Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 14:18 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:11
Сообщения: 10
"рученьки мерзнуть ,ножички мерзнуть, боже чи довго терпити " А чиновники в своих домах включают отопление вместе с городской властью? странно, неужели не думают о том, что в квартирах и в садиках есть дети, старики и , в конце концов, любое помещение должно просто набрать тепло.....экономия на тепле, прибыль для врачей, повод для массовых простуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Кстати, по поводу индивидуального отопления. Комсомольская 23 переведена полностью на автономное отопление. В каждой квартире газовый котел настенный. Так же Леженко 7 и 6. Эти дома подключены к обычной системе газоснабжения. В квартирах котлы поставил ЖЭК за свой счет. Центрального отопления у них не было давно. Эти дома были подключены к центральному отоплению каким-то хитрым образом, то ли через коммунар и он отказался их отапливать. Но в общем несколько зим они сидели вообще без тепла. Но перед президентскими выборами они пожаловались какой-то партии, по моему Батькивщине, и они надавили на ЖЭК. В итоге каждая квартира отапливается самостоятельно и народ доволен. Я в числе тех кто подключал этот дом. К обычному газопроводу подключили котлы и все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Ёщкоровертунг писал(а):
Хреновый гость писал(а):
Root писал(а):
Шлите всех в жопу! У вас квартира приватизирована, вы никому ничего не должны. Не кого не впускайте в свою квартиру и сами ничего не делайте.

То есть сидите заперевшись в своей квартире, и ничерта не делайте. Даже если есть проблемы, пусть сантехники дистанционно решают ее, но к себе пускать их нельзя.)))) XD

Только почитай договор который ты подписывал с прэжо/жеком/ и тп при заселении, или в любой другой момент.
Так вот черным по белому написано что при аварийной ситуации, их сотрудники имеют право несанкционированного доступа

Ёщ, там смайл был. Это я местного корнеплода прихватывал. Я с головой пока дружу, и даже не читая договор понимаю что сам некоторые проблемы просто не в состоянии решить.
На самом деле потратить 150-200 грн на покупку фольгированного сплена на самоклейке и наклеить на стену за батареей - не бог весть какие траты, которые дают эффект. Приличные стеклопакеты конечно денег стоят, а ставить фуфел нет смысла. Если старые рамы, есть совковый метод - заклеить. В общем помимо нытья на то как все плохо и какие у нас градоуправители дерьмовые можно и самим кое-что сделать.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:44 
Зачем включили отопление! Чтоб за наши деньги отапливать улицу? Батареи херячат во всю сижу с открытыми форточками!!!!
Когда этот долбаный кореец уже нажрется!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:56 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
UAH писал(а):
1.Калькуляцию затрат на лекарства и утепление можешь предоставить, определить экономический эффект? И вообще, обосновать их взаимосвязь.
2.Причем горячая вода и позднее включение отопления...
3.Какой вопрос ты мне предлагаешь решать? Летнее отсутствие горячей воды и своевременное включение отопления? Не собираюсь я решать этот вопрос за свои деньги. Кстати, а чего ты про деньги завел, у тебя их нет?
4.см. п.1
5.Получение пенсионного удостоверения сопровождается вручением ребенка, да не какого нибудь, а который сможет помочь?
6.Чьи дети жлобяться, твои?

Давай, трынделка в тему, образный копейщик.


1 сам вперед за расчетами, только представитель тупого народа может думать что эту работу кто-то проделает нахаляву
3 не вопрос - не решай, но и не скули
5 не получение удостоверения, а в целом последние лет 30 твоей жизни и воспитание своих же детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=54797
Люди сильно плакали, что не могут до потепления несколько дней без отопления прожить, вот и включили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:01 
да, просто у нас всё через ж о п у делается!, а обдирать нас будут всегда т.к. мы это сами позволяем. Нам как быдлу концерты бесплатные организовывают, а мы и рады, ай да Анисим, ай, молодец... хотя на те много-много тыщ эвриков которые отвалят Ротару можно было бы много полезного для города сделать.... так что вопросы по типуДОКОЛЕ.... это просто сотрясание воздуха :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:07 
Не знаю где вы все живете, у нас отключили на Правом как только потеплело!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
хм....я ж уже говорил что ненадо платить!!!! мне вчера притензию прислали)))) долг за содержание дома 1000 грн. И сплю спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ писал(а):
Со вторника ждём новую тему :" В квартирах из-за жары открыты все форточки , а Син отапливает воздух за наши деньги". Действующие лица те же.

Гость писал(а):
Зачем включили отопление! Чтоб за наши деньги отапливать улицу? Батареи херячат во всю сижу с открытыми форточками!!!!

адок XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:59 
Стрелочник писал(а):
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=54797
Люди сильно плакали, что не могут до потепления несколько дней без отопления прожить, вот и включили.

Ну, так довели до простудных заболеваний. До сих пор хекаем. Пусть топят, пару дней типа жары пережить можно, тем более, что еще сопли не высохли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:36 
IOvOI писал(а):
ГТС писал(а):
В нормальных странах мероприятия по энергосбережению поощряются государством. А у нас все за свой счет. Утепляйтесь, экономьте деньги теплосетям. Платят одинаково и утепленные и нет.


Ну мы же не на форуме города из нормальной страны XD , поэтому давайте исходить из наших реалий. Выбор невелик 1. Мерзнем и не скулим, 2. Утепляемся, 3. Не утепляемся, греем улицу и мерзнем.

4. Делаем страну нормальной. Начинаем на следующих выборах.
:-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Стрелочник писал(а):
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=54797
Люди сильно плакали, что не могут до потепления несколько дней без отопления прожить, вот и включили.

Ну, так довели до простудных заболеваний. До сих пор хекаем. Пусть топят, пару дней типа жары пережить можно, тем более, что еще сопли не высохли.


Ну а слабо было обогреватель включить?
5 грн жалко?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Мать Тереза писал(а):
я вот не понимаю, вот потеплеет днем до 15 градусов, но в комнате все равно будет меньше 20. Нам холодно. Я раньше хоть как-то оправдывала Сина,но сейчас меня он тоже начинает бесить. В старых домах сеть старая и проседает от нагревателей, за элктричество будет хороший счет, но наверно так нам и надо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
~Milena~ писал(а):
Абсурд какой-то. В том году начали топить при очень теплой температуре на улице,было реально жарко и я даже открывала балкон на проветривание. В этом все наоборот.Неужели нельзя действовать не в соответствии с числами,а с реальностью?
Что за глупцы отвечают за отопительный сезон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
IOvOI писал(а):
~Milena~ писал(а):
Абсурд какой-то. В том году начали топить при очень теплой температуре на улице,было реально жарко и я даже открывала балкон на проветривание. В этом все наоборот.Неужели нельзя действовать не в соответствии с числами,а с реальностью?
Что за глупцы отвечают за отопительный сезон.


Отвечаю на Ваш вопрос: за включение отопления отвечает городской голова, который дает указание гендиректору Теплосети. Впрос в другом: в вопросе отопления жители города разделились на два лагеря, первым хочется поскорее погреться у батареи, а вторым дорого платить и они готовы потерпеть холода. Так вот, если Син сейчас даст команду на вкыл, то завтра в +15 вы же его сами и загрызете за то, что мол платим сумасшедшие деньги за отопление, а греем улицу. Палка о двух концах. И кстати, если сейчас включить отопление, то в следующем году в теме "отопительный сезон 2014" Вы напишете "В том году начали топить при очень теплой температуре на улице,было реально жарко и я даже открывала балкон на проветривание. В этом все наоборот..... XD "
пысы: Тимошенко тоже сидит за то, что вроде как "порешала" и на тот момент, возможно, альтернативного решения не было, но потом, попозже, за это ее посадили.

пыпысы: не защищаю ни Тимошенко ни Сина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе нас будут обдирать!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Гость писал(а):
Зачем включили отопление! Чтоб за наши деньги отапливать улицу? Батареи херячат во всю сижу с открытыми форточками!!!!
Когда этот долбаный кореец уже нажрется!


Понимаете, гость, дело в том, что при централизации системы отопления.....да и любой другой системы, всем не угодишь XD .


Ну и так, для справки. если бы отопление не включили, то в квартире вы бы это потепление особо не ощутили бы, т.к. дом остыл, а ночью температура всеравно опускается прилично, так что скажите спасибо. что отопление всетаки включили и вместо воспаления легких вы имеете возможность в добром здравии поворчать на форуме :)


Последний раз редактировалось IOvOI 11 окт 2013, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Гость писал(а):
4. Делаем страну нормальной. Начинаем на следующих выборах.
:-o

Ой, Гость, ну не смешите ни меня ни окружающих. У Вас бабушка есть? Если да, уверяю Вас, за пачку гречки она проголосует за кого угодно, а если ей пообещают зпенсию 10тыс грн, но потом, когда она правильно проголосует, то вообще финиш. А работягам на заводе яйки в тиски зажмут и скажут: "Не проголосуешь как надо, уволим" и плевать работяге, что он 20 лет работает на зарплату, которой ему на хлеб без масла еле хватает, у него "синица в руках", ну а дальше подключать более сложные маркетинговые стратегии и будем жить там же и следующие пять лет обсуждать "какую страну прос_али".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
IOvOI писал(а):
Гость писал(а):
4. Делаем страну нормальной. Начинаем на следующих выборах.
:-o

Ой, Гость, ну не смешите ни меня ни окружающих. У Вас бабушка есть? Если да, уверяю Вас, за пачку гречки она проголосует за кого угодно, а если ей пообещают зпенсию 10тыс грн, но потом, когда она правильно проголосует, то вообще финиш. А работягам на заводе яйки в тиски зажмут и скажут: "Не проголосуешь как надо, уволим" и плевать работяге, что он 20 лет работает на зарплату, которой ему на хлеб без масла еле хватает, у него "синица в руках", ну а дальше подключать более сложные маркетинговые стратегии и будем жить там же и следующие пять лет обсуждать "какую страну прос_али".

неистово плюсую. Я даже уверена, что Син (впрочем, как и Янукович) останется на второй срок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
IOvOI ,тэкс.
Попрошу мою цитатку из песни выбросить. XD
Учитывая холодный сентябрь и остывшие дома,я никак не могу сравнивать тот год с этим. Кроме всего прочего,если не ошибаюсь,в том году отопление было включено по числам,при среднесуточной температуре выше 8 градусов,а не ниже.
И да,форточки у меня сейчас тоже открыты,но я прекрасно понимаю,что при выключенных батареях тепло бы в квартире уже не было.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
У меня подозрительно нетеплые батареи. Прекрутили, вот только оплату будут по полной брать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
~Milena~, уважаемая, из песни слов не выкинешь (с)
Да это я для Гостя привел пример того, что всем не угодишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Lulu писал(а):
У меня подозрительно нетеплые батареи. Прекрутили, вот только оплату будут по полной брать.

На сколько я знаю, теплосеть подает не "влюченные батареи", а калории. Если батареи чуть теплые, калорий вырабатывают и продают меньше, платить меньше, Если батареи горячие......платим больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:50 
IOvOI писал(а):
Lulu писал(а):
У меня подозрительно нетеплые батареи. Прекрутили, вот только оплату будут по полной брать.

На сколько я знаю, теплосеть подает не "влюченные батареи", а калории. Если батареи чуть теплые, калорий вырабатывают и продают меньше, платить меньше, Если батареи горячие......платим больше.

если теплосчетчик в доме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
IOvOI писал(а):
платить меньше
:)

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отопление 2013
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:15 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Платится по дельте вошло 85* вышло 65* на коэфф и всё

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия