Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 08:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
ЧП произошло на правом берегу. Судя по разговором на видео, мужчину подрезали. Кроме того стреляли в него (три раза).

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... zhan-video



Последний раз редактировалось ТиСиН 10 авг 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
ХЗ, не знаю, мы не настолько близко знакомы. Скорее всего человеку этим лень заниматься - много он не поимеет, а головняка достаточно. Одним словом овчинка выделки не стоит. Хотя может и не дают - по цеху он передвигается на своих двоих, безо всяких приспособ, но работает почти всегда сидя - благо КИПовец себе это может позволить. Ему как мне по подкрановым путям на тридцатой отметке скакать не приходится.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
По цеху? Скорее всего сделав инвалидность он не получит допуск от медкомиссии на работе

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 22:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Тест ипанько в кубе. На его работу необходимость перемещаться не влияет практически никак. У нас плановую медкомиссию прохотят только работяги. А ИТР один раз при трудоустройстве (хотя лично я должен кажен год обновлять допуск к работе на высоте, но лично мне это не надо и никто не требует). Чему лично я рад - в больницу сейчас я пойду только при реальной угрозе сдохнуть.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 22:27 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
На большинстве крупных предприятий медкомиссии как раз плановые - предприятие в первую очередь спросят если что-то случилось с работником

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 05:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
test744 писал(а):
На большинстве крупных предприятий медкомиссии как раз плановые - предприятие в первую очередь спросят если что-то случилось с работником
Но ежегодную медкомиссию нужно проходить даже не всем работникам рабочих специальностей.
Например кладовщикам, распред. работ, контролерам и многим другим не надо проходить ежегодную медкомиссию.

Тест , если не знаете, то лучше молчите, а то во всех сферах себя за специалиста выдать пытаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 08:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:55
Сообщения: 304
КотМатроскин писал(а):
ХСкорее всего человеку этим лень заниматься - много он не поимеет, а головняка достаточно. Одним словом овчинка выделки не стоит.

Да у каждого третьего к 45 уже артрит разной степени.. просто каждый к этому по разному относится, один по врачам начинает или на машине по цеху, другие так терпят..
По хорошему, у нас после 50 всех если проверить по нормальному, с кт и мрт, то здоровых вообще нет, все на грани, можно всю парковку знаками заставить... XD

п.с. на моторе у всех каждый год медкомиссия была. Вообще у всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 11:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
Zep писал(а):
test744 писал(а):
На большинстве крупных предприятий медкомиссии как раз плановые - предприятие в первую очередь спросят если что-то случилось с работником
Но ежегодную медкомиссию нужно проходить даже не всем работникам рабочих специальностей.
Например кладовщикам, распред. работ, контролерам и многим другим не надо проходить ежегодную медкомиссию.
Тест , если не знаете, то лучше молчите, а то во всех сферах себя за специалиста выдать пытаетесь.

Я только предположил причину, по которым человек не хочет оформлять инвалидность и не более

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 14:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Капля писал(а):
Не дают инвалидность или он не хочет делать?

Хороший вопрос. Инвалидность конечно можно "попробовать" оформить. С трудом, пройдя 9 кругов "ада". И что потом? Прощай работа?
У меня - ежегодная обязательная медкомиссия. С моим "набором" заболеваний - я ее конечно не пройду. И что делать? Как жить дальше? На пенсию наверное?
Ну я решил вопрос кардинально. Карточку забрал домой. Завел новую и в другой поликлинике. Уверил себя, что я здоров - на 99%. И просто сам в это верю.
Здоровье и самочувствие - улучшилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 16:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Микрон писал(а):
С моим "набором" заболеваний - я ее конечно не пройду. И что делать? Как жить дальше? На пенсию наверное?
Ну я решил вопрос кардинально. Карточку забрал домой. Завел новую и в другой поликлинике. Уверил себя, что я здоров - на 99%. И просто сам в это верю.
Здоровье и самочувствие - улучшилось. :)

Понимаете ли, мудрый Микрон, туже все ещё зависит от того кем и в каких условия работаете и на почве чего инвалидность присвоена. Если у вас проблемы с головой, начиная от гипертонии и закачивая эпилепсией или после инсульта реакция замедленная да ещё и зрение проблемное , а вы водитель или управляете техникой повышенной опасности или металлург в цеху - то вы подводите под проблемы не только себя, но и работодателя. Я уже молчу про людей, что могут попасть под раздачу ваших скрытых проблем со здоровьем .
Здоровья вам и всех благ, одному из немногих уважаемых мною форумчан. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 16:21 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Понимаете ли, мудрый Микрон, туже все ещё зависит от того кем и в каких условия работаете и на почве чего инвалидность присвоена. Если у вас проблемы с головой, начиная от гипертонии и закачивая эпилепсией или после инсульта реакция замедленная да ещё и зрение проблемное , а вы водитель или управляете техникой повышенной опасности или металлург в цеху - то вы подводите под проблемы не только себя, но и работодателя. Я уже молчу про людей, что могут попасть под раздачу ваших скрытых проблем со здоровьем .
Здоровья вам и всех благ, одному из немногих уважаемых мною форумчан. :)

Конечно "Народ" я это понимаю.
:) ну мне кажется, что мои лично "возрастные заболевания", никак не влияют на процесс работы.
У меня лично немного "другие" заболевания. Конечно есть незначительные "отклонения" по давлению, зрению (ну значительно, но не критично). Хм.

Цитата:
Если у вас проблемы с головой
- проблемы с "головой"? Это как? У меня - точно есть! XD
И еще хуже - я водитель. Читаю в очках. Вожу - без. (не берем солнцезащитные?). Шучу.
Просто инвалид - инвалиду "рознь". Я Вас услышал, понял. У меня проблемы только с "головой". Других, надеюсь нет - и то это может сказать психиатр.
Кхм. "Народ" - вроде взрослая женщина. (Это я тихо так сказал, чтоб никто не услышал).
Мы же "разговариваем" ни о чем? Тогда и будьте проще! Одна из уважаемых мной форумчан. *^_^*
Просто трындим. Какие обиды? (Ну если "не зашкаливать" - уточнять не хочу).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 16:25 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Вы знаете . Сейчас оформление инвалидности абсолютно не означает, что об этом узнают на ежегодном профосмотре на работе.
Обрисую ситуацию .
Вот раньше работники Запорожстали обслуживались в ВИТАЦЕНТРЕ, там лечились, там получали направления на МСЕК ( в случае необходимости) и этот же Витацентр проводил ежегодные профосмотры.
То есть Витацентр знал о состоянии здоровья работников все. И как только ты оформлял инвалидность , естественно о тебе и твоем здоровье становилось известно на ежегодном профосмотре. Потому, что о твоей инвалидности узнавал твой же цеховой врач и он же подписывает ежегодную медкосмиссию

Сейчас другая ситуация. Люди лечатся не в Витацентре а в больницах своих районных . Там же получают направления на МСЕК . Получают группы инвалидности. Но при этом ничего не сообщают на ежегодном профосмотре на работе. Ведь если ты инвалид- то это совсем не значит, что это бросается в глаза.
И очень многие , проходят спокойно медосмотр, не сообщают о своих болячках и продолжают работать дальше.

Я раньше думал, что у лечебных заведений своя единая база данных больных. Типа врач какой нибудь 5 ой
гор. больницы тыцнет на компе кнопочку "Сидоров Иван Иванович" и перед ним выскочет вся история болезни товарища Сидорова , независимо от того лечился он в 5 ой больнице, или в Витацентре, или в ОКБ .

Оказывается хер там . Данные будут только по лечению именно в 5 ой больнице .

Так, что даже если вы оформите группу инвалидности , это совсем не значит что об этом узнают на ежегодной медкомиссии на работе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 16:42 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Так, что даже если вы оформите группу инвалидности , это совсем не значит что об этом узнают на ежегодной медкомиссии на работе

Я помню, что Вы меня не читаете. Пишу для других.
Какая-то "гадость" (наверное мной любимый Президент) вводит поголовную (извините выговорить не могу - но джитилизацию). Вот и все. И там, в недрах компьютера - буквально ВСЕ!. Потому как, без этой херни - я и шагу сделать не могу. Я ОБЯЗАН ввести все свои данные. И не просто данные - а подтвержденные данные. Защищенные моей личной подписью. Которые потом проходят проверку и ТОЛЬКО потом вносятся в "мой личный кабинет".
Как был прав Михалков! Ну или Илон Маск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Что бы получить инвалидность,имея на это понятное дело основание,нужно быть здоровым и сильным)) иначе это пережить трудно) Процедура сложная, и каждый врач смотрит на тебя как на моль ,мешающая его времяпровождению...ну ладно ,не каждый но через одного точно.
Интересно,что для получения направления на саму итоговую комиссию,необходимо пройти ряд врачей,причем от начала и до окончания сбора документов должно пройти не более 30 календарных дней...некоторые ходят по этим кругам по 6-8 месяцев и больше....а чего с них будущих инвалидов взять?! Ну тяжело им ,не всегда успевают ) не успел-начинай сначала.
Я впервые когда пришел на комиссию( еще на ту ,которая только направляет на эти бега по врачам) там сидела старая председательствующая сука ( мне даже не стыдно за это слово) ..а я знаете тогда еще ковылял на костылях,с трудом,но уже сам ... но например одеть носки ,это я тогда делал минут за 15 с перекурами ) а что вы хотели ? после операций на позвоночнике человеку запрещают вообще сидеть 3+ месяца...и кушать, извините какать...и все такое ТОЛЬКО СТОЯ (попробуйте как то ))) ,укладываться на кровать целая процедура ,главное минуя фазу сел/лег. ..ну короче весело так) ...и она увидев меня ,говорит- мол,ходите тут,прикидываетесь,а я наверное выгляжу спортивно-здоровым ,особенно без костылей )))....(а у меня в позвоночнике конструкция из титана,для прикола что ли поставил ? ) ,инвалидность клянчите,денег государственных желаете ).. ( а там тех денег кот наплакал кстати ). Ну я не из тех кто молчит,мне всегда пофиг - кто ты по рангу ,главное ,что сволочь) ну я ей и выдал пару фраз,забрал документы и ушел.
Все смотрят на тебя как на потенциально получающего деньги ) ну и сами хотят немного от тебя отщипнуть... И кстати ,проходить комиссию необходимо ежегодно) в прошлом году правда начались упрощения ,но не для всех. А ранее прикиньте - приходи и показывай ,не выросло ли у тебя там чего по новой )
Вот и думаю,что многие ,особенно претенденты на 3-ю группу ,просто не хотят связываться...и не получают группу.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 21:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Стальной писал(а):
Что бы получить инвалидность,имея на это понятное дело основание,нужно быть здоровым и сильным)) иначе это пережить трудно)...
И кстати ,проходить комиссию необходимо ежегодно) ...

И хотел бы добавить. Но нечего. :(
Но ты же жив? Дышишь? Не беден? Насколько я знаю? Сочувствие посторонних не нужно?
"Стальной"? Будет здоровье - зови. Бухнем. (Частично шутка). Хотя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На правом берегу у АТБ произошли разборки со стрельбой
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Поймите,я не жалуюсь ) И отношусь ко всем трудностям в жизни как заслуженным.
Я просто хотел,что бы пусть немногие,но прочувствуют какая "сладкая"жизнь у людей потерявших часть здоровья,и если это поможет не занять место на парковке отведенное для инвалида,посчитаю ,что задача моя выполнена. И может грамм сочувствия и понимания к этим людям.А они как правило сильные духом,хоть и тело слабо.
Я зарабатываю,живу практически полноценной жизнью,слава Богу.
Микрон,рад предложению "бухануть",оно мне понятно и приятно,честно,только пью то я не более 1 литра в год ) В любом случае спасибо !
Как всегда -всем здоровья!

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия