Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенники в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:26 
В Запорожье действуют группа мошенников, которые под видом бесплатных СПА-процедур и продажи дорогой косметики оформляют на вас кредит в размере 12000грн. Расположены по адресу: пр. Ленина, 160. Компания называется Disheli. Система работает так: вас приглашают в якобы только открывшийся косметологический салон и в качестве подарка предлагают бесплатные процедуры, после чего вам начинают толкать якобы дорогую косметику. Вчера так попалась моя мать. Говорит, что в какой-то момент ее как будто загипнотизировали или как-то особенно заговорили и предложили купить 2 сумочки косметики за 1500 у.е.. На слова, что таких денег у нее нет, они предложили взять кредит. Причем мама говорит, что такое ощущение было, как будто все происходило во сне. Там сидит представитель ОТП-банка, который по-быстрому стряпает договора. Когда мама пришла поздно вечером домой у нее начались жуткие аллергические реакции на эту дрянь, видимо косметика была из самых дешевых. Наутро она написала заявление в милицию и приехала в ту контору. Устроила скандал и с трудом заставила их написать отказную и расторгнуть договор. Кстати, сегодня утром их салон уже был забит девушками и женщинами, желающими попробовать СПА на халяву. Вот первые 2 ссылки, которые нашел в инете в качестве подтверждения их мошеннических действий: http://otvet.mail.ru/question/71861145 и http://czp72.ru/consultation/quest/3325.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мошенники в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Будьте уважні! У Запорізькій області діють шахраї, які представляються працівниками лісгоспів

У нашому регіоні активізувалися шахраї, які “продають” дрова для опалення від імені лісгоспів. Оголошення розміщуються у соціальних мережах. Зловмисники просять перерахувати передплату за дрова чи їх доставку, а після отримання грошей - зникають.

«Шахраї, намагаючись використати ситуацію, активізувалися та почали ошукувати людей. Зверніть увагу, що лісгоспи, на відміну від шахраїв, не вимагають передплати. У лісництва є офіційна контактна особа, через яку здійснюється купівля з накладною. Дрова паливні у нашій області, реалізують лише два лісництва – Крутоярівське та Запорізьке», - повідомив начальник обласного управління лісового та мисливського господарства Володимир Селюк.

З детальною інформацією про склади, місця вирубки та ціни можна ознайомитись на офіційному сайті (https://zaplis.gov.ua/) Запорізького обласного управління лісового та мисливського господарства.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия