Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:43 
Прочитал материал "Скандал на концерте «Роллікса» в Запорожье" http://magnitofon.com.ua/2011/skandal-na-koncerte-rolliksa-v-zaporozhe/ прям взбешен, долго ли такое еще в зп будет продолжаться или как?!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:49 
Яромир писал(а):
Прочитал материал "Скандал на концерте «Роллікса» в Запорожье" http://magnitofon.com.ua/2011/skandal-na-koncerte-rolliksa-v-zaporozhe/ прям взбешен, долго ли такое еще в зп будет продолжаться или как?!


Жесть:

"Концерт херсонской репкор группы «Роллікс» в «Запорожском Рок-Клубе» оборвался, так толком и не начавшись.

Музыканты, которые уже не были в городе с 2008-го года (ныне канувший в лету фестиваль «Перлини Сезону»), приехали с новой программой, состоящей из песен с нового, еще не вышедшего альбома «Перетворися на зброю», а также старых проверенных хитов. Но, к сожалению, группе пришлось ограничиться семью песнями. Но обо всем по порядку.

Разогревали «Ролліксов» никопольчане «JaJump», они полностью сыграли свой сет, однако публика, который, кстати сказать, было не так уж много, явно ожидала хедлайнеров вечера.

Появившись на сцене «Роллікс» сразу же ударил по свежым боевикам: «Бий/Бий», «Зруйнувати все», «Адреналін», «Зупини час», «Погане відчуття». По сути и все.

Где-то на третьей песне в зале появились несколько человек в форме, а также оператор, снимавший на камеру зал и бар. Изначально все решили, что это съемка одного из местных телеканалов и не обратили внимания. Позже «доблестная» милиция в лице двоих сотрудников подошла к сцене, что-то сообщила музыкантом, после чего был объявлен десятиминутный перерыв.

Но концерту не суждено было продолжиться. По залу пустился слушок, что у кого-то обнаружили наркотические вещества. Спустя какое-то время к людям в зале стали подходить солидные дяди с барсетками и просить выйти в холл на досмотр.

Сей процедуре подвергся и ваш покорный слуга. После досмотра была произнесена фраза: «На выход, концерт закончен». Никаких вразумительных комментариев у сотрудников милиции получить не удалось. Вместо того, в грубой форме с фразами типо «Не усугубляйте свою вину» (Интересно какую? Когда прослушивание хорошей музыки стало виной?) нас заставили покинуть зал.

Сами музыканты не имели понятия, что происходит в клубе, о чем сообщили «Магнитофону» во время «десятиминутного перерыва».

Вот такие скомканные эмоции остались после концерта у всех, включая самих «Ролліксов». Хочется извиниться перед музыкантами за местную милицию, которая думает в первую очередь об очередной взятке, а не о людях, заплативших за концерт деньги и не о человеческих правах, о которых они судя по всему и вовсе не слышали.

Попрощаться у музыкантов с публикой так и не вышло. Зато вокалист группы Дмитрий Игнатов написал в социальной сети «Вконтакте»: «Шкода, що наш виступ перервали таким чином. Раніше таких прецедентів не було. Дякуємо усім, хто був з нами в цей вечір. Маю надію, що кожен дістався додому без пригод! Обов’язково приїдемо ще»!

Что ж, остается ждать и верить, что на сей раз расставание не будет столь долгим."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Жаль ребят из "Роликов", они не выступали у нас в городе уже несколько лет и теперь неизвестно когда еще раз приедут. Сам хотел пойти, но что-то отвело, как оказалось не зря, сэкономил время и хорошее субботнее настроение. Интересно, деньги за билеты никто не вернул?
Насчет рейда милиции - насколько я знаю, у клуба после открытия возникли некоторые проблемы с соседями относительно шума и контингента на концертах.
На втором этаэже здания находится бильярдный клуб "Армада", где собирается очень много разных людей, которым, видимо, не по душе соседство с таким заведением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Буду первым )))
Я конечно не сторонник такого направления концертов, и тем более отношусь с подозрением к некоторым личностям приходящим на такие мероприятия, но... не могу не согласится с тем что это беспредел... всех под одну гребенку+разогнать людей, которые заплатили за искуство (которое не всем понятно, в том числе и мне) это как минимум просто не красиво, и не культурно... Не употребляя более грубых слов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:27 
Так какая причина завершения концерта?
Наркотики? Обыскали - нашли? Не нашли - до свидания.
Есть у кого-нибудь конкретная информация?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:25 
Да нет конкретной информации. Тут вариант, что скорее всего, ментам заведение на лапу не дали просто да и все. Деньги никто никому не вернул.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Свобода связывает этот визит милиции с тем, что там рядом работает бильярдный клуб "Армада" и его владельцам не нравится такое соседство. Самих же владельцев, как обычно, связывают с регионалами :).

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Iskra писал(а):
Свобода связывает этот визит

А Свобода тут при чем? А, наверное потому, что там собирается компания крайне-правого толка, а теперь их попросили покинуть заведение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:21 
Iskra писал(а):
Свобода связывает этот визит милиции с тем, что там рядом работает бильярдный клуб "Армада" и его владельцам не нравится такое соседство. Самих же владельцев, как обычно, связывают с регионалами :).


Люблю Армаду и плюсую органам за то, что разогнали этот шабаш. Его нужно вообще прикрыть. Не сильно интересно смотреть, когда на выходе на ступеньках валяются обрыганные малолетки, а также блюют и ссут под окнами. Я за такое искусство, только при условии, что оно не срёт вокруг себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Цель оправдывает средства? Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:27 
Гость... писал(а):
Iskra писал(а):
Свобода связывает этот визит милиции с тем, что там рядом работает бильярдный клуб "Армада" и его владельцам не нравится такое соседство. Самих же владельцев, как обычно, связывают с регионалами :).

Люблю Армаду и плюсую органам за то, что разогнали этот шабаш. Его нужно вообще прикрыть. Не сильно интересно смотреть, когда на выходе на ступеньках валяются обрыганные малолетки, а также блюют и ссут под окнами. Я за такое искусство, только при условии, что оно не срёт вокруг себя.

Рыгать и срать в общественных местах у нас запрещено. Так вот пусть ваши органы ловят тех кто это делает. А чем виновата куча нормальных людей которые пришли послушать музыку? Тем что у них музыкальные вкусы не такие как у вас? А может ваш бильярд тоже не всем нравится, так что теперь выгнать всех и закрыть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:49 
Від Орджонікідзевського РВВС годі чекати чогось розумного - мою давню знайому якось у 2009 році злапали на акції , організованій ВО Свобода (вона не належить до цієї організації) , хоч вона майже бабуся і ніколи не відзначалася хуліганською поведінкою (у школі і у виші була відмінницею).

А що казати про молодь - для колишніх хуліганів , а зараз ментів це спосіб заробити собі лички на погони та грошенят за вислугу , тим більше зараз - з поверненням до сірих часів тоталітаризму . Доччині знайомі були на цьому концерті , казали що офіційна версія погрому після другої пісні - наркотики , а неофіційна - одна з організаторів концерту - громадська діячка від українських націоналістів . З іншого боку верхівка Орджонікідзевського РВВС кришує кількох моїх знайомих , допомагає їм під час розборок з нацменами хоча і від тих у нєї є якийсь зиск .

Цікаво , а всі ці багатії з Армади не бояться , що їм стеля впаде на голову під час чергового удару києм , адже будинок 77-го заводу у занепаді .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
вот такие ребята там собираются.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:19 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Alive писал(а):
вот такие ребята там собираются.

Изображение

В Армаде ? Или где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:20 
Alive писал(а):
вот такие ребята там собираются.

Изображение

Наглое вранье. Таких там меньшенство. А ты олень.
И вообще менты не имеют права, по закону, вот так просто шманать карманы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ Б/У писал(а):
В Армаде ? Или где?

Нет, не в Армаде.
Гость писал(а):
Наглое вранье. Таких там меньшенство.

А я разве сказал "сколько" большинство или меньшинство? Ходят ведь туда?
Один раз видел, что таких людей пришло подавляющее большинство, половина в вышиванках, половина с символикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:35
Сообщения: 256
Alive писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
В Армаде ? Или где?

Нет, не в Армаде.
Гость писал(а):
Наглое вранье. Таких там меньшенство.

А я разве сказал "сколько" большинство или меньшинство? Ходят ведь туда?
Один раз видел, что таких людей пришло подавляющее большинство, половина в вышиванках, половина с символикой.

На мой взгляд символика коммуняк ничем не лучше символики фашиствующих нациков. А заниматься произволом опасно для вас же самих комуняк. Сейчас пинают патриотов, рано или поздно придут к власти патриоты и начнут применять те же методы против уже вымирающих комуняк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:50 
Alive писал(а):
половина в вышиванках, половина с символикой.

Толсто, двойка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ну понятно, что не арифметически "половина"=)) В любом случае, я это видел своими глазами.

А проблемы у клуба думаю не из-за наци, которые там бывают. Банально клуб создает немало шума и его расположение в этом смысле не совсем удачное. Сделали бы там, где никому не мешает - проблем бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:11 
Alive писал(а):
ну понятно, что не арифметически "половина"=)) В любом случае, я это видел своими глазами.
Дурака включаешь?
Причем здесь арифметика:
Alive писал(а):

Один раз видел, что таких людей пришло подавляющее большинство, половина в вышиванках, половина с символикой.

Т.е. тупо пытаешся впарить, что такие люди обычно ходят с нацистской символикой и в вышиванках (последние типа тоже фашисты).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Впарить? Нет, не слышал=))
Ну хз как понимать, если чувак одет, например, в пальто, под пальто вышиванка, а на рукаве нашивка вот такого содержания.
Изображение

к тому же если эта группа людей начинает скандировать лозунги националистического толка и вскидывать руки, то вообще фиг знает как это понимать двусмысленно.
Вот это я видел своими глазами, да и не только я. К тому же я не говорил, что все, кто носит вышиванки исповедуют идеи крайне-правого толка, не надо фантазировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:27 
Alive писал(а):

Вот это я видел своими глазами
Не 3.14зди
"Какие ваши доказательства?"(с) XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
фото прикладывать надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 20:49 
Alive писал(а):
фото прикладывать надо?

а вот это было бы серьезным доказательством.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ментовская зачистка концерта
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 21:00 
Гость писал(а):
А может ваш бильярд тоже не всем нравится, так что теперь выгнать всех и закрыть?


Если мы в Армаде нарушаем общественный порядок, то выгоните нас и закройте. К слову, на последнем концерте 23 ноября я был и сам, поскольку там выступала одна из моих любимых групп -"Галяк". Так что не надо пи...ть, что я не понимаю этого искусства. Вот тех уродов, которые завалили колонки у сцены, которые наблевали возле барной стойки, на крыльце и под столом я не понимаю. Они просто мешают слушать музыку, которую из-за говеного звука и так не разобрать... После окончания тусы эта убогая быдломасса переместилась на улицу, и явила собой жалкое зрелище.

П.С. В вышиванке увидел одного человека, и еще двух с претензией на наци. Половина - это явно многовато.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия