Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 май 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 18:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Рынки под угрозой уничтожения.
05 октября 2010 года Верховная Рада Украины вносит антинародный налоговый кодекс, который уничтожит малый и средний бизнес.
Предприниматели Украины внесли около 6000 поправок в первый налоговый кодекс,но наши поправки не были учтены,более тог нормы стали ещё более жёсткими
- Теперь кассовые аппараты обязаны применять все.
-Фиксированного патента больше НЕТ.
-Если выявят контрафактный или контрабандный товар (а таковым налоговики считают любой товар без документов),предприниматели лишаются права применять упрощённую систему в течении 5 лет.
- Ставки патента будут от 200 до 500 грн.
- Ставки налога будут ежегодно индексироваться на индекс инфляции, то есть ставка вашего налога ежегодно будет увеличиваться на 10-30%.
- Снижен обьём дохода с 500 тыс. до 300тыс. гривен в год.
- Число наёмных работников уменьшается с 10 до 2 человек.
На предвыборной компании нам обещали 5 летние налоговые каникулы. ГДЕ ОНИ?

07 октября в 9-00 на площади Октябрьской возле здания Облгосадминистрации состоится Всеукраинская акция протеста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Toranaga писал(а):
Опять всуну нос со своим низменно-потребительским. Естественно,что хотел,на рынке не взял, но нашел в ближайшем магазине. Кому от этого хуже стало?Или нормальная вещевая точка за убитый на забастовку день не получит этих 200-3000грн дохода,чтоб новые требования налоговые перекрыть?


Как там в мультике "крылья,ноги,хвост" - "Лучше день потерять, потом за два часа долететь" :) Вот примерно так и с деньгами . Луше 200 грн потерять но обеспеченную старость сохранить :)
Да и обидно как-то когда неслышат. Если пролетарии согласны на тарелку супа и молчат должен же кто-то немолчать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:01 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Ну прочитай три раза если даже два непомогает. Кроме тебя все всё поняли.

"Все", это кто табуном, под надзором, на акции-майданы строем ходит?
Славянин, тут тебе не стадо майданное, что запуганное, команды выполняет на задних лапках.
Ты свою рабскую идеологию в других местах распространяй, а люди сами разберутся, что к чему..
Цитата:
Да нет Восток почки не отбивают, но чмарят по полной -то бишь давят морально. У моей подруги ребёнок больной, муж инвалид, каждая копеечка на счету -торговля слабая, когда не дала денег на страйк зашипели коллеги затюкали. Как назвать таких людей?...
Кста, в тот день магазинчики на стометровке чудненько торгонули.

Спасибо Ариша, я об этом знаю, у меня есть друзья-предприниматели и эту кухню я изнутри знаю, как запугивают и давят морально.
Не долго осталось этой торговой мафии ещё на рынках беспредельничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Arisha писал(а):
Восток писал(а):
Странное у тебя понятие о цивилизации.
Вот вам и добровольно-принудительность.
Акция протеста, гвооришь?
Стадо, блин.

Ps. Ты даже не представляешь, какую мощную тему ты людям открыл.
Несогласным, как, почки отбиваете?


Да нет Восток почки не отбивают, но чмарят по полной -то бишь давят морально. У моей подруги ребёнок больной, муж инвалид, каждая копеечка на счету -торговля слабая, когда не дала денег на страйк зашипели коллеги затюкали. Как назвать таких людей?...
Кста, в тот день магазинчики на стометровке чудненько торгонули.


Arisha Вы нагло лжёте!!!
Подробнее кто именно и какой из рынков требовал деньги на забастовку. Смело несите данные в прокуратуру. Вашу подругу пытались развести.Митинг это бесплатное удовольствие.

Я так понял что ваша подруга с больным ребёнком и мужем инвалидом и есть спекулянт-полуолигарх которого надо уничтожить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:11 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Славянин писал(а):
Toranaga писал(а):
Вы тут все о политике, у меня другой вопрос. Во время забастовки проходил мимо вещевого рынка на Анголенко,там ребята в кожанках с лениво-бойцовским видом вход на рынок охраняли.Что бедные чп-шники охрану наняли,чтоб бомжи по пустому рынку не лазили? Или наоборот,не дай бог кто-то передумает и выйдет торговать?Чьи интересы охранялись с таким лицемерным видом,интересно.



В цивилизованных странах бастующие имеют право оказывать моральное давление на некоторых несознательных штрейкбрехеров :) (в основном это люди которые под ментами и естественно неоплачивающие никакие налоги).
Но такие вещи возможны на вещевых рынках. А на продуктовых у перекупщиков овощей,молочки,мяса ещё и справки из сельсоветов освобождающие от уплаты патента есть. (Типа колхозники торгующие бананами) им тоже пофиг забастовки.

Раз уж речь пошла о цивилизованных странах, то с такими рынками как "Анголенко" и им подобными эти страны ассоциировать нельзя. Впрочем, как и с таким правительством-что прошлым, что с нынешним. Интересное "равенство" у Вас получается:"ребята в кожанках с лениво-бойцовским видом"="моральное давление на некоторых несознательных штрейкбрехеров". Это как? Загоним одно стадо баранов против другого? А отбившихся от стада забьём или отдадим на кормление волкам :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Славянин писал(а):
Arisha писал(а):
Восток писал(а):
Странное у тебя понятие о цивилизации.
Вот вам и добровольно-принудительность.
Акция протеста, гвооришь?
Стадо, блин.

Ps. Ты даже не представляешь, какую мощную тему ты людям открыл.
Несогласным, как, почки отбиваете?


Да нет Восток почки не отбивают, но чмарят по полной -то бишь давят морально. У моей подруги ребёнок больной, муж инвалид, каждая копеечка на счету -торговля слабая, когда не дала денег на страйк зашипели коллеги затюкали. Как назвать таких людей?...
Кста, в тот день магазинчики на стометровке чудненько торгонули.


Arisha Вы нагло лжёте!!!
Подробнее кто именно и какой из рынков требовал деньги на забастовку. Смело несите данные в прокуратуру. Вашу подругу пытались развести.Митинг это бесплатное удовольствие.


Стукачеством не занимаюсь, лгать не приучена, подруге сказала в следующий раз звонить мне, зная мой нрав знаю что побоится. Жаль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Цитата:
Когда мы решили строить в Украине классовое общество, мы должны были понять, что существует высший, средний и низший класс.

При таком классовом делении общества низший класс обязан сам себя содержать и ни на что не претендовать.

Для того, чтобы он сам себя содержал и мог обеспечивать еще и высший класс, был необходим новый Налоговый кодекс.Он состоялся, в конце концов, он будет принят, и мы придем к тому, что власть хороших богатых в Украине против плохих бедных будет укреплена.

И в Украине ни миллионеры, ни миллиардеры, не будут платить налоги, пока существующая власть не будет силой отстранена.

http://novosti.dn.ua/details/128330/
http://vu.ua/article/Igor_Berkut/interview/344.html
Предпринимателей первыми кинули на амбразуру из-за самой низкой поддержки среди населения. Это всё-равно что кинуть в клетку кусок мяса. Первому (предпринимателю)повезёт и он ухватит кусок побольше, а второй (зашуганый пролетариат типа Востока, Лили),из-за пропаганды, вместо того что бы требовать что-то от кинувшего мясо или не выбраться и взять самому, будет рычать на первого.

Я надеюсь у Востока и Лили не хватит ума обвинять Игоря Беркута в "Оранжизме" . Но на всякий случай ещё одна его Востоковская цитата .
Цитата:
Игорь Беркут: Наш рывок в «светлое будущее капитализма» - это всего лишь переход в колониальное подчинение США

http://vu.ua/article/Igor_Berkut
С чего ты взял,что я пролетариат? Брякнул что первое в голову пришло? Мне вообще по барабану ты ,твой страйк и твой кусок барыжий, котрый ты когда хватаешь любому глотку перегрызешь, дешевка ты и базары у тебя гнилые. Хватай свой кусок и не тявкай, когда тебя не трогают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Arisha писал(а):
Стукачеством не занимаюсь, лгать не приучена, подруге сказала в следующий раз звонить мне, зная мой нрав знаю что побоится. Жаль!


Вы сами прекрасно понимаете что если бы "Ника" когда нибудь собирала деньги то прокуратура уже давно бы и с большим удовольствием занималась Кривенко.Так что термин "стукачество" тут не катит. Смело в прокуратуру - отстаивать праваа не молчать в тряпочку прикрываясь ложной моралью(или понятиями).
Хм. Я даже пришёл к выводу и соглашусь что финанирование должно откуда то капать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Лиля писал(а):
Славянин писал(а):
Цитата:
Когда мы решили строить в Украине классовое общество, мы должны были понять, что существует высший, средний и низший класс.

При таком классовом делении общества низший класс обязан сам себя содержать и ни на что не претендовать.

Для того, чтобы он сам себя содержал и мог обеспечивать еще и высший класс, был необходим новый Налоговый кодекс.Он состоялся, в конце концов, он будет принят, и мы придем к тому, что власть хороших богатых в Украине против плохих бедных будет укреплена.

И в Украине ни миллионеры, ни миллиардеры, не будут платить налоги, пока существующая власть не будет силой отстранена.

http://novosti.dn.ua/details/128330/
http://vu.ua/article/Igor_Berkut/interview/344.html
Предпринимателей первыми кинули на амбразуру из-за самой низкой поддержки среди населения. Это всё-равно что кинуть в клетку кусок мяса. Первому (предпринимателю)повезёт и он ухватит кусок побольше, а второй (зашуганый пролетариат типа Востока, Лили),из-за пропаганды, вместо того что бы требовать что-то от кинувшего мясо или не выбраться и взять самому, будет рычать на первого.

Я надеюсь у Востока и Лили не хватит ума обвинять Игоря Беркута в "Оранжизме" . Но на всякий случай ещё одна его Востоковская цитата .
Цитата:
Игорь Беркут: Наш рывок в «светлое будущее капитализма» - это всего лишь переход в колониальное подчинение США

http://vu.ua/article/Igor_Berkut
С чего ты взял,что я пролетариат? Брякнул что первое в голову пришло? Мне вообще по барабану ты ,твой страйк и твой кусок барыжий, котрый ты когда хватаешь любому глотку перегрызешь, дешевка ты и базары у тебя гнилые. Хватай свой кусок и не тявкай, когда тебя не трогают


Вот из лексикона и определил что вы гегемон. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
У меня для каждого свой лексикон,я говорю так ,что бы ты меня понял. А главное я сказала правду за кусок такие как ты глотку перегрызут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Лиля писал(а):
У меня для каждого свой лексикон,я говорю так ,что бы ты меня понял. А главное я сказала правду за кусок такие как ты глотку перегрызут.

да да спасибо.Это именно то о чем я говорил выше(об направлении рычания).попробуйте повернуть голову а не вымещать злобу на более удачливых соплеменниках..(я,шерман,мясоедофф и др)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 12:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Лиля писал(а):
У меня для каждого свой лексикон,я говорю так ,что бы ты меня понял. А главное я сказала правду за кусок такие как ты глотку перегрызут.

да да спасибо.Это именно то о чем я говорил выше(об направлении рычания).попробуйте повернуть голову а не вымещать злобу на более удачливых соплеменниках..(я,шерман,мясоедофф и др)
Позвольте напомить, вы первым упомянули меня. А злобы у меня на вас и в помине нет. Так сложилась жизнь,что мне не надо бегать на перегонки с вами за куском, слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:14 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Славянин писал(а):
Лиля писал(а):
У меня для каждого свой лексикон,я говорю так ,что бы ты меня понял. А главное я сказала правду за кусок такие как ты глотку перегрызут.

да да спасибо.Это именно то о чем я говорил выше(об направлении рычания).попробуйте повернуть голову а не вымещать злобу на более удачливых соплеменниках..(я,шерман,мясоедофф и др)

А в чем удача ВАШИХ (а не наших) соплеменниках?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 02:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:02
Сообщения: 418
Если вопрос стоит так, то это НАШЕ, (а не ваше) дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 04:02 
Карташов ушел, и под кем теперь будет Кривенко и ее "Ника"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:54 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Бабр писал(а):
Если вопрос стоит так, то это НАШЕ, (а не ваше) дело.

Во! Вот именно благодаря форуму мы и можем разобраться, что у ВАС- СВОИ интересы, а у НАС- НАШИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:31 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Цитата:
Тигипко обещает улучшение предпринимательского климата после принятий Налогового кодекса
http://vlasti.net/news/106145
Лидер партии Сильная Украина, вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко заявляет, что Налоговый кодекс улучшит предпринимательский климат в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

«В новой редакции Налогового кодекса Украины предусмотрено значительное снижение налогов для предпринимателей. Так, налоги на прибыль планируется снизить с 25% до 19%. Значительно уменьшится НДС», — заявил он на встрече с запорожскими предпринимателями во время предвыборной поездки в Запорожье.

Он констатировал, что для развития в Украине легкой промышленности, судостроения и отельного бизнеса также предусмотрена нулевая ставка на прибыль сроком на десять лет.

В то же время, вице-премьер заявил, что над совершенствованием Налогового кодекса Украины трудятся представители Совета предпринимателей Украины, Совета работодателей Украины, а также ведущие экономисты преуспевающих стран.Он считает, что критика проекта Налогового кодекса часто неконструктивна.

«Налоговый кодекс — хороший. Работать над главным фискальным документом должны профессионалы. Поэтому обсуждать его все народом — просто страшно», — сказал лидер Сильной Украины.

Когда кодекс заработает, тигипок надеется лавры реформатора себе присвоить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 08:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
смит писал(а):
Славянин писал(а):
Лиля писал(а):
У меня для каждого свой лексикон,я говорю так ,что бы ты меня понял. А главное я сказала правду за кусок такие как ты глотку перегрызут.

да да спасибо.Это именно то о чем я говорил выше(об направлении рычания).попробуйте повернуть голову а не вымещать злобу на более удачливых соплеменниках..(я,шерман,мясоедофф и др)

А в чем удача ВАШИХ (а не наших) соплеменниках?



Не совсем понял вопрос но мне кажется вы пытаетесь замесить политику в чисто экономические требования. Наши это какие ? те которые ситуативно стоят под левыми БЮТовскими флагами или эти же люди стоявшие год - два назад там же под синими и красными флагами (когда движение троллейбусов перекрывали). А ваши тогда какие? Назовите хоть одно политическое требование предпринимателей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:49 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ну превед.
Сам привел пример ВАШИХ- т.е. "более удачливых соплеменников".
Кстати- кто-нибудь из вас, более удачливых, чем-нибудь полезным- производительным- занимается, или вам улыбнулась удача выгодно прилепиться сбоку-припека на производительных силах нашего общества?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Выдели в моём посте слово -ВАШИХ или НАШИХ . Я не смог этих слов найти. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 01:49 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Ну я не являюсь производителем. Скорее сфера обслуживания.Налоги плачу по полной. На станке вряд ли выточу деталь лучше токаря. Ради бога-пусть сделает операцию хотя бы на моем уровне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 10:22 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Toranaga писал(а):
Ну я не являюсь производителем. Скорее сфера обслуживания.Налоги плачу по полной. На станке вряд ли выточу деталь лучше токаря. Ради бога-пусть сделает операцию хотя бы на моем уровне...

Оппа. Вот и точка сути.
Торанага, а тебя в том списке "более удачливых соплеменников"- не было и не будет.
Твой труд- вполне позитивен, производителен, (в отличие от перечисленных) и ты никаких больших баблов с него не имеешь- поэтому, как бы ты там с ними ни "дружил"- одним из "удачливых соплеменников"- никогда не станешь.
Как бы к тебе там хорошо ни относились- ТАМ- ТЫ- всегда будешь "приглашенным", а не "своим".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
смит писал(а):
Оппа. Вот и точка сути.
Торанага, а тебя в том списке "более удачливых соплеменников"- не было и не будет.
Твой труд- вполне позитивен, производителен, (в отличие от перечисленных) и ты никаких больших баблов с него не имеешь- поэтому, как бы ты там с ними ни "дружил"- одним из "удачливых соплеменников"- никогда не станешь.
Как бы к тебе там хорошо ни относились- ТАМ- ТЫ- всегда будешь "приглашенным", а не "своим".


Несогласен. Как раз у медиков возможность стать "более удачливым соплеменником (С)" :) очень большая и совсем легальная.Если они с головой и опытом работы. Самый яркий пример стоматология (остальные направления прихрамывают но они тоже есть).
Можно долго и красиво рассуждать насчёт бесплатной медицины, но зубы я предпочитаю лечить не бесплатно в кабинете с 3-5 устаревшими креслами и стонущими в них старичками под маты обозлённых выпускниц медунивера а
всё-таки за деньги , один под музычку видеоклипов на "плазме" у специалиста с которым знаком 19 лет.
Стоматологу который решил нормально кормить семью и ушёл на "вольные хлеба" по вашей логике должно быть стыдно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:21 
Ага. Спасибо Славянину за разъяснение.
У тебя, Торанага- таки имеется шанс в "дружеской компании" стать не приблудным симпатичным чужаком, а - таки своим- вот Славянин подсказал- как именно к примеру.
Но стоматолог- все-таки производительная профессия, а по-настоящему своим ты там станешь, если будешь много денех иметь именно за абстрактное посредничество, песдоболство или мозгосерство- отогда- и только отогда- ты сможешь стать ТАМ- "своим в доску".
Славянин, это конечно грубовато и примитивновато, но я вроде бы ухватил суть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
смитт писал(а):
Ага. Спасибо Славянину за разъяснение.
У тебя, Торанага- таки имеется шанс в "дружеской компании" стать не приблудным симпатичным чужаком, а - таки своим- вот Славянин подсказал- как именно к примеру.
Но стоматолог- все-таки производительная профессия, а по-настоящему своим ты там станешь, если будешь много денех иметь именно за абстрактное посредничество, песдоболство или мозгосерство- отогда- и только отогда- ты сможешь стать ТАМ- "своим в доску".
Славянин, это конечно грубовато и примитивновато, но я вроде бы ухватил суть?


А я вот немогу уловить суть вашей позиции. С одной стороны вы считаете что средний класс - враг пролетариата и совсем не нужен, с другой по всему ЗП-нету вылизываете Черняка , то есть олигархи вам всё таки друзья и к ним вы относитесь положительно.
Таким образом вы не хотите наличия у нас в стране среднего класса а только бедноты и олигархов? Я прав?

З.Ы Кстати посредники, перекупщики и спекулянты это тоже очень важное звено. И без них никак. Вы же за парой апельсинов ни в эквадор,ни в Одессу, ни даже на оптовый склад не поедете.
Производителям тоже от такого счастья дурно.
http://panoptikon.org/index.php/blogi/vse-blogi/viewpost/16538.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеукраинская акция протеста предринимателей (07.10.2010
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:57 
Не пойму, кому станет легче от закрытия сэконда? Столько людей работает в этом бизнесе, а еще больше пользуется его услугами. Наша легкая промышленность никак не сможет компенсировать сэконда.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия