Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:38 
В течении месяца пытался понырятьть в маске в районе Старого Днепра, мутняк буро-коричневый такой плотности, что видимости никакой. На 3-х метровой глубине в солнечный день - полная темнота. Проехал на човни до ухвостья Белаёв, занырнул - та же история.
Вопрос: хто "покращив" Днипро и знают ли об этом экологи?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
его покращивают уже лет 80


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Кресси писал(а):
знают ли об этом экологи?

А що, вони в нас є? :o

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:44 
Что ты хотел увидеть на глубине 3 метра в речной воде, где дно илистое? Это ведь не лазурное море, с пещаным дном.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:45 
Да ладно, всё сведётся к вопросу - Черняк-Анисимов.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:14 
Дело в том что я ныряю каждый год в одно и то же время. ибо у меня гидрокостюм и как очищается вода после зелени наблюдаю не один год. До этого года было всё одинаково, при 18 градусах воды в те годы была видимость метра 3-4-5 аж бегом, попозже, где-то в конце октября, при темп. воды в районе 15-16 была и 10 метров видимость.
а в этом году кто-то что-то сливает, при чём в больших объёмах, видимость 50 см.
Кстати , после гидрокостюма решил сполоснуться в Днепре(кто ныряет,знает почему)так домой пришёл - начал чесаться чтой-то. Может я мнительный, а может это в речке каки, чухался пока не принял душик.
Насчёт экологов, точно знаю что главный у нас в городе - от ПР, даже могу при желании фамилию узнать, поверьте уж на слово.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:08 
Кресси писал(а):
В течении месяца пытался понырятьть в маске в районе Старого Днепра, мутняк буро-коричневый такой плотности, что видимости никакой. На 3-х метровой глубине в солнечный день - полная темнота. Проехал на човни до ухвостья Белаёв, занырнул - та же история.
Вопрос: хто "покращив" Днипро и знают ли об этом экологи?



Сам часто бываю на Старом Днепре , так вот примерно с месяц назад подъехал на пристань Нижней Хортицы , искупнуться .
Так над рекой стояла такая вонь , что не то что бы купаться , а постоять - полюбоваться закатом - желание отпало ...
Там ведь , есть очистная канализационная станция (ориентировочно за "Паньськой хатой") и по видимому либо прорвало ,
либо банально сбрасывали нечистоты .
И в это воскресенье катался в том же районе на лодке , зашел в плавневую часть острова , так и там чувствовалось неприятное амбре от очистных ...
Может это были единичные случаи , или аварийные ситуации ХЗ , но Днепр надо беречь полюбе !

PS Возможно это все как то связано с проблемным коллектором "того же ведомства" на Бабурке ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
PS Возможно это все как то связано с проблемным коллектором "того же ведомства" на Бабурке ?


Возможно люди начали больше есть, а, как последствие, больше срать?
Покращення ведь....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 06:59 
А....ну тады понятно.... (0_<)
Если сравнить слив "красной воды" и этой халэпы, то очевидно что новый подводный(наверняка)слив раз в 10 больше,
на той неделе был в протоке Быстрик, так таим та же буро-коричнево-красная кизячина, интересно почему она нене оседает по пути следования, а текёть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 08:10 
Да да. Кстати вчера вечером,прогуливаясь по берегу в районе сиротских домиков, ниже Амстора на бабурке, тоже слышал характерное амбре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 10:31 
На верхнем Днепре таже самая проблема. Из-за анамально высокой температуры воды - 20,5 градусов поверхность покрыта сплошным ковром ряски, которая в местах с низкой проточностью перегнивает и издает характерный запах. Также связано с низкой загрузкой ДнепроГЭС, если бы на полную поработала станция пару деньков давно бы все смыло!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Кресси писал(а):
В течении месяца пытался понырятьть в маске в районе Старого Днепра, мутняк буро-коричневый такой плотности, что видимости никакой. На 3-х метровой глубине в солнечный день - полная темнота. Проехал на човни до ухвостья Белаёв, занырнул - та же история.
Вопрос: хто "покращив" Днипро и знают ли об этом экологи?

Как кто - Ты, Ещ, Коренной, Гость, Бывалый, Я, и все остальные:) гадим в Днепр с рождения и ищем виновного :)

Перестаньте срать где живете, и покращення вас найдет:)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто загадил Днепр
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:50 
Всё относительно. Я всегда вожу с собой мешок для мусора и увожу с собой в машине, а там выбрасываю в мусорник, думаю большинство тоже, но дело в том что в это лето никто из нас не раздулся до размеров дирижабля и не стал гадить больше чем обычно, и водоросли и зелень так же как и в те года отмирает и гниет не совершая биологического взрыва, и течение когда-никогда появляется, могло бы отгнившее унестиb ec`, а yf ltkt мутняк конкретный, и не проходит, за месяц кака была така е, вот о чём я. А все молчат, это лажа.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия