Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:52 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье тарифы на воду могут поднять уже с 1 февраля
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-tarify-na-vodu-mogut-podnyat-uzhe-s-1-fevralya

В Запорожье КП "Водоканал" обратился в горсовет с просьбой рассмотреть требования о повышении тарифов. Сегодня стало известно, на сколько запорожцам придется платить больше за услуги "Водоканала".

Сегодня за подачу воды горожане платят по тарифу 4.70 грн. за один кубометр и 3.20 грн. за кубометр стоков. Минимально тариф повысят на 9-10%. Руководство коммунального предприятия "Водоканал" утверждает, что новый тариф является экономически обоснованным, сообщает "ТВ-5".

По подсчетам специалистов, подорожание услуг "Водоканала" для человека, который пользуется счетчиками на воду и потребляет около 3 м.куб. в месяц, составит 2 грн. 31 коп. Таким образом, расходы на водоснабжение и водоотведение для семьи из трех человек, которые также расходуют по 3 м.куб. воды в месяц, вырастут на 6 грн. 93 коп.

Для тех, кто оплачивает услуги "Водоканала" согласно норм потребления, максимальное подорожание по водоснабжению составит 5 грн. 49 коп., по водоотведению – до 3 грн. 54 коп, пишет "Паноптикон".

Окончательное решение должен принять исполком Запорожского горсовета. Если доводы и экономические обоснования Водоканала будут убедительными, тарифы повысят с первого февраля.

Ранее "ZaБор" уже писал, что "Водоканал" планирует повысить тарифы на свои услуги. Вопрос об изменении тарифов на прошлой неделе рассмотрела бюджетная комиссия Запорожского горсовета.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:19 
— Господин Мэр, мне кажется, что с ценами на воду вы немножко перегнули.
— С чего вы взяли?
— Люди во дворах колодцы роют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13
Сообщения: 1382
Гость писал(а):
— Господин Мэр, мне кажется, что с ценами на воду вы немножко перегнули.
— С чего вы взяли?
— Люди во дворах колодцы роют.
:D :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:52 
forced to win писал(а):
Слобожанин писал(а):
ЗЫ писал(а):
Честно говоря не понимаю этого кипиша с повышением тарифов на воду. пропиарились и коммуняки, и другие депутаты, и министры.
Те,що з прозорістю тарифів треба розібратися-одне.А головне-де підвищення добробуту?Вода,хліб,інше першечергове...Бідніші стаєм...



А кто мешает идти на землю и все вырастить? 6 соток с головой хватит


Форс, тут не так все просто. Что б вырастить урожай в частном секторе, надо поливать огород той же водой что и пьешь- а это минимум 1 куб воды в день, при нашей жаре летом и тарифах- овощи станут дорогими. Одно преимущество-это то что ты знаешь что внутри этих овощей нет всякого дерьма.

Но и это не все. Повышение будет- это точно. На водоканале уже объявили что,профком принял решение (примерная смысл)-"...всвязи с тем что нечем платить кредит зарплату работникам ГКП Водоканал в феврале месяце не выплачивать....."
Я просто фигею с таких решений. Где и в какой стране мира профсоюз кидает своих сотрудников на произвол. Он должен грызть землю, ругаться с работодателем, судиться, организовывать забастовки отстаивать интересы работников. Но никак не идти на поводу. А отсюда выводы................. Каждый сделает сам. Син- форисей и хиругвим . (Х_х) (Х_х) (Х_х)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 13:21 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:29
Сообщения: 217
гость, что-то у тебя везде один и тот же набор слов. Ну пойди и посмотри, как ферросплавный восстанавливает работу, ДСС набирает рабочих после сокращений, ЗАЗ открылся после реконструкции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 15:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
Kost писал(а):
гость, что-то у тебя везде один и тот же набор слов. Ну пойди и посмотри, как ферросплавный восстанавливает работу, ДСС набирает рабочих после сокращений, ЗАЗ открылся после реконструкции

Какая связь между этими событиями(кстати верится с трудом-доказательства?) и корейчиком?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:15 
Kost писал(а):
гость, что-то у тебя везде один и тот же набор слов. Ну пойди и посмотри, как ферросплавный восстанавливает работу, ДСС набирает рабочих после сокращений, ЗАЗ открылся после реконструкции


О-о-о-о-о-. Петушки Синовские закукарекали. Мой любезный друг. Я верю людым с которыми живу под одной крышей, а не кукареканье пид.р.р.и.л по заказу. Расскажи нам как набирают людей на Запорожсталь, дсс И Т.Д. И Т.П. Ко мне на работу приходят устраиваться люди и с ДСС и с З-стали и рассказывают о состоянии дел. И поверь что через меня проходит в день до 20-30 чел и я имею понятие о рынке рабочей силы в Запорожье и о том где когда и сколько сократили, уволили. Так что не надо народу создавать видимость благополучия. Народ - он "немного не дурак."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье поднимают тарифы на воду...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Тарифы на воду опять подняли
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... fy-na-vodu


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия