Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Сегодня невестка с мамой, которая сломала себе руку очень неудачно в 2х местах побывала в травмпункте в 5й. Бляха муха, людей море, все прибывают и прибывают, никому ничего бесплатно не делают, все платно, начиная от сраного гипса заканчивая "за работу" не говоря уже о рентгене и лекарствах. Бабульки бедные сидят в коридоре боятся что денег не хватит загипсоваться v_v совсем уже охерели наши "бедные" врачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 05:28
Сообщения: 67
Да там на первом этаже, как бомжи набегут, проходу нет. Они уже точно ворочают миллионами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Xstarru писал(а):
Да там на первом этаже, как бомжи набегут, проходу нет. Они уже точно ворочают миллионами.


Причем тут бомжи? Я говорю о том что если не дай Бог кто-нить упадет и поступит в травмпункт не имея при себе минимум 200грн, то еще неизвестно загипсуют его или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Помурыжут но загипсуют... Я неоправдываю врачей, тем более с 5, но от них мало что зависит, их хреновастенько финансируют. Проблема не в отдельных индивидах, а в системе.

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
тут не в системе дело, я конечно давно там была, но кстати тоже не в лучшие времена в 90е, нам тогда зарплаты вообще по пол года не платили, а с медициной вообще жопа была, голодные годы были действительно, так даже тогда гипсовали бесплатно, только за пленку нужно было заплатить и все и ни о какой " за работу" речи вообще не шло. Еще раз говорю охерели и зажрались, это что ж получается чтобы я у себя на рабочем месте выполняла свои должностные обязанности мне клиенты должны отдельно платить? так нет , нет таких дураков, так почему же попадая во врачебное учреждение мы сразу что-то кому-то должны? Не должны! И гипс и все у них есть, просто тупо капусту рубят, но на чем? Ну неужели все уже человеческие качества обесценились? Я понимаю что этот мой вой в пустоту, но все же может кто из власть имущих прочтет и проверку нашлет, на предмет наличия гипса в травмпункте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:24 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Погода действтиельно мерзкая. Лучше без особой надобности не выходить. Можно и сломать что-нибудь и в аварию попасть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Думаю, что ситуация в следующем: людей очень много, сама ходила на улицу и два раза падала. Образуются большие очереди к хирургу и чтобы не стоять в очередях людям предлагают заплатить. Наживаются на беде, мягко говоря, вместо того, чтобы вводить дополнительные смены травматологов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Если нет денег - гипс наложат и бесплатно.
Однако вначале врачи спросят об оплате. И практически все платят. Люди привыкли уже к тому, что медицина у нас платная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
хортичанин писал(а):
Если нет денег - гипс наложат и бесплатно.
Однако вначале врачи спросят об оплате. И практически все платят. Люди привыкли уже к тому, что медицина у нас платная.


А как наложат гипс бесплатно? рентген то платный 100%, я не знаю правда сколько щас это удовольствие стоит, но все равно, со сломанной рукой или ногой, мягко говоря нет желания дожидаться когда врачи соизволят это сделать бесплатно. Да и вообще я не о работающих людях говорю, а пенсионерах. Ну совесть должна быть, с бедной бабули деньги драть "за работу" и материал.
А завтра будут рассказывать и показывать как врачи героически боролись и т.д и т.п, а дополнительно травматолов вывести это зачем, это ж не тот ажиотаж.
еще в тему, лирическое отступление. 30 декабря надо ж было зубу разболеться, пошла в городскую по месту жительства, талонов нет, все занято, однако врачи сидят отдыхают, на всю поликлинику несколько посетителей, кароче полный релакс. Просилась уже и за деньги, и на совесть давила нет и все. Потом в регистратуре типа сжалились, дали талон в платный кабинет. Врач лечила, которая деток лечит, и кабинет детский был, и деньги заплаченные мной в стол и никакой квитанции. А врачи которые в смене и должны быть на бесплатном приеме тупо отмороженные и типа все заняты и никто не работает, это как?
Как они все задрали уже :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:35 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:43
Сообщения: 86
Откуда: zp
столкнулись с такой проблемой в 9й, муж сломал руку в 2х местах, дело было вечером, мы одеты обычно, спортивно(наверное решили , что не платежеспособны). так пришлось побегать по всей больнице, в общей сложности часа 3 заняло, пока проверили, что трезвый, пока лекарства, потом приемный покой и т.п. в общем пока не приехали родители с деньгами человеческого отношения не получили. Хотя, деньги тоже не помогли, в ходе операции к 2м переломам врачи добавили трещину, о которой умолчали(обнаружили ее спустя 3 месяца в другой больнице) Повторюсь, деньги за все были заплачены и немалые. Отдельный привет завтравмы Каличу (это фамилия)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Вредная писал(а):
Отдельный привет завтравмы Каличу (это фамилия)
Это судьба а не фамилия. 9 вобще отдельная тема, стремная и безжалосно тупая.

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 07:48
Сообщения: 146
додо писал(а):
Сегодня невестка с мамой, которая сломала себе руку очень неудачно в 2х местах побывала в травмпункте в 5й. Бляха муха, людей море, все прибывают и прибывают, никому ничего бесплатно не делают, все платно, начиная от сраного гипса заканчивая "за работу" не говоря уже о рентгене и лекарствах. Бабульки бедные сидят в коридоре боятся что денег не хватит загипсоваться v_v совсем уже охерели наши "бедные" врачи.


А за сколько гипс накладывают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:13 
Недавно руководителя 5-ой больницы поменяли, а толку нету. Теперь новый будет бабки сшибать. И ведь не боятся Бога, сволочи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Гипс и работа обошлись в 500грн, но там гипс какой-то современный , а сколько отдельно сам гипс и "работа" стоят не знаю, + еще рентген, пленка, лекарства ( ну это понятно), НО и обычный гипс тоже не бесплатно, это точно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:30 
врачи всякие бывают, если нет денег - гипс наложат и бесплатно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Гость писал(а):
врачи всякие бывают, если нет денег - гипс наложат и бесплатно.

Они и должны его бесплатно накладывать, ЭТО ИХ РАБОТА!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:57 
по поводу зубной боли. Обзвонила несколько стаматполиклиник - даже регистратура отвечает, что с острой болью - бесплатно. Однако только мышьяк и снимок, а пломба за денюшку. тали разбираться. Дозвонилась в Горздравотдел, потом главврачу - и пломба должна быть бесплатной. Хотя справедливости ради - то, что они бесплатно влепят, выпадет очень быстро, лучше уж доплатить НО!!! Замечу ЗА КАЧЕСТВО!!!, а не просто так, за работу. За работу эти жуки зарплату получают. ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ БОЯТЬСЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИХ ЧИНОВНИКАМ - ОНИ САМИ НАС БОЯТЬСЯ УЖЕ. И ни один не будет подставлять свое кресло из-за докторишки....им легче перезвонить ему и дать указание сделать все как положено. Не ленитесь! Добивайтесь справедливости и может тогда мы сдвинем эту глыбу.
Всем здоровья и смелости!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:06 
хм,пойди отучись 8 лет,и работай на одну зарплату в 1000-1500.и тогда кричи,что это "их работа".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:46 
Гость писал(а):
хм,пойди отучись 8 лет,и работай на одну зарплату в 1000-1500.и тогда кричи,что это "их работа".

хм, так не иди и не учись, найди более перспективную в материальном плане профессию! а то отучатся на бюджете за наши налоги, а потом нос воротят! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:51 
masha писал(а):
ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ БОЯТЬСЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИХ ЧИНОВНИКАМ - ОНИ САМИ НАС БОЯТЬСЯ УЖЕ.

на днях обзвонил сотню кабинетов чтоб выяснить когда появятся бланки водительских удостоверений в мрэо. думаете хоть в одном что-то вразумительное ответили? им наши вопросы как с гуся вода - еще больше обозляются и оскаливаются :sad: (-_-+)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Вчера по ТВ-5 выступал представитель 5 больницы и сказал, что за последние 3-4 дня сильно увеличилась нагрузка на травматологию. В день поступает до 75 больных с различными травмами.
Так что будьте предельно внимательны на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:18 
хортичанин писал(а):
Вчера по ТВ-5 выступал представитель 5 больницы и сказал, что за последние 3-4 дня сильно увеличилась нагрузка на травматологию. В день поступает до 75 больных с различными травмами.
Так что будьте предельно внимательны на дорогах.


Сегодня в городе вообще черти что творится, сплошной голод ,по проспекту посыпают дворники, а чуть дальше отойдешь и все - работа дворников закончилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
по поводу стоматологий, был в своей снимок - бесплатен. Пломбы предлагают от бесплатной до 180 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:41 
По ящику фразу услышал в сторону дохторишек: "Чтоб вы белые холаты сменили на тапки такого-же цвета". :D Если фанаты кружка рыболовов таки правы, то наглые, бесстыжие вымогатели пока ещё в халатах, окажутся таки в аду голым задом на сковородке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди ломают себе конечности- врачи наживаются!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 02:06 
Гость писал(а):
По ящику фразу услышал в сторону дохторишек: "Чтоб вы белые холаты сменили на тапки такого-же цвета". :D Если фанаты кружка рыболовов таки правы, то наглые, бесстыжие вымогатели пока ещё в халатах, окажутся таки в аду голым задом на сковородке.

Да мне побоку,что с ними будет там. :sad:
Надо им устраивать ад сейчас.
Приведу типичный пример.В это же время года,но два года назад,ломаю шейку плечевой кости.Ночь перекантовался ,утром в пятую, в травмпункт.Рентгеновская пленка-20 грн,два бинта и топай по месту прописки,т.е. в 6 городскую.Травматолог подтвердил диагноз,медсестра плотно прибинтовала руку к телу, а он говорит -на прием через месяц и хитро улыбается при этом.Да еще сводил меня сам в аптеку и сказал ,что купить:Кальций Д3 и обезбаливающее,которое в принципе и ненадо было.
Я когда прикинул ,что будет ,если я прохожу с такой рукой, то стало грустно.Вышел я на сайт медконсультаций и мне украинец из Боварии четко объяснил,что при переломе в этом месте ни в коем случае такую жесткую фиксацию делать нельзя ,чтобы не остаться инвалидом.Я на третий день снял эту жесткую повязку и убедился,что он прав,рука уже была как бревно.Короче ,последствий перелома не ощущаю, что было бы в противном случае не знаю.
P.S.Не всегда надо полагаться на мнение одного врача,желательна консультация хотя бы ешё у одного специалиста,ну и включайте свою голову.То же касается и хирургов, у них решение одно ="под нож", другого они не понимают,а каждая операция это деньги в свой карман.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия