Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:34
Сообщения: 74
Предлагаю здесь публиковать кому что извесно о случаях получения откатов чиновниками, взяток и прочего воровства бюджета.
Например нашел интересную статью о бензине:
Как известно, все закупки, проводимые за государственные и коммунальные деньги, должны осуществляться исключительно через процедуру тендерных закупок. Информацию о тендере и его участниках закупщик обязан выставлять на официальном сайте Министерства экономики Украины tender.me.gov.ua. На этом сайте любой желающий может ознакомиться с тем, какое ведомство или управление оглашало тендер, кто этот тендер выиграл и на каких условиях. Мы проанализировали информацию на сайте минэкономики и выбрали все тендеры, которые проводила «Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи г.Запорожья» за деньги горздрава. В файле result.doc вы сможете увидеть все «объявления о результатах торгов» и проверить истинность этой информации на сайте tender.me.gov.ua.

По результатам этих тендеров в 2011 году бензин поставляла для карет скорой помощи только одна кампания ООО «Запорожнефтепродукт». Именно она выходила победителем на всех тендерах. Кампания «Запорожнефтепродукт» согласно информации с сайта минэкономики продала Запорожью 75,134 л. топлива А-95, 1,019,067 л. топлива А-92, 48000 л. топлива А-80 и 6150 л. дизельного топлива на общую сумму 12 млн 253 тыс 274 грн.. Такая сумма сразу насторожила наших журналистов, т.к. получается, что средняя стоимость литра топлива обходилась городу в 10 грн. 67 коп. за литр. И это при том, что такой стоимости на заправочных станциях в 2011 году не было даже на бензин марки А-95. Для того чтобы определить сколько конкретно переплатил город за бензин, мы сравнили цены победителя торгов со средней ценой на заправках города на время подписания договора поставки топлива. Информацию о ценах предоставило Главное управление статистики в Запорожской области.

Результаты оказались весьма плачевными для бюджета Запорожья. В таблице показано, сколько наш город терял на каждой закупке. В сумме переплата городского бюджета за бензин в 2011 году по данным сайта минэкономики составила 2 млн. 093 тыс 005 грн!
http://golos.zp.ua/71-za-toplivo-dlya-karet-skoroy-pomoschi-vlasti-zaporozhya-pereplatili-v-2011-godu-2-mln-grn.html
Там таблица есть по каждому договору. Жаль сюда не смог вставить.
Короче если есть подобная инфа - кидайте сюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:19 
stop.otkat писал(а):
СТОП-ОТКАТ: Запорожские коммунальные предприятия продолжают играть в прятки

Уже около двух месяцев антикоррупционная инициатива «Стоп-откат» пытается получить ответ о финансовом состоянии КП «Основание». А теперь этой проблемой займется и запорожская прокуратура.

15 марта «Стоп-откат» направила информационный запрос руководству КП «Основание», в котором нас интересовало:
- какая сумма средств была получена КП «Основание» от населения в качестве оплаты за услуги ЖКХ за второе полугодие 2012 года;
- какая сумма средств была потрачена данным коммунальным предприятием на работы по ремонту жилищного фонда за тот же период;
- какое общее количество объектов жилищного фонда, которые состоянием на 18.02.13 потребляют услуги ЖКХ по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей водой, исполнителем которых является КП «Основание»;
- какой получило доход, и какие понесло затраты КП «Основание» в 2012 году.

Несмотря на то, что, согласно украинскому законодательству, максимальный срок для предоставления ответа составляет 15 дней, на данный момент никакой информации «Стоп-откат» так и не получил. Поэтому нам ничего не остается, кроме как обратиться с жалобой в прокуратуру с требованием восстановить законность и наказать нарушителей – руководство КП «Основание».

«Последние месяцы запорожские информационные издания пестрят противоречивыми заявлениями как, в общем, о результатах реформы городского жилищно-коммунального хозяйства, так и о финансовом состоянии КП «Основание» в частности. Именно поэтому «Стоп-откат» и заинтересовала данная тема, с целью профессионально и беспристрастно провести собственную оценку действий городской власти. Тот факт, что руководство коммунального предприятия ведет себя противозаконно, позволят нам сделать логичный вывод: у КП «Основание» проблемы с финансами, которые оно пытается скрыть от общественности и неизвестно, куда и на что уходят миллионы гривен, оплаченные горожанами за услуги ЖКХ» - прокомментировал глава организации «Українська Справа» Игорь Артюшенко.
«Еще осенью 2012 года первые лица города и области, мер Запорожья Александр Син и губернатор Александр Пеклушенко, официально заявили о поддержке нашей инициативы. К тому же, Александр Син заверил, что он лично заинтересован в том, чтобы мы получали всю необходимую информацию и в полном объеме. Получается, что личная заинтересованность городского головы либо ничего не значит для руководителей коммунальных предприятий, либо его слова расходятся с его действиями» - добавил глава организации «Запорожская Антикоррупционная Лига» Дмитрий Харьков.
Прес-служба АИ «Стоп-откат»

Довідка:
Антикорупційна ініціатива «Стоп-відкат» створена в Запоріжжі наприкінці червня 2012 року.
Мета ініціативи – боротьба з корупцією під час державних закупівель.
На даний момент в ініціативу входять 4 обласні громадські організації: ЗОО «Комітет виборців України» (Роман Пятигорець), ГПО «Українська Справа» (Ігор Артюшенко), «Спілка молодих незалежних журналістів» (Наталя Виговська) та «Запорізька антикорупційна ліга» (Дмитро Харьков).

Ребята! Жму вам всем руку. Продублируйте пожалуйста этот пост в теме "Реформа ЖКХ по-плохому".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:38 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 21:27
Сообщения: 21
СТОП-ОТКАТ: пока запорожская власть ведет победоносные бои с «фашистами», «рейдерами» и прочими «ветряными мельницами», городу угрожает коллапс в коммунальной сфере

В апреле прошлого года запорожская власть принимает судьбоносное для города решение: провести реформу сферы ЖКХ и объединить все ПРЭЖО города в КП «Основание». По данным независимых экспертов, данное объединение происходило с многочисленными нарушениями, а именно ст. 105 Гражданского Кодекса и ст. 32 КЗОТ, требующих создавать ликвидационную комиссию на каждом предприятии. В нашем случае была создана только одна комиссия вместо 11, по количеству ликвидируемых ПРЭЖО.

Под видом успешного реформирования, также произошло и массовое сокращение сотрудников. Как сообщают наши источники из 4000 работников ПРЭЖО осталось всего лишь 280 человек (68 работников офиса и колл-центра, 213 – дворники и аварийная служба). Сомнительным выглядит тот факт, что настолько мизерное количество работников КП «Основание» сможет поддержать жизнеобеспечение областного центра в осенне-зимний период. Также, подобные изменения коснулись и имущества, оборудования и производственной базы бывших ПРЭЖО. Автотранспорт и станки списываются на металлолом и распродаются. А помещения ликвидируемых предприятий частично закрыты и, отремонтированные за счет КП «Основание», подготовлены на продажу (ПРЕЖО №10,13,4,1).

Но особенно вызывает подозрение финансовое состояние дел КП «Основание», неоднократно получающее в помощь средства из городского бюджета. Смеем предположить, что, как и в предыдущие годы, на счета за коммунальные услуги от населения поступает порядка 16 млн. гривен ежемесячно. Если раньше эти средства шли на зарплаты тысячам сотрудникам ПРЕЖО и поддержание работоспособности производственной базы, то куда теперь идут эти деньги?

Тем более возмутительным является тот факт, что на прошлой неделе на ЖКХ Запорожья из городского бюджета было выделено еще 11 млн. гривен за счет сокращения расходов по объектам других направлений жизнедеятельности города.

Наши источники сообщают, что ежемесячно только 1,5 млн. гривен расходуются на зарплаты персонала, частично – на аварийные работы, а остальные средства уходят «в нужные карманы» (примерно 12-13 млн. гривен ежемесячно).

«Мы неоднократно обращались с запросом к руководству КП «Основание» с законным предложением предоставить громаде информацию о своем финансовом состоянии. И только благодаря жалобе в городскую прокуратуру мы получили письменный ответ - директор предприятия Бугрим С.В. отказал нам в предоставлении запрашиваемой информации. Тем самым он косвенно подтвердил правдивость высказанных нашими информаторами фактов. Если же и наша следующая жалоба в прокуратуру будет иметь подобный результат – мы пойдем искать справедливость уже в суде» - прокомментировал ситуацию Глава общественной организации «Українська Справа» Игорь Артюшенко.

Прес-служба АИ «Стоп-откат»


Довідка:

Антикорупційна ініціатива «Стоп-відкат» створена в Запоріжжі наприкінці червня 2012 року.
Мета ініціативи – боротьба з корупцією під час державних закупівель.
На даний момент в ініціативу входять 4 обласні громадські організації: ЗОО «Комітет виборців України» (Роман Пятигорець), ГПО «Українська Справа» (Ігор Артюшенко), «Спілка молодих незалежних журналістів» (Наталя Виговська) та «Запорізька антикорупційна ліга» (Дмитро Харьков).

_________________
Общественная антикоррупционная инициатива "Стоп-откат".тел.(066) 361 11 99. e-mail: stop.otkat.zp@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
А куда делся этот СТОП-откат? Или анисимов ушел и откаты закончились? XD
Вот по школам: http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=474032#p474032


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 11:46
Сообщения: 1
У Запоріжжі відновлює свою діяльність антикорупційна ініціатива «Стоп-контроль»

Подібна ініціатива («Стоп-відкат») реалізувалась в Запоріжжі у 2012 році і об'єднала представників кількох громадських організацій: "Комітет виборців України", "Об'єднання молодих незалежних журналістів", "Запорізька антикорупційна ліга" та "Українська справа". Громадські діячі відстежували законність проведення тендерних закупівель чиновниками, вивчали фінансово-господарську діяльність комунальних підприємств та запам'яталися городянам розкриттям низки тіньових схем. Проект тривав один рік і мав грантову підтримку.
Ми, представники громадської організації «Українська справа», оголошуємо про свої наміри продовжити боротьбу з корупціонерами. Ми заручились підтримкою Ігоря Артюшенко, народного депутата України, члена Комітету Верховної Ради з питань запобігання та протидії корупції.
- Народний депутат не хапає чиновників за руки, це завдання правоохоронних органів. Однак моя функція - створити умови для того, щоб мінімізувати корупцію: розробити відповідні закони або звести до мінімуму в існуючому законодавстві корупціогенні чинники. Інша справа, коли відповідні силові структури не реагують на ситуацію. Моє завдання за допомогою важелів впливу і депутатських повноважень домогтися справедливості. Завдяки роботі «в полі» активістів руху «Українська справа», ми зможемо здійснювати прямий, оперативний контроль за діями чиновників і за розтратою бюджетних коштів, - говорить Ігорь Артюшенко, народний депутат України.
Проект «Стоп-контроль» - це цілком закономірна реакція громадськості на те беззаконня, яке продовжує активно «пожирати» всі сфери діяльності міста. Поки місцева влада списуює все на військову ситуацію в країні, система відкатів нарощує оберти. В рамках проекту «Стоп-контроль» працюватимуть професійні юристи, журналісти, громадські діячі, які будуть ретельно відслідковувати проведення тендерів, порівнювати ціни на заявлені товари та послуги, працювати над судовими позовами учасників незаконно знятих з тендеру, проводити контрольні закупівлі, готувати скарги, позови в суд.
Ми плануємо не тільки публічно озвучувати і розкривати тіньові схеми, надавати інформацію ЗМІ і громадськості через соціальні мережі та сайт організації, а й сприяти законному покаранню чиновників - корупціонерів.

Олександр Пеньков, керівник проекту,
голова громадської організації «Українська справа».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
Суд отпустил одного из главных коррупционеров - Харламова.
http://zabor.zp.ua/www/content/sud-zapo ... -2-mln-grn


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:42 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:54
Сообщения: 30
Харламов еще тот жук, по приблизительным подсчетам, на своей должности о наварился лимонов на 5. Так, что может себе позволить душевно поговорить с судьей Орджоникидзевского суда))).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 00:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Очередной скандал с тендерами
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это параллельный расчет. Цена еще ниже.
Изображение

Кстати победила компания с самым дорогим предложением.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 07:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:56
Сообщения: 841
Ну, если ты такой грамотный, то зарегистрируй фирму и участвуй в тендерах. Выполняй поставки на госпредприятия с официальной отсрочкой платежа дней в 90 и неофициальной в полгода-год (а могут и вообще не заплатить и будешь в суд ходить, как дети в школу, только не забывай, что предприятие, как и суд, государственное).
Вот так пару раз закупишься при курсе 8, потом получишь деньги при курсе 27 и подумаешь: " Да на кой ... Оно мне сдалось!?" Но! На этом "кино" для тебя не закончится! Спустя очень короткое время, к тебе придут менты (СБУ, налоговая, прокуратура, санстанция, пожарные или любые другие засранцы с зарплатой 3000 грн и туфлями за 1000 долларов) и скажут тебе: "что ж ты, господин.....не, Пан нехороший, государство свое родное обманываешь! Наживается, понимаешь ли". А тебе ответить нечего, потому что у тебя в стоимости заложено всего 10 %маржи, которую ты уже давно потерял на курсовой разнице, а то и на банковском кредите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 08:36 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Сноуден писал(а):
Ну, если ты такой грамотный, то зарегистрируй фирму и участвуй в тендерах. Выполняй поставки на госпредприятия с официальной отсрочкой платежа дней в 90 и неофициальной в полгода-год (а могут и вообще не заплатить и будешь в суд ходить, как дети в школу, только не забывай, что предприятие, как и суд, государственное).
Вот так пару раз закупишься при курсе 8, потом получишь деньги при курсе 27 и подумаешь: " Да на кой ... Оно мне сдалось!?" Но! На этом "кино" для тебя не закончится! Спустя очень короткое время, к тебе придут менты (СБУ, налоговая, прокуратура, санстанция, пожарные или любые другие засранцы с зарплатой 3000 грн и туфлями за 1000 долларов) и скажут тебе: "что ж ты, господин.....не, Пан нехороший, государство свое родное обманываешь! Наживается, понимаешь ли". А тебе ответить нечего, потому что у тебя в стоимости заложено всего 10 %маржи, которую ты уже давно потерял на курсовой разнице, а то и на банковском кредите.


Ты не совсем понял о чем речь видимо. В тендере участвует 5 компаний, но 4 из них убирают, чтобы победил один с завышенной ценой. Это цена отката. И откат порядка 200 тысяч. Конечно же, потом к тебе придут и СБУ и КРУ, потому что тут все шито белыми нитками. И прибыль в 300% - это абсурд для городского тендера.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 12:09 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:03
Сообщения: 115
Откуда: Запорожье
Сноуден писал(а):
Ну, если ты такой грамотный, то зарегистрируй фирму и участвуй в тендерах. Выполняй поставки на госпредприятия с официальной отсрочкой платежа дней в 90 и неофициальной в полгода-год (а могут и вообще не заплатить и будешь в суд ходить, как дети в школу, только не забывай, что предприятие, как и суд, государственное).
Вот так пару раз закупишься при курсе 8, потом получишь деньги при курсе 27 и подумаешь: " Да на кой ... Оно мне сдалось!?" Но! На этом "кино" для тебя не закончится! Спустя очень короткое время, к тебе придут менты (СБУ, налоговая, прокуратура, санстанция, пожарные или любые другие засранцы с зарплатой 3000 грн и туфлями за 1000 долларов) и скажут тебе: "что ж ты, господин.....не, Пан нехороший, государство свое родное обманываешь! Наживается, понимаешь ли". А тебе ответить нечего, потому что у тебя в стоимости заложено всего 10 %маржи, которую ты уже давно потерял на курсовой разнице, а то и на банковском кредите.

:D :D :D XD XD XD , поржал, спасибо, особенно с: с зарплатой 3000 грн и туфлями за 1000 долларов XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия