Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:11 
Открываю пост для общей пользы. Все мы знаем что сейчас творится в медицине, какие деньги дерут за операции
врачи, полный беспредел. То что многие из них потеряли совесть полностью ни для кого не секрет, думаю каждый таких видел, они себя не стесняясь метят дорогими цепями на шее, перстнями-гайками, дорогими машинами и наглостью в общении с несчастными больными людьми.
А страна должна знать своих "героев". Для чего? Для того чтобы им "на зуб" не попадать.
Поверьте. обвинения не на пустом месте. Пару лет назад тестю удаляли аденому в 7-й поликлинике. Я уже плохо помню детали, но в памяти хорошо сохранился его рассказ о том как он лежал в реанимации, умер сосед рядом, так тесть три часа кричал чтоб кто-нибудь подошёл... три часа...
Пол года назад в той же 7-й, моему знакомому понадобилась операция на бедре, так врач, наглый как обезъяна, с цепью золотой в палец, весело и нагло ему насчитал 12 тыс. гривен и сказал: "Утром деньги - вечером операция."
Мой знакомый взял кредит, уплатил этому , сделали операцию, положили в 4-х местную палату, без еды и ухода. тут отдельная такса, ну да это - мелочи. Выписавшись он из интереса занялся своей темой и узнал что в моторовской больнице та же операция стоит 3800 , только палата после операции - двухместная и сюда же входит питание.
Жаль не помню фамилию этого эскулапа. Но уже в двух случаях фигурирует 7-я медсанчасть.
Читаем, запоминаем, делаем выводы...


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 15:54 
Ну так может вам и давать из рук в руки не за что. А у человека самое дорогое - что? Здоровье!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Ну так может вам и давать из рук в руки не за что. А у человека самое дорогое - что? Здоровье!

Да. Я не считаю, что за мою работу мне должны доплачивать отдельно. А требование оплаты, чтоб с жизнью не расстаться, вообще-то называется бандитизмом.
Добавлю - если врач лечит за деньги, то оплата должна быть как полагается - вот прейскурант, вот касса, вот чек, вот налоги заплатил. Как-то так.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:03 
Какой прейскурант? Какая касса? Если конституция нам гарантирует бесплатное медицинское обслуживание. Это нарушение закона. Единственный выход - благотворительный взнос. А остальное - покупайте сами. Ну и самое главное: не хотите быть лохами - не будьте ими, не ведитесь на развод и вымогательство некоторых обнаглевших и позорящих звание врача, жалуйтесь в письменном виде - таких не жалко. Только не здесь - в другом месте.
А уж если вы сами заказали услуги, тогда чего ж жаловаться - отблагодарите от души и на том усбагойтесь.
А то развели тут тягомотину... Все вам виноваты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Какой прейскурант? Какая касса? Если конституция нам гарантирует бесплатное медицинское обслуживание. Это нарушение закона. Единственный выход - благотворительный взнос. А остальное - покупайте сами. Ну и самое главное: не хотите быть лохами - не будьте ими, не ведитесь на развод и вымогательство некоторых обнаглевших и позорящих звание врача, жалуйтесь в письменном виде - таких не жалко. Только не здесь - в другом месте.
А уж если вы сами заказали услуги, тогда чего ж жаловаться - отблагодарите от души и на том усбагойтесь.
А то развели тут тягомотину... Все вам виноваты.

А вот не надо с больной головы на здоровую. Что такое отблагодарить - не понимаю. Я готова заплатить - за медикаменты, за услуги, за палату с душем. Но не как чья душа пожелает, а как в договоре с клиникой написано. Если же больница государственная-бесплатная, то почему мои бесплатные медикаменты проданы налево, врач без благодарности ко мне не подходит, а разводилово невнятно названо благотворительным взносом? Жаловаться на это я имею право где угодно. На городском форуме в первую очередь. К вымогателю, кстати, точно не пойду, у них с профессионализмом слабо. Так что усбагойтесь, никто вам не виноват XD

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:33 
Многие мои знакомые решили эту проблему просто. В Запорожье стараются не обращаться. На худой конец в Днепропетровск.Все признают в Запорожье очень низкий профессиональный уровень врачей. Поэтому и платить им западло. Некому тут правильно говорят да и незачем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:38 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Гость писал(а):
Многие мои знакомые решили эту проблему просто. .



Хорошо когда достаточно средств.

Когда в средствах не стеснены, то тогда уж не в Днепропетровск обращаются...

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:44 
Это у частных клиник прейскурант, а в государственных, к сожалению, нет (с прейскурантом было бы легче, или тогда все население начало бы поголовно по утрам бегать трусцой).
Ну вот недавно у одного друга случилась проблема и пришлось знакомому врачу (хорошему) звонить в воскресенье? вызывать его из дома... Ну и как это не оплатить? Как вы себе это представляете?
А если просто, по скорой, через приемный покой и на операционный стол, то тут уж благодарить, как говорится, за золотые руки врача - по желанию. Потому что не частная лавочка.
Я об этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:39 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:02
Сообщения: 17
Гость писал(а):
Ну вот недавно у одного друга случилась проблема и пришлось знакомому врачу (хорошему) звонить в воскресенье? вызывать его из дома... Ну и как это не оплатить? Как вы себе это представляете?


Тут понятно, что отблагодарить врача, за то, что он уделил Вам время в свой выходной, хотя он не обязан. Врач молодец, что проникся чужой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:44 
Лично мне интересно кем работают все люди которые здесь пишут о врачах такие вещи?!?
Вам никто ничего не должен!!врачи такие же люди как все у них есть семьи есть свои проблемы и так далее..
Ошибки допускают все,медики не роботы,просто ошибки других не так заметны(например преподавателей) они проявляются потом,со временем.!!
Я сталкивалась с плохими врачами,но даже после этого я не стала всех ровнять под одного и ненавидеть их я тоже не стала!!!
Почему же у вас столько желчи?!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 07:36 
Понимаешь, к врачам все относяться нормально. И понимают что бандитское государство сознательно недоплачивает им. НО. За время советской власти произошло преступление коммунистов. Они уничтожили медицину. Ну например, большая часть главных врачей это двоечники-карьеристы, которые сделали карьеру за счет участия в коммунистических активах, или имеют тесную связь (родственную) с директором какого то уровня, или есть более современная генерация - связаны с бандитами. К сожалению, такая же участь постигла и медицинские вузы. Это связано с тем, что Визир был парторгом, который посадил нормального ректора, чтобы освободить себе кресло,ну а потом он просто тупо расставлял везде своих людей. Отсюда и очень низкое качество медицины. И ты собираешся этой всей ватаге платить? НИКОПЕЙКИ! Просто когда эта вакханалия закончится и к власти прийдут нормальные политические партии необходима комиссия по изучению процессов коммунистического уничтожения медицины. Но это будет тогда когда оставшиеся поймут - им или вымирать или самим цепляться за жизнь. Ну а дальше все просто - никто не забыт - ни что не забыто. Так учила КПСС?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Лично мне интересно кем работают все люди которые здесь пишут о врачах такие вещи?!?
Вам никто ничего не должен!!врачи такие же люди как все у них есть семьи есть свои проблемы и так далее..
Ошибки допускают все,медики не роботы,просто ошибки других не так заметны(например преподавателей) они проявляются потом,со временем.!!
Я сталкивалась с плохими врачами,но даже после этого я не стала всех ровнять под одного и ненавидеть их я тоже не стала!!!
Почему же у вас столько желчи?!?

Я не ненавижу врачей. Но врачей хороших и добросовестных я встречала единицы, честь им и хвала. Работа всех остальных - или канцеляристы по выдаче справок, весьма туманно отображающих реальность, или выкачивание денег - если при этом не станет хуже, считайте, что повезло.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:36 
Мой друг детства-врач!!он сам всего добился без помощи родителей,это я точно знаю,потому что они в их селе одни из самых бедных были!!
Он добросовестно учился и стал замечательным врачем,так почему вы здесь говорите обо ВСЕХ врачах?и в целом о медицине?вы всех лично знаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Мой друг детства-врач!!он сам всего добился без помощи родителей,это я точно знаю,потому что они в их селе одни из самых бедных были!!
Он добросовестно учился и стал замечательным врачем,так почему вы здесь говорите обо ВСЕХ врачах?и в целом о медицине?вы всех лично знаете?

Абсолютно никто не говорит обо всех врачах, успокойтесь.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Вот был у меня случай. Выла вдвоем с отцом на даче. с ним случился приступ как при эпилепсии, хотя никогда до этого не было ничего подобного да и в больнице потом обследовали но ни чего подобного не обнаружили. но ни об этом. я вызвала скорую а скорая приехала не городская а сельская села Лежино. так мне водитель и санитар говорят мы отвезем отца в областную, но у вас деньги есть? Откуда у меня на даче деньги? Я говорю конечно есть. приехали я с кошелька крохи высыпала что с могла, они так возмущались! Так что надо было, извиняюсь за выражение, умереть там. А вчера по новостям показали во Владивостоке женщина рожала на асфальте у роддома. ее не приняли сказали нет денег нет родов. Видите ли и она гражданка Таджикистана.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:05 
Значит, и им бензин с неба не падает - вот и про деньги спросили. Без денег сейчас нельзя быть, даже на даче. Вы же когда приходите в магазин за хлебом, не говорите, я у вас бесплатно возьму, потому как копейки из кошелька вытрясла. Все стоит денег. Это же была сельская скорая, как говорится, по территории... Да и то нет уверенности в том, что у них достаточно бензина и по территории на каждый вызов ездить, в том числе и ложные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Значит, и им бензин с неба не падает - вот и про деньги спросили. Без денег сейчас нельзя быть, даже на даче. Вы же когда приходите в магазин за хлебом, не говорите, я у вас бесплатно возьму, потому как копейки из кошелька вытрясла. Все стоит денег. Это же была сельская скорая, как говорится, по территории... Да и то нет уверенности в том, что у них достаточно бензина и по территории на каждый вызов ездить, в том числе и ложные.

То есть спасайтесь сами или помирайте, никто вам ничем не обязан? Сказали - нет бензина, значит, нет, и нечего тут! Ну и на хрена нам такая медицина? Если скорая или больница то же самое, что и хлебный магазин (что абсолютно не так, на минуточку), то слезайте, уважаемые медики, с госзарплат (хоть и маленьких), открывайте свои клиники и кабинеты, и живите на то, что вам заплатят пациенты. И сразу станет понятно, кто врач, а кто непонятно что.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
слезайте, уважаемые медики, с госзарплат (хоть и маленьких), открывайте свои клиники и кабинеты, и живите на то, что вам заплатят пациенты. И сразу станет понятно, кто врач, а кто непонятно что.

Они бы давно слезли. Тут проблема с регуляцией, лицензированием и прочими делами. Государство слишком зашорила правила для частной медицинской практики. Почему? Сам не пойму пока. Но думаю скоро это дело сдвинется с мёртвой точки. Уже есть много специальностей - частнопрактикующих. Гинекологи, урологи, дерматологи и т.д. Проблема с хирургией основная пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:44 
А врач - он что, из своей зарплаты должен пациенту лекарства покупать, из села до областного центра возить?.. Тетя бы эта сказала: отвезите, я домой сбегаю, деньги возьму, вам бензин компенсирую, или займу у кого-то тут из соседей...
Мы ж не знаем ситуации. А с первого взгляда: Да! Как они могли? Да они ж клятву Г. давали! Да мы ж... А они ж...

А милиция тоже не будет ехать в случае аварии и пострадавших, если она произошла рядом с твоим селом, но это будет конец территории другого района. Может, так и со скорой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
А врач - он что, из своей зарплаты должен пациенту лекарства покупать, из села до областного центра возить?.. Тетя бы эта сказала: отвезите, я домой сбегаю, деньги возьму, вам бензин компенсирую, или займу у кого-то тут из соседей...
Мы ж не знаем ситуации. А с первого взгляда: Да! Как они могли? Да они ж клятву Г. давали! Да мы ж... А они ж...

А милиция тоже не будет ехать в случае аварии и пострадавших, если она произошла рядом с твоим селом, но это будет конец территории другого района. Может, так и со скорой.

Да понятно, что врач никому ничего не должен. Пациент - да, должен,и за здоровьем следить, и в долги залезать, а то ишь, хитрый какой, на халяву хочет живым остаться. Еще раз повторяю - это не медицина. От слова совсем.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:56 
Гость писал(а):
А врач - он что, из своей зарплаты должен пациенту лекарства покупать, из села до областного центра возить?.. Тетя бы эта сказала: отвезите, я домой сбегаю, деньги возьму, вам бензин компенсирую, или займу у кого-то тут из соседей...
Мы ж не знаем ситуации. А с первого взгляда: Да! Как они могли? Да они ж клятву Г. давали! Да мы ж... А они ж...

А милиция тоже не будет ехать в случае аварии и пострадавших, если она произошла рядом с твоим селом, но это будет конец территории другого района. Может, так и со скорой.


Где ж вы видели у дачников пенсионеров на дачах деньги, вы представляете, скорая ждет меня в областной больнице, пока я в другой конец города съезжу. Естественно я еще на даче оповестила родственников, и они подъехали с деньгами в реанимацию в больницу, где мы платили по 1000 грн. в день. но я не про оплату реанимации. А если один без родственников, не приходя в сознание бежишь домой за деньгами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
при том я прекрасно знаю что без денег в больницу не сувайся, поэтому когда ехали, было даже страшно, а вдруг сейчас скажут гони деньги! и вынесут отца без сознания на дорогу. Когда у меня бывали случаи, что требовалась экстренная помощь,но в я состоянии сама вкалывала себе обезболивающее и ехала в 5-ю больницу в приемный покой. где мне и оказывали медицинскую помощь. Т.е. не беспокою службу скорой помощи по напрасну.
А так, уже который раз полностью солидарна с Solohaha . Наша медицина - это не медицина.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А врач - он что, из своей зарплаты должен пациенту лекарства покупать, из села до областного центра возить?.. Тетя бы эта сказала: отвезите, я домой сбегаю, деньги возьму, вам бензин компенсирую, или займу у кого-то тут из соседей...
Мы ж не знаем ситуации. А с первого взгляда: Да! Как они могли? Да они ж клятву Г. давали! Да мы ж... А они ж...

А милиция тоже не будет ехать в случае аварии и пострадавших, если она произошла рядом с твоим селом, но это будет конец территории другого района. Может, так и со скорой.


Где ж вы видели у дачников пенсионеров на дачах деньги, вы представляете, скорая ждет меня в областной больнице, пока я в другой конец города съезжу. Естественно я еще на даче оповестила родственников, и они подъехали с деньгами в реанимацию в больницу, где мы платили по 1000 грн. в день. но я не про оплату реанимации. А если один без родственников, не приходя в сознание бежишь домой за деньгами?

Не. Не приходя в сознание бежишь к проотцам. Если есть родственники, то тебе из последних сил будут продлять жизнь, чтоб побольше содрать по реанимации, а потом отправят к проотцам. :-e

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:43 
М-да.... Как все умеют грязью поливать..... Такое впечатление, что пишут, только люди, очень далекие от медицины.... Мало того, все описывают какие то дикие случаи, которые просто не могут произойти по причине несуразности! Такое впечатление, что все обращаются за помощью в подвалы домов находящихся рядом с больницей!!!
А по поводу первой помощи, могу сказать одно: Вам обязаны предоставить первую помощь БЕСПЛАТНО!!! И это на самом деле так и происходит! Если вы без сознания, за Вашу жизнь, все равно будут бороться до последнего!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
М-да.... Как все умеют грязью поливать..... Такое впечатление, что пишут, только люди, очень далекие от медицины.... Мало того, все описывают какие то дикие случаи, которые просто не могут произойти по причине несуразности! Такое впечатление, что все обращаются за помощью в подвалы домов находящихся рядом с больницей!!!
А по поводу первой помощи, могу сказать одно: Вам обязаны предоставить первую помощь БЕСПЛАТНО!!! И это на самом деле так и происходит! Если вы без сознания, за Вашу жизнь, все равно будут бороться до последнего!

Гладко было на бумаге...Вот потому и пишут, что обращались далекие от медицины люди туда, куда положено обращаться. Но -"этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда". Как бы не так.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Ну так тема такая создана: напишите из своей жизни примеры халатного отношения медработников. Вот и пишем что реально было с нами, людьми, очень далекими от медицины. За помощью звоним в 103, едим в областную больницу, в 5-ю больницу для оказания неотложной помощи.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия