Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:43 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Проезжал мимо Фестивальной толпа там с флагами Удара и палатками Порошенко. Похоже там концерт сейчас идет.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Ребята, выборы на носу, а я реально не знаю за кого голосовать((( Вначале думала за Порошенко, а нынче вижу, что не-а... Не тот это человек. За остальных и вовсе молчу.... Хоть реально иди и за Ляшка голос ставь... Тот хоть не отсиживается в сторонке. Единственный безбашенный правдорезец.... Хотя ему до Президента как мне до Киева рачки....



Я тоже всё "передумываю"))) На данный момент пришла к выводу, что надо голосовать за Тимошенко... по таким "причинам" ( для меня):
1) Фирташ в интервью сказал давеча, что поддержит любого кандидата( это после встречи с Порошенко), кроме Тимошенко... значит таки боится, и с ним она договариваться точно не будет;
2)Так же , думаю, она не будет "договариваться" и с Ахметовым, а значит больше не будет этого бешенного дерибана через Донбасс;
3)У нее есть фракция в парламенте, а значит будут и голоса для поддержки инициатив ( чего нет у большинства кандидатов, и даже у Порошенко), и она не будет декоративной собачкой без прав и дел;
4)Не знаю как сейчас, но вроде бы никаких огромадных олигархов за ее спиной не маячат, а значит есть шанс, что ни чьи интересы не будут пропихиваться внаглую без вазелина... не без того, понятно, но хоть не в таких масштабах;
5) ну цэ такэ... тетка она матерая, на нее рычагов давления не так уж много, так что за яйца ее точно не возьмут)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:36 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
Единственное, что я заметил за все эти годы в Тимошенко - остервенелое желание власти. Она готова потопить вчерашнего союзника, если он будет мешать её планам или устроить перемирие с вчерашним врагом для продвижения вперед. Вот только не понятно, для чего ей эта власть. Если будет продвигать гос.интересы - сильный лидер, который нужен стране. Если же власть ради власти, ничего хорошего нас не ждет, кроме жестких директив новостным каналам про то, как хорошо в стране. Самое печальное, что во втором случае, она реально может в это верить, но подвинуть её с трона будет весьма проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
FARmator писал(а):
Единственное, что я заметил за все эти годы в Тимошенко - остервенелое желание власти. Она готова потопить вчерашнего союзника, если он будет мешать её планам или устроить перемирие с вчерашним врагом для продвижения вперед. Вот только не понятно, для чего ей эта власть. Если будет продвигать гос.интересы - сильный лидер, который нужен стране. Если же власть ради власти, ничего хорошего нас не ждет, кроме жестких директив новостным каналам про то, как хорошо в стране. Самое печальное, что во втором случае, она реально может в это верить, но подвинуть её с трона будет весьма проблематично.

Это её главный плюс. Ей нужна власть ради власти. Ей не надо дрожать, как Пороху за свои миллиарды, она одержима властью и у неё нереально здоровые амбиции изменить страну в лучшую сторону.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 08:21 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
Mantis_A писал(а):
Это её главный плюс. Ей нужна власть ради власти. Ей не надо дрожать, как Пороху за свои миллиарды, она одержима властью и у неё нереально здоровые амбиции изменить страну в лучшую сторону.


Я в её амбициях и фанатичности не сомневаюсь. А в профессиональных способностях, да, сомневаюсь. Если у нее ничего не будет получатся, не верю, что она сможет принять свою отставку. Она фанатично верит в себя и убеждает в этом других, совершая кучу популистских мероприятий, типа возвращения сбербанковских вкладов. А я опасаюсь фанатиков: пока ваши интересы совпадают - он лучший союзник, если же ты усомнился в его методах/целях/личных_качествах - еретик, на костер. Гитлер тоже до определенной поры эффективно подымал экономику обнищавшей послевоенной Германии, вот только когда он решил развязать войну, у несогласных с ним не было никаких шансов повлиять на окончательное решение. Если отбросить всякую моралистическую мишуру "ФашизмАйЯйЯй КакТы можешь даже сравнивать", то получится очень верная копия: Идейный фанатичный лидер, на которого нельзя надавить, который отстаивает интересы государства (как он их себе представляет), материально не заинтересованный в организации своего бизнеса и защите своих капиталов. Вот только мнение простых граждан родной страны его немножечко не волнует, он сам знает как для них лучше и сможет их в этом убедить. По хорошему или как получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:38
Сообщения: 25
Верить, что молдавский еврей-миллиардер, финансировавший многих продажных политиков на протяжении всей истории независимости, а теперь надел вышиванку и поэтому станет удачным президентом может только недалёкий человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
Ледоруб писал(а):
Верить, что молдавский еврей-миллиардер, финансировавший многих продажных политиков на протяжении всей истории независимости, а теперь надел вышиванку и поэтому станет удачным президентом может только недалёкий человек.


Назовите пожалуйста достойного на ваш взгляд кандидата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
FARmator писал(а):
Ледоруб писал(а):
Верить, что молдавский еврей-миллиардер, финансировавший многих продажных политиков на протяжении всей истории независимости, а теперь надел вышиванку и поэтому станет удачным президентом может только недалёкий человек.


Назовите пожалуйста достойного на ваш взгляд кандидата.

Та уже говорили-ЮВТ XD

...и все по кругу XD


_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:24 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
нет, мне хочется услышать про этого мифического кандидата - чистокровного украинца, со светлыми помыслами и незапятнанной репутацией, живущем в нищете, но для страны зарабатывающий милионы и который с радостью готов вывести Украину в лидеры мирового сообщества. Наверное он где-то далеко, а я недалёкий и не знаю о нём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:50 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:17
Сообщения: 13
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:14 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
вот, с тем чтобы найти причины "Чому не варто", вроде ни у одного из кандидатов проблем нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
FARmator писал(а):

Идейный фанатичный лидер, на которого нельзя надавить, который отстаивает интересы государства (как он их себе представляет), материально не заинтересованный в организации своего бизнеса .



А что, лучше лидер, которого все кому не вздумается урвать от станы( бюджета) побольше могут взять за яйца?... Хватит этого лайна, одним Януковичем обожрались до рыгачки... Да что это за лидер такой, на которого можно давить? - марионетка! Нет, я не хочу Порошенко видеть президентом своей страны... не хочу, что бы он "договаривался" с Востоком... не хочу мира ценой уступок... Хочу президента, который стоя у руля не будет вилять на курсе, вплоть до разворота на 180...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 08:47 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
каждый для себя решает, что лучше. Крайности всегда вредны. Наглядная крайность вашего варианта - КНДР. Сильный лидер и партия, курс стабильный. Вот только едят нечасто, но вроде все довольны.Возможно Тимошенко идеальный человек для вывода Украины из кризиса, но для этого ей надо сильно доверять. Она очень целеустремленный человек, только какая у нее цель - я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:38
Сообщения: 25
Достойным неоткуда появиться, если неугодных будут бить, стрелять и запугивать после их любого выражения своей программы. Я не говорю, что снявшиеся достойные. Но это только вершина айсберга, известные люди, благодаря их известности мы и узнаём об особенностях современного "демократического" воздействия на конкурентов. А сколько, возможно, достойных никогда не попадут даже в число кандидатов, если репрессии идут уже сейчас? Поэтому легче не голосовать, чем выбирать из сортов дерьма.
"И нашим и вашим и развил экономически до самых высот развития" :)
Министр экономического развития и торговли Украины с марта 2012 года. Ранее, с октября 2009 по март 2010 года, занимал пост министра иностранных дел Украины. Глава совета Национального банка Украины с февраля 2007 года. Основатель и почетный президент концерна "Укрпроминвест", бывший народный депутат Украины (1998-2005, 2006-2007), бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (2005). Член политсовета партии "Наша Украина", в прошлом - один из основателей Партии регионов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
FARmator писал(а):
каждый для себя решает, что лучше. Крайности всегда вредны. Наглядная крайность вашего варианта - КНДР. Сильный лидер и партия, курс стабильный. Вот только едят нечасто, но вроде все довольны.Возможно Тимошенко идеальный человек для вывода Украины из кризиса, но для этого ей надо сильно доверять. Она очень целеустремленный человек, только какая у нее цель - я не знаю.

Честный ответ.
+1

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 14:05 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:45
Сообщения: 28
Ледоруб писал(а):
Достойным неоткуда появиться, если неугодных будут бить, стрелять и запугивать после их любого выражения своей программы. Я не говорю, что снявшиеся достойные. Но это только вершина айсберга, известные люди, благодаря их известности мы и узнаём об особенностях современного "демократического" воздействия на конкурентов. А сколько, возможно, достойных никогда не попадут даже в число кандидатов, если репрессии идут уже сейчас? Поэтому легче не голосовать, чем выбирать из сортов дерьма.
"И нашим и вашим и развил экономически до самых высот развития" :)
Министр экономического развития и торговли Украины с марта 2012 года. Ранее, с октября 2009 по март 2010 года, занимал пост министра иностранных дел Украины. Глава совета Национального банка Украины с февраля 2007 года. Основатель и почетный президент концерна "Укрпроминвест", бывший народный депутат Украины (1998-2005, 2006-2007), бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (2005). Член политсовета партии "Наша Украина", в прошлом - один из основателей Партии регионов.


Так а что конкретно вы предлагаете? Говорить как всё плохо, ничего не делать, при любых неудачах у делающих повторять : "А я предупреждал"? Беспроигрышная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия