвиге народа совсем не обязательно устраивать скандальные выходки. Что Бессмертный полк давно уже мероприятие не праздничное, но - политическое и крайне грязное в итоге.
Да и во что идею превратили, даже если забыть о политике? Вытаскивают фото погибших людей. И с этими фото радостно под крики ура и веселые песни шагают куда-то там, водку пьют, радуются. Некрофилия какая-то. Разве так можно?
Мне лично очень грустно, что существуют люди, которым это все не очевидно. И которые позорят память о ветеранах и праздник Победы.

Что касается лайков под поздравлениями с Днем Победы в соц.сетях, я напомню:
Конечно, каждый ветеран сидит в интернете, и с самого утра 9 мая смотрит фоточки в инстаграмме и ленту в контактике. Вот прямо - все как один. Угу.
Так кого вы там и с чем поздравляете? Друг друга? А с какого перепугу? Вы-то каким боком к этой самой победе? Лучше бы поздравили ветеранов.

И сразу отвечу на вопрос, который обязательно возникнет. Да, уже. Встретила на прогулке с собакой бабульку с орденскими планками, еле ходит. За хлебушком вышла. Уже подарила цветочки (купила по быстрому). Поздравила. Ну, и к цветочкам сумела таки уговорить ее взять кое-что из продуктов. Что было, что называется. Как-то не планировала ничего такого, просто пошла гулять с собакой. Не хвастаюсь - предлагаю вариант для тех, кто ценит ветеранов, а не победобесие. Причем, вариант этот, как я знаю, используют многие, именно - от души, а не для понтов :-)
А вы и дальше надувайте щеки на своих фейковых сборищах.

Самое главное это понять, и дать определение сегодняшнему событию, это праздник или нет, и если праздник, то для всех или только для участников событий ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
simple писал(а):
Marcys писал(а):
Matross писал(а):
Да, для ника "Надежда"....помнится вы ещё за снос памятника Ленину шибко "кручинились"... больше читайте, вся история, чему вас учил "совок" лжива процентов на 80%, а вы ей живёте, у вас же есть интернет...
Почитайте, вам полезно будет :
Организатор первых концлагерей – В.И. Ленин
http://www.kursach.com/biblio/0010024/303.htm

Правда о 23 февраля: большевики капитулировали перед кайзером и учредили праздник
http://www.unian.net/politics/463953-pr ... zdnik.html

Искусственная блокада Ленинграда.
http://politolog.net/analytics/iskusstv ... am-bloger/

Зверства освободителей. ЗВЕРСТВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ В ЕВРОПЕ.
https://vitrenko.io.ua/s389606/zverstva ... i_v_evrope

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.BD.D0.B0
Для начала почитай когда появились концентрационные лагеря.Все в любимой нами Европе и США, а так они белые и пушистые. По СССР тоже не в тему, созданы они были по приказу Троцкого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.A1.D0.A0
А остальные умозаключения даже не хочу опровергать, все примерно по тому же сценарию.

Вот же чмo ватное, ты бы еще вспомнило, как первобытные люди друг друга ели (с)
Ты бы лучше подумало не о том, у кого первого появились концлагеря, а о том, когда и у кого они последние исчезли. И кто и где в них сидел. Вот ты бы могло представить, что в нацистской, фашистской, бесчеловечной Германии Порше, Мессершмит, или фон Браун (для тупых ватников поясню - это конструкторы танков, самолетов и ракет) сидели в тюрьме и сидя в тюрьме создавали свои танки, самолеты и ракеты. А в СССР сидели. И Королев, и Туполев, и десятки, или даже сотни других конструкторов и академиков.
Теперь про сами лагеря:
Цитата:
В Советской России первые концентрационные лагеря были созданы по приказу Троцкого в конце мая 1918 года.
23 июля 1918 года Петроградский комитет РКП(б), приняв решение о красном терроре, постановил в частности взятие заложников и «устройство трудовых (концентрационных) лагерей». В августе того же года начали создаваться концентрационные лагеря в разных городах России. Сохранилась августовская (1918) телеграмма Ленина в Пензенский Губисполком: «Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города» (для тупых ватников подчеркиваю - не виновных, а сомнительных. прим - мои)
К концу 1919 года действовал уже 21 стационарный лагерь. К концу 1921 года в РСФСР было уже 122 лагеря. При этом в 117 лагерях НКВД(?) находилось 60 457 заключённых, в лагерях ВЧК более 25 000 — итого около 100 000. ( И это в еще до Сталина, при Ленине) Осенью 1923 года в СССР было 315 исправительных лагерей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0
Цитата:
О масштабах смертности от голода и репрессий можно судить по демографическим потерям, которые только в период 1926—1940 гг. составили 9 млн чел.
Историк В.Н.Земсков, в своей статье «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн. человек»[4].
«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».[4]
Во время перестройки, организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Политические_репрессии_в_СССР

Так что по концлагерям для своих граждан СССР точно был впереди всей планеты. Ну и сейчас Россия уже возвращает эти позиции, сажая множество людей по политическим и другим надуманным причинам.

Ты хотел сказать чрезвычайно мудрый офицер, ты еще салага, что бы учить меня, могу дать расшифровку- мудрый дак, но ты же дете сознательных, что ты знаешь о жизни, кроме лозунгов, ущербность, злоба и злость управляет тобой и твоими родителями, привившими тебе чувство подхалимства перед западом.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
РЭЙЗ писал(а):
Самое главное это понять, и дать определение сегодняшнему событию, это праздник или нет, и если праздник, то для всех или только для участников событий ?

Я все же считаю, что таки праздник. Как бы там ни было, но - победили. Вопреки всем преступлениям советского руководства.
И ветераны достойны уважения и благодарности. Настоящие ветераны, само собой.
Но праздник это больше - именно их. Рассказы о том, что если бы не они, то и нас бы не были, считаю ерундой.
История не знает сослагательного наклонения. А гадать "на кофейной гуще", что было бы если бы ... глупость. И пустая трата времени.
Формат европейского Дня Памяти и Примирения мне лично ближе.
Но это не повод ни обижать ветеранов, отказываясь от привычного им праздника. Ни устраивать из этого победобесие.
Я просто помню, что "пауки" Сталин и Гитлер пытались мир делить. С разной степенью успеха.
А люди, которые пошли на войну в 1941 и позже (а других найти уже практически не реально, да и этих единицы) - они и правда уже воевали не за интересы "паука" Сталина, а за свою землю. Это тоже надо понимать.
Ведь и сейчас наши мужчины воюют ни разу не за Порошенко, а за Украину. Вот примерно так было и тогда для этих самых ветеранов.
Причем, если для большей части России это все - не совсем так, то для нас - 100% для каждого было "На мою землю пришел оккупант".
Вот так я это для себя считаю. Потому ветеранам сказать спасибо - правильно. Пока они есть, не трогать эту самую дату - тоже правильно.
Устраивать из дня Победы дикие победобесные оргии с "дедами на палках" и другими мерзостями - считаю плевков в душу этим самым ветеранам.
А это, прежде всего, таки их праздник.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:01 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Marcys писал(а):
Ты хотел сказать чрезвычайно мудрый офицер, ты еще салага, что бы учить меня, могу дать расшифровку- мудрый дак, но ты же дете сознательных, что ты знаешь о жизни, кроме лозунгов, ущербность, злоба и злость управляет тобой и твоими родителями, привившими тебе чувство подхалимства перед западом.

XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD
Это что ж должно быть в голове этого человека существа, чтобы такое написать? XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD
Оно даже слова в осмысленное предложение сложить не может, сразу видно, что вместо мозгов в голову залит кисель. XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:21 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Для меня это тоже праздник, и к сожалению лет через 10-20, истинных победителей уже не буде,т а праздник останется, а раз праздник останется, то люди будут праздновать и поздравлять друг друга. Я сегодня получал поздравления поздравлял сам, и думаю я такой не один


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
РЭЙЗ писал(а):
Для меня это тоже праздник, и к сожалению лет через 10-20, истинных победителей уже не буде,т а праздник останется, а раз праздник останется, то люди будут праздновать и поздравлять друг друга. Я сегодня получал поздравления поздравлял сам, и думаю я такой не один

В Европе все памятники второй мировой войне (во всяком случае все те, которые я видел) представляют скорбные и плачущие фигуры. Нигде я не видел танков, пушек, солдат с автоматами и гранатами, т.е. ничего такого, демонстрирующего агрессию. И празднования Дня Памяти там тоже проходит без парадов. Да и в Америке, без которой победа во ВМВ была бы невозможна, тоже отмечают этот праздник скорбно, без парадов и пафоса. И никто никого не поздравляет, а только возлагают цветы к братским могилам погибших на войне и умерших после войны ветеранов, которые воевали за эту победу.
И только в России, где уже практически не осталось живых ветеранов, устраивают праздник победобесия, вместо того, чтобы обеспечить немногим живым ветеранам достойную старость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:03 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Ирен!
Не стану с Вами спорить, хотя бы потому что мы разные. Воспитание разное и отношение к происходящему.Едины, как я поняла. в одном, мы любим Украину.
Я горда тем, что мои деды воевали и каждый приближал победу как мог. И считаю правильным и достойным поступком пронести портрет своего ДЕДА, чтобы помнили и я, и люди, ради которых они боролись с врагом. Этот Бессмертный полк - это преемственность поколений. Это то, что мы не должны утратить, не смотря ни на какие перемены в нашей жизни.
ЭТО НУЖНО НЕ МЁРТВЫМ - ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:31 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Акция троллинг "Бессмертно полка"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:47 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
ХорошаЯ писал(а):

Резюме - вы дура.
Не знаю, клиническая или недообследованная, но форменная.
Желаю здравствовать *^_^*
какие же вы примитивные и слабые)))это та что требовала что бы её на вы называли, а у самой жаргон привокзальной шмары XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:53 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
Изображение

если бы не люди, которые погибли их защищая. эти евреи отправились бы в топку первыми, а сейчас он смеется, благодаря им , он их троллит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полк Победы и Бессмертный полк в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Ирен!
Не стану с Вами спорить, хотя бы потому что мы разные. Воспитание разное и отношение к происходящему.Едины, как я поняла. в одном, мы любим Украину.

Нет. К сожалению и в этом мы тоже разные. Вы Украину не любите. Вы любите мертвое государство "совок", судя по всему.
Иначе бы вы никогда не поддержали начинания страны-агрессора (россии) и явно пророссийские политические "пляски на костях" наших ветеранов и дедов.
Вот когда весь этот ужас с российской агрессией будет в далеком прошлом, возможно, и варианты на тему бессмертного полка могут возродиться в ином качестве. Без пошлости, без политической окраски, без провокаторов. Да, и без плясок на костях. Погибших поминать с водкой, здравицами и поздравлениями с праздничком - это за гранью человечности.
Этот как у русни в соцсетях часто встречается "здоровья всем погибшим". Жуть и маразм.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия