Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взяли уродов, снимающих железные таблички на Хортице
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 01:22 
Пост одного товарища в ЖЖ, благодаря которому нарядом милиции задержаны уроды сбивавшие металлические таблички с памятных столбов на Хортице и воровавшие металл с ЛЭП:
http://zverenok.livejournal.com/30437.html
Думаю надо кросспостить чтобы другим неповадно было а нормальные люди не проходили мимо и не закрывали глаза на всякое беззаконие!

Сволочи будут наказаны!!!
Всем привет. Сегодня я катался на милицейской машине и было настоящее приключение. Были и очень неприятные моменты. Подробности читаем ниже. Осторожно, ненормативная лексика.

Часа в четыре вечера отправился в оружейный магазин "Штурм", что на Металлургов. Поглядел там снаряжение и оружие различное, поинтересовался что да как. Вдаваться в подробности не буду, просто давно туда хотел заглянуть. Поскольку магазин на Металле, то не ехать же домой сразу? И я, пользуясь такой оказией, отправился на Хортицу (уж простите пожалуйста, что никого не взял - не рассчитывал совсем, спонтанно получилось). Долгое время стояли в пробке перед мостом Преображенского и когда я наконец выгрузился из маршрутки, то было уже темно.

На Хортице уже настоящая весна. Насколько я мог видеть - земля покрылось травяным ковром. Очень красиво там днем, должно быть. Пока я шел по направлению к Трем Мачтам - вышла почти полная луна. Светила она очень ярко и в ее лучах все было причудливо-фентезийное.

Я поднялся к Трем Мачтам (огромным электроопорам высоковольтным) и сразу почуял что-то плохое. Почувстовал людей. Через минуту увидел человека, мужик стоял на пригорке. Просто стоял и наблюдал. Я прошел мимо него дальше и за холиком, прямо под одной из трех мачт увидел следующую картину. Стояла четверка Жигулей, рядом с ней лежал баллон для сварки. И трое мужиков роясь в какой то яме, вываривали металлоконструкции - куски фундамента электроопор.

На меня не обратили никакого внимания. Я прошел чуть дальше и увидел, что метрах в пятидесяти от меня еще один мужик сбивает кувалдой металлическую плиту с каменного столбика, который указывал что здесь "Имовирне мисце кладовища Запоризьких Казакив. Охороняеться державою" (кажется так, это я по памяти - ну вы знаете эти каменные столбики с названиями святых, заповедных мест на Хортице). На этом моей нейтральности пришел конец.

Я даже не задумывался, что надо сделать. Отойдя к самой крайней опоре, над обрывом, где обычно люблю сидеть, я вытащил мобильный и набрал оператора. Попросил соеденить с милицией - она сказала что линия на милицию занята, звоните по короткому номеру 102. Еле дозвонился туда, раза с 15го. Описал ситуацию, попросил вызвать наряд. Предупредил, чтобы ехали с выключенными фарами.

... Ждал минут 15 сидел. Никого. Эти уроды погрузили металл на машину и поехали. Твою мать, подумал я. Ан нет - оставили мужика одного с баллоном, он продолжал вываривать. Еще через 5 минут машина вернулась, затем опять отъехала в том же направлении. Они где-то выгружали железо. И тут вдалеке, на холме в районе кладбища, блеснули фары. Видно было, что они остановились. Я подождал еще пять минут - ничего. Плюнул, помчался сам в том направлении. Запыхался, выскочил на перекресток дорожек возле большого Святилища... еп твою мать! Стояла четверка Жигулей, а рядом - здоровый грузовой РАФ, борт которого был доверху забит кусками металла. Два мужика стояли, курили.

Аккуратно пройдя мимо них я свернул к холму и опять помчался со всех ног. Через двести метров... даааа! Вот они, родимые, на патрульной машине "Милиция. Чергова частина". Завелись, собираются отъезжать. Я выбежал изза пригорока, чуть ли не упал им на капот. Через боковое стекло на меня удивленно смотрел мент.
- Ребята, я вызывал! Вы бы еще полчаса ехали. Тут вон под теми опорами вываривают, оборудование там у них, а вот тут две машины стоят, грузовик и четверка - перегружают металл. Давайте быстрее б** и всех накроете, всех накроете там!!!
- Да блин как туда проехать? Мы тут уже мурыжимся по этим дорожкам, а ну садись в машину показывай!

Сел к ним, говорил рулевому куда ехать и рассказывал детали (поездка чередовалась словами "ни..я себе" одного мента и "еб..ы в рот" второго, пока машину кидало во все стороны по буграм и выбоинам). Через две минуты мы уже высветили фарами РАФ и четверку. Подлетели к ним, менты выскочили сразу (я, понятное дело, в машине остался). Один заорал "А ну руки на машину!! Не дергаться!". Обыскали мужиков. Забрали сразу у них телефоны и ключи. Ни у кого из них небыло документов на машину (ни на одну, ни на вторую), номера с обоих тачек были сбиты (один из этих бандерлогов пытался объяснить ментам, что номер лопнул и он его снял). Я дверь открыл, говорю - "Ребята, там остальных надо брать, пока они там!". Запихали двоих мужиков на заднее сиденье и мент один сел с ними. Я сел на переднее. Прилетели туда, а там уже пусто. Только кувалды валяются и яма под электроопорой, глубиной каскадом метра полтора-два. Ни баллона газового, ни кентов ихних уже нету.

Мужики пытались объяснять, что дескать срезали-то не с опор, а рядом из земли копали и отваривали. На что я сказал, что это металлоконструкции от фундамента опор и без них мачта во время ветра просто сложится. Еще напомнил им про металлические таблички на памятных столбах. Менты по рации передали, что взяли "резчиков металла" с транспортом и тонной отваренного железа в комплекте. Походил я с сержантом по местности: светили фонариком и искали подельников. Не нашли. Эти мудофилы баллон куда-то спрятали (О_О за несколько минут! Сколько весит баллон?) и сами свалили. Не зря один на шухере стоял, тварь. Мент что со мной ходил все спрашивал, что я тут делаю. Я ответил, что люблю Природу и часто гуляю тут. Мент удивлялся, говорил что в шоке - как это человек позвонил, да еще и дождался наряд, и привел на преступников. Я ответил, что нехрен на моем острове таблички со столбиков сбивать. В общем, составили документы какие-то, взяли с меня данные все. Мужиков этих записали. Меня поблагодарили, сказали что это чудо какое-то и такого небыло еще у них. Предупредили, что будут звонить по этому делу. Потом один мент в РАФ сел, второй в патрульную. И таким вот кортежем они поехали в райотдел.

Я еще погулял чуток и отправился домой. Добавлю от себя, что если происходят хищения на таких серьезных объектах, как эти три высоковольтные мачты, то делом будет заниматься СБУ.

Вот так то. Ублюдков, которые разрушают памятные знаки на Хортице и ставят под угрозу жизни других людей - отправил прямой дорогой в тюрягу. Всякая мразь будет наказана и справедливость восторжествует!!!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Взяли уродов, снимающих железные таблички на Хортице
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:31 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:02
Сообщения: 29
Hoster писал(а):
Пост одного товарища в ЖЖ, благодаря которому нарядом милиции задержаны уроды сбивавшие металлические таблички с памятных столбов на Хортице и воровавшие металл с ЛЭП:
Вот так то. Ублюдков, которые разрушают памятные знаки на Хортице и ставят под угрозу жизни других людей - отправил прямой дорогой в тюрягу. Всякая мразь будет наказана и справедливость восторжествует!!!

молодец, мужчина, уважаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли уродов, снимающих железные таблички на Хортице
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:46 
Chib писал(а):
Hoster писал(а):
Пост одного товарища в ЖЖ, благодаря которому нарядом милиции задержаны уроды сбивавшие металлические таблички с памятных столбов на Хортице и воровавшие металл с ЛЭП:
Вот так то. Ублюдков, которые разрушают памятные знаки на Хортице и ставят под угрозу жизни других людей - отправил прямой дорогой в тюрягу. Всякая мразь будет наказана и справедливость восторжествует!!!

молодец, мужчина, уважаю


Этих паридурков - охотников за металлом, надо брать на горячем. А парень - молодец, не растерялся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:03 
Не в натуре шелупонь всякая оборзела начинают срывать метал со всех. Надо таких придурков наказывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 01:26 
Будет репортаж по телеканалу Алекс. Интервью по этому делу возьмут в среду, 26го.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 01:44 
Anonymous писал(а):
Будет репортаж по телеканалу Алекс. Интервью по этому делу возьмут в среду, 26го.


Это правильно, страна должна знать своих героев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:08 
Сегодня, скорее всего, будет репортаж в Алекс-Информ (19:30 и 21:30). Если сегодня не успеют дать в выпуск, то все будет в завтрашнем выпуске новостей (27 марта).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 02:20 
Репортаж по Алексу.
http://www.youtube.com/watch?v=iAT_Czl4kuk

Ну что тут остается сказать... на хлебушек и колбаску люди денежку зарабатывают, понимаете? :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 16:00 
Anonymous писал(а):
Репортаж по Алексу.
http://www.youtube.com/watch?v=iAT_Czl4kuk

Ну что тут остается сказать... на хлебушек и колбаску люди денежку зарабатывают, понимаете? :evil:


И новость - http://www.alextv.zp.ua/news4278.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия