Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 июн 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:02 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Такой заголовок прочитала в газете Запорозька Січ.
Честно говоря, я в шоке!
Выписка из статьи:
«2 мая, по словам находившихся в то время на пруду рыбаков, а также охранника рядом расположенного кафе, так поступил и хозяин белого бультерьера по кличке Босс, который решил устроить себе и своему питомцу лебединую охоту. Улететь самец не мог ввиду того, что охранял самку и будущее потомство, а потому схватка между собакой и птицей длилась недолго. После нападения лебедь несколько дней мучительно умирал. Хозяин пса-убийцы, вроде бы проживающий на расположенной рядом улице, часто выгуливал свою бойцовскую собаку в парке. Раньше он уже натравливал своего Босса на местных гусей, а на замечание реагировал фразой: «Хочешь, могу на тебя натравить».
Рассказывает главный инженер «Дубовой рощи» Александр Савватин:
- К нам обратились посетители парка с тем, что возле пруда собака загрызла лебедя. Мы вызвали милицию, ведь эта птица занесена в Красную книгу. Приехал следователь, опросил, кто что-то видел. Кто этот хозяин, мы не знаем. Что касается лебедихи, то она в порядке. Сейчас продолжает высиживать птенцов. По словам специалистов – зоологов, если ее не спугнуть, то она и сама в состоянии вырастить потомство. Относительно выгула собак, то он территории парка запрещен. По всей территории «Дубовки» расставлены соответствующие указатели, но некоторые наши посетители не особенно реагируют на них. Мы не имеем права принимать к ним какие-то серьезные меры. Этим занимается милиция.»

Как представлю эту картину - ужас.
Почему никто не задержал этого ублюдка больного? Почему никто не убил эту собаку? Почему не помешали всей этой ситуации? Почему милиция не контролирует выполнение запрета на выгул собак?...

Лебеди доверились нам, а мы их предали. Сердце плачет и на душе паршиво. :-(

Люди, может кто-то знает эту тварь? Может можно его как-то привлечь к ответственности? Мне кажется, такое нельзя спускать с рук. Это ж нездоровый человек. Таких нельзя оставлять в обществе. Их надо изолировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:08 
Убить собаку? Да чем ты лучше её хозяина в таком случае? Курица драная, типа жалостливая тут завелась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:13 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Да, я считаю нормальным убить того, кто представляет смертельную опасность!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:18 
Так все эти бойцовские собаки ее представляют. Собрали бы всех их скопом и на клей пустили. Дело ж не в лебеде. Дело в том что сколько случаев когда на людей нападают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:24 
Пикачу писал(а):
Так все эти бойцовские собаки ее представляют. Собрали бы всех их скопом и на клей пустили. Дело ж не в лебеде. Дело в том что сколько случаев когда на людей нападают...

Дело в том, что всех это устраивает. Заявления в милицию так никто и не написал. Значит все нормально. И эти люди хотят жить лучше? А что они для этого сделали? Быдло, бл%;№


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
MarKina писал(а):
Почему никто не задержал этого ублюдка больного? Почему никто не убил эту собаку?


У свидетелей не было при себе ни оружия, ни спец. средств для отлова собак, ни ветчины с изониазидом.
Ловить и душить собаку голыми руками никто не решился - сработал инстинкт самосохранения.


MarKina писал(а):
Почему милиция не контролирует выполнение запрета на выгул собак?...


Им денег за это никто не даст. Милиция выполняет задачи охраны действующей власти, а свободное от этой работы время - разводит людей на деньги. Если хозяина собаки поймают, то и его на деньги разведут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:55 
Быдло и еще раз быдло... Мы все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
MarKina писал(а):
Почему никто не задержал этого ублюдка больного? Почему никто не убил эту собаку?


У свидетелей не было при себе ни оружия, ни спец. средств для отлова собак, ни ветчины с изониазидом.
Ловить и душить собаку голыми руками никто не решился - сработал инстинкт самосохранения.


MarKina писал(а):
Почему милиция не контролирует выполнение запрета на выгул собак?...


Им денег за это никто не даст. Милиция выполняет задачи охраны действующей власти, а свободное от этой работы время - разводит людей на деньги. Если хозяина собаки поймают, то и его на деньги разведут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:22 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Но есть же палки? Камни? Понимаю, что мне, которая не была там, рассуждать сейчас легко. Но мне кажется, что я бы кинулась на помощь лебедю. И перспектива быть укушенной была бы предпочтительней, чем понимание того, что я была рядом и ничего не сделала. Но может инстинкт самосохранения в этой ситуации отключил бы функцию защиты. Не знаю...
Люди, у которых есть собаки, наверняка знают друг друга. Наверняка никто не одобрил бы его действий! Можно ж его самим наказать, если милиция бездействует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
А при чем тут собака? Собака выполняет команды, а вот хозяин - неадекват, его надо изолировать от общества надолго и подальше.
П.С. Дались вам эти бойцовые собаки, не в породе же дело. Так надоело это нытью по поводу того, что какие они страшные, ой я боюсь, а друг загрызет... У нормального хозяина проблем нет, зато у дебила и такса - опасное животное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:36 
MarKina писал(а):
Но есть же палки? Камни? Понимаю, что мне, которая не была там, рассуждать сейчас легко. Но мне кажется, что я бы кинулась на помощь лебедю. И перспектива быть укушенной была бы предпочтительней, чем понимание того, что я была рядом и ничего не сделала. Но может инстинкт самосохранения в этой ситуации отключил бы функцию защиты. Не знаю...
Люди, у которых есть собаки, наверняка знают друг друга. Наверняка никто не одобрил бы его действий! Можно ж его самим наказать, если милиция бездействует?

MarKina, это бойцовская собака, и эта собака не колеблясь откусила бы руку человеку, который бы попытался забрать у этой собаки лебедя. Так что Ваша благородная попытка защитить лебедя, скорее всего для Вас закончилась бы больницей. А остальному быдлу было все равно, кто на кого нападает и кто кого убивает. :-( Или Вы думаете, что если на месте лебедя был бы человек, то все бросились бы его спасать? Не в той стране и не среди тех людей Вы живете :-( Здесь живет быдло. :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:02 
Судя по комментарию "главного инженера" «Дубовой рощи» Александра Савватина они сами берут деньги за использование парка в виде полигона для дрессировки собачек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Гость писал(а):
MarKina писал(а):
эта собака не колеблясь откусила бы руку человеку, который бы попытался забрать у этой собаки лебедя.... если на месте лебедя был бы человек... Здесь живет быдло. :-(

сам ты быдло. я тебе гарантирую, если бы это случилось при мне, я бы разорвал эту псину. опыт есть. травмат есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
ExpertProjects писал(а):
Гость писал(а):
MarKina писал(а):
эта собака не колеблясь откусила бы руку человеку, который бы попытался забрать у этой собаки лебедя.... если на месте лебедя был бы человек... Здесь живет быдло. :-(

сам ты быдло. я тебе гарантирую, если бы это случилось при мне, я бы разорвал эту псину. опыт есть. травмат есть.

Ага, судя по постам и комплекс неполноценности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:20 
ExpertProjects писал(а):
Гость писал(а):
MarKina писал(а):
эта собака не колеблясь откусила бы руку человеку, который бы попытался забрать у этой собаки лебедя.... если на месте лебедя был бы человек... Здесь живет быдло. :-(

сам ты быдло. я тебе гарантирую, если бы это случилось при мне, я бы разорвал эту псину. опыт есть. травмат есть.

А ты бы рвал голыми руками или травматом 50-го калибра? XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:22 
Этого мудака накажет Бог. Так накажет, как никто из нас не сможет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:59 
Бойцовская собака -это фактитчески оружие хозяина такой собаки. Если хозяин пускает в ход "такое оружие", то есть все основания применить ответку против хозяина.
предлагаю вариант:
Хозяин скорей- всего типа местный, выгуливает собаку там часто, так что выследить в принципе не трудно. Нужна мелкашка с хорошей оптикой и глушителем чтоб отстрелить яйца хозяину при очередном выгуле собаки. (чтоб говно больше не размножилось) . Собаку не трогать, она не виновата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:04 
ExpertProjects писал(а):
Гость писал(а):
MarKina писал(а):
эта собака не колеблясь откусила бы руку человеку, который бы попытался забрать у этой собаки лебедя.... если на месте лебедя был бы человек... Здесь живет быдло. :-(

сам ты быдло. я тебе гарантирую, если бы это случилось при мне, я бы разорвал эту псину. опыт есть. травмат есть.


Ути=пути , пуся какая. Одно что? в парке с бультерьером гуляет, лругое с травматом. Жаль, что не встретились два одиночества :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:13 
Хозяин собаки - конченая ТВАРЬ! Будеть здыхать долго и мучительно от болезни, которая придет обязательно. Информация не исчезает....она хранится в пространстве! Хотя нам очень хочется, чтобы такие уроды харкали кровью прямо на месте преступления.........

Посылайте мысленно свои пожелания этому недочеловеку и воздастся ему по делам его!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42776
Откуда: третья планета от Солнца
А я вот думаю: это же каким надо быть моральным уродом v_v , что бы натравливать собаку, на явно более слабого противника, заранее зная, чем это закончится? И как на это можно было спокойно смотреть? Лебедь ведь кричал от боли, а этот урод наслаждался. :-!
Лебедь какой мужественный. Ценой своей жизни защищал семью.
Ну и кто после этого достоин уважения? Человек или животное/птица?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
MarKinа, после Вашего первого поста иначе, как к камбале(по плоскости мышления) относиться к Вам почти невозможно.
Цитата:
Почему никто не задержал этого ублюдка больного? Почему никто не убил эту собаку? Почему не помешали всей этой ситуации? Почему милиция не контролирует выполнение запрета на выгул собак?...
Как собачник полностью с Вами согласен в оценке хозяина собаки-больной ублюдок. Более того, мне не жалко будет, если его переедет самосвал, или утопят в пруду Дубовой рощи. Но насчет "убить собаку"-Вы ничем не лучше этого ублюдка. Преданное животное выполняло волю своего хозяина-подонка. Оно доверяет только ему. И в отличие от лебедей, у него не было выбора "доверять-не доверять". Собака искренне верит в правоту своего хозяина. И если Вы считаете, что её нужно убить, то как это перекликается с цитатой
Цитата:
... доверились нам, а мы их предали. Сердце плачет и на душе паршиво. :-(

ПЫ.СЫ. Такие уроды в среде собачников презираются. С ними никто не общается. Как правило, это ущербные, патологически обиженные люди. Нет, скорее нелюди. И из-за них вся ненависть распространяется на всех собак и их владельцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
Гость писал(а):
...чтоб отстрелить яйца хозяину при очередном выгуле собаки. (чтоб г... больше не размножилось) . Собаку не трогать, она не виновата.

достойный вариант :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42776
Откуда: третья планета от Солнца
neznayka писал(а):
И в отличие от лебедей, у него не было выбора "доверять-не доверять".
А у лебедя, что был выбор? Бросить семью на растерзания и улететь или погибнуть - это что ли выбор?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
народ писал(а):
neznayka писал(а):
И в отличие от лебедей, у него не было выбора "доверять-не доверять".
А у лебедя, что был выбор? Бросить семью на растерзания и улететь или погибнуть - это что ли выбор?

В данном случае я сравнивал полностью подконтрольное животное со свободным. Если среда обитания будет для лебедей неприемлема, они или погибнут, или эту среду поменяют. У собаки такого выбора нет. Вот и всё, что я хотел сказать.
Судить нужно не исполнителя, который даже не осознает, за что его накажут, а организатора. Эта тварь сейчас наверное затаилась и боится малейшего стука в дверь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В "Дубовке" бойцовая собака загрызла лебедя
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:21 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
neznayka писал(а):
MarKinа, после Вашего первого поста иначе, как к камбале(по плоскости мышления) относиться к Вам почти невозможно.

Мне глубоко фиолетово как Вы будете ко мне относиться. Может я плохо разбираюсь в собаках, но как мне кажется, такую собаку может остановить только ее полное обездвиживание. Подручными средствами это можно сделать только убив собаку, ну или сильно покалечив. Если Вы знаете другие методы воздействия - поделитесь. Приму к сведению. И как бы Вы, neznayka, повели себя в такой ситуации. Я так понимаю, Вы - собачник?

Вообще меня интересует такой вопрос: Как можно наказать эту тварь? И реально ли это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия