Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 13 июн 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42798
Откуда: третья планета от Солнца
Создам общую тему по происшествиям в городе, что бы не разбрасывать информации по всей ветке городских событий :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 17 мар 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 08:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
А вот и ответ :(

http://forpost.media/proisshestviya/u-p ... udina.html

Цитата:
У запорізькій поліклініці №2, що у Шевченківському районі Запоріжжя, по вулиці Авраменка сталася трагічна подія. Троє чоловіків вийшовши з кабінету травматолога розпилили у холі закладу невідому речовину, від чого, ймовірно, на місці і померла молода жінка. Інцидент трапився близько 15 години, сьогодні 24 квітня. Про це журналістам Forpost стало відомо з власних джерел.
Очевидець повідомляє: «Коли я зайшла до поліклініки, все було навстіж відчинено, а біля входу стояло дві карети швидкої допомоги. Всередині дихати було дуже важко, пекло в горлі і паморочилося в голові. Люди, що були поруч метушилися і панікували. Згодом з’ясувалося, що молода жінка, яка спускалася сходами вдихнула отруту і незадовго померла. Особисто я вже була свідком того, що до поліклініки прийшли родичі померлої, вони опитували свідків і пробували розібратися в ситуації. Кажуть, що в загиблої жінки миттєво стався набряк дихальних шляхів, що спровокувало смерть — розповіла пані Світлана».

Інші мешканці району повідомили, що чули і бачили як на скаженій швидкості з сиреною мчала машина з надписом «лабораторія». Всі подумали на антитерористичні навчання, які анонсували рятувальники. А після інформації про подію, яка облетіла мікрорайон, почали складатися пазли. Факт розпилення невідомої речовини в холі поліклініки та смерті людини підтвердила прес-служба поліції. Тіло жінки відправили на експертизу, після проведення якої, точно можна буде назвати причину смерті.

Інцидентом, що трапився займається поліція, на разі чекаємо офіційних коментарів з подробицями.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Аум Синрике какое-то

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Аум Синрике какое-то

Просто идиоты. Пошутить решили. Пошутили.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Mantis_A писал(а):
Аум Синрике какое-то

Просто идиоты. Пошутить решили. Пошутили.

Да уж.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Мужчину убили на спортивной площадке возле школы

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... zle-shkoly

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 10:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Мужчина напал с ножом на женщину и ее дочь. Обе в реанимации

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... animatsiyu

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В Заводском районе загорелся неэксплуатируемый цех

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... avoda-foto

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 12:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42798
Откуда: третья планета от Солнца
Фу-у v_v и так буднично, как само собой разумеется :-? В пристствии своего же внука

Изображение
http://zabor.zp.ua/www/node/56037

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 12:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
народ писал(а):
Фу-у v_v и так буднично, как само собой разумеется :-? В пристствии своего же внука
Изображение
http://zabor.zp.ua/www/node/56037

Жесть... Шевчик как всегда v_v

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 12:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42798
Откуда: третья планета от Солнца
Судя по видео мужчина таки попытался сказать, что это же не наше, но жена решила - моё и все тут (-_-+)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 12:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
народ писал(а):
Судя по видео мужчина таки попытался сказать, что это же не наше, но жена решила - моё и все тут (-_-+)

Особенно учитывая что никакого видео на форме нет.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 12:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42798
Откуда: третья планета от Солнца
test744 писал(а):
народ писал(а):
Судя по видео мужчина таки попытался сказать, что это же не наше, но жена решила - моё и все тут (-_-+)

Особенно учитывая что никакого видео на форме нет.
ну да, а по ссылке пройтись, мозгов не хватает :cool: , зато советы по пунктам давать , тут - впереди планеты всей XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:29 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
народ писал(а):
test744 писал(а):
народ писал(а):
Судя по видео мужчина таки попытался сказать, что это же не наше, но жена решила - моё и все тут (-_-+)

Особенно учитывая что никакого видео на форме нет.
ну да, а по ссылке пройтись, мозгов не хватает :cool: , зато советы по пунктам давать , тут - впереди планеты всей XD

Мозгов хватает как раз не ходить по каким-то левым ссылкам, может у вас не хватило мозгов вбросить на форум не скриншот забора, а текст с фб и ссылку на пост?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Вероятно, мохнатый движок форума не умеет вставлять видео с фейсбука :-)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 02:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42798
Откуда: третья планета от Солнца
test744 писал(а):
Мозгов хватает как раз не ходить по каким-то левым ссылкам, может у вас не хватило мозгов вбросить на форум не скриншот забора, а текст с фб и ссылку на пост?

Ссылка не левая, а родная, ЗаБорная, если бы сидела в ФБ дала бы ссылку на него, но вам, мозговитый вы наше, это слишком сложно для понимания. :?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
не знаю, ЧП или не ЧП, все мимо проходят, выложу.
Люди представившиеся журналистами, пытались зайти на территорию стационара больницы .
Их не пустили, силой выволокли на улицу.
по ссылке есть видео, достаточно эпичное.

Работники учреждения силой выгнали из помещения общественников ОО "Гражданское общество UA" (с)
https://www.ipnews.in.ua/news/zp/152377 ... oj-bolnits

"На входе нам сразу сообщили, что с понедельника введены новые правила, согласно которым запрещено пропускать людей в коммунальное учреждение. Если пришел пациент, он должен сообщить, к какому врачу он пришел, врач должен сам выйти к пациенту. Если человек пришел проведать родственника, то родственник также должен сам выйти к человеку. Поэтому мы ни в коем случае не попадем в больницу. Но мы часто видим таких зарвавшихся царьков, которые придумывают личные правила... Мы сразу показали удостоверения, сообщили, что мы журналисты и направились в коридор больницы. Сначала меня пытались задержать неизвестные мне женщины, пожалуй, работницы больницы. Затем вышел заведующий, который также сообщил, что я должен выйти и не имею никакого права свободно перемещаться по коридорам коммунального учреждения. Я ему сообщил, что эта коммунальное учреждение принадлежит гражданам Украины и мне в том числе, поэтому я ее владелец и я буду решать, где мне находиться. После чего заведующий сообщил, что мне необходимо спросить разрешение у самого ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА! Я сразу не понял, кто это такой, но все равно сказал, что все в этой коммунальном учреждении работают на меня и они не будут мне указывать, что мне делать. Напомню, что заведующий и выше - официально являются должностными лицами. Заведующий - это уже должность. И все они являются чиновниками. И все они обслуживающий персонал, а не царьки.

Оказалось, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - это главный врач (Иван Курпаяниди, - главврач, прим. ред., ранее IPnews сообщал, что Главный кардиолог Запорожской области ведет бизнес на стороне)... Сразу наталкивает на мысль, что главный врач живет в другом мире и считает, что это частное предприятие, а не коммунальное учреждение и использует он ее для собственных нужд, а не для помощи гражданам. После отказа от общения с "галактическим" генеральным директором мы решили идти к коронарографии, но заведующий заблокировал проход на второй этаж. Мы всячески говорили ему, что он не имеет права ограничивать нас в передвижении, но он настаивал на том, что мы не имеем права попадать на второй этаж. Но мы понимали, что он нарушает законодательство и все равно настойчиво двигались в направлении второго этажа, заведующий схватил меня за руку, потом толкал меня, потом схватил и начал пытаться вынести из больницы, я в свою очередь поднял руки вверх и не оказывал особого сопротивления. В этот момент ко мне подошел другой неизвестный мужчина, стал позади меня и начал меня душить, пока заведующий держал мои руки. После чего меня бросили на пол и продолжили душить уже там. Потом меня подняли, заломили и вывели на улицу. Через минуту примерно отпустили, после чего я вызвал полицию". (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Максим. писал(а):
не знаю, ЧП или не ЧП, все мимо проходят, выложу.
Люди представившиеся журналистами, пытались зайти на территорию стационара больницы .
Их не пустили, силой выволокли на улицу.
по ссылке есть видео, достаточно эпичное.

Работники учреждения силой выгнали из помещения общественников ОО "Гражданское общество UA" (с)
https://www.ipnews.in.ua/news/zp/152377 ... oj-bolnits

"На входе нам сразу сообщили, что с понедельника введены новые правила, согласно которым запрещено пропускать людей в коммунальное учреждение. Если пришел пациент, он должен сообщить, к какому врачу он пришел, врач должен сам выйти к пациенту. Если человек пришел проведать родственника, то родственник также должен сам выйти к человеку. Поэтому мы ни в коем случае не попадем в больницу. Но мы часто видим таких зарвавшихся царьков, которые придумывают личные правила... Мы сразу показали удостоверения, сообщили, что мы журналисты и направились в коридор больницы. Сначала меня пытались задержать неизвестные мне женщины, пожалуй, работницы больницы. Затем вышел заведующий, который также сообщил, что я должен выйти и не имею никакого права свободно перемещаться по коридорам коммунального учреждения. Я ему сообщил, что эта коммунальное учреждение принадлежит гражданам Украины и мне в том числе, поэтому я ее владелец и я буду решать, где мне находиться. После чего заведующий сообщил, что мне необходимо спросить разрешение у самого ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА! Я сразу не понял, кто это такой, но все равно сказал, что все в этой коммунальном учреждении работают на меня и они не будут мне указывать, что мне делать. Напомню, что заведующий и выше - официально являются должностными лицами. Заведующий - это уже должность. И все они являются чиновниками. И все они обслуживающий персонал, а не царьки.

Оказалось, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - это главный врач (Иван Курпаяниди, - главврач, прим. ред., ранее IPnews сообщал, что Главный кардиолог Запорожской области ведет бизнес на стороне)... Сразу наталкивает на мысль, что главный врач живет в другом мире и считает, что это частное предприятие, а не коммунальное учреждение и использует он ее для собственных нужд, а не для помощи гражданам. После отказа от общения с "галактическим" генеральным директором мы решили идти к коронарографии, но заведующий заблокировал проход на второй этаж. Мы всячески говорили ему, что он не имеет права ограничивать нас в передвижении, но он настаивал на том, что мы не имеем права попадать на второй этаж. Но мы понимали, что он нарушает законодательство и все равно настойчиво двигались в направлении второго этажа, заведующий схватил меня за руку, потом толкал меня, потом схватил и начал пытаться вынести из больницы, я в свою очередь поднял руки вверх и не оказывал особого сопротивления. В этот момент ко мне подошел другой неизвестный мужчина, стал позади меня и начал меня душить, пока заведующий держал мои руки. После чего меня бросили на пол и продолжили душить уже там. Потом меня подняли, заломили и вывели на улицу. Через минуту примерно отпустили, после чего я вызвал полицию". (с)



"Эпичная расправа с картавым" XD
Про подобную хрень еще Вася Шукшин постил в Правду. Даже Леня Брежнев прочел. Говорят. А лекари проклинали Васю за правду.
Наследие совка,йоптель

http://litread.online/pages/81030/79000-80000

Так это глыба - Вася Шукшин. А тут какой-то кратавый. Еще хорошо, что в дурку не запаковали. Становимся цивилизованнее.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Цитата:
Опыт документального рассказа.
Хочу попробовать написать рассказ, ничего не выдумывая. Последнее время мне нравятся такие рассказы – невыдуманные. Но вот только начал я писать, как сразу запнулся: забыл лицо женщины, про которую собрался рассказать. Забыл! Не ставь я такой задачи – написать только так, как было на самом деле, – я, не задумываясь, подробно описал бы ее внешность… Но я-то собрался иначе. И вот не знаю: как теперь? Вообще, удивительно, что я забыл ее лицо, – я думал: буду помнить его долго-долго, всю жизнь. И вот – забыл. Забыл даже: есть на этом лице бородавка или нету. Кажется, есть, но, может быть, и нету, может быть, это мне со зла кажется, что есть. Стало быть, лицо – пропускаем, не помню. Помню только: не хотелось смотреть в это лицо, неловко как-то было смотреть, стыдно, потому видно, и не запомнилось-то. Помню еще, что немного страшно было смотреть в него, хотя были мгновения, когда я, например, кричал: "Слушайте!.." Значит, смотрел же я в это лицо, а вот – не помню. Значит, не надо кричать и злиться, если хочешь что-нибудь запомнить. Но это так – на будущее. И потом: вовсе я не хотел тогда запомнить лицо этой женщины, мы в те минуты совершенно серьезно НЕНАВИДЕЛИ друг друга… Что же с ненависти спрашивать! Да и теперь, если уж говорить всю правду, не хочу я вспоминать ее лицо, не хочу. Это я за ради документальности решил было начать с того: как выглядит женщина. Никак! Единственное, что я хотел бы сейчас вспомнить: есть на ее лице бородавка или нет, но и этого не могу вспомнить. А прошло-то всего три недели! Множество лиц помню с детского возраста, прекрасно помню, мог бы подробно описать, если бы надо было, а тут… так, отшибло память, и все.

Но – к делу.

Раз уж рассказ документальный, то и начну я с документа, который сам и написал. Написал я его по просьбе врачей той больницы, где все случилось. А случилось все вечером, а утром я позвонил врачам и извинился за самовольный уход из больницы и объяснил, что случилось. А когда позвонил, они сказали, что ТА женщина уже написала на меня ДОКУМЕНТ, и посоветовали мне тоже написать что-то вроде объяснительной записки, что ли. Я сказал дрожащим голосом: "Конечно, напишу. Я напишу-у!.." Меня возмутило, что ОНА уже успела написать! Ночью писала! Я, приняв димедрол, спал, а она не спала – писала. Может, за это уважать надо, но никакого чувства, похожего на уважение (уважают же, говорят, достойных врагов!), не шевельнулось во мне. Я ходил по комнате и только мычал: "Мх ты…" Не то возмутило, что ОНА опередила меня, а то – что ОНА там написала. Я догадывался, что ОНА там наворочала. Кстати, почерк ЕЕ, не видя его ни разу, я, мне кажется, знаю. Лица не помню, не знаю, а почерк покажи – сразу сказал бы, что это ЕЕ почерк. Вот дела-то!

Я походил, помычал и сел писать.

Вот что я написал:

"Директору клиники пропедевтики 1-го мединститута им. Сеченова".

Я не знал, как надо: "главврачу" или "директору", но подумал и решил: лучше – "директору". Если там "главврач", то он или она, прочитав: "директору", подумает: "Ну уж!.." Потому что, как ни говорите, но директор – это директор.

Я писал дальше:

"Объяснительная записка. Хочу объяснить свой инцидент…"

Тут я опять остановился и с удовлетворением подумал, что в ЕЕ ДОКУМЕНТЕ наверняка нет слова "инцидент", а у меня – вот оно, извольте: резкое, цинковое словцо, которое – и само за себя говорит, и за меня говорит: что я его знаю.

"… с работником вашей больницы…"

Тут опять вот – "вашей". Другой бы подмахнул "Вашей", но я же понимаю, что больница-то не лично его, директора, а государственная, то есть общее достояние, поэтому, слукавь я, польсти с этим "Вашей", я бы уронил себя в глазах того же директора, он еще возьмет и подумает: "Э-э, братец, да ты сам безграмотный". Или – еще хуже – подумает: "Подхалим". Итак:

"Хочу объяснить свой инцидент с работником вашей больницы (женщина, которая стояла на вахте 2 декабря 1973 года, фамилию она отказалась назвать, а узнавать теперь, задним числом, я как-то по-человечески не могу, ибо не считаю это свое объяснение неким "заявлением" и не жду, и не требую никаких оргвыводов по отношению к ней), который произошел у нас 2 декабря. В 11 часов утра…"

В этом абзаце мне понравилось, во-первых, что "задним числом, я как-то по-человечески не могу…" Вот это "по-человечески" мне очень понравилось. Еще понравилось, что я не требую никаких "оргвыводов". Я даже подумал: "Может, вообще не писать?" Ведь получается, что я, благородный человек, все же – пишу на кого-то что-то такое… В чем-то таком кого-то хочу обвинить… Но как подумал, что ОНА-то уже написала, так снова взялся за ручку. ОНА небось не раздумывала! И потом, что значит – обвинить? Я не обвиняю, я объясняю, и "оргвыводов" не жду, больше того, не требую никаких "оргвыводов", я же и пишу об этом.

"В 11 часов утра (в воскресенье) жена пришла ко мне с детьми (шести и семи лет), я спустился по лестнице встретить их, но женщина-вахтер не пускает их. Причем я, спускаясь по лестнице, видел посетителей с детьми, поэтому, естественно, выразил недоумение – почему она не пускает? В ответ услышал какое-то злостное – не объяснение даже – ворчание: "Ходют тут!" Мне со стороны умудренные посетители тихонько подсказали: "Да дай ты ей пятьдесят копеек, и все будет в порядке". Пятидесяти копеек у меня не случилось, кроме того (я это совершенно серьезно говорю), я не умею "давать": мне неловко. Я взял и выразил сожаление по этому поводу вслух: что у меня нет с собой пятидесяти копеек".

Я помню, что в это время там, в больнице, я стал нервничать. "Да до каких пор!.." – подумал я.

"Женщина-вахтер тогда вообще хлопнула дверью перед носом жены. Тогда стоявшие рядом люди хором стали просить ее: "Да пустите вы жену-то, пусть она к дежурному врачу сходит, может, их пропустят!"

Честное слово, так и просили все… У меня там, в больнице, слезы на глаза навернулись от любви и благодарности к людям. "Ну!.." – подумал я про вахтершу, но от всяческих оскорблений и громких возмущений я удерживался, можете поверить. Я же актер, я понимаю… Наоборот, я сделал "фигуру полной беспомощности" и выразил на лице большое огорчение.

"После этого женщина-вахтер пропустила жену, так как у нее же был пропуск, а я, воспользовавшись открытой дверью, вышел в вестибюль к детям, чтобы они не оставались одни. Женщина-вахтер стала громко требовать, чтобы я вернулся в палату…"

Тут я не смогу, пожалуй, передать, как ОНА требовала. ОНА как-то механически, не так уж громко, но на весь вестибюль повторяла, как в репродуктор: "Больной, вернитесь в палату! Больной, вернитесь в палату! Больной, я кому сказала: вернитесь сейчас же в палату!" Народу было полно; все смотрели на нас.

"При этом женщина-вахтер как-то упорно, зло, гадко не хочет понять, что я этого не могу сделать – уйти от детей, пока жена ищет дежурного врача. Наконец она нашла дежурного врача, и он разрешил нам войти. Женщине-вахтеру это очень не понравилось".

О, ЕЙ это не понравилось; да: все смотрели на нас и ждали, чем это кончится, а кончилось, что ЕЕ как бы отодвинули в сторону. Но и я, по правде сказать, радости не испытал – я чувствовал, что это еще не победа, я понимал тогда сердцем и понимаю теперь разумом: ЕЕ победить невозможно.

"Когда я проходил мимо женщины-вахтера, я услышал ее недоброе обещание: "Я тебе это запомню". И сказано это было с такой проникновенной злобой, с такой глубокой, с такой истинной злобой!.. Тут со мной что-то случилось: меня стало мелко всего трясти…"

Это правда. Не знаю, что такое там со мной случилось, но я вдруг почувствовал: что – все, конец. Какой "конец", чему "конец" – не пойму, не знаю и теперь, но предчувствие какого-то очень простого, тупого конца было отчетливое. Не смерть же, в самом деле, я почувствовал – не ее приближение, но какой-то КОНЕЦ… Я тогда повернулся к НЕЙ и сказал: "Ты же не человек". Вот – смотрел же я на НЕЕ! – а лица не помню. Мне тогда показалось, что я сказал – гулко, мощно, показалось, что я чуть не опрокинул ЕЕ этими словами. Мне на миг самому сделалось страшно, я поскорей отвернулся и побежал догонять своих на лестнице. "О-о!.. – думал я про себя. – А вот – пусть!.. А то только и знают, что грозят!" Но тревога в душе осталась, смутная какая-то жуть… И правая рука дергалась – не вся, а большой палец, у меня это бывает.

"Я никак не мог потом успокоиться в течение всего дня. Я просил жену, пока она находилась со мной, чтобы она взяла такси – и я уехал бы отсюда прямо сейчас. Страшно и противно стало жить, не могу собрать воедино мысли, не могу доказать себе, что это – мелочь. Рука трясется, душа трясется, думаю: "Да отчего же такая сознательная, такая в нас осмысленная злость-то?" При этом – не хочет видеть, что со мной маленькие дети, у них глаза распахнулись от ужаса, что "на их папу кричат", а я ничего не могу сделать. Это ужасно, я и хочу сейчас, чтобы вот эта-то мысль стала бы понятной: жить же противно, жить неохота, когда мы такие.

Вечером того же дня (в шесть часов вечера) ко мне приехали из Вологды писатель В. Белов и секретарь Вологодского отделения Союза писателей поэт В. Коротаев. Я знал об их приезде (встреча эта деловая), поэтому заранее попросил моего лечащего врача оставить пропуск на них. В шесть часов они приехали – она не пускает. Я опять вышел… Она там зло орет на них. Я тоже зло стал говорить, что – есть же пропуск!.. Вот тут-то мы все трое получили…"

В вестибюле в то время было еще двое служителей – ОНА, видно, давала им урок "обращения", они с интересом смотрели. Это было, наверно, зрелище. Я хотел рвать на себе больничную пижаму, но почему-то не рвал, а только истерично и как-то неубедительно выкрикивал, показывая куда-то рукой: "Да есть же пропуск!.. Пропуск же!.." ОНА, подбоченившись, с удовольствием, гордо, презрительно – и все же лица не помню, а помню, что презрительно и гордо – тоже кричала: "Пропуск здесь – я!" Вот уж мы бесились-то!.. И ведь мы, все трое, – немолодые люди, повидали всякое, но как же мы суетились, господи! А она кричала: "А то – побежа-али!.. К дежурному вра-чу-у!.. – это ОНА мне. – Я побегаю! Побегаю тут!.. Марш на место! – это опять мне. – А то завтра же вылетишь отсудова!" Эх, тут мы снова, все трое, – возмущаться, показывать, что мы тоже законы знаем! "Как это – "вылетишь"?! Как это! Он больной!.." – "А вы – марш на улицу! Вон отсудова!.." Так мы там упражнялись в пустом гулком вестибюле.

"Словом, женщина-вахтер не впустила моих товарищей ко мне, не дала и там поговорить и стала их выгонять. Я попросил, чтобы они нашли такси…"

Тут наступает особый момент в наших с НЕЙ отношениях. Когда товарищи мои ушли ловить такси, мы замолчали… И стали смотреть друг на друга: кто кого пересмотрит. И еще раз хочу сказать – боюсь, надоел уж с этим – не помню ЕЕ лица, хоть убей. Но отлично помню – до сих пор это чувствую, – с какой враждебностью, как презрительно ОНА не верила, что я вот так вот возьму и уеду. Может, у НЕЙ драмавот возьму и уеду. Может, у НЕЙ драма какая была в жизни, может, ЕЙ много раз заявляли вот так же: возьму и сделаю!.. А не делали, она обиделась на веки вечные, не знаю, только ОНА прямо смеялась и особо как-то ненавидела меня за это трепаческое заявление – что я уеду. Мы еще некоторое время смотрели друг на друга… И я пошел к выходу. Тут было отделился от стенки какой-то мужчина и сказал: "Э-э, куда это?" Но я нес в груди огромную силу и удовлетворенность. "Прочь с дороги!" – сказал я, как Тарас Булъба. И вышел на улицу.

Был морозец, я в тапочках, без шапки… Хорошо, что больничный костюм был темный, а без шапок многие ходят… Я боялся, что таксист, обнаружив на мне больничное, не повезет. Но было уже и темновато. Я беспечно, не торопясь, стараясь не скользить в тапочках, чтобы тот же таксист не подумал, что я пьяный, пошагал вдоль тротуара, оглядываясь назад, как это делают люди, которые хотят взять такси. Я шел и думал: "У меня же ведь еще хроническая пневмония… Я же прямо горстями нагребаю в грудь воспаление". Но и тут же с необъяснимым упорством и злым удовлетворением думал: "И пусть".

А друзья мои в другом месте тоже ловили такси. На мое счастье я скоро увидел зеленый огонек…

Все это я и рассказал в "Объяснительной записке". И когда кончил писать, подумал: "Кляуза, вообще-то…" Но тут же сам себе с дрожью в голосе сказал:

– Ну, не-ет!

И послал свой ДОКУМЕНТ в больницу.

Мне этого показалось мало: я попросил моих вологодских друзей тоже написать ДОКУМЕНТ и направить туда же. Они написали, прислали мне, так как точного адреса больницы не знали. Я этот их ДОКУМЕНТ в больницу не послал – я и про свою-то "Объяснительную записку" сожалею теперь, – а подумал: "А напишу-ка я документальный рассказ! Попробую, по крайней мере. И приложу оба ДОКУМЕНТА".

Вот – прикладываю и их ДОКУМЕНТ.

г. Москва, ул. Погодинская, клиника пропедевтики, Главному врачу

Настоящим письмом обращаем Ваше внимание на следующий возмутительный случай, происшедший в клинике 2 декабря в период с 18 до 19 часов. Приехав из другого города по делам, связанным с писательской организацией, мы обратились к дежурной с просьбой разрешить свидание с находившимся в клинике Шукшиным В. М. Вначале дежурная разрешила свидание и порекомендовала позвонить на этаж. Но, узнав фамилию больного, вдруг переменила решение и заявила: "К нему я вас не пущу". На вопрос "почему?" – она не ответила и вновь надменно и грубо заявила, что "может сделать, но не сделает", что "другим сделает, а нам не сделает". Такие действия для нас были совершенно непонятны, тем более что во время наших объяснений входили и выходили посетители, которым дежурная демонстративно разрешала свидания. Один из них благодарил дежурную весьма своеобразно, он сказал, уходя: "Завтра с меня шоколадка" (мы не предполагали, что в столичной клинике может существовать такая форма благодарности, и шоколадом не запаслись).

В.М. Шукшин, которому сообщили о нашем приходе другие больные, спустился с этажа и спросил дежурную, почему она не разрешает свидание, хотя у нас выписан пропуск. Она ответила грубым криком и оскорблением. Она не разрешила нам даже поговорить с В.М. Шукшиным и выгнала из вестибюля. На вопрос, каковы ее имя и фамилия, она не ответила и демагогически заявила, что мы пьяны. Разумеется, это была заведомая ложь и ничем не прикрытое оскорбление.

Считаем, что подобные люди из числа младшего медицинского персонала позорят советскую медицину, и требуем принять административные и общественные меры в отношении медработника, находившегося на дежурстве во второй половине дня 2 декабря с. г.

Ответственный секретарь Вологодской писательской организации В. Коротаев.

Писатель В. Белов.

И – число и подписи.

…Прочитал сейчас все это… И думаю: "Что с нами происходит?"


_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Цитата:
Опыт документального рассказа.
...


Много букафф, ниасилил...)))
Просто нынче, увы, все динамичнее, а подобные рассказы, не тянущие на роман или повесть, не воспринимаются...
При этом я до сих пор люблю бумажную книгу почитать, в том числе в кровати, а не "сколько оторву-сколько и прочитаю", а вот с электронной книги читать не могу.
Отталкиваясь, вернее абстрагируясь от политической позиции покойного Задорнова, ныне он бы не влез на эстраду с "Девятым вагоном".
Да и "Вокруг смеха" были закрыты не просто так, а из-за низких рейтингов..
Только Ильф и Петров вечны, и то...)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 17:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Можно по разному относится к действиям активистов, но медперсонал раскрылся не с лучшей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 18:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Максим. писал(а):
Можно по разному относится к действиям активистов, но медперсонал раскрылся не с лучшей стороны.

Истеричная баба - не знаю, в какой она должности - просто хрестоматийное совковое хамло.
Да и вся ситуация, как машиной времени зажевало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 09:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Mantis_A писал(а):
Цитата:
Опыт документального рассказа.
...


Много букафф, ниасилил...)))
Просто нынче, увы, все динамичнее, а подобные рассказы, не тянущие на роман или повесть, не воспринимаются...
При этом я до сих пор люблю бумажную книгу почитать, в том числе в кровати, а не "сколько оторву-сколько и прочитаю", а вот с электронной книги читать не могу.
Отталкиваясь, вернее абстрагируясь от политической позиции покойного Задорнова, ныне он бы не влез на эстраду с "Девятым вагоном".
Да и "Вокруг смеха" были закрыты не просто так, а из-за низких рейтингов..
Только Ильф и Петров вечны, и то...)))

Можно было осилить-то из уважения к Шукшину и понимания, что ничего не поменялось. тем паче рассказ союзного значения.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Mantis_A писал(а):
Цитата:
Опыт документального рассказа.
...


Много букафф, ниасилил...)))
Просто нынче, увы, все динамичнее, а подобные рассказы, не тянущие на роман или повесть, не воспринимаются...
При этом я до сих пор люблю бумажную книгу почитать, в том числе в кровати, а не "сколько оторву-сколько и прочитаю", а вот с электронной книги читать не могу.
Отталкиваясь, вернее абстрагируясь от политической позиции покойного Задорнова, ныне он бы не влез на эстраду с "Девятым вагоном".
Да и "Вокруг смеха" были закрыты не просто так, а из-за низких рейтингов..
Только Ильф и Петров вечны, и то...)))

Можно было осилить-то из уважения к Шукшину и понимания, что ничего не поменялось. тем паче рассказ союзного значения.

Ну, деградирую... :-)
Развелось тут - ШУкшины, МУкшины всякие, понимаешь... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Ну, деградирую... :-)
Развелось тут - ШУкшины, МУкшины всякие, понимаешь... XD

ыыы :D XD XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается ЧП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42798
Откуда: третья планета от Солнца
а откуда у них такое фото подозреваемого?

Цитата:
Розыск: В Запорожье изнасиловали водителя трамвая

Инцидент произошел в Шевченковском районе Запорожья.

Во вторник, 30 апреля, в трамвае изнасиловали женщину.
Изображение
....
Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о местонахождении преступника по телефонам:

(061) 287-22-46, (061) 287-20-02, (063) 228-81- 51, (066) 995-05-20 или 102.
http://gazeta.zp.ua/news/rozysk-v-zapor ... mvaja-foto

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия