Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье приехал «аттракцион смерти»?
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Интересную новость нашел.

На бульваре Шевченко в парке возле Аллеи Трудовой славы с 30 апреля по 31 мая будет работать Луна-парк «Адреналин - шоу». Ранее в Запорожье было несколько происшествий, связанных подобными аттракционами..

На Новый год, 1 января 2006 года в луна – парке «Рандеву», из-за падения кабинки погиб ребенок и получили травмы еще трое. По странному стечению обстоятельств название аттракциона «Рандеву», который приехал с Донецка в Запорожье, совпадает с названием злополучного «Рандеву».

В апреле этого года луна-парк «Рандеву» уже радовал жителей города Донецка, но для того чтобы ни у кого не возникла ассоциация с трагедией трехлетней давности, название луна-парка было решено изменить. Отныне он называет «Адреналин-шоу». От прежнего названия останутся разве что только надписи на футболках работников аттракциона. Возможно, что руководство и персонал парка поменялись полностью, но вот американских горок в составе аттракционов уже давно нет.

Напомним, что 1 января, как писала тогда газета «Остров свободы», сигнал о происшествии поступил в областное управление МЧС в 17.45. На одном из аттракционов произошла трагедия – на американских горках рухнула с двухметровой высоты кабинка, аттракцион сразу же прекратил свою работу, позже были сделаны экспертные заключения специалистов. По факту произошедшего Запорожской областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Директор на допрос не явился, а бросился в бега. Следствие выяснило: аттракцион «Американские горки», с которым предприятие «Рандеву» с 2000 года гастролировало по Украине, имел технические недостатки. Все стеклопластиковые кабинки были в трещинах. Работники луна-парка старательно латали их металлическими пластинами. Техники следили, чтобы трещины не увеличивались. В Запорожье внимательности не хватило. Судебные эксперты установили, что причина аварии - расслоение пластика. Также выяснилось, что «Рандеву» работал тогда без лицензии. До сих пор не известно, закончился ли судебный процесс против владельцев луна-парка или нет, также не знаем, вынес ли суд решение о временном запрете деятельности этого луна-парка.

Все четверо пострадавших: ребенок 2000 года рождения, его 27-летняя мама и двое жителей Керчи, 32 и 34 лет, с множественными переломами были госпитализированы в Запорожский Центр экстремальной медицины. Взрослым понадобилось длительное лечение, а ребенка спасти не удалось, из-за сильной внутричерепной травмы он скончался в больнице. Маме ребенка, которая также получила сильные травмы, со слов знакомых пострадавшей, представители аттракциона выделили определенную сумму денег на лечение. Комиссия установила, что кабинка была прикручена к основной конструкции плохо и имела многочисленные трещины еще до падения.

Один из журналистов издания «Зеркало Запорожья» в тот день буквально за полчаса до трагедии катался именно в этой кабинке и был шокирован, узнав о происшедшем.

Также в 2004 году зимой Елена Р., журналистка издания «Контекст-медиа» получила электротравму, при попытке подняться по ступенькам на аттракцион «Тир» все того же луна-парка «Рандеву». Тогда руководство аттракциона отказалось признавать свою вину, хотя в ходе следствия выяснилось, что оборудование не было заземлено должным образом, а к электричеству луна-парк подключен незаконно, да и с разрешительными документами на осуществление деятельности на пл.Фестивальной имелись проблемы. Журналистка несколько месяцев лечила аритмию сердца за свои деньги.

В преддверии летнего сезона комиссии проверяют работу и надежность работы аттракционов по всей стране. Так в Киеве 28 апреля в результате проверки запретили эксплуатацию 8 аттракционов в парке культуры и отдыха "Партизанская слава".

Двери "Луна-парка" будут открыты для посетителей с 30 апреля по 31 мая в будние дни – с 15:00 до 22:00, а в выходные дни с 12:00 до 22:00.

Аттракционы ждут веселых и смелых, а журналисты, специализирующиеся на освещении чрезвычайных происшествий - героев своих сюжетов.
timeszp.com/news/5781-v-zaporozhe-priechal-attraktsion-smerti.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 00:06 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:09
Сообщения: 26
ну что сказать:
вот только то что попалось на глаза в инете:

- В Харькове судят Герасима Акопяна, который отвечал за безопасность на аттракционе в парке Горького. Весной этого года с «Матрицы» выпала девушка. Травмы оказались смертельными – Ольга Жагаляк умерла в больнице.

- Трагедия произошла 9 мая в 21:20 в парке отдыха «Дружба». Едва затих грохот фейерверка в честь дня Победы, как раздался скрежет ломающегося металла, и тяжелая конструкция, аттракцион «Ценрифуга», на котором находилось 12 человек, рухнул на землю. В результате падения аттракциона на месте погибли Леша Корнеев 1985 г. р. и Янина Тимченко 1991 г. р. Еще 8 человек с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в горбольницу.

- Трагический случай произошел в прошлом году в городе Енакиево (Донецкая область). Погибли 14-летние девочки, которые катались на самодельных качелях. Когда старые качели оборвались, одна из них погибла на месте, другую доставили в больницу, но спасти ей жизнь так и не удалось.

- В первый день 2006 года в Запорожье случилась трагедия. На площади Фестивальной с американских горок с высоты 2 метров, оторвавшись, упала одна из шести кабин. Тогда пострадало четыре человека – супружеская пара из Керчи и молодая женщина с пятилетним сыном. Через несколько дней, не приходя в сознание, ребенок умер в больнице. Его мама после тяжелой черепно-мозговой травмы осталась инвалидом.

- В Украине ЧП с трагическими последствиями произошли в Тернополе (погибла молодая женщина),

- Одессе (14 человек получили травмы, двое умерли),

- На территории пансионата «Крымское приморье» в селе Курортном трехлетняя девочка забралась на карусель и погибла от поражения электротоком.

- 21 мая 2005 года из-за обрушения работающей цепной карусели в районном центре Беляевка Одесской области два человека погибли, пятеро были травмированы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 00:23 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:09
Сообщения: 26
модно добавить еще то что мне известно - электротравму Елены Розиненко, журналистки медиа-холдинга "Контекст-медиа", плюс падения незакрепленного пассажира американских горок в 2007 году на средней косе в Бердянске 4 человек, правда тогда они отделались незначительными травмами и синяками. Также в Бердянске в 2008 году в тире получил травму глаза (глаз потерян) из страйкбольного оружия ребенок, из-за того, что другой ребенок решил пошуть и направил оружие в сторону прохожих. Владелец тут же свернул аттракцион и переехал на след. день в Кирриловку где в этом году будет выставлять снова тиры.
Ну я думаю что медики зафиксировали и другие нетяжелые травмы.
Кстати 2 мая в Кривом рогу вечером упала каркас одного из аттракционов все того же Рандуву, только в данном случае это дубликат того что стоит в Запорожье. Никто не пострадал, людей вытащили МЧСники. Правда официальной информации кроме как показания свидетелей пока нет. Так что надо проверять.

Вся проблема в том что оборудование было приобретено бэушное, в 2000 и 2003 году производства чешской фирмы и итальянской фирмы Zamperla. Замперловское парковое и аттракционное оборудование, которое «гуляет» в Украине прекратили выпускать еще 1994 году. А новое стоит только в двух парках в Києве и Одессе. В харькове в одном парке стоит три аттракциона, выпещенные в последние три года. Это я о чешском и итальянском …
Так что считайте.
Ну думаю что и найдутся защитники и скажут что все кто погибал и калечились – это просто абсурд и выдумки журналистов, в т.ч. то что произошло 1/01/06. Мне уже говорили что ребенок в Запорожье умер от того что его избили. Народ, чтобы отмазаться, такое рассказывает…ждите в форуме оголтелых защитников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 00:24 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
я так и не понял с названиями - это совпадение или к нам приехал тот же "кровавый" луна-парк?

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 01:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:09
Сообщения: 26
Когда аттракцион монтировали – у них еще были красные футболки с надписью «Рандеву»
А с началом работы все одели курточки «Адреналин шоу». Все новье. У некоторых представителй ООО «Рандеву» еще бирка ателье висела. Со слов работников – название поменяли чтобы народ не шарахался. И самое главное 30 апреля в 14-00 начлаи работать кассы, в то время как еще утром того же дня , когда открывали аллею почетных граждан они еще продолжали монтаж.
Никто как всегда не проверял. Инспектор Госгортехнадзора утром в 8-00 приезжал и проверив документы осмотрел только один аттракцион. Так что делайте вывод. Фотки проблемных мест с трещинами на опоре «осминога» иеется, видать решили изолентой замотать и прикрасить.
Сразу предпреждаю фотки вылаживать не буду, потому что потом будут обвинять…что вот фотки не те, или …летней давности, или еще что-то придумают. А вот если упадет, вот тогда и фотки всплывут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:13 
Если это также фирма, с которой случилось несчастье под новый год, тогда это скандал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:37 
Спасибо за информацию! Я вот как только услышала рекламу, так сразу и подумалось что это опять этот лунапарк приехал который был 2006 г., а ребенок так проситься в лунапарк, я и до этого не хотела туда ее вести, а теперь точно не пойдем. А ведь мы тоже в 2006г., хотели идти кататься и именно 1 или 2 января, но не сложилось.
Но почему наша местная власть ничего не предпринемает, зачем вообще давать разрешения им.
Люди ну нужно же как то с этим бороться!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
А у меня как-то случай был, я чуть с аттракциона не выпал. Есть такой, Скамейка называиццо!
Так после первого круга начали поднимаццо крепления пассажиров.
Больше я по Лунапаркам не хожу
Вапще
Никогда
Ну разве что иногда :-o на машинках покатаццо, или грушу полупить

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 16:01 
Совпаденице странное.
Вот о трагедии 1 января 2006 года:
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=402
mvsinfo.gov.ua/lastnews/2006/01/14.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 15:01 
В Субботе+ писали, что управленцы сами в недуомении разводят руками не знают. кто и как давал разрешение этим аттракционам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 14:36 
Удивительно, что на этих аттракционах висит огромный баннер Патриотов Запорожья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:41 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
А че, я ходил. В комнату страха. Очень ржачная вещь, должен вам сообщить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:11 
Практично у той же час атракціони типу Лунапарк приїхали і в інші міcта Запорізької області , наприклад , я бачив у день відкриття атракціонів у Запоріжжі такий самий атракціон монтували у Василівці.

Це мабуть такий же вамп , як гральні автомати. Дуже високо сидять люди , які займаються цим бізнесом - у ВР та , можливо , в уряді України.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:12 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
ну его нафиг, этот лунапарк с ихними качельками, блин. развлечение для дебилов которые не дружат с инстинктом самосохранения.
на них со стороны даже смотреть страшно - описаешься... а не то чтоб кататься. Люди вам мало смертельных случаев? Куда только власть смотрит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:43 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
mari-anna писал(а):
ну его нафиг, этот лунапарк с ихними качельками, блин. развлечение для дебилов которые не дружат с инстинктом самосохранения.
на них со стороны даже смотреть страшно - описаешься... а не то чтоб кататься. Люди вам мало смертельных случаев? Куда только власть смотрит

Ну че, комната страха там чудесная. Особенно рожа из стены. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:50 
Опять приехал аттракцион на БШ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:17 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Ну этого следовало ожидать, в Бердянске уже людей нет и стрич бабло не с кого, теперь приехали обратно, "достригать" мам и пап


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Galandec писал(а):
Ну этого следовало ожидать, в Бердянске уже людей нет и стрич бабло не с кого, теперь приехали обратно, "достригать" мам и пап


А детям радость и развлечения.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:36 
До БШ, стоял на бабурке. Рад что свалили. Мне больше удовольствия(и спокойнее та и дешевле) доставляет водить ребенка к нам в парк. Там стационарный совдеповский набор атракционов. Там хоть лицензия есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:08 
Адреналин-шоу снова в Запорожье! Работает с 1 апреля. Разбили площадку на Песках возле Амстора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Я так думаю что если мы боимся за свою жизнь или жизнь своих детей - ну не нужно туда идти,серьезно - оно того риска не стоит.А если никто ходить не будет так может они в наш город больше и не пожалуют...Столько с ними историй ужасных связно,ну его нафиг... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Виталия писал(а):
Я так думаю что если мы боимся за свою жизнь или жизнь своих детей - ну не нужно туда идти,серьезно - оно того риска не стоит.А если никто ходить не будет так может они в наш город больше и не пожалуют...Столько с ними историй ужасных связно,ну его нафиг... :(


А это точно тот САМЫЙ аттракцион? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:12 
таких аттракицонов десятки, но тот который "...смерти" он стоит обычно с 2003 года в Запорожье, Берядянске, Мелитополе и более нигде


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 08:41 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:17
Сообщения: 164
Ну,что смертнички, покатаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
kini,я не уверена что тот же,просто считаю что даже рисковать не стоит,может не тот но такой же :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия