Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕЛОДЕНЬ В ЗАПОРОЖЬЕ
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 15:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:01
Сообщения: 11
«ВСЕУКРАИНСКИЙ ВЕЛОДЕНЬ»

Сбор на пл. Ленина.

Собираясь вместе, чтобы показать, как нас много, мы всего лишь хотим сказать:

• Давно следует признать нас, велосипедистов, равноправными участниками дорожного движения.

• Внесение велодорожек в планы капитальной застройки города – актуальная и назревшая проблема, которую нужно решать не когда-нибудь, а уже сейчас.

• Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и стоянки для автомобилей или переходы для пешеходов.

• Душевые и вело-парковки для сотрудников – не прихоть, а насущная необходимость.

• Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам не безразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.

Если у тебя есть велосипед, но не было возможности или ты не решался познакомиться с велозапорожцами – приезжай и стань одним из нас! С нами здорово!

Первый Велодень проводит Веломашина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:02 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:55
Сообщения: 26
На дороге конечно лучше ехать, а что на тротуаре что и на дороге одинаково надо быть осторожным.Но на тротуаре есть больше возможности сбить пешехода.и тут же постоянные бровки.так что особо не разгонишься...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:07 
afrkiev писал(а):
У меня такое же впечатление о Вас сложилось. Возьмите велик и реально проедьте по тротуару, а потом по дороге, и сравните.

А я езжу по тротуарам. И получается не намного медленнее.

afrkiev писал(а):
Если пристроиться за автобусом или грузовиком, так там вообще замечательно - можно спокойно до 50 км/ч ехать (они там больше не ездят)

На чем ты делаешь 50? На шоссере? Так с этого бы и начинал: мол, велик мой бровки и расколбас не берет принципиально, вот и таскаюсь на хвосте у дымогенераторов. Но самое подозрительное не это. Техника езды за "сараями" предполагает очень короткую дистанцию до "щита" (иначе тебя сдувает). А тут сразу куча опасностей - времени отреагировать на торможение "щита" при 50 км/ч, у тебя доли секунды, да и тормоза с покрышками на шоссере не для таких маневров. Среагировать на яму, находясь в полуметре от бампера автобуса еще сложнее. Дыхание выхлопными газами на высокой мускульной нагрузке (а 50 км/ч даже за щитом требует дышать очень глубоко) я вообще не вижу смысла кому-то предлагать. Всё это делает предложенную тактику, мягко говоря, неразумной.

afrkiev писал(а):
и проехать аж до Тюленина, чтобы нормально налево повернуть на Набережке.

По набарежной и без воздушного щита ехать веселее, но таких кусков на маршруте всего ничего. А по дворам и проулкам у тебя выходит не лучше, чем у меня по тротуарам. Но то, что срежу по дворм и тротуарам, тебе придется объезжать.

afrkiev писал(а):
А по тротуару из-за ям, волнений асфальта и прочих провалов больше 10-12 км/ч не получается.

У меня средняя 22 км/ч. Это суммарно в обе стороны с бородинского до анголенко и обратно (через дамбу). Со всеми бровками и помехами.

afrkiev писал(а):
Если не знаете или уровень ссыкливости зашкаливает, чтобы хотя бы попробовать выехать на дорогу и сравнить, то молчите, пожалуйста. Я на работу 17 км расстояние за 35-40 минут покрываю, а по тротуарам бы к вечеру дай Бог приехал

Поумерь гордыню, пан afrkiev. Ездил я по твоим дорогам - не понравилось. И не стоят 5-10 минут экономии времени, тех неприятностей, которые этот способ езды сулит.

Во-первых на тротуарах я меньше дышу выхлопными газами.

Во вторых, у меня нет конфликтов ни с водителями, ни с пешеходами. Я не спорю за право проехать перекресток с нетерпеливыми водилами, которым надо свернуть направо, а спокойно проезжаю по пешеходке.

В третьих, в десятке мест я срезаю путь там, где тебе приходится петлять кругами, например от стадиона до плотины напрямую через парк металлургов, а с другой стороны от Ладожской до плотины через парк энергетиков.

В четвертых меня не провоцируют на аварийные ситуации маршрутчики, там, где их остановки, Я спокойно проезжаю со стороны пешеходов.

Ну и на конец небольшое наблюдение. час назад пешком переходил плотину. Специально посчитал велосипедистов. Мне попалось 14 на тротуаре и 3 ехали по дороге. При этом людей на тротуаре встретилось всего 5. По-моему давно пора поставить там знак
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
cheer писал(а):
На чем ты делаешь 50? На шоссере? Так с этого бы и начинал: мол, велик мой бровки и расколбас не берет принципиально, вот и таскаюсь на хвосте у дымогенераторов. Но самое подозрительное не это. Техника езды за "сараями" предполагает очень короткую дистанцию до "щита" (иначе тебя сдувает). А тут сразу куча опасностей - времени отреагировать на торможение "щита" при 50 км/ч, у тебя доли секунды, да и тормоза с покрышками на шоссере не для таких маневров. Среагировать на яму, находясь в полуметре от бампера автобуса еще сложнее. Дыхание выхлопными газами на высокой мускульной нагрузке (а 50 км/ч даже за щитом требует дышать очень глубоко) я вообще не вижу смысла кому-то предлагать. Всё это делает предложенную тактику, мягко говоря, неразумной.

Не, не на шоссере, на обычном МТБ с полусликами. 50 при отсутствии сопротивления воздуха можно спокойно ехать. Согласен, что не совсем безопасно (хотя я держу 1,5 метра для того, чтобы успеть среагировать), но тут есть пару моментов: я всегда держу руки на манетках и у МТБ тормозной путь меньше, чем у грузовика или автобуса намного. По поводу дыма: на такой скорости он проходит по низу сначала и поднимается вверх уже за моим задним колесом, соответственно, дышать дымом не приходится.

cheer писал(а):
По набарежной и без воздушного щита ехать веселее, но таких кусков на маршруте всего ничего. А по дворам и проулкам у тебя выходит не лучше, чем у меня по тротуарам. Но то, что срежу по дворм и тротуарам, тебе придется объезжать.

Я по набережной не еду - поворачиваю вверх на Тюленина и на Металлургов. Просто из-за ди..., которые плевать хотели на велодвижение, там сделали неудобную с точки зрения велосипедиста развязку. И я не объезжаю дворы и тротуары. Мой маршрут предполагает только один заезд в пешеходную зону: в парке на Лахтинской. В остальном по тротуарам если и короче, то метров на 100-200, что не принципиально.

cheer писал(а):
У меня средняя 22 км/ч. Это суммарно в обе стороны с бородинского до анголенко и обратно (через дамбу). Со всеми бровками и помехами.

Я вообще говорил конкретно о мостах, что там ехать - смерти подобно. Проходили уже - падал из-за буерака. А в общем у меня середнячок 25 км/ч. Самый медленный участок - мосты (тянучка, приходится ехать в потоке 15-20 км/ч) и подъем с них.
cheer писал(а):
Поумерь гордыню, пан afrkiev. Ездил я по твоим дорогам - не понравилось. И не стоят 5-10 минут экономии времени, тех неприятностей, которые этот способ езды сулит.

Во-первых на тротуарах я меньше дышу выхлопными газами.

Во вторых, у меня нет конфликтов ни с водителями, ни с пешеходами. Я не спорю за право проехать перекресток с нетерпеливыми водилами, которым надо свернуть направо, а спокойно проезжаю по пешеходке.

В третьих, в десятке мест я срезаю путь там, где тебе приходится петлять кругами, например от стадиона до плотины напрямую через парк металлургов, а с другой стороны от Ладожской до плотины через парк энергетиков.

В четвертых меня не провоцируют на аварийные ситуации маршрутчики, там, где их остановки, Я спокойно проезжаю со стороны пешеходов.

Ну и на конец небольшое наблюдение. час назад пешком переходил плотину. Специально посчитал велосипедистов. Мне попалось 14 на тротуаре и 3 ехали по дороге. При этом людей на тротуаре встретилось всего 5. По-моему давно пора поставить там знак
Изображение

Я, собственно, выхлопными газами тоже особо не дышу, конфликтов с водителями у меня уже не возникает ввиду моей "видимости" на дороге и предсказуемости, я не петляю кругами, поскольку выработал себе оптимальный маршрут, а с маршрутчиками у меня почему-то все замечательно. Единственная улица, где у меня периодически возникают непонятки с ними - это проспект, но я стараюсь его объезжать по 40 лет или по Правды.

А вот умников, которые едут на велике через переходы я недолюбливаю, когда сам за рулем - ты на переходе ожидаешь пешехода с его скоростью в 4-5 км/ч, а не велосипедиста с 30 км/ч. Одного такого чуть не сбил - реакция спасла, когда он вылетел в метре от капота

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Последний раз редактировалось afrkiev 29 май 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Хлопці, ну чого ви сперечаєтесь так гаряче, ну очевидно ж що вам співпрацювати потрібно :cool:
Ось тут (http://vk.com/veloprotest) хлопці та дівчата більш корисно свою негативну енергію використовують, йдіть краще до них :grin:

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Шабля писал(а):
Хлопці, ну чого ви сперечаєтесь так гаряче, ну очевидно ж що вам співпрацювати потрібно :cool:
Ось тут (http://vk.com/veloprotest) хлопці та дівчата більш корисно свою негативну енергію використовують, йдіть краще до них :grin:

я там участвую уже)) Даже с плакатом на Велодень стоял XD

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:19
Сообщения: 2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:24
Сообщения: 5
Маршрут длиннее,чем в прошлом году)))Не может не радовать!Обязательно буду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Маршрут:
Цитата:
Пл. Ленина - пл. Свободы - парк культуры имени Отдыха "Дубовый Гай"

http://vk.com/bikeday_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:07 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Сжато, программа:
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
традиционно катнули.
я думал о прошлом годе, люду много было, ан нет, в этом раза в два, больше .
с проспекта плотная колона до корта, и хвост в сторону малого неслабый.

интересно, в прошлом году вроде тыщи три было, сколько сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:10 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Я так прикинул, тысяч пять в этот раз было. Много было людей с флагами и сине-желтыми ленточками.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Отличный день. Чуть не успел к отъезду, но потом колону догнал. Людей очень много. В Дубовке был праздник Защиты детей. Очень много детей, мам, конкурсов. Это хорошо. Но надо было развести с велоднем. Так как велосипедисты мешали детям, честно говоря)
Очень радует кол-во людей с украинскими флагами, ленточками, вышиванками на пробеге. Все это на фоне домов в украинской символике и авто граждан говорит о том, что мы, Запорожцы, перестали стыдиться того, что мы Украинцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень Запорожье 2014
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 17:06 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
дед барадед писал(а):
Отличный день. Чуть не успел к отъезду, но потом колону догнал. Людей очень много. В Дубовке был праздник Защиты детей. Очень много детей, мам, конкурсов. Это хорошо. Но надо было развести с велоднем. Так как велосипедисты мешали детям, честно говоря)
Очень радует кол-во людей с украинскими флагами, ленточками, вышиванками на пробеге. Все это на фоне домов в украинской символике и авто граждан говорит о том, что мы, Запорожцы, перестали стыдиться того, что мы Украинцы!


Я думал, что будет много украинской символики, но не до такой степени :), в желто-синей одежде, с флагами за спиной. Хотя думал, что организуют какой-то большой флаг Украины.

Изображение

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Да, в этом году было еще больше чем в прошлом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 00:20 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Я так посмотрел, в этом году было больше всего людей ,еще и аборигены движения это подтвердили.


Собственно, сама статья про Велодень в Запорожье
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-samyi-massovyi-veloden-proshel-bez-mera-no-s-ukrainskimi-flagami

И немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дальше - больше - http://zabor.zp.ua/gallery/categories.php?cat_id=1164

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:15 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
Отличное мероприятие.
Очень понравилось! :D
Почаще бы такое организовывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
SergioZP писал(а):
Почаще бы такое организовывать.


Дык ежегодно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Еще чаще надо! :)

Гонял то раньше и навыки все помнил.
Я как с не привычки прокатился на горном.

Так мышцы болели.
Пешком с трудом мог ходить XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:00 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
Дык ежегодно

А желательно бы раз в месяц.
Очень бы способствовало "велодвижению" и популяризации вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
SergioZP писал(а):
Максим. писал(а):
Дык ежегодно

А желательно бы раз в месяц.
Очень бы способствовало "велодвижению" и популяризации вообще.


Та не, прокляли бы велосипедистов, и все велодвижение в целом XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 02:26
Сообщения: 308
Откуда: Запорожье
То перебор, но дважды - на "открытие и закрытие сезона" - вполне можно.
Да и мероприятий поболее организовать, в той же Дубовке. Как показал Велодень, она очень подходит!

_________________
Служба Компьютерной Техпомощи.
тел. (066)138-0060


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 22:25 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
7777 писал(а):
мероприятий поболее организовать, в той же Дубовке. Как показал Велодень, она очень подходит!

Это ещё интересней :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 10:51 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
А я мужа на видео нашла. Таки да, катался. Алиби железное :) А сестру мужа на фото увидела :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 22:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
А кто знаете, что с теми, кто попал в аварию на Малом? Там, когда девушка навернулась, человек пятнадцать попадали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
Может есть у кого велокарта Запорожья? Поделитесь пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия