Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:17 
Гость писал(а):
Снегопад и гололед парализовали движение в городе! Наш (узбеко-корейский) мер ничего не делает для нормализации жизни города! При Картофане хоть что то делали!


Кальцев успокойся. Ну не быть тебе Мэром!!! Не БЫТЬ!!! СМИРИСЬ!!! И перестань всякую чушь писать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:27 
:D :-D :grin: Только зря усы збривал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:13 
Гость писал(а):
Снегопад и гололед парализовали движение в городе! Наш (узбеко-корейский) мер ничего не делает для нормализации жизни города! При Картофане хоть что то делали!

не грешите против правды: при картошке каждый год транспорт останавливался при снегопаде, только тралики со скоростью пешехода "ходили". правда, и снега карташову поболее, чем сину досталось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Я согласен... С Топистартером. На город 50 машин... Люди опомнитесь... Вы хоть немного посчитайте сколько километров дорог у нас в городе? Скорость падения снега... И 50 машин... Нужно немного прикинуть... И посчитать...
1000,7 км дорог согласно этому ресурсу
http://jkg-portal.com.ua/ru/publication/print/u-zaporzhzh-poraxuvali-vdremontovan-dorogi14619
Поделить на 50 машин...
Получается по 20 км дороги на 1 машину. Как бы вроде бы нормально... но вот загвоздка у нас на проспект нужно только 6 машин. Чтоб они хотя бы 1 раз в час проезжали в одну сторону... Считаем дальше
На набережную нам нужно еще 6 машин. На победу и 40 лет 4 сенегоуборщика. Уже почти 20 машин ушло только на расчистку основных магистралей. В центре города... А остается еще 900 км дорог
А еще днепропетровское шоссе, плотина, тиражная хортицкое шоссе и прочие места... В этом и проблема ((((


Последний раз редактировалось pipa pipman 19 янв 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:23 
Зато активизировался штаб Кальцева))) Отличный повод поносИть мэра))) Но все равно погода секретарю горсовета не на руку, уже вторая зима при Сине снегом не блещет.
XD
Зато Кальцев во время исполнения обязанностей и.о. мэра переборщил со сдачей экзамена на снег, усиленно стараясь понравиться избирателям. Едва над Запорожьем полетали белые мухи, город щедро засыпали отсевом, переполовинив запасы посыпочных материалов)))

К тому же. Техники не хватает. Ведь назначенный в свое время Кальцевым директор "Элуада" не по назначению растратил полмиллиона бюджетных средств. Недавно всюду писали об этом инциденте. Кто его знает, возможно они предназанчались на обновление парка снегоуборочной техники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
pipa pipman писал(а):
но вот загвоздка у нас на проспект нужно только 6 машин. Чтоб они хотя бы 1 раз в час проезжали в одну сторону...

Нафига? Там всего снега выпало не столько чтобы мешать движению, а уж за час там соскрести нечего будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13
Сообщения: 1382
Зранку весь день за кермом...Чистять,сиплють...Я-не фанат Чензанича,але враження-краще шляховики при ньому працюють. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Сегодня с утра тратуары на проспекте были почищены, правда непонятен такой финт. В начале декабря, когда пошел легкий (очень легкий) снег, нахера было выгонять снегоуборочную технику? В понедельник на проспекте видел трактор, который греб снег вопреки логике не к обочине, а в центр дороги.


Последний раз редактировалось maxzpua 19 янв 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:50 
Гость писал(а):
:D :-D :grin: Только зря усы збривал.

так проспорил же ж наверняка XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:54 
Топикстаер идиот. Я сегодня пол города даже на велике смог объехать XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Ехал сегодня, по центральным улицам все посыпано песко-соляной смесью, снег серый по краям трасс, но нигде льда не видно, засыпали очень хорошо. Так что претензий не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:25 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Я сегодня полдня ездил по нашему ЗП. С утра (около 9:30-11:00) не видел снегоубирающую технику. Зато в 18:00 было убрано
даже на Кичмане


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 23:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:45
Сообщения: 279
Кто рулить умеет , тому этот лёгкий снежок не помеха.начальник элуад, как я понимаю, в СИЗО.Кто остался на свободе надо полагать рулят с робостью. Отсюда и задержки. может быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 00:01 
Создатель темы - ты походу обделался)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 08:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Признаю и я свой бок, официально заявлено что выведено на дороги 160 единиц снегоуборочной техники... Действительно почти везде убрано... Скажем так, можно было бы и лучше, но если учесть что техника попилена, особенно снегопогрузчики... Которых я уже года два не вижу... То сделано нормально...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Снег повалил... Уже 2 часа как идет... На правом ни одной снегоуборочной машины, мне на встречу ехал не посевалка... Какая нахрен посевалка когда снега за 2 часа навалило 3 см...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:53 
pipa pipman писал(а):
Снег повалил... Уже 2 часа как идет... На правом ни одной снегоуборочной машины, мне на встречу ехал не посевалка... Какая нахрен посевалка когда снега за 2 часа навалило 3 см...



Завтра узбег опять не сдаст экзамен! XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:49 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Проезжал мимо мэрии - свет в кабинете у Грищенко горит, значит все ок. Всех коммунальщиков подымут и улицы почистят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:12 
Не хочу лить воду не на чью мельницу, а просто констатирую. Сегодня выехал с 12 апреля в 17-10 и поехал по делам к дому одежды. Ехал и по Победе, и по пр-ту Ленина и по 40 лет Сов. Укр - везде жопа. Снег не убирался. Пока съездил туда и обратно не встретил ни одной единицы техники. У меня еще теплилась надежда что мол техника была, но так сильно сыплет, что опять нападало. Напротив Александрхолла застряла копейка. Там 2 гаишника пытаются ее вытолкать. Остановился, помог. Спрашиваю у гаишников, а давно они технику видели - говорят что уже 6 часов работают в городе и еще ни одной машины не видели. Последний раз помню такая задница была в декабре 2009 го. Так что лично я за сегодняшний день ставлю Сину двойку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:26 
15 минут назад проехали 3 машины очищали дорогу, на Космосе по Чумаченко. Люди, вы учитывайте еще что это воскресенье. Ну и снег как бы начинают убирать по правилас не когда он только пойдёт а когда выпадет определённый слой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:53 
Гость писал(а):
15 минут назад проехали 3 машины очищали дорогу, на Космосе по Чумаченко. Люди, вы учитывайте еще что это воскресенье. Ну и снег как бы начинают убирать по правилас не когда он только пойдёт а когда выпадет определённый слой.


Бред полный! Какой нафиг слой? Скажите честно - экономили безин, чтобы потом его слить. Или уже слили, и поняли, что лучше убрать после того, как снегопад закончится. Показуха одна, мля. Как любит говорить Форс - вот и получайте покращення жыття вже сьогодни!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:08 
Гость писал(а):
Люди, вы учитывайте еще что это воскресенье.
Про выходные - это бред. Завтра на работу, мне что сказать не добрался, т.к. у кого-то отдых? Скорая, милиция без выходных, РЭСовцы на дежурстве, и дорожники должны работать. За эту зиму - сегодня первый конкретный снегопад. Вчера не в счет, баловство было. Короче - жопа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
как не печально... Но техника выехала после 20 часов ((( И то начали убирать только центральные улицы. К утру было уже много расчищено, но при этом дороги заузили почти на 1 полосу... Я дорожникам 2 не поставлю, поставлю 3 с двумя минусами... Убирать нужно как только начинается снег... Будем надеяться что Син... Хотя стоп, причем тут СИН... Грищенко, на сколько я помню не первый год у руля в комунхозе (((( Уважаемый пан Грищенко... Извлекайте опыт... Народ с каждым годом молодеет, и на старые коммунистические уловки с обещанием не верит, а начинает капать суть, и видеть кто за чем стоит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:18 
Водитель писал(а):
Гость писал(а):
15 минут назад проехали 3 машины очищали дорогу, на Космосе по Чумаченко. Люди, вы учитывайте еще что это воскресенье. Ну и снег как бы начинают убирать по правилас не когда он только пойдёт а когда выпадет определённый слой.


Бред полный! Какой нафиг слой? Скажите честно - экономили безин, чтобы потом его слить. Или уже слили, и поняли, что лучше убрать после того, как снегопад закончится. Показуха одна, мля. Как любит говорить Форс - вот и получайте покращення жыття вже сьогодни!

Такой нафиг слой, что снегоуборочная техника выезжает только при достижении опеределенной толщины слоя выпавшего снега. А сыпать отсев когда валит снег, тоже никто не будет.

Цитата:
Про выходные - это бред. Завтра на работу, мне что сказать не добрался, т.к. у кого-то отдых? Скорая, милиция без выходных, РЭСовцы на дежурстве, и дорожники должны работать. За эту зиму - сегодня первый конкретный снегопад. Вчера не в счет, баловство было. Короче - жопа.

Почему бред, это же очевидно что снег не убирался так долго потому что был выходной, это однозначно. Где я написал что это нормально и в выходные дни снег не должен убираться, не пишите бред.

Народ, да вы вообще уже все, всё вам не так и всё вам плохо... Помойму службы сработали нормально. Я понимаю что хочется чистых дорог в первые пол часа снегопада.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узбек экзамен не сдал!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Да какие проблемы? Сколько там того снеа выпало? У нас не чистили дороги местами - никаких проблем вообще, ну ехать чуть медленней приходится и все. Делов.
Копейкам чтобы не застревать нужно резину зимнюю ставить.
Хватит уже чуть присыпало фалломорфировать начинать. :) Такие вы все нежные, что-же с вами случится если не приведи сантиметров 30 выпадет? :D
Пока 10см снега не выпадет ИМХО вообще не надо чистить, только бюджетные деньги в трубу выпустить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия