Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 17:28 
Сегодня рассказывают выпал ребенок около 1,5 лет из окна на 4 Южном, кошмар.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 01:16 
какие же вы злые и мерзкие! у людей горе, у них нет того маленького и сладенького комочка больше, им плохо....они себя ненавидят за это...а вы устроили тут изречение(я) :-! противно, что такие живут среди нас :-!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 02:03 
Гость писал(а):
какие же вы злые и мерзкие! у людей горе, у них нет того маленького и сладенького комочка больше, им плохо....они себя ненавидят за это...а вы устроили тут изречение(я) :-! противно, что такие живут среди нас :-!


Всегда найдутся люди, которые не поддержат общего настроения, не выразят сочувствия. Это может быть не от того, что вы плохие, а от того ,что они смотрят на мир другими глазами. На них не нужно обращать внимания, иначе рискуешь потерять себя.
Ребят жалко и еще более жалко малыша, который так задорно смотрит с фотографии. Смотришь на него и слезы на глаза наворачиваются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 08:49 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Бесконечно жалко невинного красивого малыша, который так и не познал Жизнь- и никогда не познает.
Надеюсь его покрестили хотя бы.
Спаси и сохрани и упокой Господи невинную душу.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:16 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
А может лучше помолчим. Не там, где надо говорим.
С родными малыша в тишине скорбим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:07 
увы и ах но ответственность лежит на родителях, но это не означает что они плохие, разгильдяи и тп.
ну нельзя доверять ни москитным сеткам ни отодвинутым табуреткам.
оставляйте окна в проветривании, отвыкайте дверь в подъезд на цепочке (а у кого она осталась) проветривайте кондишем,
главное не пытайтесь поставить непрозрачную преграду на открытую часть окна, малыш может примять ее очередную поверхность для залаза

вариантов масса. да они не просты но и не архи сложны.
как по мне решение окна в проветривании или форточки + открытая дверь, но опять же сквозняки



идеально сваливайте за город к бабушкам дедушкам на дачу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:38 
Сколько детей разбилось из-за этих сеток !
Виновен производитель ,т.к. не проработал безопасность изначально и штампует "детские ловушки" ,
а вы -родители теперь не отвлекайтесь и следите-следите-следите что бы детка к окошку не подошла !
Очень жаль родителей, причем всех - у которых случилось подобная трагедия из-за москитной сети !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:41 
Маскитная сетка дает иллюзию защиты, это еще хуже, чем полное ее отсутствие. Если есть возможность, снимайте сетки, лучше уже совдеповские, которые гвоздями прибивались к окну.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:15 
*баный стыд...

Я понимаю ещё праздное желание посплетничать, узнать где и что случилось, собственно поэтому и открыли топик. Узнали? ОК.
Воздержитесь же от своих предположений кто виноват, как кому нужно убиваться теперь и т.д. Это нихера не остроумно.

И ещё... Не секрет, что запорожская журналистика чуть более чем на половину доброго слова не стоит...

Но это...
Цитата:
Как выяснилось, отцом полуторагодовалого мальчика, разбившегося при падении с восьмого этажа, является Роман Орехов – гитарист известной запорожской рок-группы WallaRiX.
На его странице в соцсети около полутора часа назад появились пугающие статусы: «Держись, мой маленький ангел!.. Я с тобой, сыночек…», а немного позже – «Прощай, сыночек... Я с тобой поднимусь в небо…».
На данный момент телефон Романа отключен. Друзья и знакомые Романа обеспокоены его состоянием, и надеются, что он не совершит никаких отчаянных поступков


Это не влазит в рамки ни журналистской этики, ни здравого смысла.

И да. Кажется мне, что пока закрывать тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
simulakkra писал(а):
*баный стыд...

Я понимаю ещё праздное желание посплетничать, узнать где и что случилось, собственно поэтому и открыли топик. Узнали? ОК.
Воздержитесь же от своих предположений кто виноват, как кому нужно убиваться теперь и т.д. Это нихера не остроумно.

И ещё... Не секрет, что запорожская журналистика чуть более чем на половину доброго слова не стоит...

Но это...
Цитата:
Как выяснилось, отцом полуторагодовалого мальчика, разбившегося при падении с восьмого этажа, является Роман Орехов – гитарист известной запорожской рок-группы WallaRiX.
На его странице в соцсети около полутора часа назад появились пугающие статусы: «Держись, мой маленький ангел!.. Я с тобой, сыночек…», а немного позже – «Прощай, сыночек... Я с тобой поднимусь в небо…».
На данный момент телефон Романа отключен. Друзья и знакомые Романа обеспокоены его состоянием, и надеются, что он не совершит никаких отчаянных поступков


Это не влазит в рамки ни журналистской этики, ни здравого смысла.

И да. Кажется мне, что пока закрывать тему.


Причем здесь журналисткая этика и здравый смысл???
Есть событие и задача журналиста собрать как можно больше материала по данной теме. Это входит в рамки его профессиональных обязанностей.
Ребеночка невыразимо жалко. Не понимаю тех, кто винит родителей в случившемся. Считаю, что это неправильно, у них и так горе. И даже 5 минут вашего праведного гнева никак не покроют той трагедии, которая произошла в этой семье. Вам плюнуть со стороны, а им с этим жить. И это ужасная ноша.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:40 
Miss Sherman писал(а):
Гость писал(а):
раньше "творческие интеллигенты" тоже по полночи дневники писали что потом утром встать не могли и дети в колодцы падали?

о! так виноват отец? у него была страничка в контакте и поэтому его Бог наказал, за то что он ночью сидел в инете?
йопт, ну вы вообще понимаете что вы городите?
вцепились в ребят как клещи! вам своего горя не хватает? вы вообще люди или боты?

Шерман ты не права.
Когда в семье появляется маленький то семья подстраивается под него.
Сразу мама его кормит ночью, меняет подгузники белье и т.д.
Нормальные родители, просыпаются еще до того как ребенок проснется, готовят ему еду, стирают и т. д., а не дрыхнут.
Пока ребенок бодрствует, родители спать не ложатся.
Эти простые истины подтвердит любой нормальный родитель.
Надо выбирать между детьми и личной жизнью, в том числе и инетовской, еще до рождения детей.
З.Ы. а в инете они могли посидеть и во время обеденного сна малыша.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Гость писал(а):
Miss Sherman писал(а):
Гость писал(а):
раньше "творческие интеллигенты" тоже по полночи дневники писали что потом утром встать не могли и дети в колодцы падали?

о! так виноват отец? у него была страничка в контакте и поэтому его Бог наказал, за то что он ночью сидел в инете?
йопт, ну вы вообще понимаете что вы городите?
вцепились в ребят как клещи! вам своего горя не хватает? вы вообще люди или боты?

Шерман ты не права.
Когда в семье появляется маленький то семья подстраивается под него.
Сразу мама его кормит ночью, меняет подгузники белье и т.д.
Нормальные родители, просыпаются еще до того как ребенок проснется, готовят ему еду, стирают и т. д., а не дрыхнут.
Пока ребенок бодрствует, родители спать не ложатся.
Эти простые истины подтвердит любой нормальный родитель.
Надо выбирать между детьми и личной жизнью, в том числе и инетовской, еще до рождения детей.
З.Ы. а в инете они могли посидеть и во время обеденного сна малыша.


Даже если вы и правы, им с этим жить, а вам? Вы обсудили сегодня, а завтра забыли, а у них этот крест на всю жизнь.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:46 
Iskra писал(а):
Гость писал(а):
Miss Sherman писал(а):
Гость писал(а):
раньше "творческие интеллигенты" тоже по полночи дневники писали что потом утром встать не могли и дети в колодцы падали?

о! так виноват отец? у него была страничка в контакте и поэтому его Бог наказал, за то что он ночью сидел в инете?
йопт, ну вы вообще понимаете что вы городите?
вцепились в ребят как клещи! вам своего горя не хватает? вы вообще люди или боты?

Шерман ты не права.
Когда в семье появляется маленький то семья подстраивается под него.
Сразу мама его кормит ночью, меняет подгузники белье и т.д.
Нормальные родители, просыпаются еще до того как ребенок проснется, готовят ему еду, стирают и т. д., а не дрыхнут.
Пока ребенок бодрствует, родители спать не ложатся.
Эти простые истины подтвердит любой нормальный родитель.
Надо выбирать между детьми и личной жизнью, в том числе и инетовской, еще до рождения детей.
З.Ы. а в инете они могли посидеть и во время обеденного сна малыша.


Даже если вы и правы, им с этим жить, а вам? Вы обсудили сегодня, а завтра забыли, а у них этот крест на всю жизнь.

Да это их крест.
За ВСЁ в этой жизни надо платить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
simulakkra писал(а):
*баный стыд...

И ещё... Не секрет, что запорожская журналистика чуть более чем на половину доброго слова не стоит...

Это не влазит в рамки ни журналистской этики, ни здравого смысла.

И да. Кажется мне, что пока закрывать тему.

+1 , солидарна с автором этих строк. Меру нужно знать и чувство такта.

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:58 
Arisha писал(а):
simulakkra писал(а):
*баный стыд...

И ещё... Не секрет, что запорожская журналистика чуть более чем на половину доброго слова не стоит...

Это не влазит в рамки ни журналистской этики, ни здравого смысла.

И да. Кажется мне, что пока закрывать тему.

+1 , солидарна с автором этих строк. Меру нужно знать и чувство такта.

Да что ты говоришь?
А твой Смит, статьями которого ты постоянно восхищаешься, меру знает или чувство такта имеет?
Или ты восхищаешься Смитом за его старые волосатые яйца?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:16 
Цитата:
Есть событие и задача журналиста собрать как можно больше материала по данной теме. Это входит в рамки его профессиональных обязанностей.


К сожа К счастью, я не запорожский журналист, и я не в курсе что от них требуют в редакциях. Однако, знаю, что правила хорошего тона не рекоммендуют упоминать даже национальности участников событий (в том числе чтобы не получить по горбу за хейт-спич).

Что касается данного случая, то текст писал субъект очень посредственный. Осмелюсь предположить, что это кто-то из довольно близкого круга знакомых упомянутой рок-группы.

Страшно подумать, что автор посредством приведения имён и названий пусть даже в таком ужасном контексте добивается информационного присутствия некого коллектива или некой личности. Я очень надеюсь, что это не так, и мы имеем дело всего лишь с очередным неумелым пустозвоном.

Цитата:
ты восхищаешься Смитом за его старые волосатые яйца?

(0_<) а ему что, новых привезли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:33 
simulakkra писал(а):
*баный стыд...

Я понимаю ещё праздное желание посплетничать, узнать где и что случилось, собственно поэтому и открыли топик. Узнали? ОК.
Воздержитесь же от своих предположений кто виноват, как кому нужно убиваться теперь и т.д. Это нихера не остроумно.

И да. Кажется мне, что пока закрывать тему.


Ну мля ,если не разбираться кто виноват (а виноват производитель ! ),то так и будут детишки сыпаться из евро окон с москитными сетками !

Тему ему (ей ) закрой - ты сначала научись делать безопасные окна ...и тема сама отпадет ! :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:40 
Цитата:
Ну мля ,если не разбираться кто виноват (а виноват производитель ! ),то так и будут детишки сыпаться из евро окон с москитными сетками !

Тему ему (ей ) закрой - ты сначала научись делать безопасные окна ...и тема сама отпадет ! :???:


Вы меня с кем-то перепутали. Я не занимаюсь производством и не устанавливаю окна.
Вы и себя с кем-то перепутали. Вы не занимаетесь судопроизводством и не устанавливаете вину людей.

Примите вещества и покиньте тред.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
О происшествии подробно пишет Суббота+. Очень рекомендую почитать статью всем спорщикам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:26 
Т.Л.К. писал(а):
О происшествии подробно пишет Суббота+. Очень рекомендую почитать статью всем спорщикам.

Линк в студию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:56 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Причины и следствия произошедшего самоочевидны.
Цитата:
Что касается данного случая, то текст писал субъект очень посредственный. Осмелюсь предположить, что это кто-то из довольно близкого круга знакомых упомянутой рок-группы.

Страшно даже подумать, что вдруг это имеет место.
ИМХО обсуждение и смакование и умствования по топик-теме- верх бестактности и аморальности и душевной жестокости.

НАЗВАНЫ КОКРЕТНЫЕ ИМЕНА И КООРДИНАТЫ.
Ужоснах.

Предлагаю тему закрыть.
Вплоть до механически заблокировать или удалить вообще.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 09:35 
Я бы тоже советовал почитать Субботу, чтобы не было "смакований бестаткности". Можно выложить прин-скрин газеты и тем самым поставить жирную точку в обсуждении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 09:52 
Цитата:
Предлагаю тему закрыть.
Вплоть до механически заблокировать или удалить вообще.


Цитата:
Можно выложить прин-скрин газеты и тем самым поставить жирную точку в обсуждении.


Конструктивно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:49 
simulakkra писал(а):
Цитата:
Ну мля ,если не разбираться кто виноват (а виноват производитель ! ),то так и будут детишки сыпаться из евро окон с москитными сетками !

Тему ему (ей ) закрой - ты сначала научись делать безопасные окна ...и тема сама отпадет ! :???:


Вы меня с кем-то перепутали. Я не занимаюсь производством и не устанавливаю окна.
Вы и себя с кем-то перепутали. Вы не занимаетесь судопроизводством и не устанавливаете вину людей.

Примите вещества и покиньте тред.


По ходу вы окромя треда вообще ничем не занимаетесь !

И если вас не трогает что младенцы убиваются из-за НЕДОРАБОТОК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ,
то идите на ... в такую тему где сможете тупо чесать свой длинный язык .

Не прошло и недели как по вине "МОСКИТНОЙ СЕТКИ" выпала 3-летняя девочка !
:-\ http://reporter.zp.ua/2011/07/21/v-primorske-s-3-go-etazha-vypala-dvukhletnyaya-devochka-malyshka-zhiva-no-nakhoditsya-v-r

А вы мечтаете закрыть тему - что бы вас не беспокоили ! Че за людишки ?

Повторюсь , если у вас есть дети (будут), то требуйте безопасной продукции !

А пострадавшие (коих не мало !), пусть банкротят - таких жлобов продающих смертельно опасную
продукцию ! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:55 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Тема безусловно нужна,закрывать не стоит- как предупреждение от подобных случаев.
Противомоскитная сетка самим своим названием не предназначена для более тяжелой нагрузки,чем насекомые. Мы не должны уподобляться американцам, чтоб уповать на иллюзию защиты от присутствия сетки. Нужна безопасность- ставьте решетки.
За детьми смотреть надо.Но не всегда идеально получится- это дети. Винить в этой истории родителей не стоит,это трагическая случайность.


Родителям сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На песках ребенок выпал из окна
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:03 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
если у вас есть дети (будут), то требуйте безопасной продукции !

Если ребенок всунул палец в розетку, виноват....а если что-то нашел на земле, на полу и в рот ...
Не надоело? Когда я растила своего сына, у нас не было евроокон, москитных сеток.
Ерундой занимаетесь. У всех начинается бред сивой кобылы, дурной собаки песня.
Тему надо закрывать. Но выводы обязаны сделать
Цитата:
Противомоскитная сетка самим своим названием не предназначена для более тяжелой нагрузки,чем насекомые. Мы не должны уподобляться американцам, чтоб уповать на иллюзию защиты от присутствия сетки. Нужна безопасность- ставьте решетки.
За детьми смотреть надо.Но не всегда идеально получится- это дети. Винить в этой истории родителей не стоит,это трагическая случайность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия